Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#921
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 


Чуйка.

 

можете пояснить для начинающих, на чем была основана чуйка? Какие факторы предвещали событие?

 

самый правильный пост к вышесказанному, т.к. интересен подход расчётного прогнозирования, а не бла-бла-бла .

Тоже очень интересно чем руководствовались ? Т.к. праздники и к этому спад - это всё чушь, на которые на валюты никак не реагируют 


Сообщение отредактировал Чогио: 11.10.2013, 18:04:56

  • -2

#922
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А будет еще опускаться? Как будет завтра?

До среды, вроде, торгов не будет.

14 окт. у пендосов праздник, 15-го у нас выходной - курбан айт.

Касательно прогнозов - делать их дело не благодарное.

Только если чуйковать. :)


  • 1

#923
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 


Чуйка.

 

можете пояснить для начинающих, на чем была основана чуйка? Какие факторы предвещали событие?

 

самый правильный пост к вышесказанному, т.к. интересен подход расчётного прогнозирования, а не бла-бла-бла .

Тоже очень интересно чем руководствовались ? Т.к. праздники и к этому спад - это всё чушь, на которые на валюты никак не реагируют 

 

ИМХается мне, что у Чуйки есть Ф.И.О, которая просто делится инсайдом.


  • 2

#924
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

ИМХается мне, что у Чуйки есть Ф.И.О, которая просто делится инсайдом.

 

 

У движений валют есть свои закономерности, в теме про форекс  не раз выкладывал свои прогнозы на основе техники (ТА), которые не раз оправдывались. 

Просто мне интересно на чём основана ЧУЙКА - закономерность к тенге по отношению к американскому доллару.

Если по мне, то на курс USD/KZT влияют скорее всего фундаментальные показатели, а не техника (ТА). 


Сообщение отредактировал Чогио: 11.10.2013, 18:44:36

  • 0

#925
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

чу

 

 

ИМХается мне, что у Чуйки есть Ф.И.О, которая просто делится инсайдом.

 

 

У движений валют есть свои закономерности, в теме про форекс  не раз выкладывал свои прогнозы на основе техники (ТА), которые не раз оправдывались. 

Просто мне интересно на чём основана ЧУЙКА - закономерность к тенге по отношению к американскому доллару.

 

На всякую закономерность есть своя коса, а то бы все уже на форексе были миллиардерами. Так что чуйке место быть.


  • 1

#926
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

На всякую закономерность есть своя коса, а то бы все уже на форексе были миллиардерами. Так что чуйке место быть.

 

сорри за оффтоп, но на форе соотношение 75/25, там психология у многих хромает.  ИМХО.


  • -1

#927
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

 

сорри за оффтоп, но на форе соотношение 75/25, там психология у многих хромает.  ИМХО.

 

А объяснить, что за 75/25, и куда "хромает" их психология вам недосуг? Не только оффтоп, но и бессмысленный к тому же.


Сообщение отредактировал sandyb: 11.10.2013, 18:51:33

  • 2

#928
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

 

сорри за оффтоп, но на форе соотношение 75/25, там психология у многих хромает.  ИМХО.

 

А объяснить, что за 75/25, и куда "хромает" их психология вам недосуг? Не только оффтоп, но и бессмысленный к тому же.

 

75/25 - соотношение тех, кто зарабатывает. Бессмысенно , соглашусь, т.к. не по сабжу -по тому и оффтоп.


  • 0

#929
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Это на Форексе можно графики составлять, просчитывать варианты, следить за ценами на нефть, выступлениями политиков и т.д., другими словами, Форекс ведёт себя адекватно. У нас, на KASE, фиг угадаешь и просчитаешь: вроде нефть подросла, Евро сильно выросло... казалось бы, по просчётам Доллар должен упасть, да и ТОМы показывают, что доллар "приседает", а тут бац, и доллар вырос на торгах! У меня иногда создаётся такое впечатление, что курсами на KASE управляет агашка: позвонили ему, "надо доллары слить", он бац - курс поднимает, несмотря на то, что он по всем показателям должен падать. Сливает, потом "роняет" курс. Не знаю, но у меня не получается прогнозировать наши торги, они как-то сами по себе "двигаются". Ток "чуйка" и выручает. Не всегда, правда...  :D


  • 4

#930
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

"Завтра" тоже под вопросом. На завтра "учётка" - 153.77, то бишь курс НБРК. Ниже этого курса не многие банки будут готовы продавать валюту. Нет, будут конечно, но не все. Сегодняшняя "вечерка" - 153.20/153.22  Если такие же курсы останутся на утренней сессии, не факт, что банки опустят свои оптовые курсы, учитывая, что впереди три дня праздников. Тем не менее, такая вероятность есть. Так что, если готовы рискнуть, то можно продать имеющуюся валюту в обменник по курсу 153.80 (на данный момент) и постараться купить её завтра дешевле. При нонешнем раскладе (если не вырастут торги), думаю, курс будет в районе 153.40-153.50  Разница составит 0.3-0.4 тенге. С полумиллиона долларов "налички" можно "поднять" "штуку-полторы" "зелени" за ночь.  :D  :hi: :lol:

Ежели решать девальвировать до 180, "попандос" составит чуть более 85 000$. :D  


  • 0

#931
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А будет еще опускаться? Как будет завтра?

До среды, вроде, торгов не будет.

14 окт. у пендосов праздник, 15-го у нас выходной - курбан айт.

Касательно прогнозов - делать их дело не благодарное.

Только если чуйковать. :)

 

14 вроде неглядя на праздник они как Стахановы, собирались работать?


  • 0

#932
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

С полумиллиона долларов "налички" можно "поднять" "штуку-полторы" "зелени" за ночь.  :D  :hi: :lol:

 

прямо сейчас у предпринимал имеется шанс поднять штуку-полторы и без полумиллиона баксов

 

Например, крайний срок уплаты налогов за третий квартал - 25 ноября, вот прямо сейчас у меня к той дате отложено 900 000 тенге. Если я куплю на них нынче же (ну, чуть доплатив) 6000$, и если тенге рихтанут за этот месяц до 180, я заплачу в казну что положено и у меня останется ещё около тысячи двухсот баксов


Сообщение отредактировал Хаванагил: 11.10.2013, 22:17:44

  • 0

#933
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Кстати, я постоянно думаю о том, что никакую девальвацию не проведут до сбора налогов - в 09-м году бордельеро тоже было в феврале, когда все налоги уже были собраны, а до следующих выплат оставалось ещё много времени.

 

Так что за этот месяц - точно вряд ли что-то произойдёт, кроме удешевления доллара, но так как удешевление доллара противоречит природным законам, то не произойдёт ничего.

 

А если произойдёт - то только в декабре. Или опять в феврале. Или в мае.


  • 0

#934
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А если произойдёт - то только в декабре. Или опять в феврале. Или в мае.

Или в марте, или в апреле, или в июне, а может в сентябре?!

Что за гадания на кофейной гуще?

Ясно одно, до дня рождения тенге вряд ли что-то будет, а после - будем посмотреть.


  • -1

#935
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Кстати, я постоянно думаю о том, что никакую девальвацию не проведут до сбора налогов

Логично..


  • -1

#936
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

А если произойдёт - то только в декабре. Или опять в феврале. Или в мае.

Или в марте, или в апреле, или в июне, а может в сентябре?!

Что за гадания на кофейной гуще?

 

Это, душа моя, не гадания, а месяцы, следующие за квартальными налоговыми сборами. 

Сочувствую, конечно


  • 2

#937
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

С полумиллиона долларов "налички" можно "поднять" "штуку-полторы" "зелени" за ночь.  :D  :hi: :lol:

 

прямо сейчас у предпринимал имеется шанс поднять штуку-полторы и без полумиллиона баксов

 

Например, крайний срок уплаты налогов за третий квартал - 25 ноября, вот прямо сейчас у меня к той дате отложено 900 000 тенге. Если я куплю на них нынче же (ну, чуть доплатив) 6000$, и если тенге рихтанут за этот месяц до 180, я заплачу в казну что положено и у меня останется ещё около тысячи двухсот баксов

 

 

Если есть точная инфа о сроках и курсе девальвации, можно взять теньговый заём, миллионов 40, и "поднять" на этом однокомнатную квартирку.

Проблема в том, что такую инфу заполучить проблема.


  • 0

#938
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Курс 154. Видимо Нацбанк начал активные интервенции на валютном рынке проводить. Дело чести нового председателя удержать теньге. Выйдут отчёты, посмотрим к концу года сколько ЗВР истратили. На сегодня резерв около 90 млрд, в том числе нацбанка 24 млрд. Итого ЗВР Нацбанка с начала года сократились на 14,5%.



#939
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Кстати, я постоянно думаю о том, что никакую девальвацию не проведут до сбора налогов

Логично..

 

нелогично. 

ты собрал 900 тыс выраженных в долларах в 6 тыс, и потом сам же обвалил эти 900 тыс. до 5 тыс, к примеру. 

выгоднее потратить весь годовой бюджет, а потом обвалить. пока это бабло у народа. 


Сообщение отредактировал goto: 12.10.2013, 10:11:47

  • 0

#940
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Вроде как не отказали, а пообещали частями кое что и отдать … постепенно )) «Я тебя поцелую … потом … если захочешь» )) (с) к/ф Самое интересное, что пользы от мягкой девальвации никакой )) Даже не уверен, что прошлая одномоментная девальвация принесла какую то пользу гос-ву (про жителей умалчиваю естессно). Сырьевики довольные рассовали прибыль по карманам, банки тоже не в накладе. Ничего не появилось и ощутимо не заработало, в производство образовавшуюся прибыль вкладывать не стали : ( Заниматься бизнесом при такой неопределенности у людей все меньше и меньше желания. Девальвацией дадут местным производителям шанс, которой они опять не используют. А вступление в ВТО, что даст? Кто создаст конкурентный ВТО продукт и рискнет своими деньгами? Китай хорош тем, что выручку оставляет у себя и производит новый продукт. Хотя и там вроде как около 200 млрд. у.е. в теневой экономике крутится. Наша экономика больна в целом и попытки лечить ее девальвацией смехотворны. Нужны глобальные структурные реформы, а не спекуляции, но на это никто не пойдет в обозримом будущем. ps И где кстати наш ЗВР физически находится? В плане долгосрочного расчета не маловажно иметь в виду …

 

 

где находится ЗВР... хм... вопрос конечно интересный...

это тайна покрытая мраком)

также как и экономика в текущем состоянии...

сюда же присоединить расходы на обслуживания долга, которые привели к росту налоговой нагрузки... в итоге получили замедление роста доходов в коммерческом секторе...

 

ну а что касается Германии то там, думаю  ничего не выйдет) планируют 150 тонн за 3 года вывезти, посмотрим чем закончится...

они тоже не могут же сказать на весь мир... наше золото тю-тю  :)

Фед говорит своим агентам(голдман сакс или морган) "цену на золото надо уронить" и чтоб все полезли в трежаря ...

вот вам "столько-то тонн", как агенту даём в аренду...

далее... агенты занимают короткие позиции по рынку и фактически это золото продают по рынку... и так по цепочке далее... 

 

Уильям Кей, хорошо по этому поводу ответил:

 

Regarding that gold, which could have had the symbol of the Bundesbank on it when it arrived in Hong Kong, a leading refiner, one of the biggest in the world that deals with the People’s Bank of China (PBOC), certified that, ‘Yes, we’ve got gold available that we can deliver.  We’ve melted it down, we’ve tested it.  It may have had the Bundesbank symbol on it when it arrived, but now it’s melted down .9999 (fine) gold.’  

 

That’s how it works in practice.  So the Fed gold, that Americans think is theirs, is gone.  The gold that the Germans have been told they will get back in 7 years, they’ll never get back because it doesn’t exist anymore (at the Fed).  I own it.  The People’s Bank of China owns it.  The Reserve Bank of India owns it.  The central bank of Russia owns it.  But the people of Germany (and America) don’t own it.”

-------------------------------------------

Об этом золоте, на котором в момент прибытия в Гонконг мог быть символ Бундесбанка, ведущий переработчик, один из крупнейших в мире, работающий с Народным банком Китая, удостоверил: «да, мы получили золото, которое можем поставить. Мы переплавили его, мы определили пробу. Возможно, на нём был знак Бундесбанка при поступлении, но теперь оно переплавлено. Это 0,9999 (чистое) золото.

Вот как это происходит на практике. Так что золото Феда, которое американцы считают своим, уехало. Золото, о котором немцы говорили, что заберут его через 7 лет — они никогда уже его не заберут, потому что его больше нет (у Федрезерва). Оно у меня. Оно также у Народного банка Китая. У Резервного банка Индии. У российского Центробанка. Народу Германии (и Америки) оно больше не принадлежит.

http://kingworldnews...ld_Is_Gone.html

сколько ещё жить текущей долларовой системе ?

время покажет...

 

сюда можно ещё приплюсовать военные операции США:

 

1. Ирак собирался торговать нефтью не в долларах.

2. Ливия сказала что планирует торговать нефтью за валюту, обеспеченную золотом.

 

Ну и теперь Иран на очереди... мимо санкций они продают за другую валюту...

Индия уже у них покупает нефть за рупии... в планах оплата рублями, йенами и юанями...

http://www.regnum.ru...l#ixzz2ggLUrLpM


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.