Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3301
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Кто нибудь сегодня покупал доллары? Продают не по 200 тг за доллар?

на джандосова жарокова 182-184 частная лавка ! не покупал мимо проезжал в 17-40 !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 11.02.2014, 18:49:37

  • 0

#3302
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Как отразиться на ценах?
 

Так её и так за $ продавали. 

спрос конечно упадёт, но временно, потом чуть цены упадут.


  • 0

#3303
flashlight

flashlight
  • Гость
  • 36 сообщений

Вот в интервью он говорит, "я сам узнал ночью", - это что за бред?!  Тоже мне глава нац.банка....

Как он мог узнать ночью, если НАЦБАНК это все планировал, консультировался с правительством, готовился.
"КТО"? тогда отдает команду? Тот, который сейчас в Сочи?

Воистину страной управляют призраки


  • 0

#3304
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Народ живет очень хорошо, вон в соседней теме кошек за бешенные деньги покупают, значит деньги есть лишние...


  • 0

#3305
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

))))))))

Прикреплённые изображения:

  • дол.jpg

  • 1

#3306
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Новый символ тенге .

 

7n0VZ0FLRHZBsYzpd9e3u7mZr8tw81.jpg


  • 3

#3307
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

d27f9f9e5b91.jpg


  • 0

#3308
ohlamon

ohlamon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я за вами.

 

вы спросите у нево, мож это незабестплатно и если не то по какому курсу.


  • 0

#3309
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

 

У Эйр Астаны цены прежние пока.

Билет который вчера стоил 23 000, сейчас стоит 25 262

 

У них цены каждые 5 мин меняются. Глобального поднятия цен нет. Все брони без изменений. Ну пока по крайней мере.


  • 0

#3310
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

 

 

Cтейки и вискать будут сегодня на 19,997% дороже, как бы для иллюстрации

 

 

А вот и не факт. Моторшоп уже поднял сегодня цены на 34%. Девальвация 20%, а рост цены уже на 14% больше, чем эта девальвация.

 

Потому что бизнесы работают на кредитах. Он первого февраля пошёл в банк и взял $30 000 в кредит. Накупил товара и сидит-продаёт. Рассчитывает, что продаст товара на $32 000, отдаст банку кредит $31 000 и себе тысячу оставит. Товар он покупает за доллары и кредит берёт долларовый. А вот выручка у него в тенге и менять каждый день он не бегает в обменник, зачем ему лишний геморрой. Он верит в то, что курс будет более-менее ровный. Вот и наторговал он до 10 февраля на $10 000, торговля шла как обычно. А лежит у него в кассе полтора миллиона тенге. А утром 11 сентбяря у него в кассе хоть и лежит полтора миллиона тенге, но это уже не $10 000, а $8 000. И должен он за 20 дней продать товара на $23 000, чтобы хотя бы в 0 выйти. И повышать он будет не на 20%, а на 30-40%. Потому что его государство кинуло, а жить надо, банкиру плевать на его положение. А через месяц сделает скидку 10% и всё.

 

 

Сам в такой опе, должен по договору гребанных госзакупок поставить товар, а не успел... на один всего лишь день )))) Благо сумма на начало года копеечная, но уже по поставке глубоко в минусе. Рост цен у постащиков пока от + 23% ))) 


  • 0

#3311
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 я так понимаю что скоро вообще ЕВРОмайдан тут может вспыхнуть ...

правда  у нас народ инертный, вряд ли. 

но вижу что многие говорят о том чтобы протест свой выразить - не хватает только спички, и все может полыхнуть!!!


  • 0

#3312
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Кто нибудь сегодня покупал доллары? Продают не по 200 тг за доллар?

В обед в каспи банке. Висел ценник 187, но не продавали, потом получили какое то письмо, опустили цену до 186.5 и стали продавать. Но ажиотажа, очереди покупать доллары не было.
  • 0

#3313
Ися

Ися
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Смешно до слез от безысходности,совсем уже эти на верхушке обнаглели слов нет  :faceoff:


  • 2

#3314
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Видео 


  • 0

#3315
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

я так понимаю что скоро вообще ЕВРОмайдан тут может вспыхнуть ... правда у нас народ инертный, вряд ли. но вижу что многие говорят о том чтобы протест свой выразить - не хватает только спички, и все может полыхнуть!!!

 

за вами выехали! :smoke:


  • 1

#3316
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Не в тенге дело, рубль так же подрос моментально. Подозреваю, что дело в олимпиаде


  • 0

#3317
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

 

 

Подскажите советом менять ли в рубли?
 

Уже поздно.

Курс рубля также вырос.

 

 Теперь насчёт съе6аться от сюда - у меня всё меньше и меньше сомнений ... 

 

Добро пожаловать в наш клуб! Поехали к Батьке, там скромно, но спокойно... Без потрясений и полудурков у власти



#3318
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Не в тенге дело, рубль так же подрос моментально. Подозреваю, что дело в олимпиаде

 

да какая олимпиада еще!!! )))) эка тут всех заносит то :D


  • 0

#3319
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Что думаете про недвижимость? Как отразиться на ценах?

КАк уже писала ранее, по логике должны упасть. Народу сейчас будет "не до жиру быть бы живу". Накопить даже на первоначальный взнос будет сложнее, т.к. з/пл в большинстве случаев останутся прежними, а жизнь подорожает. Да и ипотеки сократятся по тем же причинам. Так что, мой прогноз такой. сначала рынок замрёт, а потом медленно начнут падать.


  • 0

#3320
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

я так понимаю что скоро вообще ЕВРОмайдан тут может вспыхнуть ... правда у нас народ инертный, вряд ли. но вижу что многие говорят о том чтобы протест свой выразить - не хватает только спички, и все может полыхнуть!!!

 

за вами выехали! :smoke:

 

а   я  и не боюсь ... просто мнение человека со стороны наблюдающего мнение людей на форуме 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.