Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#521
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

в КЗ есть юаневые депозиты?


  • 0

#522
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

в КЗ есть юаневые депозиты?

http://www.boc.kz/ru/deposits


  • 0

#523
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Вчерашний объем торгов на KASE составил более 650 миллионов долларов

 

 


  • 0

#524
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

в КЗ есть юаневые депозиты?

http://www.boc.kz/ru/deposits

 

там тенге, доллары и евро


  • 0

#525
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

там же справа 

Ставки по депозитам и по вкладам до востребования для физ. лиц в юанях

проценты смешные...


  • 0

#526
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

там же справа 

Ставки по депозитам и по вкладам до востребования для физ. лиц в юанях

проценты смешные...

ой, простите, глянув на цифру 0.24 :faceoff: за 12 месяцев, я даже и не сообразил, что это процентная ставка по депозиту :D


  • 0

#527
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Danissima: 09.08.2013, 13:01:49


#528
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вчерашний объем торгов на KASE составил более 650 миллионов долларов

как я и предсказывал нацбанк дал возможность спекулянтам закупиться валютой по 153-154 и теперь опустит курс плавно до 152-151.

 

в ближайшее время спекулянты поймут что их обыграли и начнут сливать свои доллары подешевке и будут кричать через все проплаченые сми что нацбанк обязан скупить их доллары хотя бы по 150


  • 0

#529
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

была на неделе по делам в банке по работе как корп клиент, спросила про девальвацию, сказали, что их казначеи прогнозируют возможный курс 160-180 тг

 

банк писать не буду, но системообразующий :smoke:

это не тот в котором 82% проблемных кредитов ? или это другой в котором 52% ?

сотрудники в этих банках и равно и их экспертные заключения имеют наивысший приоритет и значимость.


  • 2

#530
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

была на неделе по делам в банке по работе как корп клиент, спросила про девальвацию, сказали, что их казначеи прогнозируют возможный курс 160-180 тг

 

банк писать не буду, но системообразующий :smoke:

это не тот в котором 82% проблемных кредитов ? или это другой в котором 52% ?

сотрудники в этих банках и равно и их экспертные заключения имеют наивысший приоритет и значимость.

 

 

я удалила свой пост, т.к. они могли мне специально так сказать - хз их мотивы, просто светский треп на актуальные темы, может, им казначеи специально дали поручение пустить такую дезу

 

это не проблемный банк)) мы обслуживаемся в нормальных



#531
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Вчерашний объем торгов на KASE составил более 650 миллионов долларов

как я и предсказывал нацбанк дал возможность спекулянтам закупиться валютой по 153-154 и теперь опустит курс плавно до 152-151.

 

в ближайшее время спекулянты поймут что их обыграли и начнут сливать свои доллары подешевке и будут кричать через все проплаченые сми что нацбанк обязан скупить их доллары хотя бы по 150

 

т.е. Марченко сделал ход конем? ))

Пока он уверял что все хорошо, люди думали что сейчас начнут грабить, потому как ему ни кто не верит, и он продолжал уверять что все хорошо, от чего люди еще больше были уверены что все плохо......  потом бац и продавайте свои доллары купленные за 154 по 150.

Да уже, очень грамотно что еще скажешь, в очередной раз народ поимели, ну хоть не сильно.


  • 0

#532
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вчера в обменнике работница жаловалась, что накупили дорогой валюты, а теперь за дешево приходится продавать...

Интересно спад для того чтобы, сделать резкий скачок?


  • 0

#533
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вчера в обменнике работница жаловалась, что накупили дорогой валюты, а теперь за дешево приходится продавать...

Интересно спад для того чтобы, сделать резкий скачок?

Скачок даже "делать" не придется. Достаточно будет просто остановить сжигание запасов страны(Нацфонда) на аферу по поддержанию искусственного курса. Тогда и пойдет обратно вверх курс. (мое мнение)

 

За полтора дня(вчера день и сегодня полдня) затраты на поддержание штанов для тенге составили 0.84 миллиарда долларов. 


Сообщение отредактировал F_O_X: 09.08.2013, 14:52:27

  • 0

#534
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Вчера в обменнике работница жаловалась, что накупили дорогой валюты, а теперь за дешево приходится продавать...

Интересно спад для того чтобы, сделать резкий скачок?

Скачок даже "делать" не придется. Достаточно будет просто остановить сжигание запасов страны(Нацфонда) на аферу по поддержанию искусственного курса. Тогда и пойдет обратно вверх курс. (мое мнение)

 

За полтора дня(вчера день и сегодня полдня) затраты на поддержание штанов для тенге составили 0.84 миллиарда долларов. 

 

 

Размер изъятий из Национального фонда Казахстана в январе-июле 2013 года составил сумму Т1,058 трлн, или $6,899 млрд, сообщил вице-министр финансов РК Руслан Даленов, передает КазТАГ.

 

 

http://www.zakon.kz/...z-nacfonda.html


  • 0

#535
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Так то 6.9 миллиардов за 7 месяцев. По ярду в 30 дней. А тут за 1.5 дня 0.84

Будем посмотреть вечером по закрытию. Сомнений нет - давление на тенге нешуточное.


  • 0

#536
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

гм - на потдержку теньге не потрачено не цента,давление будет при рубле за 40 или нефти ниже 50


  • 0

#537
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Ничего не будет . Нац банк  ведет иную игру . Ни один из ваших прогнозов, - даже близко нету . Доллар будет  медленно расти ,но,  предложении в КАСЕ будет В ИЗБЫТКЕ  .   Банки второго уровня  - закупают валюту совсем по другим причинам . Начался сезон  - осень . Время сборки урожая .


Сообщение отредактировал RRS: 09.08.2013, 15:50:51


#538
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Дневная сессия - рост, максимумы пробили 153, закрытие 91-99
  • 0

#539
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

 

 

За полтора дня(вчера день и сегодня полдня) затраты на поддержание штанов для тенге составили 0.84 миллиарда долларов. 

 

Откуда такие данные?


  • 0

#540
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

 

За полтора дня(вчера день и сегодня полдня) затраты на поддержание штанов для тенге составили 0.84 миллиарда долларов. 

 

Откуда такие данные?

 

 

ФОКС приближенный  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.