Перейти к содержимому

Фотография

<<< Масла: моторные и трансмиссионные >>>Ваше мнение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#201
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Есть пара вопросов: залили мне в движок Wolf 5w40. Кто что скажет про это масло? По цене масла я СТОшников не ограничивал - могли налить какого-нибудь дорогущего...

На работе у водилы такой же Галант, как у меня. Льет в масло "кондиционер металла" ER. В общем-то, я и так не сильно в присадки верю, а тут еще на форуме почитал - жутко стало. Но он говорит - год назад делал капремонт, сейчас менял гидрокомпенсаторы - распредвалы, клапана - как новые! Хотя машина - "рабочая лошадка", пробег за год >40000 км. Кто эту ЕРку юзал - стоит/не стоит? Хотя никаких претензий к собственному движку нет...


Зачем меняет если "как новые"???
а что кондиционер не востановил ему клапана, распредвалы и пр?!!!
в товоем же посте содержитсмя ответ!!!! раз меняет значит нет эффекта?

з.ы. а может бизнес у него: изношеные ставит на свою, восстанавливает ER-ом и продает?! :-)
  • 0

#202
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
не, менял только гидрачи, а заодно глянул на распредвал :-)
  • 0

#203
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Подкиньте адрес (телефон если можно) где можно поменять масла в движке и коробке АТ? Так чтобы приехать и там же все подобрать. И масла и фильтры и т.п. Чобы качественно и естесснно не дорого :rolleyes: просто адрес и тел. и ваши отзывы. спасибо.

з.ы.
звонил в Автохим (см.выше), там дали телефон магазина Митсубиси 462928, что на Сатпаева-Руднева. Кто знает, что за магазин по качеству расходников?

Сообщение отредактировал KID: 18.09.2004, 15:38:32

  • 0

#204
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Подкиньте адрес (телефон если можно) где можно поменять масла в движке и коробке АТ? Так чтобы приехать и там же все подобрать. И масла и фильтры и т.п. Чобы качественно и естесснно не дорого  :D просто адрес и тел. и ваши отзывы. спасибо.

з.ы.
звонил в Автохим (см.выше), там дали телефон магазина Митсубиси 462928, что на Сатпаева-Руднева. Кто знает, что за магазин по качеству расходников?

Попробуй заехать на Абая-Баумана, там есть магазин "Автомаркет на Абая" вот там есть и масла и фильтра и замена бесплатная сразу :rolleyes:
  • 0

#205
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Славка, спасибо. только оттуда, грят в коробке менять 2500 чтоли... коробка автомат.
  • 0

#206
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
В двигло всегда лью BP Visco 2000.
По поводу присадок. Решили как - то для провилактики в коробку залить ХАДО -> по началу "первая" плохо включалась, потом притерлась и нормалек, уровень шума (гул) снизился. Залили только один тюбик вместо положенных 3, не пожалели.
Затем залили один тюбик в двигло - выровнялась приблизительно одинакова компрессия!
Вообщем я доволен этой присадкой, вот только незнаю сейчас ее делают так же хорошо, те не отступают от технологии или так же как с пивом - с начало для раскрутки хорошо, а потом какашка!!!???
  • 0

#207
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Славка, спасибо. только оттуда, грят в коробке менять 2500 чтоли... коробка автомат.

Да нормальная цена за работу, фильтр тоже меняют в етой цене?
  • 0

#208
IL'

IL'
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Это масло разливается на одном заводе "WOLF,ESSO,TOTAL,MOBIL,Castrol"
Все мои знакомые заливают Champion и ни кто не жалуется!!!
  • 0

#209
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Кто слышал про масла Spectrol?
Это Российские масла. Я когда услышал про них, отнесся очень недоверчиво, но в инете почитал и мое мнение о них изменилось в лучшую сторону. На сайте http://www.spectrol.ru, подробно описаны масла и присадки с результатами лабораторных испытаний. Думаю что это очень хорошая альтернатива маслам типа Эссо, Шел, Кастрол и др.
  • 0

#210
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Хммм... посмотрел, если они делают турбодизельное масло CF-4 то это серьезно, Mannol вот тока год назад такое стал делать, в основном CD было... попробовать что-ли
  • 0

#211
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
В связи с предстоящей сменой масла, возник такой вопрос:
На зиму лучше залить что-нибудь с меньшей вязкостью, да?
Например 10W40, 10W30 пойдет? Или надо 0W**, 5W**??
  • 0

#212
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений

В связи с предстоящей сменой масла, возник такой вопрос:
На зиму лучше залить что-нибудь с меньшей вязкостью, да?
Например 10W40, 10W30 пойдет? Или надо 0W**, 5W**??


С нашей зимой 10W тоже пойдет но я бы на зиму лил 0W или 5W....
  • 0

#213
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
Давеча в колесах увидел объявление: "LG OIL"... ;)
Наверное завтра увижу масл. фильтры Samsung... :lol:
  • 0

#214
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Давеча в колесах увидел объявление: "LG OIL"...  ;)
Наверное завтра увижу масл. фильтры Samsung... :lol:

Ага, я тоже посмеялся :)
  • 0

#215
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я азливаю аддинол полную синтетику-дизель, канистра 20 л. =14000 тенге. меняю через каждые 5-6 тыс. двигатель читейший. вообще через масляную горловину отложения видны. или калапанную крышку снять. а вообще каое масло хорошее скажут только мотористы, и то если лить одно и тоже, и вовремя менять. т.е. никто не скажет. а продавцы продадут то, с чего навар больше. у меня несколько знакомых торгуют маслом, у них "вкусы" меняются, то пенносол, то лукойл(!!!), то тнк, то шелл... короче чего партия пришла со скидкой то и лучше. я езжу только на аддинол. всем советовал. не скжу что он самый, он поцене и качеству соответсвует, и его не подделывают.
  • 0

#216
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ZIC это гавно рекламируется как супер лита.
  • 0

#217
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
по поводу LG, ZIC и прочего... - половина приморья на них ездит и не жалуется... так что не стоит делать однозначные выводы...
Как вам например масло ХАДО ?
  • 0

#218
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Как вам например масло ХАДО ?

Бррр. Не, такое я бы лично взять не решился. А Спектрол все же попробую в следующий раз.
  • 0

#219
XXL111

XXL111
  • Гость
  • 31 сообщений
Мож кто знает момогите!! На Тоёте залил Эссо полусинтетика тысяч через 6 начал падать уровень масла! Почему???
Сейчас собираюсь менять в ней масло стоит ли перейти на синтетику ???
Стоит ли пользоваться промывкой???
  • 0

#220
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Мож кто знает момогите!! На Тоёте залил Эссо полусинтетика тысяч через 6 начал падать уровень масла! Почему???
Сейчас собираюсь менять в ней масло стоит ли перейти на синтетику ???
Стоит ли пользоваться промывкой???

Если пробег большой, то чистую синтетику не советуют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.