Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#1001
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
основном рекомендуется избавляться от нала и ченить прикупить и желательно золото

 

 

я такого не говорил

ибо я не верю в рост комодов



#1002
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Интересно, можно ли вкладывать в недвижимость? По моим наблюдениям, цены поднялись.... или лучше переждать? Если ждать, то в какой валюте хранить деньги?


  • 0

#1003
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Интересно, можно ли вкладывать в недвижимость? По моим наблюдениям, цены поднялись.... или лучше переждать? Если ждать, то в какой валюте хранить деньги?

 

Вы деньги собирали для покупки недвиги? Или еще на что-то?  Если для недвиги и уже хватает, то надо покупать. Если не хватает, еще собирать. Не понимаю вопроса.


  • 0

#1004
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

 

Интересно, можно ли вкладывать в недвижимость? По моим наблюдениям, цены поднялись.... или лучше переждать? Если ждать, то в какой валюте хранить деньги?

 

Вы деньги собирали для покупки недвиги? Или еще на что-то?  Если для недвиги и уже хватает, то надо покупать. Если не хватает, еще собирать. Не понимаю вопроса.

 

скорей всего имелось в виду стоитли вкладывать в недвижимость.


Сообщение отредактировал luterkz: 16.10.2013, 16:37:05

  • 0

#1005
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

Интересно, можно ли вкладывать в недвижимость? По моим наблюдениям, цены поднялись.... или лучше переждать? Если ждать, то в какой валюте хранить деньги?

 

Вы деньги собирали для покупки недвиги? Или еще на что-то?  Если для недвиги и уже хватает, то надо покупать. Если не хватает, еще собирать. Не понимаю вопроса.

 

 

Да,на покупк квартиры нехватает. Хотели взять кредит в банке около 10 000 штук зелени...


  • 0

#1006
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

 

Интересно, можно ли вкладывать в недвижимость? По моим наблюдениям, цены поднялись.... или лучше переждать? Если ждать, то в какой валюте хранить деньги?

 

Вы деньги собирали для покупки недвиги? Или еще на что-то?  Если для недвиги и уже хватает, то надо покупать. Если не хватает, еще собирать. Не понимаю вопроса.

 

скорей всего имелось в виду стоитли вкладывать в недвижимость.

 

Да, незнаем как быть. Переждать или подзанять у банка и брать кв?


  • 0

#1007
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да, незнаем как быть. Переждать или подзанять у банка и брать кв?

 

 

 

Ну я бы подзанял. 10000 не настолько великая сумма, а цель будет достигнута. За сколько времени сможете погасить?


  • 1

#1008
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

Да, незнаем как быть. Переждать или подзанять у банка и брать кв?

 

 

 

Ну я бы подзанял. 10000 не настолько великая сумма, а цель будет достигнута. За сколько времени сможете погасить?

 

 

 

Буду оформлять 5 лет, с ежемес. погашением 41 000 тг.    


  • 0

#1009
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Покупайте Доллары - в начале года Бакс будет равен 160 тг!

То-то бакс просел сразу же как пошли разговоры о дефолте - моментом на 1.5 тенге, покупка до 152.8 местами. А евро при этом продажа подскочила до 210 и выше.

При дефолте курс доллара еще сильнее просядет, а евро-подрастет.

 

Господин Лужков, а подскажите народу(недаром ведь народ в Вас верит истово), а сколько тогда будет евро в начале года, если бакс будет 160 ?

 

 

Не Более 210 - 213 тенге за Евро!

 

А нижнюю границу??  ххх-210


  • 0

#1010
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Ну да, где-то о таких суммах речь: от ляма тенге и выше....


лично я не вижу смысла до 100000 долларей суетиться.
Вы понимаете, если б речь шла о суммах близким к сотням тысячам долларов, да да даже начиная от пяти лямов тенге, я бы знал куда девать ее: подобрал бы оптимальную недвижимость под имеющуюся сумму. А если у меня в наличии наберется от ляма до трех тенге, либо в тенге, либо в валюте, и тут происходят процессы таянья(девальвация, дефолт, гиперинфляция или еще че там) этого количества нала, мне не суетиться?
  • 0

#1011
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Буду оформлять 5 лет, с ежемес. погашением 41 000 тг.    

 

 

Рекомендую срок максимально возможный просить. Чтоб сумма ежемесячная была меньше. А погасите тогда, когда сможете.

В случае девальвации Вам выгодно будет гасить доооооооолго. Если в договоре не будет привязки к валюте.


  • 0

#1012
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Вы понимаете, если б речь шла о суммах близким к сотням тысячам долларов, да да даже начиная от пяти лямов тенге, я бы знал куда девать ее: подобрал бы оптимальную недвижимость под имеющуюся сумму. А если у меня в наличии наберется от ляма до трех тенге, либо в тенге, либо в валюте, и тут происходят процессы таянья(девальвация, дефолт, гиперинфляция или еще че там) этого количества нала, мне не суетиться?

 

Понимаю. Но Ваша суета денег не спасет, а времени Вы потратите много. Вы на что копите? Тратить в какой валюте будете? Или это капитал, который просто копится без цели?


  • 0

#1013
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Вы понимаете, если б речь шла о суммах близким к сотням тысячам долларов, да да даже начиная от пяти лямов тенге, я бы знал куда девать ее: подобрал бы оптимальную недвижимость под имеющуюся сумму. А если у меня в наличии наберется от ляма до трех тенге, либо в тенге, либо в валюте, и тут происходят процессы таянья(девальвация, дефолт, гиперинфляция или еще че там) этого количества нала, мне не суетиться?

 
Понимаю. Но Ваша суета денег не спасет, а времени Вы потратите много. Вы на что копите? Тратить в какой валюте будете? Или это капитал, который просто копится без цели?


Копится, потому что мне сейчас нет особой нужды куда-то тратить.... Машину не возьмешь, хату тем более. Не расточителен в плане желудок побаловать либо в плане приодеться, но и особо не ограничиваю себя - расслабляться-то надо.... Но при всех тратах количество нала на счету накапливается.

И естественно возникает вопрос: что с деньгами делать, чтоб сохранить хотя бы?
Довериться какому-либо банку(валютный депозит/счет-золото и тд и тп)? А какому банку довериться?

Как видите рассуждения у меня ламерские так сказать: положить на депозит, купить золото в банке.....
  • 0

#1014
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

И естественно возникает вопрос: что с деньгами делать, чтоб сохранить хотя бы? Довериться какому-либо банку(валютный депозит/счет-золото и тд и тп)? А какому банку довериться? Как видите рассуждения у меня ламерские так сказать: положить на депозит, купить золото в банке.....

Здравствуйте!

Сложно Вам дать какие-либо гарантии!

Судя по всему, на этом форуме, приближённые к монетарным властям не "тусуются".

Но Вы же понимаете, что "тенге" это очень ненадёжная валюта! Абсолютный "пшик".

А доллар если обесценится, то тут уже всем "кирдык" на Земном Шаре! Всё-таки, лучше долларовый депозит иметь. ИМХО. 



#1015
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Какую-то часть в долларах буду держать, это понятно.
Но какую-то часть нала в золото тоже хочется перевести. Но как? Идти в любой из крупных банков, кто предлагает услугу "золотого" счета?
  • 0

#1016
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Но какую-то часть нала в золото тоже хочется перевести. Но как? Идти в любой из крупных банков, кто предлагает услугу "золотого" счета?

Ну да. У того же "Казкома" есть эта -- услуга, вроде как.



#1017
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Республиканцы и демократы пришли к компромису.


  • 0

#1018
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений

Столько спецов на этом форуме, прямо ученики Алана Гринспена, гадаете, расчеты ведете, насколько доллар просядет нижняя верхняя граница... Никогда доллар не просядет, доллар переживет вас всех, это тенге, рубль, китайезкий юань просядет. Доллар США будет всегда. Лошары анапские...



#1019
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Копится, потому что мне сейчас нет особой нужды куда-то тратить.... Машину не возьмешь, хату тем более. Не расточителен в плане желудок побаловать либо в плане приодеться, но и особо не ограничиваю себя - расслабляться-то надо.... Но при всех тратах количество нала на счету накапливается.

И естественно возникает вопрос: что с деньгами делать, чтоб сохранить хотя бы?
Довериться какому-либо банку(валютный депозит/счет-золото и тд и тп)? А какому банку довериться?

Как видите рассуждения у меня ламерские так сказать: положить на депозит, купить золото в банке.....

 

 

Я бы поставил цель в жизни, расставил ступени (более мелкие цели), обозначил, сколько обойдется достижение мелких и достижение основной и работал бы в этом направлении. А спасать бабки непонятно на что копящиеся очень трудно.


  • 0

#1020
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Никогда доллар не просядет, доллар переживет вас всех, это тенге, рубль, китайезкий юань просядет. Доллар США будет всегда. Лошары анапские...

Здравствуйте!

А почему доллар США "будет всегда"? Поясните, плиз. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.