Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3221
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всего лишь пытаюсь оценить свое положение, в связи с возникшей ситуацией.

Разве я говорил что у меня нету времени на мою семью?

 

Да, все мы разные, у каждого из нас свои приоритеты в жизни, мне нравится что я делаю, чем занимаюсь. К сожалению, управление финансами не самая моя сильная сторона, но разве это делает меня хуже и/или глупее вас?

Сегодня вы на коне, вы "просчитали" систему и остались в плюсе, чтож радуйтесь, но не надо опускать тех кому не так повезло.

Жизнь штука изменчивая.

 

 

Человек, который не находит времени заняться собственными финансами, не может утверждать, что у него есть время на свою семью. Просто потому, что семья зависит и от его финансов. Причем куда больше, чем от его работы. Можно приоритетом поставить карьеру, но ради чего? Ради повышенной зарплаты? Тогда это внимание к финансам. Или ради власти над людьми? У айтишников не может быть такой карьеры в КЗ, просто потому, что тут выше главы департамента ИТ в каком-нить банке не прыгнешь. 

Я тоже люблю свою работу, потому что она была хобби и осталась им. А еще за нее я получаю деньги. Но я внимателен к своим финансам и не хочу терять то, что заработал, потому и нахожу время чтобы как-то влиять на ситуацию со своими финансами. 

 

А про изменчивость жизни расскажите? Это на что намек? Что мне когда-то понадобится переустановить мой линух? И придется звать айтишника? Эт вряд ли. Попробую сам.


  • -6

#3222
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

согласен. но в РФ то все делали плавно. Вопрос: у нас что укрывают инфо от Елбасы что ле ? Что дескать кучу бабла НБ уже потратил на поддержание курса и вот он их всех пожурил и сказал - так бабло хватит тратить, пускайте в свободный ход ? так что ле ?
ай шал, и я о том же, че нельзя было плавно девальвировать?

ЗЫ я таки думаю, ты все успел :)


  • 0

#3223
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

  Нет, ни разу. Я в той возрастной категории, про которую говорят, что на паперть ещё рано, а на панель уже поздно.

Вот не жалко плюса. во, тетка с чувством юмора)) :smoke:  


  • 0

#3224
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

на сайте нацбанка  крус снова стал 155,56 

тоже слышал утку про 163.9 офф. курс на 12 февраля, распространенный НБ.

 

 

Мнения?


  • 0

#3225
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

 

«ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫНЫҢ

ҰЛТТЫҚ БАНКІ»

 

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ

МЕМЛЕКЕТТІК МЕКЕМЕСІ

 

 

РЕСПУБЛИКАНСКОЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

 

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»

 

БАСҚАРМАСЫНЫҢ

ҚАУЛЫСЫ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВЛЕНИЯ

 

11 февраля 2014 года

 

Алматы қаласы

 

 

№ 18

 

город Алматы

 

 

Об установлении пределов отклонения

курса покупки от курса продажи долларов США

и евро за тенге по операциям, проводимым

через обменные пункты

 

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 30 марта 1995 года «О Национальном Банке Республики Казахстан» и постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2009 года № 78
«Об утверждении Правил установления пределов отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты» Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить пределы отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты уполномоченных банков и уполномоченных организаций (далее - обменные пункты), для:

1) доллара США – 2 тенге,

2) евро – 3 тенге.

2. Пределы отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты, устанавливаются с 11 февраля 2014 года по 31 декабря 2014 года включительно.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Акишева Д.Т.

 

 

        Председатель

Национального Банка

 

К. Келимбетов

 

Верно:

Главный специалист-секретарь Правления НБРК

 

 

А. Дупленко


Сообщение отредактировал Neo: 11.02.2014, 18:14:37

  • 1

#3226
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

 

  Нет, ни разу. Я в той возрастной категории, про которую говорят, что на паперть ещё рано, а на панель уже поздно.

Вот не жалко плюса. во, тетка с чувством юмора)) :smoke:  

 

 

но троллит не по децки



#3227
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Я мало в этом разбираюсь, мало имею информации о процессах (скрытых и открытых) происходящих на глобальном мировом уровне что бы возмущаться. Но я всегда задаюсь вопросом - есть ли другие страны которые не подвержены девальвации нацвалюты и могут жить автономно не привязываясь к курсам ведущих мировых валют и к экономическим изменениям мирового рынка? Есть такие страны где национальная валюта стабильна на протяжении 10 и более лет, где цены на товары стабильны на протяжении нескольких лет? Если есть такие страны, то каким образом они достигли такой стабильности? Применим ли опыт этих стран к нам?

Арабские Эмираты. Курс 3.66 с моего первого визита туда в 1994 году не менялся. Политическое управление тоже ОООчень похоже. У них абсолютная монархия, у нас.....


  • 0

#3228
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Timsun опередил. Плюсую! Тоже хотел спросить даму: "Это какая-такая у Вас профессия в РК, что Вам денюшку в валюте дают, да еще и в тумбочку кладут?(здесь видимо намек на анекдот)

 

Правильно! Тумбочка как в анекдоте. ;)
- Рабинович, скажите, откуда вы берёте деньги?
- Ну, таки, из тумбочки.
- Нет... ну а в тумбочке они откуда они берутся?
- Ну, таки, Сара кладёт...
- А Сара откуда берёт деньги?
- Ну, таки, я даю...
- Так вы-то откуда их берёте??
- Ну, таки, из тумбочки!
 


  • 1

#3229
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Timsun опередил. Плюсую! Тоже хотел спросить даму: "Это какая-такая у Вас профессия в РК, что Вам денюшку в валюте дают, да еще и в тумбочку кладут?(здесь видимо намек на анекдот)

в КЗ все граждане КЗ получают в тенге

кто говорит, что он получает не в тенге - просто понты гоняет  :D


Сообщение отредактировал Easyhill: 11.02.2014, 18:15:09

  • 0

#3230
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Вы мне лучше скажите , еще будет подниматься бакс? Мне нужно кое -чего покупать в тенге.
Некоторые финансисты предсказывают что это не предел .
Сообщение отредактировал simpa****: Сегодня, 18:13

#3231
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тут много людей, кому некогда думать над собственными деньгами.

Ага, как только получил и поскакал: квартплата, продукты, садик, школа, одежда, мыло, бензин. Много)) тут не много, а большинство, кому хранить в банках нечего, кроме крови и пота. Я их трубу шатал 

 

а можно делать не так. Я попробовал и у меня получилось. Был в долгах, теперь единственный долг - по кредитной карте. Полностью управляемый и ежемесячно полностью погашаемый. Все возможно. Прямо на этом форуме минимум 5 человек так же попробовали и у них получилось. Они винят меня в том, что у них теперь нет долгов, а есть накопления.


  • 0

#3232
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ай шал, и я о том же, че нельзя было плавно девальвировать? ЗЫ я таки думаю, ты все успел :)

 

Да по всему все видно было. Я вот просто теперь задумываюсь насчет системных причин - насчет Госдолга США. Что там ? Они подняли потолок ? Просто видится мне какой то реальный отток долларей обратно на родину, у них же только кэш скоро останется, а закон по поднятию потолка не принят. Дефицит на лицо.. но это уже что то из разряда Теории организованного Хаоса...


  • 1

#3233
Valera83

Valera83
  • Читатель
  • 61 сообщений

интересно, подорожает ли аренда квартир в связи с девальвацией????



#3234
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Сейчас еду торт заказывать дочери на день рождение, как раз проеду через заправку, позже отпишусь по чем бензин на гелиосе
  • 0

#3235
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

а можно делать не так. Я попробовал и у меня получилось. Был в долгах, теперь единственный долг - по кредитной карте. Полностью управляемый и ежемесячно полностью погашаемый. Все возможно. Прямо на этом форуме минимум 5 человек так же попробовали и у них получилось. Они винят меня в том, что у них теперь нет долгов, а есть накопления.

как ваша секта называется? 


  • 4

#3236
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В соседнем Кыргызстане несмотря на 2 революции и отсутствие нефти, металов, угля, урана. НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ДЕФЛЯЦИИ !

У наших агашек - сколько не укради, ВСЕ МАЛО.

 

Так и у нас ни разу со времен Сталина не было ДЕФЛЯЦИИ. И в России. Это как расценивать?


  • 1

#3237
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

согласен. но в РФ то все делали плавно. Вопрос: у нас что укрывают инфо от Елбасы что ле ? Что дескать кучу бабла НБ уже потратил на поддержание курса и вот он их всех пожурил и сказал - так бабло хватит тратить, пускайте в свободный ход ? так что ле ? ай шал, и я о том же, че нельзя было плавно девальвировать? ЗЫ я таки думаю, ты все успел :)

 

Да, кстати салют Зюзюлечка! :))) мля, так и знал, что ты тут как тут )))


  • 0

#3238
nurai18

nurai18
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Народ да что такое...

бензин 92 уже 170 тг (((((((((

Водители приехали недавно, говорят ажиотаж был на заправках

ну вот нахрена провоцировать? нет таких цен, и пока не будет

 

По ватсапу коллеге скинули фото табло Royal Petrol время было между16.00-17.00 там на фото ясно видно было тоже что подорожал -175 тг
Сейчас снова 92 -115 тг. Ураа

 
  • -4

#3239
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ак и у нас ни разу со времен Сталина не было ДЕФЛЯЦИИ. И в России. Это как расценивать?

 

ахахаха троллинг :smoke:


  • 0

#3240
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

По ватсапу коллеге скинули фото табло Royal Petrol время было между16.00-17.00 там на фото ясно видно было тоже что подорожал -175 тг
это все фотожоп 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.