Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3981
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

DDD

Вот сегодня говорил с одним челом, он еще утром купил доллара около 20 штук, по курсу 184 тенге за доллар, всем советовал быстрей собирать тенгушки и скупать доллары и евро пока они под 300-400 тенга, а сейчас смотрю обменник- доллар 164 тенге. З


  • 0

#3982
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Эйс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3983
GL@DI@TOR

GL@DI@TOR
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Теперь жизнь на 30 % станет дороже в KZ  !


  • 0

#3984
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

ну  тут очевидно тот кто это придумывает - подозреваю 01--любитель совковых времен, а именно шоковокй терапии...вот  думаю оттуда ноги и растут а также страх проводить плавную т.к.думает что лучше одномоментно бац по башке и чтоб не успел народ ничего сообразить...а когда плавно тогда страшно т.к.народ может сообразить и взбунтовать..а когда шоком то это типа даже бодрит и типа полезно для общества...наверху видимо такая логика

 

по тенгам уже писал что делать--если откладывали покупки крупные--в самый раз начать тратиться

 

Ну и вот куда теперь засунуть все их обещания, в том числе заботу о малом-среднем бизнесе?

Постепенная девальвация не так бы по ним ударила.

И как можно вчера говорить, что ничего не будет и мы страна-суперстабилизец, а завтра взять и  всех кинуть.

Ну неужели непонятно, что народ многое может простить, но такого не забудет.

Рейтинг в ауте. Он просто уже отрицательный.

Хочется  телик с хабаром разбить.

Да пока придется погодить :).


  • 0

#3985
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

никому не спится...я экзамен не могу сдать, тк настроения вобще нет, в целом хочется отсюда свалить


  • 0

#3986
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Не могу понять, с какого перепугу магазины электроники вдруг подняли цены, как тут пишут многие. 

Практически все сети берут товар у поставщика не по предоплате, а в кредит, срок у всех по разному, у кого-то кредитный лимит в 30 дней, у кого из "гигантов" и до 45-60 бывает. Все Sales contract'ы заключаются в тенге на момент отгрузки со склада вендора. То есть они уже закупили по старой цене и рассчитываться через месяц-полтора-два будут также по старой цене. Новый товар по новым ценам еще не поступил в сети, откуда рост цен?

Или просто желание сиюминутного и легкого навара? 

Потому что кредиты либо в долларах, либо в тенге, но банк пересмотрит сумму из-за девальвации и отдавать придётся, как будто был в долларах.


  • 0

#3987
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Кто-то тут писал что банки не выдают деньги с депозитов. Позвонила говорят выдаем. Это так для инфы. Подскажите у кого сбережения в долл. Менять и перекинуть их в тенговый деп.или не менять? В дальнейшем их планируется тратить в тг. Просто вот думаю, пишут что до 200 подниматься будет. В обед было 185 везде ща 182 стало. Че делать та не поймешь?
  • 0

#3988
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Всё спокойной ночи всем. Надо жить и работать.


  • 1

#3989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Azari_von_Ragnys вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3990
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Правильно говорят, все потрындят тут и разойдутся, все забудется, все привыкнут к новым ценам, и покупать начнут, и кредиты брать дальше будут. 
Тут главное выводы для себя правильные сделать.
Меня лично сейчас один вопрос мучает, что с теньгами на депозите делать, что-то хуже может быть? снимать/не снимать? поддаться общему ажиотажу или забить на все?

Присоединюсь к вопросу. Советы профессионалов, экономистов и психологов... Как пережить девальвацию, как сохранить и приумножить заработанное ( а не сворованное).
Не профессионал. Планирую переждать, что будет. Если ограничат выдачу средств со счетов, значит в стране полная ж и надо закупаться продуктами и пережидать, возможно даже в Россию на время уехать. Если не ограничат - снимать все деньги, смотреть на перспективы курса и через месяц-другой менять на доллары и держать под подушкой.
остерегайтесь домушников при этом!
  • 0

#3991
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Кто-то тут писал что банки не выдают деньги с депозитов. Позвонила говорят выдаем. Это так для инфы. Подскажите у кого сбережения в долл. Менять и перекинуть их в тенговый деп.или не менять? В дальнейшем их планируется тратить в тг. Просто вот думаю, пишут что до 200 подниматься будет. В обед было 185 везде ща 182 стало. Че делать та не поймешь?

 

Кто-то тут писал что банки не выдают деньги с депозитов. Позвонила говорят выдаем. Это так для инфы. Подскажите у кого сбережения в долл. Менять и перекинуть их в тенговый деп.или не менять? В дальнейшем их планируется тратить в тг. Просто вот думаю, пишут что до 200 подниматься будет. В обед было 185 везде ща 182 стало. Че делать та не поймешь?

Тенге дают. Мне баксы не дали.


  • 0

#3992
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Меня больше бесит НЕ непонятная девальвация, а способ её проведения.
Ну почему не в самой милосердной к народу России это делают постепенно(и прошлый раз и сейчас), а тут к
народу как к скоту относятся?
Ведь и бизнес у многих загнется, и сбережения накрылись.
Ну почему нельзя было сделать по человечьи(постепенно)?
Ведь итак уже к власти практически не было кредита доверия ....
Какая-то невменяемость.
Какие-то мечтания, слово-блудные программы,  .... и реально скотское отношение к людям.

Ну как постепенно - месяц назад отправлял 100 долларов - там снимали 2800 рублей. Позавчера перевел те же 100$ - там получили 3400 рублей... Не так аж и постепенно
  • 0

#3993
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

 

 

 

Правильно говорят, все потрындят тут и разойдутся, все забудется, все привыкнут к новым ценам, и покупать начнут, и кредиты брать дальше будут. 
Тут главное выводы для себя правильные сделать.
Меня лично сейчас один вопрос мучает, что с теньгами на депозите делать, что-то хуже может быть? снимать/не снимать? поддаться общему ажиотажу или забить на все?

Присоединюсь к вопросу. Советы профессионалов, экономистов и психологов... Как пережить девальвацию, как сохранить и приумножить заработанное ( а не сворованное).

 

Сейчас лучше всего не дёргаться .

Всё уже сделали за нас .

После , когда время вылечит ,три валюты ,тенге в кармане только на необходимое .

Всё имхо .

 

Балет по хабару

 

Из всех балетов,я предпочитаю "Лебединое озеро" .

:)

Хоть какая то была движуха .


  • 0

#3994
BI KS

BI KS
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Не могу понять, с какого перепугу магазины электроники вдруг подняли цены, как тут пишут многие. 

Практически все сети берут товар у поставщика не по предоплате, а в кредит, срок у всех по разному, у кого-то кредитный лимит в 30 дней, у кого из "гигантов" и до 45-60 бывает. Все Sales contract'ы заключаются в тенге на момент отгрузки со склада вендора. То есть они уже закупили по старой цене и рассчитываться через месяц-полтора-два будут также по старой цене. Новый товар по новым ценам еще не поступил в сети, откуда рост цен?

Или просто желание сиюминутного и легкого навара? 

Потому что кредиты либо в долларах, либо в тенге, но банк пересмотрит сумму из-за девальвации и отдавать придётся, как будто был в долларах.

 

вы немного не так поняли - сети товар берут в кредит не у банков, а у поставщиков. Т.е. тот же лж или самсунг отгружают товар дилеру (сети) без предоплаты на основании контракта. И все отгрузки с местных складов поставщиков проходят только в тенге, никак не в долларах. 


  • 0

#3995
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

ну  тут очевидно тот кто это придумывает - подозреваю 01--любитель совковых времен, а именно шоковокй терапии...вот  думаю оттуда ноги и растут а также страх проводить плавную т.к.думает что лучше одномоментно бац по башке и чтоб не успел народ ничего сообразить...а когда плавно тогда страшно т.к.народ может сообразить и взбунтовать..а когда шоком то это типа даже бодрит и типа полезно для общества...наверху видимо такая логика

 

по тенгам уже писал что делать--если откладывали покупки крупные--в самый раз начать тратиться

 

Ну и вот куда теперь засунуть все их обещания, в том числе заботу о малом-среднем бизнесе?

Постепенная девальвация не так бы по ним ударила.

И как можно вчера говорить, что ничего не будет и мы страна-суперстабилизец, а завтра взять и  всех кинуть.

Ну неужели непонятно, что народ многое может простить, но такого не забудет.

Рейтинг в ауте. Он просто уже отрицательный.

Хочется  телик с хабаром разбить.

Да пока придется погодить :).

 

 

да народ все помнит. Отношения власть-народ не статичная штука--они развиваются..где то вверх (в нормальных странах), а где то вниз. Предел терпения у разных стран тоже разный. В целом могу сказать несмотря на все эти трудности, у нас жить интереснее. Мне довелось пожить на западе- скука несусветная!!! ощущение было как в теплице живешь, вроде все здорово но не хватало нашей грязи, ям на дорогах и наших проблем. Там не смог жить. Тут трудно---не спорю, но все же интереснее..тут надо постоянно выкручиваться, а там строем ходишь...все по правилам--пресно и скучно  --честно вам говорю


  • 0

#3996
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений

DDD
Вот сегодня говорил с одним челом, он еще утром купил доллара около 20 штук, по курсу 184 тенге за доллар, всем советовал быстрей собирать тенгушки и скупать доллары и евро пока они под 300-400 тенга, а сейчас смотрю обменник- доллар 164 тенге. З

Вы, видимо, ошиблись, курс 182
  • 0

#3997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Azari_von_Ragnys вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3998
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Slava1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3999
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Кто-то тут писал что банки не выдают деньги с депозитов. Позвонила говорят выдаем. Это так для инфы. Подскажите у кого сбережения в долл. Менять и перекинуть их в тенговый деп.или не менять? В дальнейшем их планируется тратить в тг. Просто вот думаю, пишут что до 200 подниматься будет. В обед было 185 везде ща 182 стало. Че делать та не поймешь?

 

Кто-то тут писал что банки не выдают деньги с депозитов. Позвонила говорят выдаем. Это так для инфы. Подскажите у кого сбережения в долл. Менять и перекинуть их в тенговый деп.или не менять? В дальнейшем их планируется тратить в тг. Просто вот думаю, пишут что до 200 подниматься будет. В обед было 185 везде ща 182 стало. Че делать та не поймешь?

Тенге дают. Мне баксы не дали.
звонила в каспи. Сказали в любое время баксы и спрашивала.
  • 0

#4000
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Эйс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.