Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3961
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Сайт сулпака. Телефон хперия з1 стоимость до 119990.... После 142990.
  • 0

#3962
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Правильно говорят, все потрындят тут и разойдутся, все забудется, все привыкнут к новым ценам, и покупать начнут, и кредиты брать дальше будут. 

Тут главное выводы для себя правильные сделать.

Меня лично сейчас один вопрос мучает, что с теньгами на депозите делать, что-то хуже может быть? снимать/не снимать? поддаться общему ажиотажу или забить на все? 

Пускай лежат дальше спокойно по крайне мере ближайшие дни,а там сами поймёте что с ними делать.


  • 0

#3963
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Причем это заявлял и глава нац. банка и гарант конституции.
Есть мнение, что он такой же гарант конституции как и хозяин своего слова. Думаю остатки тех, кто ему хоть как-то верил, поняли, что верить ему нельзя! Всё страну весь народ обманул и кинул гарант ******. 

Пять лет назад поверили, что было нужно, но сейчас навсегда надо вбить себе в башку что тенге это дешёвые фантики и при первом случае покупать нормальную валюту, если планируешь более пары месяцев хранить накопления.

А они пусть страну хоть Соединённые Штаты Казахстана назовут. Имидж у такой страны всё равно будет ниже плинтуса, потому что она своих граждан грабит.

 

А ты что засланный американский тролль. Тут тебе не пройдёт.


  • -1

#3964
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Правильно говорят, все потрындят тут и разойдутся, все забудется, все привыкнут к новым ценам, и покупать начнут, и кредиты брать дальше будут. 

Тут главное выводы для себя правильные сделать.

Меня лично сейчас один вопрос мучает, что с теньгами на депозите делать, что-то хуже может быть? снимать/не снимать? поддаться общему ажиотажу или забить на все? 

Забудь и прости .


  • 0

#3965
Надо придумать ник

Надо придумать ник
  • Частый гость
  • 89 сообщений

afe9ca68d940.jpg

- А чо эт вы тут делаете?!)


  • 1

#3966
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Law Abiding Citizen вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3967
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Правильно говорят, все потрындят тут и разойдутся, все забудется, все привыкнут к новым ценам, и покупать начнут, и кредиты брать дальше будут. 
Тут главное выводы для себя правильные сделать.
Меня лично сейчас один вопрос мучает, что с теньгами на депозите делать, что-то хуже может быть? снимать/не снимать? поддаться общему ажиотажу или забить на все?

Присоединюсь к вопросу. Советы профессионалов, экономистов и психологов... Как пережить девальвацию, как сохранить и приумножить заработанное ( а не сворованное).
  • 0

#3968
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Ну что, дождались? Нагибали по частям, и у всех незаинтересованных в общем цивильном обществе была хата с краю, не их цепляли. А тут зацепили всех целиком, и толку то, опять только воздух сотрясаете. Потому что по-другому не умеете, вечно кто-то за вас должен сделать вашу жизнь лучше. Мне пофиг, схаваете и это, я потому и отношусь ко всем как к говну. Вот кто выходил, на эти авто манифесты, на разборки по женским пенсиям и т.д. и т.п., я выходил, хотя меня это не касалось. А вы скушайте бутербродик, и ждите чуда.

 

Отлично, я тоже мизантроп. Я еще дальше пошел. Вы предлагаете работать, а я паразитирую, т.е. создав систему по рубке бабла интересуюсь лишь результатами, даже руководить не хочу, получаю причитающиеся дензнаки, как главный затейник и нихрена не делаю. Причем таких юрлиц не одно и считаю этот вариант самым лучшим. Поработать мозгами, создать бизнес, а потом нихрена не делать, только контролировать и получать деньги.  

Одним словом - сволочь из разряда, кто не смог - сам виноват.

Так вот у меня вопрос... мне как и вам не нравится тупорыльство управляющих. Не этих... даже не в самых верхах. Я в их тупорыльстве даже не всегда и уверен. Чаще косят.

А общая масса. Т.е. сама система глобального тупорыльства, где уже трудно понять кто действительно идиот, а кто только придуривается....

Так вот. Что предлагаете изменить своими митингами и сборищами?

Ну интересно...

Вот собрался народ против. Дальше что??? Есть план как и, главное, с какими человеческими ресурсами все поменять?  

Да у нас любое сборище цивилизвоанных недовольных практически обречено быть тут же задавлено большинством из разряда взять все и поделить. Причем часть этого большинства и самых активных недовольных (те, что будут машины жечь и мародерствовать), всевозможных поклонников Нуртаса будет еще и строить нацпатовскую утопию из потомков Чингисхана, которые вчера водили такси, а сегодня бродят по разграбленным кабинетам офисного планктона и прочих колонистов шовинистов и манкуртов. Ну и еще бородачи туда же... вот эти быстро найдут причины всего дерьма и направят на путь истинный уже заблудших в полном идиотизме нацпатов. 

Против кого и с кем собираться? Смысл?

Что увидели, что народ не доволен? 

Наивняк. То, что народ не доволен - это даже ежу понятно, не говоря уже о тех, кем народ не доволен.

Выход то в чем???



#3969
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ну  тут очевидно тот кто это придумывает - подозреваю 01--любитель совковых времен, а именно шоковокй терапии...вот  думаю оттуда ноги и растут а также страх проводить плавную т.к.думает что лучше одномоментно бац по башке и чтоб не успел народ ничего сообразить...а когда плавно тогда страшно т.к.народ может сообразить и взбунтовать..а когда шоком то это типа даже бодрит и типа полезно для общества...наверху видимо такая логика

 

по тенгам уже писал что делать--если откладывали покупки крупные--в самый раз начать тратиться


  • 0

#3970
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю marenmiroy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3971
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Slava1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3972
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Ну что, дождались? Нагибали по частям, и у всех незаинтересованных в общем цивильном обществе была хата с краю, не их цепляли. А тут зацепили всех целиком, и толку то, опять только воздух сотрясаете. Потому что по-другому не умеете, вечно кто-то за вас должен сделать вашу жизнь лучше. Мне пофиг, схаваете и это, я потому и отношусь ко всем как к говну. Вот кто выходил, на эти авто манифесты, на разборки по женским пенсиям и т.д. и т.п., я выходил, хотя меня это не касалось. А вы скушайте бутербродик, и ждите чуда.

 

Отлично, я тоже мизантроп. Я еще дальше пошел. Вы предлагаете работать, а я паразитирую, т.е. создав систему по рубке бабла интересуюсь лишь результатами, даже руководить не хочу, получаю причитающиеся дензнаки, как главный затейник и нихрена не делаю. Причем таких юрлиц не одно и считаю этот вариант самым лучшим. Поработать мозгами, создать бизнес, а потом нихрена не делать, только контролировать и получать деньги.  

Одним словом - сволочь из разряда, кто не смог - сам виноват.

Так вот у меня вопрос... мне как и вам не нравится тупорыльство управляющих. Не этих... даже не в самых верхах. Я в их тупорыльстве даже не всегда и уверен. Чаще косят.

А общая масса. Т.е. сама система глобального тупорыльства, где уже трудно понять кто действительно идиот, а кто только придуривается....

Так вот. Что предлагаете изменить своими митингами и сборищами?

Ну интересно...

Вот собрался народ против. Дальше что??? Есть план как и, главное, с какими человеческими ресурсами все поменять?  

Да у нас любое сборище цивилизвоанных недовольных практически обречено быть тут же задавлено большинством из разряда взять все и поделить. Причем часть этого большинства и самых активных недовольных (те, что будут машины жечь и мародерствовать), всевозможных поклонников Нуртаса будет еще и строить нацпатовскую утопию из потомков Чингисхана, которые вчера водили такси, а сегодня бродят по разграбленным кабинетам офисного планктона и прочих колонистов шовинистов и манкуртов. Ну и еще бородачи туда же... вот эти быстро найдут причины всего дерьма и направят на путь истинный уже заблудших в полном идиотизме нацпатов. 

Против кого и с кем собираться? Смысл?

Что увидели, что народ не доволен? 

Наивняк. То, что народ не доволен - это даже ежу понятно, не говоря уже о тех, кем народ не доволен.

Выход то в чем???

 

А вот это, коллега, мы и увидим в ближайшее время. И судя по всему и вам и мне понятно что будет. Но мало ли, может стоит поброться, глядишь и люди очнуться. Хотя..... :)


  • 0

#3973
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Эйс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3974
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

 

Правильно говорят, все потрындят тут и разойдутся, все забудется, все привыкнут к новым ценам, и покупать начнут, и кредиты брать дальше будут. 
Тут главное выводы для себя правильные сделать.
Меня лично сейчас один вопрос мучает, что с теньгами на депозите делать, что-то хуже может быть? снимать/не снимать? поддаться общему ажиотажу или забить на все?

Присоединюсь к вопросу. Советы профессионалов, экономистов и психологов... Как пережить девальвацию, как сохранить и приумножить заработанное ( а не сворованное).

 

Сейчас лучше всего не дёргаться .

Всё уже сделали за нас .

После , когда время вылечит ,три валюты ,тенге в кармане только на необходимое .

Всё имхо .


  • 0

#3975
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Правильно говорят, все потрындят тут и разойдутся, все забудется, все привыкнут к новым ценам, и покупать начнут, и кредиты брать дальше будут. 
Тут главное выводы для себя правильные сделать.
Меня лично сейчас один вопрос мучает, что с теньгами на депозите делать, что-то хуже может быть? снимать/не снимать? поддаться общему ажиотажу или забить на все?

Присоединюсь к вопросу. Советы профессионалов, экономистов и психологов... Как пережить девальвацию, как сохранить и приумножить заработанное ( а не сворованное).

 

Вас всегда учили совсех сайтов - держать всё в разных корзинах. Ещё Марченко учил. Доллар евро тенге. Если так держали- где потеря?  


  • 0

#3976
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Slava1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3977
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Правильно говорят, все потрындят тут и разойдутся, все забудется, все привыкнут к новым ценам, и покупать начнут, и кредиты брать дальше будут. 
Тут главное выводы для себя правильные сделать.
Меня лично сейчас один вопрос мучает, что с теньгами на депозите делать, что-то хуже может быть? снимать/не снимать? поддаться общему ажиотажу или забить на все?

Присоединюсь к вопросу. Советы профессионалов, экономистов и психологов... Как пережить девальвацию, как сохранить и приумножить заработанное ( а не сворованное).

 

Не профессионал. Планирую переждать, что будет. Если ограничат выдачу средств со счетов, значит в стране полная ж и надо закупаться продуктами и пережидать, возможно даже в Россию на время уехать. Если не ограничат - снимать все деньги, смотреть на перспективы курса и через месяц-другой менять на доллары и держать под подушкой.


  • 0

#3978
BI KS

BI KS
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Не могу понять, с какого перепугу магазины электроники вдруг подняли цены, как тут пишут многие. 

Практически все сети берут товар у поставщика не по предоплате, а в кредит, срок у всех по разному, у кого-то кредитный лимит в 30 дней, у кого из "гигантов" и до 45-60 бывает. Все Sales contract'ы заключаются в тенге на момент отгрузки со склада вендора. То есть они уже закупили по старой цене и рассчитываться через месяц-полтора-два будут также по старой цене. Новый товар по новым ценам еще не поступил в сети, откуда рост цен?

Или просто желание сиюминутного и легкого навара? 


  • 1

#3979
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

http://logycom.kz/

 

logycom.jpg


  • 0

#3980
keized

keized
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

Правильно говорят, все потрындят тут и разойдутся, все забудется, все привыкнут к новым ценам, и покупать начнут, и кредиты брать дальше будут. 
Тут главное выводы для себя правильные сделать.
Меня лично сейчас один вопрос мучает, что с теньгами на депозите делать, что-то хуже может быть? снимать/не снимать? поддаться общему ажиотажу или забить на все?

Присоединюсь к вопросу. Советы профессионалов, экономистов и психологов... Как пережить девальвацию, как сохранить и приумножить заработанное ( а не сворованное).

 

Сейчас лучше всего не дёргаться .

Всё уже сделали за нас .

После , когда время вылечит ,три валюты ,тенге в кармане только на необходимое .

Всё имхо .

 

Балет по хабару


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.