Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2781
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

 

Со штрафами, я думаю, они спешить не будут - не дураки же, зачем им митинг, пока так продавливают.

 

Что реально, на митинг выйдете из-за платной парковки?

 

А Вы предлагаете сидеть на попе ровно?
Терпение народа не резиновое. Может из за парковок и не выйдут, но найдётся ещё один "Китайский вопрос" и уже больше людей пойдут на новую площадь...

 

 

Ты давай тут не провоцируй, тролль клавиатурный... и не изображай подкупленных людей волей народа...



#2782
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

 

Со штрафами, я думаю, они спешить не будут - не дураки же, зачем им митинг, пока так продавливают.

 

Что реально, на митинг выйдете из-за платной парковки?

 

А Вы предлагаете сидеть на попе ровно?
Терпение народа не резиновое. Может из за парковок и не выйдут, но найдётся ещё один "Китайский вопрос" и уже больше людей пойдут на новую площадь...

 

 

Ты давай тут не провоцируй, тролль клавиатурный... и не изображай подкупленных людей волей народа...

 

Вы задали вопрос, я задал вопрос. Вы ответили по хамски. Ай ай ай!


  • 2

#2783
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_534986_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2784
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Проехался сейчас вниз по Мира. Выделенной полосы не заметил, но вот крайнюю левую полосу разрисовали под парковку. Скоро прийдут попрошайки с планшетиками?

По Мира выделенная полоса есть, правда вся запаркованная. И знаки висят. 

ИМХО особо кроме парковки на Мира ничего не изменится, крайние полосы сейчас всегда запаркованные, ездят только по трем полосам. Единственная проблема после введения автобусной полосы - это будет нахождение места для парковки.


Сообщение отредактировал Anrok: 27.07.2016, 08:23:06

  • 0

#2785
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Проехался сейчас вниз по Мира. Выделенной полосы не заметил, но вот крайнюю левую полосу разрисовали под парковку. Скоро прийдут попрошайки с планшетиками?

По Мира выделенная полоса есть, правда вся запаркованная. И знаки висят. 

ИМХО особо кроме парковки на Мира ничего не изменится, крайние полосы сейчас всегда запаркованные, ездят только по трем полосам. Единственная проблема после введения автобусной полосы - это будет нахождение места для парковки.

 

если я правильно понял по разметке, то из 5 полос на Мира - крайняя правая для ОТ (и знаков там понавешают, стоянка остановка запрещена) крайняя левая - стоянка/остановка.

ну и три полосы для движения.

крайне левую возможно сделают платной...  (в свете последних модных тенденций)

ИМХО, крайне левую полосу можно сделать и по уже... а ОТ по шире... у них как то наоборот получилось..


  • 0

#2786
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Если честно то не очень радует появление платных парковок, То есть что бы припарковать машину приехав на работу утром, я должен буду платить каждый рабочий день за месяц то хорошая сумма поллучится :dont:


  • 0

#2787
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Если честно то не очень радует появление платных парковок, То есть что бы припарковать машину приехав на работу утром, я должен буду платить каждый рабочий день за месяц то хорошая сумма поллучится :dont:

Угу, 9*100*21=18900 только за парковку каждый месяц. А ещё ГСМ, ТО... в общем всё для нас, всё ради нас.


  • 0

#2788
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Если честно то не очень радует появление платных парковок, То есть что бы припарковать машину приехав на работу утром, я должен буду платить каждый рабочий день за месяц то хорошая сумма поллучится :dont:

Угу, 9*100*21=18900 только за парковку каждый месяц. А ещё ГСМ, ТО... в общем всё для нас, всё ради нас.

В этом расчете КПД автомобиля просто зашкаливает. :)))


  • 0

#2789
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Если честно то не очень радует появление платных парковок, То есть что бы припарковать машину приехав на работу утром, я должен буду платить каждый рабочий день за месяц то хорошая сумма поллучится :dont:

Угу, 9*100*21=18900 только за парковку каждый месяц. А ещё ГСМ, ТО... в общем всё для нас, всё ради нас.

 

Так это еще получается только с работы на работу, а так еще больше( все идет к тому что с впринципе не плохой зарплатой допустим в 100 тысяч нужно будет ездить на общественном транспорте 


  • 0

#2790
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сделали бы бесплатную парковку для жителей города, а остальных бы уже доили. Тогда справедливо будет


  • 1

#2791
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Если честно то не очень радует появление платных парковок, То есть что бы припарковать машину приехав на работу утром, я должен буду платить каждый рабочий день за месяц то хорошая сумма поллучится :dont:

Угу, 9*100*21=18900 только за парковку каждый месяц. А ещё ГСМ, ТО... в общем всё для нас, всё ради нас.

 

Так это еще получается только с работы на работу, а так еще больше( все идет к тому что с впринципе не плохой зарплатой допустим в 100 тысяч нужно будет ездить на общественном транспорте 

 

Как то вы долго  к этому шли))) Именно для того чтобы все пересаживались на ОТ и вводят платные парковки..Они еще обещают  в случае отсуствия мест поднимать до 500 тенге за час..так что парковки будут  только для олигархов))остальные ездят на ОТ.


  • 0

#2792
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

 

Если честно то не очень радует появление платных парковок, То есть что бы припарковать машину приехав на работу утром, я должен буду платить каждый рабочий день за месяц то хорошая сумма поллучится :dont:

Угу, 9*100*21=18900 только за парковку каждый месяц. А ещё ГСМ, ТО... в общем всё для нас, всё ради нас.

 

Так это еще получается только с работы на работу, а так еще больше( все идет к тому что с впринципе не плохой зарплатой допустим в 100 тысяч нужно будет ездить на общественном транспорте 

 

Как то вы долго  к этому шли))) Именно для того чтобы все пересаживались на ОТ и вводят платные парковки..Они еще обещают  в случае отсуствия мест поднимать до 500 тенге за час..так что парковки будут  только для олигархов))остальные ездят на ОТ.

 

Как говориться "Голь на выдумку хитра" Что нибудь сообразим :smoke: )


  • 0

#2793
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сделали бы бесплатную парковку для жителей города, а остальных бы уже доили. Тогда справедливо будет

Видать обласник минусонул :faceoff:


  • 0

#2794
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Как говориться "Голь на выдумку хитра" Что нибудь сообразим :smoke: )
Не забывайте чтои чиновники  из этой советской голи и вышли..они такая же голь только более успешная.И у них есть рычаги которых у вас/нас нет.пока что перевес явный в их сторону))
  • 0

#2795
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Так это еще получается только с работы на работу, а так еще больше( все идет к тому что с впринципе не плохой зарплатой допустим в 100 тысяч нужно будет ездить на общественном транспорте 

 

 

 

я тут прикинул, и понимаю, что 100000 это маленькая слишком зарплата, чтоб еще и машину содержать. Даже если ее подарят. Даже если не будет платных парковок


  • 0

#2796
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как говориться "Голь на выдумку хитра" Что нибудь сообразим :smoke: )
Не забывайте чтои чиновники  из этой советской голи и вышли..они такая же голь только более успешная.И у них есть рычаги которых у вас/нас нет.пока что перевес явный в их сторону))

 

Надо так же помнить про "Итальянскую забастовку", саботаж, ну и явное противодействие. А еще Махатму Ганди с его "непротивлением злу насилием". Сделать можно все. В истории было как жители города одного покинули его и построили недалеко еще один. Только ушли они без правителя. 


  • 0

#2797
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Так это еще получается только с работы на работу, а так еще больше( все идет к тому что с впринципе не плохой зарплатой допустим в 100 тысяч нужно будет ездить на общественном транспорте 

 

 

 

я тут прикинул, и понимаю, что 100000 это маленькая слишком зарплата, чтоб еще и машину содержать. Даже если ее подарят. Даже если не будет платных парковок

 

Зависит все от выбора машины, есть кто и с 90 тысячами старенький GS 300 содержит, не знаю с какими зарплатами в кредит тачки берут но не думаю что от 100 тысяч далеко ушли, а ведь кто то на 60-70 тысяч и семью содержит 


  • 0

#2798
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

Как говориться "Голь на выдумку хитра" Что нибудь сообразим :smoke: )
Не забывайте чтои чиновники  из этой советской голи и вышли..они такая же голь только более успешная.И у них есть рычаги которых у вас/нас нет.пока что перевес явный в их сторону))

 

Надо так же помнить про "Итальянскую забастовку", саботаж, ну и явное противодействие. А еще Махатму Ганди с его "непротивлением злу насилием". Сделать можно все. В истории было как жители города одного покинули его и построили недалеко еще один. Только ушли они без правителя. 

 

 

 

 

Как говориться "Голь на выдумку хитра" Что нибудь сообразим :smoke: )
Не забывайте чтои чиновники  из этой советской голи и вышли..они такая же голь только более успешная.И у них есть рычаги которых у вас/нас нет.пока что перевес явный в их сторону))

 

Надо так же помнить про "Итальянскую забастовку", саботаж, ну и явное противодействие. А еще Махатму Ганди с его "непротивлением злу насилием". Сделать можно все. В истории было как жители города одного покинули его и построили недалеко еще один. Только ушли они без правителя. 

 

Помню как во всех группах в ВК после появления у нас радаров крис п  были предложения обстреливать их из пневматики, но до дела видать не дошло


  • 0

#2799
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


Зачем обсуждать хрень про снятие номеров на платной парковке? Как будто непонятно чем это закончится.
Как дети)))
Потом будете бегать по кабинетам и штрафнякам и вопрошать о том какой это пункт правил.

В игнор платные парковки и всего делов.

В игнор - это обязательно. Но эти товарищи хотят весь город разрисовать, так что нужны еще варианты как их "игнорировать".

Бесполезно.
"Не очень умные люди" паркуются у них на зеленке. Значит остановить это невозможно. Сами себе подписали приговор - без лоха и жизнь плоха.
У нас люди любят когда их имеют и наказывают, менталитет. Хорошо видно по форуму. Некоторые прям мечтают платить больше и больше за все подряд, сидят и прям выпрашивают наказания и обдираловку.

Это еще одно неизбежное зло.
Которое надо уметь объезжать и все.

#2800
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

я тут прикинул, и понимаю, что 100000 это маленькая слишком зарплата, чтоб еще и машину содержать. Даже если ее подарят. Даже если не будет платных парковок

 

Зависит все от выбора машины, есть кто и с 90 тысячами старенький GS 300 содержит, не знаю с какими зарплатами в кредит тачки берут но не думаю что от 100 тысяч далеко ушли, а ведь кто то на 60-70 тысяч и семью содержит 

 

 

Просто прикинул. семья из 3 человек хочет кушать. Это по минимуму 40000 в месяц. Квартплата не менее 7000-10000 в месяц. Телефон-интернет и прочая связь, пусть 2000 за все (хотя не знаю, что это за связь). Школа-садик примерно 2000 в месяц выходит, даже если они не попрошайничают.

На одежду надо хоть 3000-5000 откладывать в месяц. 

А теперь давайте посчитаем.

100000-40000-7000-2000-2000-3000=46000 или 46000*12=552000 в год

Это если ужиматься максимально. Квартира своя, не аренда и не ипотека. Машину подарили.

Мыло и посуду тоже теща дарит постоянно. 

Налог на авто - пусть 1000 тенге в год.

Бензин, при 5000 км в год (на хрена машина тогда?) при расходе 5 литров на сотню = 50*5*125=31250 в год.

Резину не меняем никогда.

Масло меняем раз в год, пусть 5000

Страховка ну 10000 в год

моем сами бесплатно, все ремонты делаем сами и вместо запчастей - гавно и палки.

Итого: 552000-1000-31250-5000-10000=504750 тенге

 

Круто. Но я так жить не хотел бы. 

Слишком плохо выходит так жить. 

Кушать супчики жиденькие, на учебу ребенку ничего не откладывать (я знаю, что никто почти ничего не откладывает, случайно узнают об окончании школы).

Ездить на рыдване системы "авоська на колесах". Да и то внутри гаража. Наружу выедешь - бензин сожрет всю зарплату. 

 

Но я согласен, есть люди, которые покупают айфоны с тарифным планом "Перезвони". 

 

И конечно, платные парковки полностью уничтожают такой класс автовладельцев. 

 

Либо кроме зарплаты 100000 есть еще недокументированные доходы, о которых умалчивается. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.