Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#1621
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Сегодня осмотрел свои остаки огорода после вчерашнего града! :faceoff:  Может и выживит томатиков  % 10 -хорошо! Всё "срезало"!

Блин :faceoff: ! 3- тий град за сей сезон. :faceoff:  

Июнь -месяц на дворе и такая полная "Ж..."

Эх!

Сочувствую. Столько сил вложить и вот те раз......


  • 1

#1622
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Мужчины не  только ,"не рыдать-выть могут"! :D !

Сегодня выдергал остатки "безнадёги" помидорчиков ,завтра с рассветом посею вместо их хоть огурчиков что-ли ! Что грядком то пустовать ,60 дней и более в запасе есть.

Думаю-блин ,может чёрного барана на участке в жертву зарезать? Чтоб подобные катаклизмы как-то стороной.

(Сам над собой -"ржу" бывший партиец СССР,атеист),реально в мистификацию или какие ретуалы поверю :faceoff: !??? 

Ну,да ладно -время покажет.

Уважаемые НАШИ! Да пройдёт град и другие стихии мимо НАС и наших урожаев! :)


  • 6

#1623
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Мужчины не  только ,"не рыдать-выть могут"! :D !
Сегодня выдергал остатки "безнадёги" помидорчиков ,завтра с рассветом посею вместо их хоть огурчиков что-ли ! Что грядком то пустовать ,60 дней и более в запасе есть.
Думаю-блин ,может чёрного барана на участке в жертву зарезать? Чтоб подобные катаклизмы как-то стороной.
(Сам над собой -"ржу" бывший партиец СССР,атеист),реально в мистификацию или какие ретуалы поверю :faceoff: !??? 
Ну,да ладно -время покажет.
Уважаемые НАШИ! Да пройдёт град и другие стихии мимо НАС и наших урожаев! :)

Как жаль помидорки! Сочувствую! У нас только один раз град был, листочки на огурцах как решето стали, помидоры выстояли.
  • 1

#1624
ujanka65

ujanka65
  • Гость
  • 24 сообщений
Да уж! Столько трудов, сил вложено! Жалко очень. Валерий Михайлович - сочувствую.
  • 1

#1625
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Валерий Михалыч, держитесь. Барана, или хоть курицу черную, да, зарежьте. Пусть будет! Непогоды у нас регулярные, ну что поделать... все равно, растили и будем растить! Никогда магазинный, даже базарный, огурчик, не сравнится с домашним!
У меня огурайцы только всходят, догоните)))
А помидоры - можно ведь и рассаду подкупить, тепло будет, попрут еще! Мои, например, только забутонились, и все равно и поедим, и насолим, даст бог.
Слабое утешение, конечно, но у нас в предгорьях каждый год так, позже вырастают, не доспевают, так что шанс вырастить свой урожай есть.
Жму вашу мужскую руку, если позволите.
  • 1

#1626
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Валерий Михалыч, подкупите еще рассады... Совсем без помидор как-то грустно будет! Она еще успеет вызреть.
  • 1

#1627
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Мужчины не  только ,"не рыдать-выть могут"! :D !

Сегодня выдергал остатки "безнадёги" помидорчиков ,завтра с рассветом посею вместо их хоть огурчиков что-ли ! Что грядком то пустовать ,60 дней и более в запасе есть.

 

 

Доброе утро форумчане!

Позвольте вставить свои 5 копеек. :)  У нас в горах был только первый град, потом бог миловал. Но пару кустов помидор срезал на половину. Арбузы и дыни побил. Огурцы  в теплице растут и в Ог под агроспаном укрытые, перцы в дырочку были. Так вот о чем я :idea:  Помидоры я   не выдергивала, так и стояли пару недель, а теперь пасынки у них выросли и не отстают даже от тех которые целые остались помидоры. Может вы тоже зря поторопились выдернуть, или у вас прям под корень все выбило? Собаки соседские мне тоже ломали несколько кустов помидор на половину, то же пасынки уже большие и цвет набрали. Даже ураган когда был и сорвал от креплений агроспан и матылял по огурцам и сломал три больших огурца. я их просто вставила в землю и поливала, и огурцы тоже укоренились и уже новые побеги стали пускать.

20170607_150408.jpg это у нас часть помидор растет, еще часть в другом месте. В общем кустов 60 стоит 20170607_163705.jpg это часть огурцов под укрывным.

20170604_141759.jpg это второй парник, с более ранними огурцами, садила дома через рассаду. В левом углу видно сломанный огурец. Уже 5 штучек своих собрали :D , но все таки тепла им не хватает :faceoff:

20170604_141806.jpg вот он. Конечно еще 1 сломанный огурец не прижился, но из 3 шт 2 прижились. :idea:

 

так что не торопитесь все сразу выдергивать :idea:


  • 4

#1628
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

За качество фото извиняюсь, дети телефон ушатали :faceoff:

Помидор что то совсем не видно :D  но они там есть и уже цветут

20170607_133933.jpg


  • 3

#1629
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

На сегодня так:

 

326.jpg 327.jpg

 

328.jpg

 

В эти выходные схрумкали пару огурчиков. Зелень в этом году радует очень - салат, укроп, фенхель, кориандр, базилик. Помидорки уже сантиметров по 5 висят. Перцы пока только цветут. Завязываются баклажаны. Фасоль набутонилась. Чеснок неплохой.


Сообщение отредактировал I_Riska: 20.06.2017, 15:51:49

  • 5

#1630
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Огород первый год. 
Черри уже потихоньку пошли, но птицы портят плоды. IMG_ 897.jpg
Баклажаны и перцы на подходе.
IMG_ 882.jpg IMG_ 888.jpg


  • 6

#1631
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Здорово, Савера! У вас уже помидорки краснеют и баклажаны такие большие!
  • 0

#1632
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Наш огород в этом году:

 

359.jpg 360.jpg


  • 3

#1633
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Наш огород в этом году:

 

attachicon.gif359.jpgattachicon.gif360.jpg

Слов нет ТТТ.  Муж сегодня сравнил наш огород с больничной палатой. Закрыли от жары все агроспаном. У нас еще и с поливом опять проблема. Поливаем все понемногу под куст.  


  • 0

#1634
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Огороды у всех образцово-показательные, спасибо за фотографии. А у нас все прям горит, в прямом смысле. Бедные растюхи.
  • 0

#1635
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Чеснок выкопала 12 числа, в этом году средний, по-настоящему крупного, с кулак, немного. Штук 10 огромных однозубок, признак вырождения. Хорошо, что пару лет назад озаботились этим, высадила бульбочками, вот накопала молодой посадочный материал, можно не горевать. Этим чесноком очень довольнаIMG-20170711-WA0012.jpeg
  • 4

#1636
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Все овощи на столе уже с грядок. Кроме капусты - пока не выросла. 

14916952m.jpg


  • 5

#1637
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Сегодня обнаружила в огороде перец. Сняла несколько сортов Арамис, Голиаф и Аристотель. Первые два меня не особо радуют, а вот Аристотель очень нравится, ручка для того, чтобы понять реальный размер... Посмотрим какой будет, когда уже поспеет....и ещё был сорт Яркая смесь, так вот из него растёт только фиолетовый перчик.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170805_191127_802.jpg
  • DSC_1372.JPG

  • 2

#1638
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Сегодня обнаружила в огороде перец

Супер перец! А вот у меня почему- то эта культура не плодоносит нормально никогда, что не так, понять не могу, несколько раз уже зарекалась вообще не сажать, может кто подскажет, что нужно для успешного выращивания? 


  • 0

#1639
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Супер перец! А вот у меня почему- то эта культура не плодоносит нормально никогда, что не так, понять не могу, несколько раз уже зарекалась вообще не сажать, может кто подскажет, что нужно для успешного выращивания?

Спасибо! Если честно, я не знаю что нужно... У меня сейчас вообще времени нет на огород, только поливаю каждый вечер из шланга и урожай собираю. Перец был в траве, не видно было вообще что там есть. Вчера прополола и обнаружила.
  • 0

#1640
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Прежде всего, нужен хороший сорт, я думаю. Этот перец февральского посева, какой то Лев. Долго всходил, долго рос, и вот что получилось
20170807_190733.jpg

Сообщение отредактировал arigato: 07.08.2017, 19:46:03

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.