Перейти к содержимому

Фотография

ФигуркиВоенно-историческая миниатюра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#25267986
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
54 мм, 120 мм и т.д.
  • 0

#541
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ой.... Мне кажется или немного того..... цвета не хватает? Для законченного..... :dandy:
  • 0

#542
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ой.... Мне кажется или немного того..... цвета не хватает? Для законченного..... :dandy:


Мне кажется еще немного лука не хватает. Для лучника. )
  • 0

#543
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Ой.... Мне кажется или немного того..... цвета не хватает? Для законченного..... :dandy:


Мне кажется еще немного лука не хватает. Для лучника. )

Лука не хватает, потому, что это конверсия и лук был удален намеренно, и если заметили, то и стрел в колчане нет. Так же как и меч, который вставлен в руку, а был в ножнах. И еще всякие доработки. Краситься фигура не будет, только грунт и установка на подставку о чем писалось в теме, сыылку которую укажу ниже.
А подробней про этого бойца ЗДЕСЬ http://scalehobby.kz...ko?limitstart=0
Здесь постю тему, чтобы поддерживать эту ветку.

Сам воин в первоночальном виде выглядит так
Восточный лучник. Рим, конец 1го – нач. 2 века.

Прикреплённые изображения:

  • восточный лучник. Рим кон1-нач2вв.gif

Сообщение отредактировал MikhailS: 30.08.2012, 00:31:11

  • 0

#544
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Аааа, ну теперь понятно. :) Что-то вроде статуэтки из металла. А я то думала - как это готов? Бледноватый, однака.... :lol:
  • 0

#545
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Это пепел, сраженных им врагов, осыпал его с ног до головы! :rotate:

Сообщение отредактировал MikhailS: 30.08.2012, 00:38:32

  • 0

#546
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Итак, время очередной встречи "фигуристов"-миниатюристов завтра, 8 сентября 2012 г., в 20-00 в Гипермаркете "Silk Way City", расположенному по адресу г. Алматы, пр. Толе би 71, угол Наурызбай батыра. Встречаемся у центрального входа. Приглашаем всех желающих!
  • 0

#547
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Дорогие жители этой ветки! Хочу пригласить вас участвовать в выставке "Творческие Сезоны", которая пройдет 5-7 октября в Центральном гос.музее РК. Что могу предложить, место под ваш коллективный стенд по более низкой цене, чтобы привлечь и заинтересовать вас ))) так как думаю в одиночку вы никогда не решитесь на участие, это возможность попробовать свои силы. Витрину предложить не могу, но думаю что вас много, что нибудь придумаете? Выставка творчества, хобби и рукоделия, участвуют мастера с работами, изготовленными своими руками, магазины и фирмы с товарами и инструментами для рукоделия, вот ссылка на сайт выставки, там вся информация . Если мое предложение вам интересно, то пишите мне elenaborovikova@mail.ru

Лучше, если буду общаться с кем-то одним, кто возмется всех и все организовать, чтобы общение было более продуктивно, и оперативно, т.к времени до события остается совсем мало. Так же готовится "Главная Рождественская Выставка", которая пройдет с 21-23 декабря, как раз накануне новогодних праздников. Но там конечно уже не смогу предложить бонусов, она самая аншлаговая.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 09.09.2012, 17:48:49

  • 0

#549
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Давно ничего не красил из-за отсутствия времени, а следовательно и показать-то нечего было.
А тут выкроил время и кое-то продолжил и начал новое.
Новое:Штаб-трубач драгунского полка 1805-1806. фигура ЕК, масштаб 54мм. акрил
CAM00141.jpg CAM00143.jpg CAM00146.jpg CAM00156.jpg CAM00157.jpg CAM00158.jpg CAM00159.jpg CAM00160.jpg CAM00162.jpg
  • 1

#550
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
ну ипродолжил работу с "Ивлевым"(условое назваие) 54 мм, акрил, темпера ПВА
Обер-офицер на Петра (1).jpg Обер-офицер на Петра (2).jpg Обер-офицер на Петра (3).jpg Обер-офицер на Петра (4).jpg Обер-офицер на Петра (5).jpg Обер-офицер на Петра (6).jpg Обер-офицер на Петра (7).jpg Обер-офицер на Петра (8).jpg Обер-офицер на Петра.jpg
  • 1

#551
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Продолжил работу над Штаб-трубачом Тверского драгунского полка. Россия, 1803-06 гг.
Драгун мундир-2 (7).jpg Драгун мундир-2 (16).jpg Драгун мундир-2.jpg
  • 1

#552
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Кое-какие обговления у Обер-офицера Преображенского полка.

Фигура закончена. основание в работе.

Ивлев продолжение1 (11).jpg Ивлев продолжение1 (13).jpg Ивлев продолжение1 (15).jpg Ивлев продолжение1 (17).jpg


  • 2

#553
К_С

К_С
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Кое-какие обговления у Обер-офицера Преображенского полка.

Фигура закончена. основание в работе.

 

Отличная работа !!!+


  • 0

#554
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

 

Кое-какие обговления у Обер-офицера Преображенского полка.

Фигура закончена. основание в работе.

 

Отличная работа !!!+

 

Спасибо!!! Начал работу еще с одной фигурой от ЕК. Забиты базовые цвета, немного поработал с металлом.

Прикреплённые изображения:

  • Драгунский офицер продолжение (2).jpg
  • Драгунский офицер продолжение (6).jpg

Сообщение отредактировал MikhailS: 16.08.2013, 18:41:24

  • 1

#555
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Понадобилось быстро, за сутки, расписать Французского рыцаря, 1420 год. Фигура из смолы. Производитель Chronos Miniatures. Первоначально задумывал и на котте нанести узор, но время было ограничено.

French  knight (10).jpg French  knight (6).jpg French  knight (7).jpg French  knight (8).jpg French  knight (9).jpg French  knight (5).jpg


Сообщение отредактировал MikhailS: 19.09.2013, 10:13:49

  • 2

#556
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Михаил, скажите пожалуйста что за краски Вы используете и если человек решил приобщится к данному виду творчества

с чего начать.


  • 0

#557
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Здравствуйте! Я использую художественные акриловые краски. Если вы начинающий 2фигурист", то сначала пробуйте красить фигурку аккуратно базовыми цветами(без высветлений и затемнений). Чтобы краска не вылезала за пределы своего поля. Показывайте работы и по ним можно будет что-то подсказать. так же у нас есть сайт казахстанских моделистов http://scalehobby.kz. Там сообщаем о всех мероприятиях и встречах "фигуристов". В живую всегда проще обсуждать работы.


  • 0

#558
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Михаил, скажите пожалуйста что за краски Вы используете и если человек решил приобщится к данному виду творчества

с чего начать.

А Вас какой период, страна интересует?


  • 0

#559
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Михаил, скажите пожалуйста что за краски Вы используете и если человек решил приобщится к данному виду творчества

с чего начать.

А Вас какой период, страна интересует?

 

нравятся самые разные а в итоге современные натовцы больше всего


  • 0

#560
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Показали бы уже окрашенные Ваши работы!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.