Перейти к содержимому

Фотография

Не определюсь с выбором видюхи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#21
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
И твой "Pentium 2.4/533" - не "вчерашний", а уже "позавчерашний" день. Бери 2.8/800 минимум, иначе от твоего видео - толку мало будет...
Это, знаешь, как отличное зрение, да только ноги слабые - ходить никуда нельзя, чтобы красоты разные наблюдать ;) Только на фото :rotate:
  • 0

#22
nFINITE_LooP

nFINITE_LooP
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Coldplayer
Да не скажи, с хорошим охлаждением и питанием он может завестись на 3600 на 200 шине(Прескот всё-таки), в в синхроне с памятью это будет довольно шустрая машинка. В принципе и 2400 будет прокачивать 6600, но лучше проц подразогнать, 3000 и выше он пойдёт точно.
  • 0

#23
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
:rotate:
Так ведь это ему надо и охлаждение сопутствующее покупать, правильно? А я просто предлагаю обойтись малой кровью и спокойными нервами ;)

И Прескот греется, как утюг. Его лучше поставить и не трогать, от греха подальше. Июнь на дворе. Жарко...
  • 0

#24
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Расходы, блин, одни расходы.... :rotate:
Моя мать поддерживает только 400/533 частоту на 478 сокете на ядре NorthWood. Тогда придется и мать менять. А в 15 000 можно уложиться, чтобы была LGA775 и с поддержкой SATA?
Наверное, лучше денюжки подкопить и купить все разом, чем по отдельности.
  • 0

#25
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

И твой "Pentium 2.4/533" - не "вчерашний", а уже "позавчерашний" день. Бери 2.8/800 минимум, иначе от твоего видео - толку мало будет...
Это, знаешь, как отличное зрение, да только ноги слабые - ходить никуда нельзя, чтобы красоты разные наблюдать ;) Только на фото :rotate:


Позавчерашний-то позавчерашний, но куда там нам, бедным студентам... Вот сами-то на комп и зарабатываем.
  • 0

#26
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
2.4 можно еще разогнать, и для 6600 он вполне подойдет. Вот если бы ты брал 6800, вот тада твой проц был бы тормозом. Чтобы 6800 пользовать, надо минимум 2.8/800. Вообще-то, самый лучший вариант - увеличить память до гига, тогда прирост производительности будет в самый раз
  • 0

#27
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Вообще-то, самый лучший вариант - увеличить память до гига, тогда прирост производительности будет в самый раз

В планах есть такое. Недавно купил 512 метров Samsung, потом еще куплю, а вообще у меня 512 + 128.
  • 0

#28
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

И твой "Pentium 2.4/533" - не "вчерашний", а уже "позавчерашний" день. Бери 2.8/800 минимум, иначе от твоего видео - толку мало будет...
Это, знаешь, как отличное зрение, да только ноги слабые - ходить никуда нельзя, чтобы красоты разные наблюдать ;) Только на фото :rotate:


Позавчерашний-то позавчерашний, но куда там нам, бедным студентам... Вот сами-то на комп и зарабатываем.


Извини, я как-то не подумал...
  • 0

#29
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Ну что вы, господа, грузите человека?
Хватит ему 2.4 пня на "поиграться". Думаю еще на годик хватит. Конечно я б на его месте атлончик бы взял, но что поделаешь - судьба такая...

Universer
бери GeForce 6600 128Mb 128bit TV-out DVI Zalman-cooler retail (Galaxy) за 19950 тенге и не парься - в самый раз.

А что за мать у тебя, которая не держит 800МГц шину? Может с твоим процом она просто не дает поставить шину выше?

А прескотину свою лучше не гони - если только зимой, чтоб в доме тепло было (правда шуму тоже будет немало...).

А блок питания - проверь сначала со своим. Если будет глючить (желательно посмотреть есть ли просадки напряжений по +5, +3.3, +12), то советую посмотреть на JBC 450W. Он где-то в районе 4000 тенге стоит. Вполне приличный БП и не очень дорого для своей мощности.

Сообщение отредактировал AlexMP: 13.06.2005, 14:01:09

  • 0

#30
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

И твой "Pentium 2.4/533" - не "вчерашний", а уже "позавчерашний" день. Бери 2.8/800 минимум, иначе от твоего видео - толку мало будет...
Это, знаешь, как отличное зрение, да только ноги слабые - ходить никуда нельзя, чтобы красоты разные наблюдать :laugh: Только на фото :spy:


Позавчерашний-то позавчерашний, но куда там нам, бедным студентам... Вот сами-то на комп и зарабатываем.


Извини, я как-то не подумал...


Да ладно...
  • 0

#31
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Ну что вы, господа, грузите человека?
Хватит ему 2.4 пня на "поиграться".  Думаю еще на годик хватит. Конечно я б на его месте атлончик бы взял, но что поделаешь - судьба такая...

Universer
бери GeForce 6600 128Mb 128bit TV-out DVI Zalman-cooler retail (Galaxy) за 19950 тенге и не парься - в самый раз.

А что за мать у тебя, которая не держит 800МГц шину? Может с твоим процом она просто не дает поставить шину выше?


Материнка - Acorp 4PX266A1E
  • 0

#32
nFINITE_LooP

nFINITE_LooP
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да, на неё ты не поставишь прескот, её полюбому менять предётся, можно взять 1800 и разогнать до 2400 если мамка позвалаяет выбирать шину - дёшего и сердито.
ИМХО лучше продать мамку и проц и купить Семпрон 2800+ и Epox 8KDA3I, она с процом стоит примерно 180$. Да и погонится это до неплохо, будет по скорости на уровне пня 3600. И не особо требовательна к питанию.
  • 0

#33
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Не знаю, я как-то Intelу больше доверяю.
А вообще компу больше 2-х лет. Брали с нуля, но уже тогда он был не первой свежести, а сейчас вобще...
  • 0

#34
nFINITE_LooP

nFINITE_LooP
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Не стоит привязываться к производителю. Семпрон сейчас за свою цену - лучший выбор. У Интел в этом ценовом диапазоне сейчас Селерон Д, которые греются довольно сильно. Семпрон для домашнего компа - оптимальный выбор. Тем более он гонится с 1600 стандартных до 2400-2700, тогда не одному Селерону за ним не угнаться.
Если бы Интел было выгоднее покупать, то купил бы его.

А то, что раньше говорили, мол АМД не надёжно и всё такое, этот миф уже давно развеян. Уже года 3-4 на АМД(начиная с Атлона 850) и никаких проблем, впрочем как и с Интел. Интел стоит брать если занимаешься потоковыми данными(кодировка видео, рендеринг), а так лучше Семпрон на 754 сокет и Атлон 64.
  • 0

#35
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Ну что вы, господа, грузите человека?
Хватит ему 2.4 пня на "поиграться".  Думаю еще на годик хватит. Конечно я б на его месте атлончик бы взял, но что поделаешь - судьба такая...

Universer
бери GeForce 6600 128Mb 128bit TV-out DVI Zalman-cooler retail (Galaxy) за 19950 тенге и не парься - в самый раз.

А что за мать у тебя, которая не держит 800МГц шину? Может с твоим процом она просто не дает поставить шину выше?


Материнка - Acorp 4PX266A1E


действительно - как вы, дорогой товарищч, собрались сюда прескотину втыкать?! Послушай nFINITE_LooP'a - он дело говорит.

Сообщение отредактировал AlexMP: 16.06.2005, 16:55:08

  • 0

#36
Denis3000

Denis3000
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Щас бедного Universer разведут на проц, материнку, блок питания и т.д.

Р 2,4 + GF 6600 - нормальная система на ней можно комфортно играть во все современные игры + хватит на год-два. А там уже будет Soket m2, pci-express-2, BTX, DDR2 и т.д. Старое продашь и сделаешь тотальный апгрейд. :-(
  • 0

#37
nFINITE_LooP

nFINITE_LooP
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Denis3000
Просто чем покупать новый 2.4 за 130 баксов, лучше продать мамку, доплатить пару десятоков баксов и купить комплект Семпрон 2800+ и Epox 8KDA3I, с разгоном это будет раза в полтора в играх быстрее, чем пень 2.4
  • 0

#38
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Ну что вы, господа, грузите человека?
Хватит ему 2.4 пня на "поиграться".  Думаю еще на годик хватит. Конечно я б на его месте атлончик бы взял, но что поделаешь - судьба такая...

Universer
бери GeForce 6600 128Mb 128bit TV-out DVI Zalman-cooler retail (Galaxy) за 19950 тенге и не парься - в самый раз.

А что за мать у тебя, которая не держит 800МГц шину? Может с твоим процом она просто не дает поставить шину выше?


Материнка - Acorp 4PX266A1E


действительно - как вы, дорогой товарищч, собрались сюда прескотину втыкать?! Послушай nFINITE_LooP'a - он дело говорит.


Я не собирался туда прескотину втыкать! Я собираюсь воткнуть Норсвудину
  • 0

#39
nFINITE_LooP

nFINITE_LooP
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ну тогда сразу стоило сказать, что нортвуд

Pentium 2.4/533/1 Mb

явно не нортвудина
  • 0

#40
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Ну тогда сразу стоило сказать, что нортвуд

Pentium 2.4/533/1 Mb

явно не нортвудина


А какая самая шустрая Нортвудина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.