Перейти к содержимому

Фотография

Очистка грязного воздуха в АлматыСоциальный проект и его судьба

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3762

#2501
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений


Той на весь аул под вашим окном,помню на фото ,с металлошифера микрорайон...

Дада - при этом вокруг стоят тачки скажем дороже моей квартиры а раён топится всякой парашей с углём, поэтому проблему воздуха мне кажется методом кнута решать надо... кстати за карантин там добавилось металлошифера.
Даже если проведут центральное отопление, горячее водоснабжение, ТЭЦ 1 рядом же, дымить не перестанут! Значит это не отопление, а понты, имеющих крутые тачки жить в таком месте. Праздник каждый день!
  • 0

#2502
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Даже если проведут центральное отопление, горячее водоснабжение, ТЭЦ 1 рядом же, дымить не перестанут! Значит это не отопление, а понты

Это не понты, это лютое желание народа поиметь халяву даже несмотря на наличие дома газа, воды, электричества - будут топить парашей. Я даже как то слышал разговор как чювак говорил как бы отказаться от отопления и топить углём чтоб дешевле было.
 


  • 0

#2503
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Отопительный сезон то окончен... Но наша хренотень не перестает кочегарить на закате...  
Дык она кроме тепловой энергии ещё и электрическую вырабатывает. Которая и летом нужна. На видео я так понимаю запечатлён момент, когда производится растопка котлоагрегата с использованием мазута. В установившемся режиме (работа на угле) картинка покрасивее  :D  
  • 0

#2504
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На видео я так понимаю запечатлён момент, когда производится растопка котлоагрегата с использованием мазута. В установившемся режиме (работа на угле) картинка покрасивее  :D 

Гыгы - я был на ТЭЦ-3 когда котёл растапливали после ремонта, ваще трэш, будто резиной запалили соседскую баню а не так как на видео, а когда раскочегарился то белый пар с трубы уже шел.
 


  • 0

#2505
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

. Я даже как то слышал разговор как чювак говорил как бы отказаться от отопления и топить углём чтоб дешевле было.

Деньги это время ,если у вас есть три часа или более на растопку и присмотр то вряд ли кто согласится после работы с печкой возится ,+один день перекидать 5 тонн угля в сарай,некоторые протестировали парилку на электричестве ,на солярке или в общественной бане ,но приоритет на своей парилке на угле ,газом не раскочегарить.
 


Сообщение отредактировал Эектромагнит: 13.05.2020, 16:03:24

  • 0

#2506
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

но приоритет на своей парилке на угле ,газом не раскочегарить.

Вот поэтому нужно чтобы полиция и акимат создавали карательные отряды и вручали постановления о добровольном сносе, не снесут - сносить принудительно, не место в городе этим вонючим парашам:
DSC_4592.jpg

WhatsApp Image 2020-05-14 at 17.21.07.jpeg


  • 2

#2507
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Я б на месте владельца этой трубы))) уже в суд подал бы— слишком много её выкладывают(посягательство на личную жизь, преследование и всё такое), как будто б другие рядом не дымят.
Эта труба прям знаменитость ветки.
  • -3

#2508
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я б на месте владельца этой трубы))) уже в суд подал бы— слишком много её выкладывают(посягательство на личную жизь, преследование и всё такое), как будто б другие рядом не дымят.

 

имхо фиксация нарушения в виде загрязнения воздуха допускается, и выбросы из трубы уже как бы не личная жизнь


  • 1

#2509
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Ну вобщем непонятно — почему всё время одна и та же труба? Только её видно, или только она дымит?
К хозяину трубы пытались меры предпринять — смысле сообщить, пожаловаться?
Из поста в пост эта труба
  • 0

#2510
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Из поста в пост эта труба
Тут, хотя бы все понятно. У чела датчик стоит на небольшом расстоянии от дымящей трубы. От сюда и типа пугающие показания. При этом, судя по фото труба не прям убийственно дымит. Видал и более коптящие трубы. Давно уже не обращаю особого внимания на посты этого юзера.

А вот где конкретно и как далеко от таких труб установлены датчики аирказа - было бы любопытно. Но такой информации нет.



#2511
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну вобщем непонятно — почему всё время одна и та же труба? Только её видно, или только она дымит?
К хозяину трубы пытались меры предпринять — смысле сообщить, пожаловаться?

Дымит дохрена труб - до сих пор частный сектор топится, другие трубы с дымом на 2 квартала я тоже выкладывал. Меры никаких нельзя принять - можно только внести предложение в городской масхлихат о внесении изменений в правила благоустройства города Алматы так как сейчас по закону можно топить любой парашей
 - палками, пластиком да хоть резиной. Всё законно. 


  • 1

#2512
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А вот где конкретно и как далеко от таких труб установлены датчики аирказа - было бы любопытно. Но такой информации нет.

Был такой датчик в поле таких труб который зашквар показывал - на Мехпосёлке. Но почему то его убрали и его нет на сайте...
А раньше был:

Снимок экрана 2020-04-24 в 22.46.22.png


  • 0

#2513
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вчера утром не дымила, днем не дымила, на закате начала...

 

 

Обратила внимание пару раз - когда ездили сзади ТЭЦ ее снимать, и потом закат перед ТЭЦ... находишься там и думаешь - вроде воздух свежий, продувает же...

 

А потом из головы как будто песок высыпается, лицо спонжиком с лосьоном протираешь... Ватка черная....

 

Чета как-то мне в ту часть города больше ездить не хочется. А там столько людней спортом занимаются, бегают, бабушку с палочками туда -  сюда ходят...


  • 0

#2514
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

Вчера утром не дымила, днем не дымила, на закате начала...

Обратила внимание пару раз - когда ездили сзади ТЭЦ ее снимать, и потом закат перед ТЭЦ... находишься там и думаешь - вроде воздух свежий, продувает же...

А потом из головы как будто песок высыпается, лицо спонжиком с лосьоном протираешь... Ватка черная....

Чета как-то мне в ту часть города больше ездить не хочется. А там столько людней спортом занимаются, бегают, бабушку с палочками туда -  сюда ходят...

 Сорри, притупил))) В какую сторону света дым идет на видео? 



#2515
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://tengrinews.k...dannyie-402338/

Крупные промпредприятия не хотят раскрывать данные о выборосах

Казахстанские промпредприятия хотят законодательно обязать внедрить автоматизированную систему мониторинга выбросов в онлайн-режиме. Такая норма содержится в новом проекте Экологического кодекса Казахстана, сообщил вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Ахметжан Примкулов на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте.

"Одной из обсуждаемых норм является внедрение автоматизированной системы мониторинга, то есть контроль на источниках выбросов в режиме реального времени", - сказал Ахметжан Примкулов на брифинге в понедельник.

По его словам, это необходимо, чтобы "уйти от привычных проверок".

"Анализ показал, что аналогичные датчики есть на крупных предприятиях, весь вопрос в том, что предприятия не хотят раскрывать эти данные", - подчеркнул вице-министр.

Внедрение автоматизированной системы мониторинга на основных источниках позволит в онлайн-режиме отслеживать показатели эмиссий, своевременно реагировать на нарушения, обеспечить население достоверной и своевременной информацией."Поэтому мы считаем, что эту норму надо сделать обязательной, общество имеет право знать реальную картину по выбросам. (…) Мы хотим, чтобы предприятия стали более открытыми и предоставляли полную и достоверную информацию, которая позволит и уполномоченному органу и населению принимать взвешенные и объективные решения для улучшения качества жизни населения", - резюмировал вице-министр.

 


  • 0

#2516
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вчера утром не дымила, днем не дымила, на закате начала...

Такое ощущение что дымит ночью пока никто не видит. Может экономят на каких-нибуть фильтрах.


  • 0

#2517
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Такое ощущение что дымит ночью пока никто не видит.

Просто пар на просвет серый а на отражение белый. Поэтому если утром оттуда снимать  то из трубы белое а вечером серое. Физика света. Точно также грозовые тучи снизу черные а с самолета они белые.

 

Такое ощущение что дымит ночью пока никто не видит. Может экономят на каких-нибуть фильтрах.

Там мокрые скрубберы а не фильтры стоят, там расходник это вода, если её отключить то вначале на раёне настанет последний день Помпеи а потом будет тож самое если в машине в выхлопную трубу свёклу забить.
 

 


  • 0

#2518
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Такое ощущение что дымит ночью пока никто не видит.

Просто пар на просвет серый а на отражение белый. Поэтому если утром оттуда снимать  то из трубы белое а вечером серое. Физика света. Точно также грозовые тучи снизу черные а с самолета они белые.

 

Эээ... про свет альтернативная физика г-на One ?

Недалеко от меня газовая ТЭЦ. Она на восходе, на закате, днем, в холода ВСЕГДА дает только БЕЛЫЙ пар.


  • 0

#2519
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Такое ощущение что дымит ночью пока никто не видит. Может экономят на каких-нибуть фильтрах.

Может потребность выше, вот и кочегарят. 


  • 0

#2520
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Недалеко от меня газовая ТЭЦ. Она на восходе, на закате, днем, в холода ВСЕГДА дает только БЕЛЫЙ пар.

Во первых на газовой ТЭЦ скруббер не нужен - а именно он дает очень много плотного пара, во вторых если издалека на нее смотреть с развязки Белинского вечером - дым тоже тёмный... И напоследок - вот ваши любимые трубы которые так любит снимать Женя но вблизи:
8K0_1198.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.