Перейти к содержимому

Фотография

Очистка грязного воздуха в АлматыСоциальный проект и его судьба

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3762

#2661
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Несмотря на траур в стране сегодня вечером как то усиленно в Алматы топят бани и жарят шашлыки, окна нельзя открыть, страшная смесь горелого мяса, жира и угля...

Снимок экрана 2020-07-13 в 21.13.37.png


  • 0

#2662
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Какая-то ужасная вонь гнили с улицы. Самал 2


  • 0

#2663
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Какая-то ужасная вонь гнили с улицы. Самал 2

Да у частного сектора отопительный сезон круглогодичный
WhatsApp Image 2020-07-14 at 22.46.56.jpeg


  • 0

#2664
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вполне возможно это ТЭЦ дымит.


  • 0

#2665
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вполне возможно это ТЭЦ дымит.

Горелыми бутылками, палками и шашлыками?
 


  • 1

#2666
marinadramina

marinadramina
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Сегодня  в 15.00 была какая-то катастрофа в районе рощи Баума, причем в 16.00 датчик вообще перестал работать...


  • 1

#2667
marinadramina

marinadramina
  • Частый гость
  • 66 сообщений

По-моему, даже зимой столько не показывало...

Прикреплённые изображения:

  • 01.jpg

  • 0

#2668
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

https://informburo.k...tly-109982.html

 

В Алматы модернизируют ТЭЦ-2, переведя станцию на газ с реконструкцией энергетических котлов, сообщил управляющий директор по производству и управлению активами АО "Самрук-Энерго" Серик Тютебаев.

...

В конечном итоге, огромное количество людей проголосовали за первый вариант. Это газовый вариант существующей станции. Это самый оптимальный вариант – перевести существующую станцию с реконструкцией котла на газ, который исключает все ранее высказанные опасения по пожару и взрывоопасности.

...

Проект обойдётся в 98 млрд тенге.


  • 0

#2669
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Проект обойдётся в 98 млрд тенге.

Пока частный сектор будет жечь всякую парашу это деньги на ветер, воздух чище не станет. Перевели ТЭЦ-1 на газ и что? Всё равно самый грязный район города.


  • 1

#2670
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Пока мамботаун под вашими окнами не накажут рублем,так и будет! Жалобы в разные инстанции,можи поможет
  • 0

#2671
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Да там не только под окнами - это на километры растянулось по городу...

DSC_4727.jpg


  • 0

#2672
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Обычный алматинский пятничный вечер, 20 км до ТЭЦ-2 и 14 км до ТЭЦ-3:

WhatsApp Image 2020-08-14 at 22.58.24.jpeg


Сообщение отредактировал Bomba!: 14.08.2020, 23:05:00

  • 0

#2673
Саяхат

Саяхат
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

https://informburo.k...tly-109982.html

 

В Алматы модернизируют ТЭЦ-2, переведя станцию на газ с реконструкцией энергетических котлов, сообщил управляющий директор по производству и управлению активами АО "Самрук-Энерго" Серик Тютебаев.

...

В конечном итоге, огромное количество людей проголосовали за первый вариант. Это газовый вариант существующей станции. Это самый оптимальный вариант – перевести существующую станцию с реконструкцией котла на газ, который исключает все ранее высказанные опасения по пожару и взрывоопасности.

...

Проект обойдётся в 98 млрд тенге.

 

Интересно, о каком огромном количестве людей идёт речь, ни о каком голосовании в СМИ слышно не было. Думаю мало кто бы согласился на перевод ТЭЦ на газ, учитывая что это влечет повышение платы за без того дорогое и завышенное по стоимости отопление, да и риски большие, там же разлом рядом.


Сообщение отредактировал Саяхат: 15.08.2020, 00:12:44

  • 0

#2674
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Думаю мало кто бы согласился на перевод ТЭЦ на газ, учитывая что это влечет повышение платы за без того дорогое и завышенное по стоимости отопление

На 34% тариф поднимут... и не только на отопление но и на электричество, кондиционер летом подорожает, самое главное что воздух чище не станет, у ТЭЦ в основном пылевой выброс в отличие от печек-бань частного сектора и шашлычек которые в воздух выделяют весь учебник органической химии и неорганической в придачю от тех кто топит отработкой. Я поэтому всё время привожу пример ТЭЦ-1 которая не решила проблему самого грязного раёна. 
 


  • 0

#2675
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На 34% тариф поднимут... и не только на отопление но и на электричество, кондиционер летом подорожает, самое главное что воздух чище не станет

Согласен, смог останется. 


  • 0

#2676
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Вообще тариф можно сделать копеечным.У нас свой газ который по сути ничего не стоит на месторождении.Расходы только на его добычу и доставку.

Но газовые месторождения проданы иностранцам и олигархам.А они ничего бесплатно делать не будут.Их задача получение сверхприбыли.Поэтому и газ дорогой и уголь дорогой.Если бы месторождение газа принадлежало государству можно было бы газифицировать и тэц и весь частный сектор.

Вообще я считаю частный сектор с банями и печками это сельское явление.Что ему делать в городе ?Нужно сносить частный сектор и строить на его месте многоэтажные дома.Либо переводить на газ и горячую воду.Пусть ставят ванны и душевые кабинки.


Сообщение отредактировал рапс: 15.08.2020, 14:47:25

  • 0

#2677
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Вообще я считаю частный сектор с банями и печками это сельское явление.Что ему делать в городе ?Нужно сносить частный сектор и строить на его месте многоэтажные дома.Либо переводить на газ и горячую воду.Пусть ставят ванны и душевые кабинки.

 

на газ их давно перевели.

Но за газ нужно платить деньги, поэтому они в печках жгут всякую бесплатную (или более дешевую) вонючую херню :-(


  • 0

#2678
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Вообще я считаю частный сектор с банями и печками это сельское явление.Что ему делать в городе ?

Вот именно - хочешь иметь свою баню и топить её парашей, жарить шашлыки на дровах и готовить на костре - собрался и уехал из города. Хочешь жить в городе - будь добр выполнять правила городского общежития и мойся в душевой кабинке как остальные. Нужно просто штрафы такие установить чтобы было раззорительно топить парашей. Во сейчас с вечера все раёны частного сектора красные а многоэтажек зеленые, 90% однозначно смога это частники, вначале нас лечили то 90% смога от авто, теперь лечат под соусом повышения тарифа что ТЭЦ виновато. Но ТЭЦ не воняет горелыми палками, пластиком и шашлыками, у ТЭЦ пылевой выброс.

Снимок экрана 2020-08-15 в 22.56.49.png   
 


Сообщение отредактировал Bomba!: 15.08.2020, 23:05:14

  • 0

#2679
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

на газ их давно перевели

Если память не изменяет самые вонючие раёны типа вниз по Сейфуллина, Суюнбая еще в советское время газом обзавелись, но из пяти домов наверное у одного торчит труба газового котла.
 


  • 0

#2680
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Был недавно в вашем районе, тэц1,воздух не лучший даже днем,представляю что творится вечером! Я вовремя переехал на нижнюю Суюнбая, здесь почище,газификация полная, ну шашлычек много конечно и прочие жральни открываются несмотря на карантин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.