Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2821
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Этот инструмент сейчас один. Приведу аналогию. У вас есть отвертка с разными съемными наконечниками и есть набор разных отверток. Что эффективнее?

 

 

Пример не канает. Гуманитарию ни то ни другое не вперлось :).

Вот у меня есть другой пример.

Есть жена и есть гарем :) Что эффективнее?


  • 0

#2822
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Именно поэтому и нужен инструмент, который поможет регулировать количество авто.

Путем введения платных парковок? Или выделенок? неправильный инструмент, скажу я Вам. Экология, смог над городом... Да сейчас такие ураганы в Алматы, что весь этот смог выветривает, аж со свистом.

Я три года назад писала, в прошлом году писала и сейчас пишу, что надо сделать, чтобы экология улучшилась в городе. Повторю снова, мне не трудно стучать по клаве: хороший, честный Технический Осмотр, честная экологическая полиция, перестать хаотично застраивать каждый клочок земли в центре, перестать строить высотки выше 9 этажа, перестать строить огромное количество Торговых центров, а на их месте строить городские оазисы с парковой зоной и фонтанами, список можно продолжить.

Вы мне ответите, уже в десятый раз, что это не Ваша проблема, а власти сами должны решать, что и как им делать.

Вот поэтому я и предлагаю нам встретиться, написать письмо от Алма-Атинцев, что надо  и чего не надо делать в городе. Власти ДОЛЖНЫ идти с жителями города на открытый диалог. И это не из области фантастики. Можно сделать это реальностью, если приложить усилия и  захотеть.

И еще, насчет платных парковок: Мы - автомобилисты - один из  экономических классов, приносящий этому городу доход. Нет, не путем того, что мы СЕБЕ купили машину, заплатили за нее налог, а теперь требуем бесплатных парковок, отмены выделенок и прочей хни.

Индивидуальное предпринимательство, уплата всяких налогов от предпринимательской деятельности - это тоже поступление в казну. А частные парковки - 70% идет кому-то в карман. 

Вот человек пишет в соседней ветке, я прошу у него прощения, что его пост размещаю здесь, пишет:http://vse.kz/topic/...2#entry34156027  "Для меня дело в полосе.Имею небольшой бизнес на ул.Мира(где нарисовали полосу для ОТ).Парковаться по  Мира и так было не удобно,но возможно.Теперь же (спасибо благодетелям из акимата) клиенты проехав 3-4 круга уезжают. Вывод:Я терплю убытки из за полосы для ОТ."

Соответственно, человек терпит убытки, отсюда меньше налогов в бюджет государства, ну и так далее.

Кельдыш, очень прошу Вас, только не надо всяких графиков и табличек о том, сколько всего с одного предпринимателя поступит в доход государства.


  • 1

#2823
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

а на убитой шохе или москвиче то не думаю что он будет выглядеть круто

А на убитой бэхе будет.

 

Если 5-ка с нацарапанной на кузове буквой М, то он ваще красапчег!

Кстати, продолжив пост выше, если бы были честные ТО, то эта 5-ка бы вообще до устранения всех проблем не выехала бы из тех. осмотра. А это значит, что её было бы дешевле выкинуть, чем делать.

А у нас в стране созданы ВСЕ условия, чтобы авто-парк только старел.


Сообщение отредактировал i_vampire: 27.07.2016, 15:28:18

  • 0

#2824
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Именно поэтому и нужен инструмент, который поможет регулировать количество авто.

Честный техосмотр, контроль за парковкой во дворах и количество машин само собой уменьшится. Также контроль зав выдачей водительских прав. Наши власти сами когда-то развели такой бардак, что можно купить убитую машину, ездить, дымить на ней,  а у водителя права куплены и даже элементарных правил он не знает. Контроль за выполнением ПДД конечно же.  Ну и порядок с ОТ навести. И всё, много кто откажется от машин , одни по причине того что нет денег её содержать, другие за ненадобностью ( зачем платить за парковку, налог, и многое другое если нужные места в зоне действия ОТ находятся, а машину если что напрокат можно взять?)

А так развели бардак на дорогах и за счёт нас хотят его решить. Раньше думать надо было.


  • 0

#2825
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Культ автомобиля конечно есть. Но нужно учитывать ту категорию людей которым очень далеко ездить на работу например маршрут Аэропорт - калкаман, а это минимум часа полтора и такой человек будет брать машину не из культа а из практичности (но тоже от человека зависит) 
С ними всё и так ясно, нет альтернативы. Я говорю про тех у кого есть возможность на ОТ ездить, но они не ездят потому что ОТ это не круто.

 

Вы давно ездили на нашем ОТ? особенно с пригорода


  • 0

#2826
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Жанар Али, согласен со всеми выводами - техосмотр, 9-ки и прочее, и плюс парковки платные.

Человек по-моему лукавит, на мира всегда все запарковано, поэтому его клиенты если и приезжают, то также ищут парковку (если только он не забирает часть улицы и не ставит табличку для клиентов такого-то предприятия)

Цифр хорошо не дам, но исследования, которые вы сами  можете почитать показывают, что у сегмента МСБ растет доход при урбанизации



#2827
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вы давно ездили на нашем ОТ? особенно с пригорода

Да зачем пригород?
Из некоторых частей города.

Например из санатория Коктем (Ремизовка)


  • 0

#2828
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Не каждое авто крутость как мне кажется. Если человек приедет не на автобусе а на убитой шохе или москвиче то не думаю что он будет выглядеть круто

Я дико извиняюсь, Вы вообще О ЧЕМ?!!! Какая убитая шоха или Москвич! Поверьте, сейчас это никого не волнует. Ну если только человек с комплексами, тогда да, будет думать: Вот ЛОХ, на убитой шохе ездит :lol:


  • 0

#2829
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

у сегмента МСБ растет доход при урбанизации

Да, растет. Но в то же время с этого дохода и уплачиваются все налоги опять-таки в бюджет города и государства в целом. Одно исходит из другого.


  • 0

#2830
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Вы давно ездили на нашем ОТ? особенно с пригорода

Да зачем пригород?
Из некоторых частей города.

Например из санатория Коктем (Ремизовка)

 

С 2001 по 2008 год часто ездил на ОТ в пригород и обратно, и на маршрутках, и на автобусах, даже на попутках. В это же время и по городу на 92-м катался, тогда и 492 был, китайский, "зайчик", и 592 был. Один и тот же маршрут по-разному назывался. Причем ездил я так к бабушке в посёлок, с сумками, туда вещи везёшь какие-нибудь, продукты, оттуда огурцы, баки какие-нибудь, всякое разное.  В маршрутку на Саяхате в 2006-2007 году помню еле как залезал, народу много было.  С Талгара в город тоже на маршрутке ездил, там ещё сами пассажиры деньги собирали и сдачу кто-то из пассажиров рассчитывал и раздавал, а потом в конце водителю отдавали, он на ходу пересчитывал. 19 автобус нормально ездил. А в Талгар как-то в 2005 году на автобусе поехал, "зайчик" ещё был. Перегрелся на подъёме.

У меня большой опыт поездок на автобусах.  Сейчас тоже иногда езжу. Но только когда вечер, часов 8-9. Тесно, жарко. Неудобно. По городу раньше тв основном на автобусах ездил. Помню в 2008 в 6 вечера по Абая залезешь в 35-й  автобус, там он битком набит, какая-то вонь, кто-то с перегаром. Плюнул на это дело, пешком пошёл. В 2013 году сядешь в 92-й, пока доедешь весь мокрый, жара стоит в автобусе, не для нашего климата. Троллейбус едет еле-еле, сиденья грязные, посидел на сидении, рубашка грязная.


Сообщение отредактировал DSG: 27.07.2016, 15:51:24

  • 0

#2831
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Не каждое авто крутость как мне кажется. Если человек приедет не на автобусе а на убитой шохе или москвиче то не думаю что он будет выглядеть круто

Я дико извиняюсь, Вы вообще О ЧЕМ?!!! Какая убитая шоха или Москвич! Поверьте, сейчас это никого не волнует. Ну если только человек с комплексами, тогда да, будет думать: Вот ЛОХ, на убитой шохе ездит :lol:

Суть была в том что на ОТ не круто ездить, следовательно если человек думает что не круто-то он зависит от общественного мнения. Тут вступает в силу его материальные возможности у каждого разные про шоху это все абстрактно. Для такого человека главное что скажет его окружение и окружение может обгадить любую машину


  • 0

#2832
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Для такого человека главное что скажет его окружение и окружение может обгадить любую машину

Ой-ой-ой-ой-ой.... Как все запущено....

Хотя о чем это я...

Скажу за себя: мне лично наплевать, что обо мне скажут и подумают другие.

Я не для этого живу, чтобы думать, что обо мне скажут, на какой машине я езжу, в каком районе/доме/квартире я живу, сколько у меня денег и так далее.

Но если здесь люди об этом через пост пишут, то значит им на это не наплевать и их энергия уходит на то, чтобы только об этом и думать и стараться соответствовать имиджу. А если не получается, то ой-ой-ой...беда/печалько... :faceoff: :weep: 

Прошу прощения за офф.


  • 0

#2833
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Для такого человека главное что скажет его окружение и окружение может обгадить любую машину

Ой-ой-ой-ой-ой.... Как все запущено....

Хотя о чем это я...

Скажу за себя: мне лично наплевать, что обо мне скажут и подумают другие.

Я не для этого живу, чтобы думать, что обо мне скажут, на какой машине я езжу, в каком районе/доме/квартире я живу, сколько у меня денег и так далее.

Но если здесь люди об этом через пост пишут, то значит им на это не наплевать и их энергия уходит на то, чтобы только об этом и думать и стараться соответствовать имиджу. А если не получается, то ой-ой-ой...беда/печалько... :faceoff: :weep:

Прошу прощения за офф.

 

Ну это вы про себя говорите, я себя тоже не отношу к людям зависящим от мнения общества. Но нельзя исключать что такие люди есть даже создается впечатление что их больше 


  • 0

#2834
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Для такого человека главное что скажет его окружение и окружение может обгадить любую машину

Ой-ой-ой-ой-ой.... Как все запущено....

Хотя о чем это я...

Скажу за себя: мне лично наплевать, что обо мне скажут и подумают другие.

Я не для этого живу, чтобы думать, что обо мне скажут, на какой машине я езжу, в каком районе/доме/квартире я живу, сколько у меня денег и так далее.

Но если здесь люди об этом через пост пишут, то значит им на это не наплевать и их энергия уходит на то, чтобы только об этом и думать и стараться соответствовать имиджу. А если не получается, то ой-ой-ой...беда/печалько... :faceoff: :weep:

Прошу прощения за офф.

 

я согласен с Жанар Али.

мои подчиненные ездят на авто, а я на велике - но мне все равно.

если я бы думал что обо мне скажут, но не писал бы непопулярные посты тут. Минусят меня только в 2 ветках и обе ветки в АВТО.

надо думать только за себя. Удобней тебе на автобусе  - езди на автобусе и не важно, что окружение скажет.

 

вот Сергей Брин тоже в метро ездит. И одежда и сумка у него не особо модные

ef2612f4188792b13c7fcecc7ddcb685.jpg



#2835
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вот Сергей Брин тоже в метро ездит. И одежда и сумка у него не особо модные

И что?

 

hqdefault.jpg

 

А он на автобусах постоянно катается.

20150904142332.jpg
 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 27.07.2016, 16:44:58

  • 0

#2836
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

И что?

наверное, то что он делает это постоянно, а не в объективах пресс-службы.

ну даже если вы верите в искренность Байбека и Путина, то тем более должно быть наплевать, что о тебе подумают плохо, что ты на ОТ



#2837
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Именно поэтому и нужен инструмент, который поможет регулировать количество авто.

платный вьезд в город на автомобиле....

очень хороший и действенный инструмент...

и город заработает. и ОТ разовьется, и количество машин в городе убиваться...

 

не, ну а че... мы на Европы смотрим же... опыт перенимаем...

а так всех нафиг переплюнем... у них только в центр города вьезд платный, а у нас сразу в город...


  • 0

#2838
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Именно поэтому и нужен инструмент, который поможет регулировать количество авто.

платный вьезд в город на автомобиле....

очень хороший и действенный инструмент...

и город заработает. и ОТ разовьется, и количество машин в городе убиваться...

 

не, ну а че... мы на Европы смотрим же... опыт перенимаем...

а так всех нафиг переплюнем... у них только в центр города вьезд платный, а у нас сразу в город...

 

я за платный въезд в город: и для жителей и для областников.

но платные парковки также нужны.



#2839
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

наверное, то что он делает это постоянно, а не в объективах пресс-службы.

Ну зачем Вы обманываете?
В метро постоянно Сергей Брин не катается, это была рекламная акция:p

И автомобиль у него есть, гибрид. 

Служебный мерседес тоже есть. 

 

Что-то не хочет дядька миллионер пользоваться метро постоянно.

 

Реально, с вами общаться не интересно, везде хотите обмануть.  :faceoff:


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 27.07.2016, 16:59:03

  • 0

#2840
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Этот инструмент сейчас один. Приведу аналогию. У вас есть отвертка с разными съемными наконечниками и есть набор разных отверток. Что эффективнее?

Пример не канает. Гуманитарию ни то ни другое не вперлось :).

Вот у меня есть другой пример.

Есть жена и есть гарем :) Что эффективнее?

Ответу. Гарем. Ибо в нем больше полезных инструментов, которые можно использовать в одно и то же время. :)

Поэтому и привел пример. Полосы и парковки на данный момент - жена. Нужен гарем, в котором будут и метро и ОТ и пешие зоны и т.д.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.