Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10008

#2901
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


я сходила на Великий Гэтсби, сходите, девочки, не пожалеете, фильм, после которого мысли взрывают голову, такой неоднозначный и многоплановый

я тоже посмотрела. Ди Каприо хорош, хотя и не люблю его очень. Но фильм стоящий. Надо книгу теперь прочитать.

Из трех экранизаций самая броская и самый лучший Гэтсби , но Дези лучше в другом фильме
Книга великолепна , перечитывала за свою жизнь раз 7 и ни разу не разочаровалась

мне читать не довелось. Потому Она для меня пока загадка - что в ней было, что мужчины сходили с ума?
  • 0

#2902
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

мне читать не довелось. Потому Она для меня пока загадка - что в ней было, что мужчины сходили с ума?

Дословно не помню но Гэтсби сказал что секрет ее смеха в том что в нем слышен звон денег )
  • 0

#2903
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


мне читать не довелось. Потому Она для меня пока загадка - что в ней было, что мужчины сходили с ума?

Дословно не помню но Гэтсби сказал что секрет ее смеха в том что в нем слышен звон денег )

какая интересная точка зрения на женщину. Но тут получается, что он ее хотел просто как атрибут богатой и успешной жизни. Как символ его личной успешности.

Сообщение отредактировал lacrima: 20.05.2013, 00:51:12

  • 0

#2904
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

]какая интересная точка зрения на женщину. Но тут получается, что он ее хотел просто как атрибут богатой и успешной жизни. Как символ его личной успешности.

В каком-то смысле так и есть , она была первой девушкой из общества и она показалась ему с первого взгляда самой желанной на свете , он воспользовалсяслучаем взять то что так желанно но все вышло иначе , он потерял голову
  • 0

#2905
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


]какая интересная точка зрения на женщину. Но тут получается, что он ее хотел просто как атрибут богатой и успешной жизни. Как символ его личной успешности.

В каком-то смысле так и есть , она была первой девушкой из общества и она показалась ему с первого взгляда самой желанной на свете , он воспользовалсяслучаем взять то что так желанно но все вышло иначе , он потерял голову

мне так и подумалось. Вот именно этот момент в фильме не освещен совсем. Есть она и все. А почему она - умалчивается. Печально, что человек великого ума и возможностей положил свою жизнь не на тот алтарь. Но и его вина и падкость на мишуру играют не меньшую роль.
Как жаль, что у него не было хорошего Учителя. Или хотя бы достойной Женщины. Его бы энергию да в мирное русло как говорится.
  • 0

#2906
Systematik

Systematik
  • Гость
  • 33 сообщений

Я ж дипломированная швея по пошиву одежды 4 разряду!

уау. у меня шить никогда не получалось(( в школе труды прогуливала(((

Вы вообще посещали учебные заведения какие -либо??)) или рядом сидели на лавочке?))
  • 0

#2907
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

мне так и подумалось. Вот именно этот момент в фильме не освещен совсем. Есть она и все. А почему она - умалчивается. Печально, что человек великого ума и возможностей положил свою жизнь не на тот алтарь. Но и его вина и падкость на мишуру играют не меньшую роль.
Как жаль, что у него не было хорошего Учителя. Или хотя бы достойной Женщины. Его бы энергию да в мирное русло как говорится.

Посмотри другие экранизации но и прочитай конечно книгу Если бы он полюбил другую женщину то это была бы совсем другая история . Для него- мальчика из крайне бедной семьи она была мечтой о другой жизни

Сообщение отредактировал мать фараонов: 20.05.2013, 01:22:19

  • 0

#2908
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Вы вообще посещали учебные заведения какие -либо??)) или рядом сидели на лавочке?))

мы и посещали и на лавочке сидели))) мы всё успеваем)))
  • 0

#2909
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


мне так и подумалось. Вот именно этот момент в фильме не освещен совсем. Есть она и все. А почему она - умалчивается. Печально, что человек великого ума и возможностей положил свою жизнь не на тот алтарь. Но и его вина и падкость на мишуру играют не меньшую роль.
Как жаль, что у него не было хорошего Учителя. Или хотя бы достойной Женщины. Его бы энергию да в мирное русло как говорится.

Посмотри другие экранизации но и прочитай конечно книгу Если бы он полюбил другую женщину то это была бы совсем другая история . Для него- мальчика из крайне бедной семьи она была мечтой о другой жизни

как много в жизни зависит от случайностей. Да, нужно прочитать книгу, по фильму судить глупо, нельзя же туда вме впихнуть. Но картина получилась достойная, хоть и местами вероятно преувеличенная
  • 0

#2910
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

]как много в жизни зависит от случайностей. Да, нужно прочитать книгу, по фильму судить глупо, нельзя же туда вме впихнуть. Но картина получилась достойная, хоть и местами вероятно преувеличенная

Книга кстати небольшая - 145 страниц . Преувеличений нет , просто нет должных объяснений .Фицджеральд вообще сам боготворил богатых ,из-за чего и постоянно спорил с Хемингуэем . Но он сильныйписатель , Ночь нежна тоже великолепеный роман
  • 0

#2911
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


]как много в жизни зависит от случайностей. Да, нужно прочитать книгу, по фильму судить глупо, нельзя же туда вме впихнуть. Но картина получилась достойная, хоть и местами вероятно преувеличенная

Книга кстати небольшая - 145 страниц . Преувеличений нет , просто нет должных объяснений .Фицджеральд вообще сам боготворил богатых ,из-за чего и постоянно спорил с Хемингуэем . Но он сильныйписатель , Ночь нежна тоже великолепеный роман

я вот пока смотрела думала о том, как же нас ссср откинула назад. То, что америка пережила 100 лет назад буквально, мы только начинаем переживать. Но это мысли из разряда "а если бы".
Да и сама книга относится к тому периоду литературы американской когда принято было писать о великой несбыточной любви.
  • 0

#2912
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

я вот пока смотрела думала о том, как же нас ссср откинула назад. То, что америка пережила 100 лет назад буквально, мы только начинаем переживать. Но это мысли из разряда "а если бы".
Да и сама книга относится к тому периоду литературы американской когда принято было писать о великой несбыточной любви.

Да это так и есть , мы опоздали почти на 100 лет во всем .Это касается буквально всего - литературы, искусства , мироощущения
Но ты неправа насчет американской литературы , она вовсе не была такой кастрированной как русская . Я очень хорошо знаю англоязычную литературу , она очень обширна и многолика .
  • 0

#2913
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Изображение
«Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, как требуют Законы пионеров Советского Союза»


Клич пионеров — всегда будь готов!

Усегда готов! (с) :smoke: :D
  • 0

#2914
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, драсьти!

У нас опять "весна", на улице целых +5! :rotate: :faceoff:
  • 0

#2915
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
В Свазиленде ведьмам запретили подниматься на метлах выше 150 метров :dont: вот гады то :D
Скрытый текст

драсти вам тут :hi: с понедельником. надеюсь , выходные оставили у вас приятные воспоминания :D
  • 0

#2916
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


я вот пока смотрела думала о том, как же нас ссср откинула назад. То, что америка пережила 100 лет назад буквально, мы только начинаем переживать. Но это мысли из разряда "а если бы".
Да и сама книга относится к тому периоду литературы американской когда принято было писать о великой несбыточной любви.

Да это так и есть , мы опоздали почти на 100 лет во всем .Это касается буквально всего - литературы, искусства , мироощущения
Но ты неправа насчет американской литературы , она вовсе не была такой кастрированной как русская . Я очень хорошо знаю англоязычную литературу , она очень обширна и многолика .

не претендую на такое знание, но все таки как мне кажется подобный сюжет о любви типичен именно для их литературы начала прошлого века. А так я вовсе не имела в виду, что только этим жанром и ограничена их литература.
  • 0

#2917
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
вчерась в самый ливень попала,сёдни нада чёнеть сожрать шоп совсем не расквасица....
даров тут
  • 0

#2918
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
кстати - да. как вам вчерашняя гроза? минут 15 беспрерывных молний и грома, это что то..

Изображение
  • 0

#2919
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений
Фицджеральд переоценен...я считаю :ninja:

#2920
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
Ливень был знатный :D
всем привет!!!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.