Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4981
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

не легче талоны купить?

Талоны действуют 2 месяца, а карточка 5.

 

эм Сонар пол года)) лучше так чем ни как


  • 0

#4982
pycuk

pycuk
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

 

ссылку можно?

 

https://secure.avaaz...ahstan/?sNIMUgb

 

Уже 163.

 

Всем кому небезразличен Казахстан, наше будущее и будущее наших детей!: Импичмент президенту Республики Казахстан Назарбаеву Нурсултану Абишевичу

грамотно

 

чет мне с трудом вериться, что он это будет читать, или вообще узнает об этом импичменте...

 

еще как узнают, так что подписываемся


  • 0

#4983
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Что там с банками? кто-нибудь снимал депозиты?

У меня есть немного тенге в казкоме, вот думаю снимать али нет :confused:


  • 0

#4984
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Интересно, чего это в России в момент она не рухнула? Идет плавная девальвация, все об этом знают. Все у кого есть, что терять по крайней мере имеют шанс спасти.

 

Россия большая и не все догадываются что грядет полная опа   !


  • -2

#4985
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

 

это вы деньги на карточку закинули, а не бензин

 

Насколько я знаю, цена на карточке остается фиксированной. У вас есть другие аргументы?

 

 

Талоны на бензу купить что ли? Правильно будет....подскажите!?

 

Или они 2 мес действуют?

 

даже очень правильно, хотя они не продают сегодня


  • 0

#4986
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

В России все в рублях! Ни к какому курсу они не привязаны. Все цена на квартиры в рублях и пр.


Сообщение отредактировал Ebony: 12.02.2014, 15:54:25

  • 3

#4987
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Ну вот подписываются, уже 235 подписей. Наберем мы 50 000 и что? что случится?

 

Как что? Он узнает правду, что его не все любят, ему станет горько и стыдно и тогда он соберет подчиненных, даст им нагоняй и настанет благодать.

 

чтобы удержать власть ,понизит курс

 

 

Да, так скорее всего и будет, т.к. уже проходили и это обыгранный сценарий, снизит курс до 160-165. Но дело в том, что народное доверие уже не вернуть...


  • 0

#4988
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

В России все в рублях! Ни к какому курсу они не привязаны. Все цена на квартиры в рублях и пр.

 

Вот вот это точно!

 

П.С. Ник у вас прикольный )))


  • 0

#4989
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Слухи о банкротстве "Банка ЦентрКредит" опровергли


еще бы! при такой панике, народ оттоком капитала и депозитов с банка сам его и обанкротит! )
  • 0

#4990
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В России все в рублях! Ни к какому курсу они не привязаны. Все цена на квартиры в рублях и пр.

Экономика круче...
  • 0

#4991
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Что там с банками? кто-нибудь снимал депозиты?

У меня есть немного тенге в казкоме, вот думаю снимать али нет :confused:

Я вчера не могла снять доллары, зато предложили конвертировать в тенге и выдать в тенге по курсу 160. Это в Казкоме.


  • 0

#4992
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Цены на товары местных производителей вырастут, но не на 20 процентов. Себестоимость возрастет, маржа уменьшится, но не на все 20, а меньше. За счет уменьшения расходов и на содержание рабочих. Начнется сокращение штатов. Государство на продукты первой необходимости будет держать цены. Инфляцию в 20 процентов сдержат на уровне 10-15 искусственно. До следующего этапа девальвации и так до тех пор пока инопланетяне не прилетят и отберут у людей власть печатать деньги самостоятельно. Кто нить скажите, кто разбирается - я в правильном русле мыслю?


  • 0

#4993
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

чтобы удержать власть ,понизит курс

 

А каким образом эти подписи угрожают его власти?

Нет. Я не против. Я даже за то, чтобы выматериться и даже за более матерные слова, я целиком и полностью за презрение и ненависть к управляющим государством. Я разделяю и действительно наболело.

Но я не вижу того, что будет дальше и реального смысла.

Хотите чтоб ПеЖе не было? Отлично! А кто вместо ПеЖе. А что делать с остальными членами ОПГ?



#4994
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

GREH2001 сказал(а) 12 Фев 2014 - 15:06:   Я чиновник! Хочу сказать Вам, челядь! Сосите хуй! Вы задалбали своими мирскими проблемами!  И без Вас тошно! Ну и обвалили тенге, ну и обокрали народ,это обычное выживание... Пусть сдохнит пару сотен тысяч старушек и малоимущих. Зато останимся "МЫ" -  сильные и обеспеченные! Да МЫ ездием и будем ездить на дорогих и прожорлевых машинах, строить себе дворцы за вАШ счет, а вЫ как думали... И клали МЫ на то, что у вАС нет денег на бензин, которого осталось не так уж и много(для вАС)! Да не забывайте, что и у НАС есть дети и родственники, которые тоже хотят КУШАТЬ и хорошо КУШАТЬ. Своя рубашка ближе. Всего вАМ хорошего!  

вот это что серьезно было? это было прям ту на форуме сказано? 


  • 0

#4995
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

 

Ну вот подписываются, уже 235 подписей. Наберем мы 50 000 и что? что случится?

 

Как что? Он узнает правду, что его не все любят, ему станет горько и стыдно и тогда он соберет подчиненных, даст им нагоняй и настанет благодать.

 

чтобы удержать власть ,понизит курс

 

 

Да, так скорее всего и будет, т.к. уже проходили и это обыгранный сценарий, снизит курс до 160-165. Но дело в том, что народное доверие уже не вернуть...

 

курс снизит до 165 наверняка.куплю доллары и нахер буду держать теньгу только на краткосрочные текущие расходы!

голосуем!!!


  • 1

#4996
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Нее, Келимбетов будет стоять с опущенной головой, а наш Лидер и оплот нации сделает ему выговор. Как вы могли подвести народ, как вы могли не уследить... и вот кто мне скажет, что не будет такого?
а потом за кулисами потреплет его за щеку - ну ты эта... несильно я тебя ругал? ну так надо было! а ты молодец, все шито крыто провернул, комар носу не подточит :-/
  • 5

#4997
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

курс снизит до 165 наверняка.куплю доллары и нахер буду держать теньгу только на краткосрочные текущие расходы!

голосуем!!!

 

никаких резервов не хватит удержать такой курс ! :faceoff:


  • 0

#4998
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

В России все в рублях! Ни к какому курсу они не привязаны. Все цена на квартиры в рублях и пр.

Здрасьте, с каких это пор? У них же двойной валютный коридор. Привязаны и к евро и к доллару, а мы только к доллару. Или я неправ?


Сообщение отредактировал Timsun: 12.02.2014, 16:09:04

  • 0

#4999
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

В России все в рублях! Ни к какому курсу они не привязаны. Все цена на квартиры в рублях и пр.

Здрасьте, с каких это пор? У них же двойной валютный коридор. Привязаны и к баксу и к доллару, а мы только к доллару. Или я неправ?

 

Причем здесь это? Вы ценники в России на недвигу посмотрите - все в рублях.


  • 0

#5000
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

 

 

 

ссылку можно?

 

https://secure.avaaz...ahstan/?sNIMUgb

 

Уже 163.

 

Всем кому небезразличен Казахстан, наше будущее и будущее наших детей!: Импичмент президенту Республики Казахстан Назарбаеву Нурсултану Абишевичу

грамотно

 

чет мне с трудом вериться, что он это будет читать, или вообще узнает об этом импичменте...

 

еще как узнают, так что подписываемся

 

дык уже как час назад подписалась)))


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.