Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#1741
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
вот и я смотрю на выступление наших министров и вижу, что они отвечают также в стиле goto (не хочу обидеть). но ч0ткого ответа я не вижу
как бэ у самого второе высшее именно финансы, но понял уже давно, что все эти законы и теории которые описаны в умных книжках - они не работают. нет сейчас рынка в чистом виде.
что касается долгов: есть ещё мнение. читал на лентеру хорошую статью про аргентину кажется. смысл таков:как страна за 100 лет скатилась в УГ. основной ошибкой было желание выплатить внешний долг.
  • 0

#1742
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вот и я смотрю на выступление наших министров и вижу, что они отвечают также в стиле goto (не хочу обидеть). но ч0ткого ответа я не вижу
как бэ у самого второе высшее именно финансы, но понял уже давно, что все эти законы и теории которые описаны в умных книжках - они не работают. нет сейчас рынка в чистом виде.
что касается долгов: есть ещё мнение. читал на лентеру хорошую статью про аргентину кажется. смысл таков:как страна за 100 лет скатилась в УГ. основной ошибкой было желание выплатить внешний долг.

есть примеры стран полностью выплативших внешний долг. Пока не могу понять влияние такого желания. 

 

Если мне не изменяет память, РФ выплатила даже долги старой России Парижскому клубу. Но могу и ошибаться.

поискал гуглом. Да расплатилась. Полностью погасив долг и даже чуть досрочно.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 05.02.2014, 12:13:12

  • 0

#1743
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
У нас основная масса держит деньги в долларах, основные сделки в долларах. Чего бояться?
Если нужно тенге, меняют доллары на тенге по нужде.
В РФ по другому, там все на рубле завязано.
  • 0

#1744
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У нас основная масса держит деньги в долларах, основные сделки в долларах. Чего бояться?
Если нужно тенге, меняют доллары на тенге по нужде.
В РФ по другому, там все на рубле завязано.

статистика показывает другое. Про "у нас". Кто-то держит в долларах, кто-то в тенге. Вроде больше депозитов в тенге


  • 0

#1745
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

У нас основная масса держит деньги в долларах, основные сделки в долларах. Чего бояться?
Если нужно тенге, меняют доллары на тенге по нужде.
В РФ по другому, там все на рубле завязано.

Если говорить про население, то в капиталистической системе, которую сейчас строят, у людей не должно быть сбережений.

У людей должны быть долги – то есть кредиты. Задача фин. институтов максимально снизить количество и качество сбережений, а долю кредитов увеличивать. 


  • 0

#1746
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

2009 год не напоминает?)))

 

Нет, не напоминает.

В 2009-м году стоимость нефти - 40$ за баррель, в 2014-м году - свыше 105$ за баррель.

Нет ничего общего. 


  • 0

#1747
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

У нас основная масса держит деньги в долларах, основные сделки в долларах. Чего бояться?
Если нужно тенге, меняют доллары на тенге по нужде.
В РФ по другому, там все на рубле завязано.

Если говорить про население, то в капиталистической системе, которую сейчас строят, у людей не должно быть сбережений.
У людей должны быть долги – то есть кредиты. Задача фин. институтов максимально снизить количество и качество сбережений, а долю кредитов увеличивать.
Так они этого и добились, люди нахватали кредитов и расплатиться не могут. Я не говорю про бизнес, я про потребительские, про ипотеки, про кредиты на машину.
А теперь по казахскоязычному тв учат как расчитывать свои возможности при взятии кредита, так как многие наемные работники не могут расчитаться.
  • 0

#1748
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Если мне не изменяет память, РФ выплатила даже долги старой России Парижскому клубу. Но могу и ошибаться.

поискал гуглом. Да расплатилась. Полностью погасив долг и даже чуть досрочно.

 

самое смешное, что этот клуб ещё верещал: не надо с нами досрочно расплачиваться, расплачивайтесь по графику... ))) 


  • 0

#1749
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вот и я смотрю на выступление наших министров и вижу, что они отвечают также в стиле goto (не хочу обидеть). 

а чего обижаться?

на то, что министры могли бы слямзить мои идеи? 

дык пускай.. 

мне самому их большинство лень в жизнь претворять, а они хоть мож займуться )))) 


  • 1

#1750
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Недавно по новостям показывали про то ли ограбление, то ли убийство, короче в результате преступления, грабители -убийцы завладели деньгами которыми расчитались за свои кредиты...
  • 0

#1751
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Недавно по новостям показывали про то ли ограбление, то ли убийство, короче в результате преступления, грабители -убийцы завладели деньгами которыми расчитались за свои кредиты...

ограбили банк и сразу в нем же расчитались? :)


  • 0

#1752
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если мне не изменяет память, РФ выплатила даже долги старой России Парижскому клубу. Но могу и ошибаться.

поискал гуглом. Да расплатилась. Полностью погасив долг и даже чуть досрочно.

 

самое смешное, что этот клуб ещё верещал: не надо с нами досрочно расплачиваться, расплачивайтесь по графику... ))) 

 

еще бы, разница в какие-то миллиарды долларов.


  • 0

#1753
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Джим О'Нил советует покупать на развивающихся рынках Среди стран с реальными проблемами он выделил Украину, Турцию, Аргентину и Таиланд

Худшее начало года на развивающихся рынках создает отличную возможность для покупки акций на этих рынках, считает Джим О'Нил, бывший глава Goldman Sachs Asset Management.

«Некоторые развивающиеся страны действительно испытывают определенные реальные проблемы, но слова о том, что у развивающихся стран как класса сейчас кризис, звучат откровенно смешно», - сказал он, пишут Vesti.ru.

Среди стран с реальными проблемами О'Нил выделил Украину, Турцию, Аргентину и Таиланд. «Сейчас скорее хорошая возможность купить, чем повод поддаться панике», - добавил О'Нил.


  • 0

#1754
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
3 из 4 стран сейчас в раскачке. т.е. причина проста:скупить акции предприятий подешевле. глядишь, и майдан закончится.
  • 2

#1755
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Смотрите на экранах торговых площадок всего мира: "Джанет Йеллен и бесконечное печатание доллара" ))

 

yellen-fed-treasurer-quantitative-easing


  • 0

#1756
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Недавно по новостям показывали про то ли ограбление, то ли убийство, короче в результате преступления, грабители -убийцы завладели деньгами которыми расчитались за свои кредиты...

ограбили банк и сразу в нем же расчитались? :)

 

По тексту наоборот: расчитались, а потом забрали бабки взад


  • 0

#1757
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
А я наоборот слышал, что они должны были 10 ярдов напечатать но не напечатали, изза этого небольшой дефицит и последствия...
  • 0

#1758
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Вот это выражение для Казахстанцев

04 февраля 2014 года

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Падение рубля не вызовет колебания курса тенге, считает глава Национального банка Казахстана Кайрат Келимбетов.

«В целом ситуация на российском рынке с российским рублем   стабилизировалась. И считаю, что поводов каких-то для беспокойства нет. На наш взгляд, каких-то фундаментальных изменений ситуации вокруг экономики Казахстана не произошло», - сказал К.Келимбетов.

Как сообщает КТК, главный банкир рекомендует ориентироваться не на рубль, а на цену на нефть. Пока она стабильна, резких скачков доллара в Казахстане не будет.

источник

 

А вот это для сведующих в финансах, ну действительно не будешь же им чушь впаривать, рассмешишь и сам чудаком прослышь...

5 февраля 2014 года

 

Свое заявление о том, что российская валюта, вполне возможно, вновь окажется близка к коллапсу, Кайрат Келимбетов сделал, комментируя ситуацию на развивающихся рынках (emerging markets), где инвесторы распродают свои активы в ожидании сворачивания программы «количественного смягчения» ФРС США и повышению ключевых ставок центральными банками ведущих стран мира. Это глава Нацбанка сказал, выступая перед академиками и дипломатами в женевском Graduate Institute.

По мнению главы Нацбанка, происходящая сейчас массовая распродажа активов стран, относящихся к развивающимся рынкам, и вызванное ею ослабление их национальных валют, представляют собой лишь начало. Г-н Келимбетов полагает, что в начавшемся году «мы увидим много девальвации», а нынешние проблемы российской экономики являются общими для развивающихся рынков.

Он также заявил, сообщает Reuters, что Казахстан располагает возможностями для регулирования обменного курса тенге и готов действовать при необходимости. Двумя ключевыми потенциальными шоками для экономики Казахстана по-прежнему остаются резкое падение цен на нефть и девальвация российского рубля.

 

P.S. переобулся всего за один день...


Сообщение отредактировал wale: 06.02.2014, 09:34:21


#1759
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Догадки конечно мои, но думаю что данная ситуация прежде всего связано со стремлением снгшных руководителей, прежде всего Путина к созданию всевозможных союзов между странами бывшего союза. Это я думаю первая проверка прочности снгшных экономик, вторая проверка возможно будет связана с падением цен на нефть. Проанализировал после слов Келимбетова.
  • 0

#1760
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

В создании союзов, перед возможным  падением мировой финансовой системы, ничего плохо нет – это естественная защита и переход на внутреннее импортозамещение. Читающая аудитория может формировать  мнение о общемировой финансовой ситуации и не из российских источников. Ищите информацию и читайте комментарии профессионалов, на зарубежных сайтах и на английском языке – из первых рук так сказать.

Google переводчик вам поможет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.