Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#3101
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Где наши активисты?

 

Наверное в акимате , на работе :D .

Вчера на зенкова между горького и гоголя по приходу решил оплатить подошел там толпа парковщиков на стульчиках сидят, надо говорят сразу оплачивать(я и забыл) но мы говорит сегодня не фотографировали еще  :)  но раз пришли оплатите, пожилая татешка возмущалась что у них нет размена со штуки и они ее просят сходить разменять, кто то из очереди протянул монетку чтоб не задерживать очередь.


Сообщение отредактировал Garik.: 20.08.2016, 22:12:26

  • 0

#3102
Taronh

Taronh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Приветствую всех!

Вот всё так прекрасно и доступно выглядит - плати и нет проблем, будь в комфорте.

Да только я увидел иное!

Парковка ниже "зелёного базара". Вижу знаки платной парковки, разметку, люди в желтых маечках ходят, как бы сами по себе...

Вообще говоря, на подобных парковках раньше никогда не парковался, и, тут интерес: как, кому и где платить? Информации нигде рядом не видно (остановился практически посередине квартала, между входами на рынок), номера парковочного места тоже нет.

Простояв около часа в ожидании родни (сам не люблю шопиться), замечаю в заднее зеркало человека, который фотографирует мою машину. Спрашиваю у него о том как и что. В ответ слышу от "вежливого контролёра" - цитата: "...Иди вон там почитай...". Он указал в направлении входа на рынок. Иду, ищу что то информационное.

Нашел таки. У паркомата стоит толпа людей, в основном приезжих. Все пытаются понять как эта штука работает. В этом месте хотел бы остановиться по подробнее. Как вы считаете (форумчане, компания Аparking, акимат) Все ли люди настолько продвинуты в новых технологиях как молодое поколение, у которого вместе с соской во рту появляется гаджет? Как быть тому кто далёк от подобной техники? Помочь то не кому, ну, разве что радом окажется добрый человек и уделит пару минут. НО! Этих добрых людей не так много и они не могут торчать там весь день.

Далее. Многие ли могут знать заранее сколько времени им потребуется на покупки (рынок большой)? На плакате написано что ты должен оплатить вперёд за предполагаемый срок парковки. Выглядит надпись довольно грозно! 15 минут от оплаченного часа проходят и ты должен бросит всё и бежать платить, что бы не получить штрафа... Смех сквозь слёзы!!!

Я абсолютно не против порядка на парковках и оплаты. Но, мне кажется что к людям, с которых взымается плата должен быть иной подход. Должны быть указатели, таблички с информацией и т.д. и т.п. Почему я должен ходить и искать этот пресловутый паркомат? К стати, на плакате так "весело" и написано: оплатите через паркомат, находящийся невдалеке от парковочного места. Чудо просто!

Я оплатил конечно за всё время стоянки, но на чеке, который мне дал паркомат стоит время моего убытия со сроком оплаченного вперёд.

Исходя из ранее описанного в этой теме мне стоит ждать штраф, ибо незнание закона не освобождат от ответственности.

 

P.S. Закон для людей или люди для закона?! Пожалуй риторический вопрос...


  • 1

#3103
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Приветствую всех!

Вот всё так прекрасно и доступно выглядит - плати и нет проблем, будь в комфорте.

Да только я увидел иное!

Парковка ниже "зелёного базара". Вижу знаки платной парковки, разметку, люди в желтых маечках ходят, как бы сами по себе...

Вообще говоря, на подобных парковках раньше никогда не парковался, и, тут интерес: как, кому и где платить? Информации нигде рядом не видно (остановился практически посередине квартала, между входами на рынок), номера парковочного места тоже нет.

Простояв около часа в ожидании родни (сам не люблю шопиться), замечаю в заднее зеркало человека, который фотографирует мою машину. Спрашиваю у него о том как и что. В ответ слышу от "вежливого контролёра" - цитата: "...Иди вон там почитай...". Он указал в направлении входа на рынок. Иду, ищу что то информационное.

Нашел таки. У паркомата стоит толпа людей, в основном приезжих. Все пытаются понять как эта штука работает. В этом месте хотел бы остановиться по подробнее. Как вы считаете (форумчане, компания Аparking, акимат) Все ли люди настолько продвинуты в новых технологиях как молодое поколение, у которого вместе с соской во рту появляется гаджет? Как быть тому кто далёк от подобной техники? Помочь то не кому, ну, разве что радом окажется добрый человек и уделит пару минут. НО! Этих добрых людей не так много и они не могут торчать там весь день.

Далее. Многие ли могут знать заранее сколько времени им потребуется на покупки (рынок большой)? На плакате написано что ты должен оплатить вперёд за предполагаемый срок парковки. Выглядит надпись довольно грозно! 15 минут от оплаченного часа проходят и ты должен бросит всё и бежать платить, что бы не получить штрафа... Смех сквозь слёзы!!!

Я абсолютно не против порядка на парковках и оплаты. Но, мне кажется что к людям, с которых взымается плата должен быть иной подход. Должны быть указатели, таблички с информацией и т.д. и т.п. Почему я должен ходить и искать этот пресловутый паркомат? К стати, на плакате так "весело" и написано: оплатите через паркомат, находящийся невдалеке от парковочного места. Чудо просто!

Я оплатил конечно за всё время стоянки, но на чеке, который мне дал паркомат стоит время моего убытия со сроком оплаченного вперёд.

Исходя из ранее описанного в этой теме мне стоит ждать штраф, ибо незнание закона не освобождат от ответственности.

 

P.S. Закон для людей или люди для закона?! Пожалуй риторический вопрос...

Доброго дня. Если Вы потрудитесь почитать несколько страниц назад, то там люди писали, как платить. Кто-то скачал себе приложение и платит с удовольствием. А кто-то стоит возле паркомата. Честно сказать, сама ни разу не была на парковках нигде.

По мнению устроителей сего бизнеса, как парковки - платить надо вперед. Вот в том-то весь и прикол: Вы не знаете, сколько пробудете в том месте, где парковка и сами должны рассчитывать время пребывания на парковке. И по словам "специалистов", надо оплачивать вперед. А лучше всего платить опять-таки через приложение и заранее. И если Вы будете задерживаться, то через приложение можно оплатить дальнейшее время.

Те, кто скачает себе приложение получит какие-то ништяки в виде того, как вроде бесплатные два часа парковки или деньги на счет. Я пыталась "выпросить" хотя бы два часа бесплатной парковки в реале....не получилось. 


  • 0

#3104
Taronh

Taronh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Приветствую всех!

Вот всё так прекрасно и доступно выглядит - плати и нет проблем, будь в комфорте.

Да только я увидел иное!

Парковка ниже "зелёного базара". Вижу знаки платной парковки, разметку, люди в желтых маечках ходят, как бы сами по себе...

Вообще говоря, на подобных парковках раньше никогда не парковался, и, тут интерес: как, кому и где платить? Информации нигде рядом не видно (остановился практически посередине квартала, между входами на рынок), номера парковочного места тоже нет.

Простояв около часа в ожидании родни (сам не люблю шопиться), замечаю в заднее зеркало человека, который фотографирует мою машину. Спрашиваю у него о том как и что. В ответ слышу от "вежливого контролёра" - цитата: "...Иди вон там почитай...". Он указал в направлении входа на рынок. Иду, ищу что то информационное.

Нашел таки. У паркомата стоит толпа людей, в основном приезжих. Все пытаются понять как эта штука работает. В этом месте хотел бы остановиться по подробнее. Как вы считаете (форумчане, компания Аparking, акимат) Все ли люди настолько продвинуты в новых технологиях как молодое поколение, у которого вместе с соской во рту появляется гаджет? Как быть тому кто далёк от подобной техники? Помочь то не кому, ну, разве что радом окажется добрый человек и уделит пару минут. НО! Этих добрых людей не так много и они не могут торчать там весь день.

Далее. Многие ли могут знать заранее сколько времени им потребуется на покупки (рынок большой)? На плакате написано что ты должен оплатить вперёд за предполагаемый срок парковки. Выглядит надпись довольно грозно! 15 минут от оплаченного часа проходят и ты должен бросит всё и бежать платить, что бы не получить штрафа... Смех сквозь слёзы!!!

Я абсолютно не против порядка на парковках и оплаты. Но, мне кажется что к людям, с которых взымается плата должен быть иной подход. Должны быть указатели, таблички с информацией и т.д. и т.п. Почему я должен ходить и искать этот пресловутый паркомат? К стати, на плакате так "весело" и написано: оплатите через паркомат, находящийся невдалеке от парковочного места. Чудо просто!

Я оплатил конечно за всё время стоянки, но на чеке, который мне дал паркомат стоит время моего убытия со сроком оплаченного вперёд.

Исходя из ранее описанного в этой теме мне стоит ждать штраф, ибо незнание закона не освобождат от ответственности.

 

P.S. Закон для людей или люди для закона?! Пожалуй риторический вопрос...

Доброго дня. Если Вы потрудитесь почитать несколько страниц назад, то там люди писали, как платить. Кто-то скачал себе приложение и платит с удовольствием. А кто-то стоит возле паркомата. Честно сказать, сама ни разу не была на парковках нигде.

По мнению устроителей сего бизнеса, как парковки - платить надо вперед. Вот в том-то весь и прикол: Вы не знаете, сколько пробудете в том месте, где парковка и сами должны рассчитывать время пребывания на парковке. И по словам "специалистов", надо оплачивать вперед. А лучше всего платить опять-таки через приложение и заранее. И если Вы будете задерживаться, то через приложение можно оплатить дальнейшее время.

Те, кто скачает себе приложение получит какие-то ништяки в виде того, как вроде бесплатные два часа парковки или деньги на счет. Я пыталась "выпросить" хотя бы два часа бесплатной парковки в реале....не получилось. 

 

Приветствую!

Жанар Али, вот если бы вы прочитали внимательно, то поняли бы то, что я написал про "заботу" о людях. Как платить я и так разобрался - не из лесу вышел... Вопрос - зачем мне всякие приложения для оплаты, если я на таких парковках не стою, это единичный случай? И, я не понял смысла поучения от того кто сам(а) не пользуется этими парковками  "...сама ни разу не была на парковках нигде."


  • 0

#3105
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Что сложного нажать три цифры и три буквы,ма затем опустить монету?
  • -1

#3106
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

И, я не понял смысла поучения от того кто сам(а) не пользуется этими парковками "...сама ни разу не была на парковках нигде."

Доброго дня. Простите, если чем-то обидела :)

Я Вам не пытаюсь указать, что да как с парковками.  Вы, если интересно, прочитали бы ну хотя бы не всю тему, а несколько страниц назад.

Я и несколько людей, кто здесь отписывался - были ПРОТИВ платных парковок. Даже встречались с устроителями этих самых парковок с просьбой о каких-нибудь льготах, что-ли... Но не получилось.

Но, как показывает жизнь, некоторым людям нравится платить, они нашли в этом удобство (ни в коем случае никого не обвиняю в этом).


  • 2

#3107
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Чего они там такое с парковками делают, чтобы надо было платить? Чуваки охраняют машины?


  • 0

#3108
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Чего они там такое с парковками делают, чтобы надо было платить? Чуваки охраняют машины?

 

Ничего не делают, только бабло снимают.


  • 2

#3109
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

 

Чего они там такое с парковками делают, чтобы надо было платить? Чуваки охраняют машины?

 

Ничего не делают, только бабло снимают.

 

 

 

Тогда нет смысла им платить. Интересно, почему люди как стадо ведуться на это?

 

 


  • 0

#3110
wickedsick

wickedsick
  • Гость
  • 25 сообщений

Эти платные парковки на дорогах вообще законные или нет ?Где в законодательстве написано что надо платить за парковки в местах общего пользования-дорогах,которые итак построены на налоги автовладельцев и другиех налогоплательщиков ?


Сообщение отредактировал wickedsick: 23.08.2016, 16:53:22

  • 1

#3111
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Чего они там такое с парковками делают, чтобы надо было платить? Чуваки охраняют машины?

 

Ничего не делают, только бабло снимают.

 

 

Тогда нет смысла им платить. Интересно, почему люди как стадо ведуться на это?

 

Можете спросить у Sobig ему нравится платить.


  • 1

#3112
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Чего они там такое с парковками делают, чтобы надо было платить? Чуваки охраняют машины?

Ничего не делают, только бабло снимают.

Тогда нет смысла им платить. Интересно, почему люди как стадо ведуться на это?

Можете спросить у Sobig ему нравится платить.

Я плачу не за парковку, а за комфорт от нее. Для базаров это отличный вариант, так как там появился порядок и всегда есть свободные места.

И я против платных парковок вдоль улиц, где нет базаров или торговых центров.


  • 1

#3113
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Все жалуются жалуются....

 

При аннонсировании платных парковок сразу было сказано: Что платные парковки создаются в качестве ограничительных мер, дабы снизить количество используемого частного транспора в городе Алматы. 

 

Тоесть тут непредполагается "Удобств" Ограничительные меры - это создание неудобства использования частного транспорта,  - с чем успешно и справляются и с целью снизить  количество честного транспорта в городе и пересадить народ на общественный транспорт, ну и заработать нехилую денежку со 100 теньге в час от тех кто таки будет парковатся.

 

1. Берут деньги.

2. Услуг не предоставляют.

3. Ничего не улучшают.

 

 

ПРОФИТ

 

Хотя на прошлой неделе приехал купить орехов на зеленый базар, сразу нашел место где припарковатся на платной парковке, подошел агашка,  помог ввести номер авто, хотя я не просил, оплатил 100 теньгов, сбегал на 30 мин на зеленку, купил чего надо, благо машина недалеко и уехал, удобно! Но, это побочный эффект, как до офисов доберутся вот тогда мы похахочем.


  • -1

#3114
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

так как там появился порядок и всегда есть свободные места.

Собиг, для порядка есть менты, коих у нас овер дохрена на душу населения, а про места - ну не знаю, я каждый раз, когда приезжал на Зенкова, у бц Квартал, находил место сразу, днём, в базарный, в небазарный день, всегда.
Я понимаю, чему ты доволен - использованием приложения в телефоне, типа не надо стоять у паркомата, искать эти полтинники и т.д., но вопрос тут в другом - этих паркоматов и всего остального просто быть не должно.
  • 3

#3115
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я плачу не за парковку, а за комфорт от нее. Для базаров это отличный вариант, так как там появился порядок и всегда есть свободные места.
И я против платных парковок вдоль улиц, где нет базаров или торговых центров.


Ездил на днях на зеленый базар (за учебниками). Дискомфорта не заметил. Ехал - увидел место - припарковался.
НЕ платное место. Суббота в 12-13 часов.

Сообщение отредактировал asr: 23.08.2016, 17:27:31

  • 0

#3116
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Хотя на прошлой неделе приехал купить орехов на зеленый базар, сразу нашел место где припарковатся на платной парковке, подошел агашка, помог ввести номер авто, хотя я не просил, оплатил 100 теньгов, сбегал на 30 мин на зеленку, купил чего надо, благо машина недалеко и уехал, удобно! Но, это побочный эффект, как до офисов доберутся вот тогда мы похахочем.

На примере акимата видно что наш народ просто так сдаваться не будет, будут ездить на машинах до последнего.  Появятся платные парковки - будут ставить во дворах, тротуарах, везде и всюду, будут забивать каждую свободную дырку где бы то ни было. И не понятно что будет лучше, либо забитые парковки, но забиты так что более-менее есть порядок. Либо пустые платные парковки, но бардак вокруг.


  • 3

#3117
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Я плачу не за парковку, а за комфорт от нее. Для базаров это отличный вариант, так как там появился порядок и всегда есть свободные места.
И я против платных парковок вдоль улиц, где нет базаров или торговых центров.

Ездил на днях на зеленый базар (за учебниками). Дискомфорта не заметил. Ехал - увидел место - припарковался.
НЕ платное место. Суббота в 12-13 часов.

Не всегда так везет. Я вот хочу участок платной парковки на Панфилова - Гоголя, потому что приехав по делу, сделал три круга, но так и не нашел места. Жирное выделил.

 

Собиг, для порядка есть менты, коих у нас овер дохрена на душу населения

Это понятно, только акимат не может заставить их работать. А жить-то хочется с комфортом.


  • 0

#3118
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

В Алматинский филиал Нацбанка, который на Панфилова, приезжаю, и не могу запарковаться, из-за машин сотрудников Нацбанка и прилегающих офисов. Одни и те же машины стоят на одних и тех же местах с 9 до 19 часов


  • -1

#3119
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Я плачу не за парковку, а за комфорт от нее. Для базаров это отличный вариант, так как там появился порядок и всегда есть свободные места. И я против платных парковок вдоль улиц, где нет базаров или торговых центров.

 

Если только охраняемые. Их будет охранять наша доблестная полиция, ведь мы платим налоги+еще за паркови просят? По всей вероятности - нет. Просто здравый смысл мне подсказывает, что совсем не надо платить исключительно за то, чтобы припарковаться в общественном месте, если не запрещено ПДД. За ТС уплачен налог - но у нас хотят делать платный проезд по улицам+платные междугородние трассы+платные парковки. Я рассматриваю гражданство как договор между мной и государством, я плачу налоги, государство выполняет социальную функцию. Если кто-то не выполняет обязательства, должны быть санкции в обе стороны. А у нас чиновники думают, что они хозяева вся страна :D

А базар и торговый центр можно обязать подвинуться с территорией под бутики и торговые палатки и оборудовать там парковку согласно проекта. Но не получится, ибо кто владеет базарами см. выше.


  • 2

#3120
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Я когда еду на базар, из принципа не паркуюсь на платных парковках )) прогуливаюсь слегка ))после семи вечера приезжаю туда три раза в неделю и паркуюсь бесплатно))) на платных парковках))) жаль что мы не имеем права законно противостоять государству))) и нашим слугам ))) конечно юридически имеем, а по факту нет... Все бессмысленно ))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.