Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#981
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

А где эти юани держать? В сейфе? Депозитов-то нет в банках в юанях, вроде.
  Деньги держать  в  большем количество, типа 200 -300 тонн в  валюте  .Это глупо . Деньги должны работать .  Это мое мнение . 

#982
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 А где эти юани держать? В сейфе? Депозитов-то нет в банках в юанях, вроде.

Ну почему же.. Есть китайский банк в Казахстане. Правда, проценты там мизерные. Зато, имхо, вероятность "законного грабежа государством" в разы ниже


  • 0

#983
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

Верну обсуждение к действительно насущному направлению.

 

Статья "Три причины не делать ставку на доллар"

http://www.respublik.../finance/33226/

 

Цитата:

"В паре EUR/USD <...> закладываем в сценарий риск скачка к 1.369, после того как США сообщат о своем решении или об отсутствии оного."

 

 

скажите, а какая цель рассмотрения данной отметки ?

Вы хотите перейти из доллара в евро ?

 

в штатах совсем другая игра... игра больших денег, столкновение лоббистов из разных сфер...

загоняют народ в продажи... но так дефолт не происходит, когда все вокруг об этом говорят...

ещё один страх нагоняет Fitch с негативным прогнозом по США, и главное рейтинг оставили на прежнем уровне(ААА)  :)

Fitch puts US AAA rating on credit watch negative

 

 

теперь по фактам...

сначала посмотрим на казначейство США... 1 октября всех распустили... вот и посмотрим баланс перед роспуском:

 

IHpOUSl4.png

88 млрд. было на начало месяца...

на все расходы в октябре примерно уйдёт у них 50 млрд(до 17.10.2013)...

примерный остаток будет 30-38 млрд...

теперь смотрим ближайшие выплаты:

 

Social Security Benefit Payment                  -12 bill(22.10.2013)

Medicaid Payment to Providers                   - 2 bill(30.10.2013)

Interest Payment on Public Debt                - 6 bill(31.10.2013)

Medicare Payment to Providers                  -18bill(01.11.2013)

Social Security Payment                             -25bill(01.11.2013)

Military and Veterans Payment                    -12bill(01.11.2013)

Supplemental Security Income Paymen      -3 bill(01.11.2013)

 

самое важное это Interest Payment on Public Debt в 6 млрд...

но даже и до 1 ноября как видим хватит у них средств на полное функционирование...

 

 

для чего всё это делается ?(по поводу цирка с дебатами)

 

пересмотр статистики задним числом... (какие надо будут цифры, такие и нарисуют)...

замедление экономики(ВВП 4 квартала об этом скажет) можно списать на политический кризис...

потянуть время на продолжение QE и не сокращать... 

 

p.s.

вот когда это всё успокоится, то доллар возьмёт перевес на свою сторону...


Сообщение отредактировал Benjamin N: 16.10.2013, 06:22:03

  • 2

#984
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Верну обсуждение к действительно насущному направлению.

 

Статья "Три причины не делать ставку на доллар"

http://www.respublik.../finance/33226/

 

Цитата:

"В паре EUR/USD <...> закладываем в сценарий риск скачка к 1.369, после того как США сообщат о своем решении или об отсутствии оного."

 

 

скажите, а какая цель рассмотрения данной отметки ?

Вы хотите перейти из доллара в евро ?

<...>

пересмотр статистики задним числом... (какие надо будут цифры, такие и нарисуют)...

замедление экономики(ВВП 4 квартала об этом скажет) можно списать на политический кризис...

потянуть время на продолжение QE и не сокращать... 

 

p.s.

вот когда это всё успокоится, то доллар возьмёт перевес на свою сторону...

 

Цель рассмотрения - хочу понять, в какой момент из евро уйти в доллар наличкой, и есть ли в этом смысл.

Либо уйти в юань и положить в Банк Китая, ввиду того, что:

1. Банк Китая не может быть национализирован нашим правительством и вклады клиентов изъять оттуда насильно будет совсем не так просто, как у казахстанских

2. Юань затаривается золотом так, что будет "пухнуть" от своего веса

 

Однако, в течение 6 месяцев евро к юаню подросло, а доллар к юаню падает. С этой точки евро предпочтительнее, вроде бы..

 

Можете дать оценку, как эксперт?


Сообщение отредактировал F_O_X: 16.10.2013, 09:34:25

  • -1

#985
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я не совсем об "обрушении" системы. Она обрушится рано или поздно, поскольку имела четко определенный период и границы жизнеспособности

Вопрос о том, насколько вырастает вероятность введения лимитов на выдачу денежных средств со счетов и депозитов.

Ведь такое ограничение было в 2009 году.

 

И насколько в Вашем мнении возможна ситуация "национализации" государством всех счетов и накоплений своих граждан "в пользу" бюджета

 

Национализация счетов грозит "заказом" как минимум на все правительство. Оплатят те, кого обидели. И все правительство так или иначе "поедет на охоту". Охотиться будут на него. Кто с ружбайкой, а кто и со специально обученными людьми. 

 

Насколько я ничего в жизни не понимаю все это просто говорит об ускорении вхождения в "рублевую зону". В нашем случае.


  • 0

#986
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

так чего с курсом доллара будет?, - перевели теньгу в доллар при курсе 154.6, а теперь оно вон как получается :|


  • 0

#987
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Цель рассмотрения - хочу понять, в какой момент из евро уйти в доллар наличкой, и есть ли в этом смысл. Либо уйти в юань и положить в Банк Китая, ввиду того, что: 1. Банк Китая не может быть национализирован нашим правительством и вклады клиентов изъять оттуда насильно будет совсем не так просто, как у казахстанских 2. Юань затаривается золотом так, что будет "пухнуть" от своего веса   Можете дать оценку, как эксперт?

 

я могу Вам сказать только мысли вслух, но никак не оценку и свои прогнозы...

дело это не благодарное...

 

то что было свободно у меня, то переложено в юань, франк и физическое золото ещё до всех этих новостей...

но это моё решение, и у каждого оно своё... т.к. в случае негативной ситуации ответственность лежит на самом себе...

переложив ответственность на другого, нельзя снять с себя виновность...

 

а что касается момента перехода, то тут Вы просто можете неуспеть... т.к. реакция будет быстрой... 

вот на примере вчерашнего дня:

 

T34Uz6LE.png

 

 

так вот если вдруг объявят дефолт(такая версия тоже есть)... евро взлетит на 1,37-1,38 на новостном буме...

далее все рынки начнут сыпаться... все начнут выходить в кеш... в основном это доллар, соответственно спрос будет преобладать и доллар укрепляться, а евро вниз...

 

следующее, всё таки могут рейтинг США понизить... то следствием будет что многим фондам в т.ч. и пенсионным нельзя будет держать трежаря, опять спрос на доллар...

 

ну а после уже избавляться от доллара, т.к. доверие пропадает... вот тут он начнёт падать...

 

и тут может сработать самый худший вариант... запуститься волна делевереджирования... снижение залоговой стоимости... свёртывания кредитов... многие просто потеряют свои активы в долларе...

примерный финт сделала Англия, когда первой отказалась от золотого стандарта и девальвировала фунт... тогда многие пострадали в том числе и США...

в итоге фунт потерял функцию резервной валюты... 

(это самое страшное что может быть)


  • 0

#988
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Либо уйти в юань и положить в Банк Китая, ввиду того, что:

1. Банк Китая не может быть национализирован нашим правительством и вклады клиентов изъять оттуда насильно будет совсем не так просто, как у казахстанских

2. Юань затаривается золотом так, что будет "пухнуть" от своего веса

 

Однако, в течение 6 месяцев евро к юаню подросло, а доллар к юаню падает. С этой точки евро предпочтительнее, вроде бы..

 

Можете дать оценку, как эксперт?

 

 

не эксперт я. Просто знаю, что Банк Китая... Кстати, какой именно? Их вроде не один тут. Все банки, какие бы они не имели интересные названия, и сколько бы иностранцев внутри не сидело, все они резиденты КЗ. И обязаны слушать местный Нацбанк. Как впрочем и остальных "регуляторов".

То есть, что скажут, то и выполнят. Потом могут быть политические демарши, ноты протестов и прочая фигня, но сначала банки выполнят требования местного руководства. 

На этом фоне, я бы сконвертировал в рубль :), потому что... Потому что. Period.


  • 0

#989
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Их вроде не один тут. Все банки, какие бы они не имели интересные названия, и сколько бы иностранцев внутри не сидело, все они резиденты КЗ. И обязаны слушать местный Нацбанк. Как впрочем и остальных "регуляторов".

 

всё верно...

и в этой ситуации лучше открыть счёт прям в Китае... 


  • 0

#990
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Китайские банки в Казахстане не имеют депозитов в юанях, равно как и другие местные банки.

При этом просто так юани для спекуляции или хранения на текущем счете вы купить не можете, конвертация должна подразумевать только расчеты в будущем за товары в юанях, а не для целей ее продажи обратно с прибылью (законодательство Китая).  


  • 0

#991
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Китайские банки в Казахстане не имеют депозитов в юанях, равно как и другие местные банки.

При этом просто так юани для спекуляции или хранения на текущем счете вы купить не можете, конвертация должна подразумевать только расчеты в будущем за товары в юанях, а не для целей ее продажи обратно с прибылью (законодательство Китая).  

Вот что собственно и говорит нам Китай. Ребята, работать надо а не наживаться на процентах :)

 

Древняя нация, понимает, что делает :)

 

Но меня лично как-то рубли больше греют :).


  • 0

#992
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

так чего с курсом доллара будет?, - перевели теньгу в доллар при курсе 154.6, а теперь оно вон как получается :|

 

 

Щас народ побежит менять нацбанк у них скупит опять, потом интервенции снова вниз на тенге народ опять побежит продавать

 

Их всех назовут спекулянтами. Неужто непонятно просто купить баксов и попкорн и смотреть "кино с Марченко"...

 

 

Логично предположить что ваше следующее действие будет весьма прогнозируемо. Но для вас есть хорошая новость, логично предположить что таких как вы миллионы, спрашивающие "так чего с курсом будет" с весьма прогнозируемыми действиями. Но есть и плохая новость для вас миллионов спекулянтов, логично предпологать и предсказывать ваши действия могу не только я, но и спецы в Нацбанке и они уже всё спланировали по вашему поводу...

 

Поправка, попкорн смотрим "кино с Келимбетовым"

 

P.S. Вот вас за прошедшие 20 лет приучили к слову стабильность тенге, теперь будут приучать к плавающему тенге. Забыл сказать обучение к новым рыночным реалиям будет проходить за ваш счёт...Удачи...


Сообщение отредактировал wale: 16.10.2013, 12:04:57


#993
Лужков

Лужков
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Покупайте Доллары - в начале года Бакс будет равен 160 тг!

То-то бакс просел сразу же как пошли разговоры о дефолте - моментом на 1.5 тенге, покупка до 152.8 местами. А евро при этом продажа подскочила до 210 и выше.

При дефолте курс доллара еще сильнее просядет, а евро-подрастет.

 

Господин Лужков, а подскажите народу(недаром ведь народ в Вас верит истово), а сколько тогда будет евро в начале года, если бакс будет 160 ?

 

 

Не Более 210 - 213 тенге за Евро!


  • 0

#994
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Вы бы, господа. вместо высокопарных своих бесед о высоком, о финансах, лучше б обьяснили б таким обычным казахстанским обывателям, как я, которые тоже хотят не потерять свой нал, как нам вложиться в золото?


  • 0

#995
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Вы бы, господа. вместо высокопарных своих бесед о высоком, о финансах, лучше б обьяснили б таким обычным казахстанским обывателям, как я, которые тоже хотят не потерять свой нал, как нам вложиться в золото?

 

можно купить золотишко в банке местном платить за это налоги комиссии за хранение и так далее

можно купить фьючерс на золото на бирже тоже местной. надо обратится к брокеру

можно купить фьючерс и опцион на покупку золота зарубежом тоже на бирже (поставочный без поставочный) за поставочный нужно после поставки платить за хранение

можно открыть счёт у швейцарского форекс брокера Дукаскопи и купить золото там (типа торговли на форексе) покупайте без плеча будет типа держите золото в швейцарском банке.

Можно купить етф ориентированный на золото вот список открываете счёт либо у местного либо у иностранного брокера счёт и покупаете

Можно купить акции золотодобывающей компании barrick gold открывает счёт у брокера просите купить их акции тикер ABX.

Можно купить ювелирных изделий повесить себе на шею и ещё куда положить/повесить/прицепить...

золотые монеты инвестиционные при НБРК можно купить


Сообщение отредактировал wale: 16.10.2013, 15:25:34


#996
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

Вы бы, господа. вместо высокопарных своих бесед о высоком, о финансах, лучше б обьяснили б таким обычным казахстанским обывателям, как я, которые тоже хотят не потерять свой нал, как нам вложиться в золото?

 

можно купить золотишко в банке местном платить за это налоги комиссии за хранение и так далее

можно купить фьючерс на золото на бирже тоже местной. надо обратится к брокеру

можно купить фьючерс и опцион на покупку золота зарубежом тоже на бирже (поставочный без поставочный) за поставочный нужно после поставки платить за хранение

можно открыть счёт у швейцарского форекс брокера Дукаскопи и купить золото там (типа торговли на форексе) покупайте без плеча будет типа держите золото в швейцарском банке.

Можно купить етф ориентированный на золото вот список открываете счёт либо у местного либо у иностранного брокера счёт и покупаете

Можно купить акции золотодобывающей компании barrick gold открывает счёт у брокера просите купить их акции тикер ABX.

Можно купить ювелирных изделий повесить себе на шею и ещё куда положить/повесить/прицепить...

 

 

дополню...

вот тут можно купить физическое золото без НДС...

вывозить или нет это решает каждый сам за себя...

 

http://www.prostoban.../XAU/(weight)/6


  • 0

#997
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы бы, господа. вместо высокопарных своих бесед о высоком, о финансах, лучше б обьяснили б таким обычным казахстанским обывателям, как я, которые тоже хотят не потерять свой нал, как нам вложиться в золото?

 

о какой сумме речь? А то может и не надо золото.


  • 0

#998
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

 

Вы бы, господа. вместо высокопарных своих бесед о высоком, о финансах, лучше б обьяснили б таким обычным казахстанским обывателям, как я, которые тоже хотят не потерять свой нал, как нам вложиться в золото?

 

о какой сумме речь? А то может и не надо золото.

 

 

если речь пойдет о сумме от 5000-20 000 долларов, что делать? получается в основном рекомендуется избавляться от нала и ченить прикупить и желательно золото


  • 0

#999
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

 

Вы бы, господа. вместо высокопарных своих бесед о высоком, о финансах, лучше б обьяснили б таким обычным казахстанским обывателям, как я, которые тоже хотят не потерять свой нал, как нам вложиться в золото?

 

о какой сумме речь? А то может и не надо золото.

 

 

Ну да, где-то о таких суммах речь: от ляма тенге и выше....


Сообщение отредактировал teo14: 16.10.2013, 15:32:42

  • 0

#1000
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вы бы, господа. вместо высокопарных своих бесед о высоком, о финансах, лучше б обьяснили б таким обычным казахстанским обывателям, как я, которые тоже хотят не потерять свой нал, как нам вложиться в золото?

 

о какой сумме речь? А то может и не надо золото.

 

 

Ну да, где-то о таких суммах речь: от ляма тенге и выше....

 

 

лично я не вижу смысла до 100000 долларей суетиться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.