Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#1581
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений



arigato, я ревень долго и безуспешно ищу...не поделитесь краешком?) Или семенами?? Уже думаю купить семена и сеять хоть и пишут это долго и муторно....

у меня мама на даче посеяла семенами и в этот же год уже ела. говорит как обычно посеяла и поливала, никаких заморочек и танцев с бубнами не делала.
Не знаю, может у меня или у Вашей мамы ревень необычный. Посеяла ревень, два растения весь прошлый сезон росли, но так ничего и наросло, что бы можно было попробовать. В этом году листья приличные взошли, вселили надежду.

семена планирую на зеленом поискать. ..надеюсь там есть. Вы где брали?
  • 0

#1582
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Ну почему нет, копну кусочек. Сажала в прошлом году деленочку из трех листьев, вот какой вырос, цвести пытался даже, выламывала цветоносы.
А он у вас в тени рос? Он тень любит


большое спасибо Вам, с удовольствием возьму, хочу чтоб дети могли поесть хотябы в ближайшие годы)
у бабушки он рос в полутени от черемухи...возле лилейника
  • 0

#1583
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ну почему нет, копну кусочек. Сажала в прошлом году деленочку из трех листьев, вот какой вырос, цвести пытался даже, выламывала цветоносы.
А он у вас в тени рос? Он тень любит

в полу-тени от травянистого гибискуса.


  • 0

#1584
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Доброго утра всем! Не знаю в ту ли тему пишу...

В этом году хочу начать осваивать участок строящегося дома, т.к не налажен полив хочу посадить в основном корнеплоды. В одноклассниках встретила интересный способ аккуратной посадки. Вроде классно, но что-то я засомневалась из-за отсутствия опыта, не маленькое ли расстояние для моркови получится?

image.jpg


  • 0

#1585
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Здравствуйте! Нет не маленькое, норм. Если что будете подьедать вырывая морковку там где густо или 2 шт рядом вышли)
  • 1

#1586
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Спасибо!!! Не буду выкидывать каретку) А для свеклы и редьки через 1 или через 2 лучше расстояние будет?

И еще вопрос когда сеять морковь, в эти выходные не рано? Помню бабушка на Благовещенье сеяла, а что сеяла не помню)


  • 0

#1587
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я бы сеяла рядок через два свеклу и редьку...чтоб не прореживать если у вас семян не много. ..
Насчет этих культур не волнуйтесь и смело сажайте все...их даже под зиму сеят, семена в земле не замерзнут, пораньше проклюнутся)
  • 1

#1588
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Купила я батат, хочу посадить. Пока на проращивание поставила.
Сколько раз пыталась его как картошку растить, не получался. Сейчас хочу сажать глазками, вот пусть отрастают.
Еще имбирь, ну этот товарищ беспроблемный, камыш камышом. Посажу пару копешков, просто так. Может, даже к прудику, в качестве камыша)))

Сообщение отредактировал arigato: 07.04.2017, 11:54:06

  • 0

#1589
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Купила я батат, хочу посадить. Пока на проращивание поставила.
Сколько раз пыталась его как картошку растить, не получался. Сейчас хочу сажать глазками, вот пусть отрастают.
Еще имбирь, ну этот товарищ беспроблемный, камыш камышом. Посажу пару копешков, просто так. Может, даже к прудику, в качестве камыша)))

Мы батат уже пробовали. Не дал ростки, портиться быстрее начинает. Я его на вермокулит положила и брызгала. И в бокал на зубочистки, над водой. Прочитала, что прорастить можно только клубни с наклеечкой био или эко. Все другие обрабатывают ингибиторами роста, что бы не прорастал. Мы на базаре покупали, там уж точно не эко.  

Из экзотов у меня только пипино растет. Большенький, с полметра ростом, пасынки пускает. Уже парочку укореняться поставила. Посмотрим, что получится. Только у меня его паутинный клещь попортил, вместе с рассадой томатов.  Долго не могла диагноз поставить. Сначала думала, что засушила, потом, что перепоила, а когда решила вредителей поискать уже все основательно подпорчено было. Ведь его и через лупу почти не видно. Только прочитав, что он черного цвета, поняла, кто виновник. Я то думала, что это крупинки грунта на растениях.  Обработала всё фитовермом, понемногу поправляется рассада.  


  • 0

#1590
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ух ты, я не знала, что батат обрабатывают. Но привезенные из Китая у меня прорастали, первый прям хорошо рос в горшке, закопанный наполовину, потом в грунте помер.
Спасибо, что сказали, буду пытаться реанимировать тогда. Промыть, замочить с эпином, чтоли
  • 0

#1591
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Начиталась про ингибиторы, прям энтузиазма поубавилось. Ну что, промыла, поставила замачиваться в эпине. Три клубня самых симпатишных попробую прорастить, получится вырастить маточное растение, которое сохраню до следующего года, большой вопрос
Оказывается, и черенковать уже опаздала, надо было в феврале. ..
Ну чтож, зато теперь можно приготовить батат, давно хотела, а если б не мечта посадить его, не делала столько акробатических движений, чтобы купить)))
  • 0

#1592
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Не знаю в какую тему писать. Хотела спросить про мяту. У кого она вылезла? Переживаю за нее, мелисса уже пошла в рост, а мята молчит
  • 0

#1593
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Не знаю в какую тему писать. Хотела спросить про мяту. У кого она вылезла? Переживаю за нее, мелисса уже пошла в рост, а мята молчит

у меня показалась уже, совсем махонькая.


  • 0

#1594
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


Не знаю в какую тему писать. Хотела спросить про мяту. У кого она вылезла? Переживаю за нее, мелисса уже пошла в рост, а мята молчит

у меня показалась уже, совсем махонькая.
если вам не сложно - можете сделать фото? Я в прошлом году сажала кустом. Не знаю как выглядит она растущей. Буду премного благодарна
  • 0

#1595
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

 

Не знаю в какую тему писать. Хотела спросить про мяту. У кого она вылезла? Переживаю за нее, мелисса уже пошла в рост, а мята молчит

у меня показалась уже, совсем махонькая.
если вам не сложно - можете сделать фото? Я в прошлом году сажала кустом. Не знаю как выглядит она растущей. Буду премного благодарна

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8616.JPG

  • 0

#1596
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

спасибо! У меня листочки оказывается фиолетовые полезли, что и сбило с толку
  • 0

#1597
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

 

спасибо! У меня листочки оказывается фиолетовые полезли, что и сбило с толку

 

фиолетовые?   сорт другой?      :confused: ....


  • 0

#1598
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

у меня 3 сорта мяты, уже все показались, один из сортов тоже фиолетовый


  • 0

#1599
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

постепенно зеленеют грядки

петрушка.jpg чеснок.jpg щавель.jpg


  • 4

#1600
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Щавель какой зелененький, прелесть))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.