Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#3081
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Сегодня парковался на платной парковке по зенкова на против конд. фабрики, парковщики вежливые и внятно все объясняют и показывают, народ молча оплачивает и тут же меж собой обсуждают как это дорого :D , мест свободных почти не было, в основном люди приезжающие за продуктами на базар.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какая там система оплаты? Я вчера там парковалась, по Пушкина, на 10 минут, и заметила, что платно, когда уже уезжала, не оплатила.

 

10 минут платить не надо.

до 15 минут бесплатно



#3082
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Сегодня парковался на платной парковке по зенкова на против конд. фабрики, парковщики вежливые и внятно все объясняют и показывают, народ молча оплачивает и тут же меж собой обсуждают как это дорого :D , мест свободных почти не было, в основном люди приезжающие за продуктами на базар.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какая там система оплаты? Я вчера там парковалась, по Пушкина, на 10 минут, и заметила, что платно, когда уже уезжала, не оплатила.

 

Добрый , парковщик сказал пол часа 50тг, час 100, на счет 10мин я не слышал поэтому точно не отвечу.


  • 0

#3083
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Не моё...

Вот текст,ниже ссылка на автора.

 

Испытала сегодня оргазм в общении с Алматы паркинг.
Решила, как добропорядочный человек, раз машину припарковала на Макатаева, ниже Зеленого базара, оплатить эту парковку.
Вижу табличку, на ней черным по белому написано: оплата с помощью SMS, отправьте SMS на номер 7757 содержания номерпарковки*номермашины*количество часов.
Я как нормальный, адекватный человек, понимаю, что при подобном способе оплаты у меня деньги за парковку должны списаться с баланса телефона. Вы тоже так подумали?

А вот в Алматы паркинг считают иначе.
На мою смс я получила ответ "отправляйтесь на наш сайт и зарегистрируйтесь в течение 30 минут и ссылка на сайт".
Ок, наверное надо зарегистрироваться, чтоб деньги им разрешить с телефона списать. Регистрируюсь. Сайт хочет что бы я привязала карточку банковскую и что б на ней было минимум 1000 тенге, облом сайту - деньги я потратила с карты еще вчера. Окей думаю, ну я ж зачем-то зарегистрировалась - можно ж с телефона баланс списать теперь.
Отправляю еще раз смс. Опять получаю супер ответ - пополните баланс в личном кабинете.
Решила забить и пошла на тренировку.
Через два часа возвращаюсь с тренировки, думая что все, пипец, меня ждет жуткий штраф и начинаю продумывать стратегию по его опротестованию.
Отправляюсь в поисках паркомата, найдя его выясняю, что оплатить я могу монетами. ТОЛЬКО МОНЕТАМИ. или картой банковской. Вот незадача - мелочь я всю оставила в машине.

Решаю, что надо позвонить этим прекрасным людям. По результатам общения с двумя прекрасными людьми, одного из которых зовут Алишер я поняла следующие вещи:

1. Парковка на макатаева сейчас бесплатная, потому что паркомата на этой улице нет. Как установят паркомат - тогда она станет платной.
2. Оплатить я могу только пополнив счет. Могу пополнить счет через терминал киви.
3. Ответа на "я хочу оплатить через смс, а у меня не получается" - я не получаю. ВООБЩЕ. Сотрудники, которые со мной общаются совершенно не понимают, в чем моя проблема. и все время предлагают зарегистрироваться через компьютер, если через телефон у меня не получается. И изображают из себя "тупой еще тупее тупого".
И вообще, в чем ваша проблема, девушка, парковка на макатаева бесплатная и вам не надо за нее платить. что пристали?

 

"https://www.facebook...9705&width=500"


  • 3

#3084
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я скачал приложение и через киви закинул 200 тенге. Заняло все 3 минуты. Платить через приложение одно удовольствие.


  • 1

#3085
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Я скачал приложение и через киви закинул 200 тенге. Заняло все 3 минуты. Платить через приложение одно удовольствие.

 

Ню-ню, хомячки уже рады.

P.S. Радует что в данной ветке адекватов пока больше.


  • 4

#3086
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Я скачал приложение и через киви закинул 200 тенге. Заняло все 3 минуты. Платить через приложение одно удовольствие.

 

Ню-ню, хомячки уже рады.

P.S. Радует что в данной ветке адекватов пока больше.

 

 

а толку-то? от того, что нас больше парковки внедрять не перестали, а наоборот еще больше делают(((


  • 0

#3087
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

Я скачал приложение и через киви закинул 200 тенге. Заняло все 3 минуты. Платить через приложение одно удовольствие.

 

Ню-ню, хомячки уже рады.

P.S. Радует что в данной ветке адекватов пока больше.

 

и будем мы, как радостные хомячки, оплачивать вместе с ними все блага... :(


  • 0

#3088
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я скачал приложение и через киви закинул 200 тенге. Заняло все 3 минуты. Платить через приложение одно удовольствие.

Ню-ню, хомячки уже рады.

P.S. Радует что в данной ветке адекватов пока больше.

Кажется вы не понимаете удобства платной парковки возле рынка. Оно мне надо тащить пакеты 3 квартала из-за экономии 50-100 тенге? У рынков платные парковки - это правильно. Неправильно это делать там, где спальные районы. Еще бы на Панфилова выше Гоголя сделали платный участок - там хрен припаркуешься, а нарезать по 3 круга опять же ради 50 тенге - нафиг не надо.

 

Ну а пока я пользуюсь благами цивилизации в виде мобильного приложения, вы стойте в очереди, чтобы забросить заветный полтишок в паркомат.


  • 2

#3089
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Оно мне надо тащить пакеты 3 квартала из-за экономии 50-100 тенге? У рынков платные парковки - это правильно.

Сегодня Вы готовы платить за то чтобы не нести пакеты лишние 2-3 квартала, завтра будете готовы платить за то чтобы проехать по более-менее свободной дороге, а послезавтра будете готовы платить за просто возможность проехаться на машине. И всё под лозунгом : Оно мне надо...., я лучше заплачу. Хорошая политика.... Сначала создавать проблемы, а потом за деньги предлагать их решить.


  • 1

#3090
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Оно мне надо тащить пакеты 3 квартала из-за экономии 50-100 тенге? У рынков платные парковки - это правильно.

Сегодня Вы готовы платить за то чтобы не нести пакеты лишние 2-3 квартала, завтра будете готовы платить за то чтобы проехать по более-менее свободной дороге, а послезавтра будете готовы платить за просто возможность проехаться на машине. И всё под лозунгом : Оно мне надо...., я лучше заплачу. Хорошая политика.... Сначала создавать проблемы, а потом за деньги предлагать их решить.

Вы любите мух с котлетами потреблять, а я их отделяю... Не надо все смешивать.


  • 1

#3091
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

В зону единой автоматизированной системы платной парковки Алматы добавились еще 108 парковочных мест, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Так, парковочное пространство расширено в районе Зеленого базара по улице Макатаева между улицами Пушкина и Калдаякова.

В целом с момента начала работы ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис" ввел в эксплуатацию в Алматы пять парковочных зон на 425 мест. Разработчиками проекта реализована первая программа лояльности для всех пользователей системы, за регистрацию в мобильном приложении начислено более 1 200 часов бесплатной парковки, а в акции приняло участие около 600 автолюбителей, каждому из которых было подарено два часа бесплатной парковки.

 

"Мы планируем запускать программы лояльности регулярно и с сегодняшнего дня объявляем новую акцию. Компания "Алматы спецтехпаркинг сервис" увеличивает на 50 процентов любую сумму пополнения парковочных счетов пользователей. Например, вы пополнили парковочный счет на одну тысячу тенге, в течение трех рабочих дней сумма на вашем счете будет увеличена на пятьсот тенге и составит полторы тысячи тенге", - рассказал технический руководитель ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис" Роман Налепов. 

Отметим, что сроки проведения акции с 16 августа по 1 сентября. Программа действует для всех автолюбителей, которые пополнят свой парковочный счет через сайт aparking.kz банковской картой или наличными через терминалы оплаты QIWI и "Касса24". Начисленную сумму можно использовать только для оплаты парковки. Вывести бонусные деньги со своего парковочного счета невозможно, в случае полного или частичного возврата денегв с парковочного счета сумма, предоставленная по акции, будет аннулирована.

Разработчики системы напоминают, облегчить поиск ближайшего парковочного места, сэкономить время и оплатить парковку онлайн поможет мобильное приложение "Парковки Алматы", которое можно скачать в Google Play и App Store. Мобильное приложение позволяет оплатить парковку с поминутной тарификацией, сохранив деньги за неиспользованное время стоянки на парковочном счете для оплаты следующих парковочных сессий.

 

Кроме мобильного приложения, парковку можно оплатить с помощью отправки SMS-сообщения, а также через сеть паркоматов, которые принимают к оплате монеты номиналом 50 и 100 тенге, а также все виды чиповых карт с вводом PIN-кода и поддерживают технологию бесконтактных платежей MasterCard PayPass и Visa PayWave. Стоимость платной парковки составляет 100 тенге в час, первые 15 минут парковки бесплатно.

 

Подробнее: https://tengrinews.k...kataeva-300596/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz



#3092
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Я скачал приложение и через киви закинул 200 тенге. Заняло все 3 минуты. Платить через приложение одно удовольствие.

 

вопрос знающим:

при регистрации на сайте  aparking.kz для начала надо отправить на короткий номе сообщение. на сколько я знаю, на такие короткие номера отправка смс - платная.

здесь то же плата снимается? или все же это бесплатная услуга?

на сайте никакой информации не нашел.

второе:

пользовательское соглашение: одна регистрация - один номер авто? что за бред? а если меня привез друг, и я решил угостить его "парковкой"?

Использование персональных данных Оператором; - как он (оператор) их будет использовать?

 

З.Ы. вопрос с номером авто почти решен. можно добавлять несколько авто...

но все равно маразм...

 


Сообщение отредактировал koti78: 17.08.2016, 16:29:12

  • 0

#3093
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Я скачал приложение и через киви закинул 200 тенге. Заняло все 3 минуты. Платить через приложение одно удовольствие.

 

вопрос знающим:

при регистрации на сайте  aparking.kz для начала надо отправить на короткий номе сообщение. на сколько я знаю, на такие короткие номера отправка смс - платная.

здесь то же плата снимается? или все же это бесплатная услуга?

на сайте никакой информации не нашел.

второе:

пользовательское соглашение: одна регистрация - один номер авто? что за бред? а если меня привез друг, и я решил угостить его "парковкой"?

Использование персональных данных Оператором; - как он (оператор) их будет использовать?

 

на первое ответ на сайте

 

http://aparking.kz/helpers/121/

отправив бесплатное  SMS на номер 7757 с текстом PIN;

 

 

вопросы также, наверное им тут можно задавать https://www.facebook.com/almatyparking


Сообщение отредактировал Кельдыш: 17.08.2016, 16:30:59


#3094
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

Я скачал приложение и через киви закинул 200 тенге. Заняло все 3 минуты. Платить через приложение одно удовольствие.

 

пользовательское соглашение: одна регистрация - один номер авто? что за бред? а если меня привез друг, и я решил угостить его "парковкой"?

я в моб.приложении ввел несколько машин. при оплате выбираю нужную.


  • 0

#3095
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

на первое ответ на сайте
 
http://aparking.kz/helpers/121/
отправив бесплатное  SMS на номер 7757 с текстом PIN;

Безымянный3.jpg
 
на картинке этого нет.
поэтому и задал вопрос

Сообщение отредактировал koti78: 17.08.2016, 16:46:01

  • 0

#3096
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Я скачал приложение и через киви закинул 200 тенге. Заняло все 3 минуты. Платить через приложение одно удовольствие.

 

вопрос знающим:

при регистрации на сайте  aparking.kz для начала надо отправить на короткий номе сообщение. на сколько я знаю, на такие короткие номера отправка смс - платная.

здесь то же плата снимается? или все же это бесплатная услуга?

на сайте никакой информации не нашел.

второе:

пользовательское соглашение: одна регистрация - один номер авто? что за бред? а если меня привез друг, и я решил угостить его "парковкой"?

Использование персональных данных Оператором; - как он (оператор) их будет использовать?

 

З.Ы. вопрос с номером авто почти решен. можно добавлять несколько авто...

но все равно маразм...

Костя, все там продумали, так как это готовый продукт, а не созданный с нуля. Несколько машин в кабинете и нет проблем. ДА и смски бесплатные. А персональные данные - возможно оповещение по смс.


  • 0

#3097
ОчЕнЬ ЧуЖоЙ

ОчЕнЬ ЧуЖоЙ
  • Гость
  • 5 сообщений

ответственность если не заплатил , какая?


  • 0

#3098
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

ответственность если не заплатил , какая?

3 МРП.


  • 0

#3099
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
http://m.365info.kz/...-akimata-almaty
Парковка возле акимата пустует.
  • 1

#3100
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

http://m.365info.kz/...-akimata-almaty
Парковка возле акимата пустует.

А говорят денег нет в бюджете.

Я (пту-шник) нашел:
"За парковку на тротуаре предусмотрен штраф в размере 15 МРП (31815 тенге)."
На сто машин которые там стоят = 3 181 500 в день!

Где наши активисты?


Сообщение отредактировал asr: 19.08.2016, 17:27:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.