Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#621
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Приятного аппетита! :)
Хороший урожай.

Сообщение отредактировал tamper: 10.07.2013, 19:52:07

  • 1

#622
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Пожелайте нам приятного аппетита :)

категорически плюсую данное сообщение. старичок, ты мой кумир (с) :D

блин, реально супер. мы сажать (и рассаду высаживать) начали в начале июня, так что конкретно запаздываем с урожаем. в следующем году планирую наверстать, догнать и обогнать (и перегнать) :idea: :smoke:

Сообщение отредактировал Искандар: 10.07.2013, 20:26:07

  • 1

#623
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
И ещё. Вот так выглядит зародыш дыни, который после опыления должен превратиться в завязь и плод:
Изображение

А так выглядит моя прелесссссть, дыня, которую я прививаю на тыкву. Видите два комплекта семядольных листьев? Вот-вот, это оно самое.
Через неделю сниму обёртку на месте прививки и посмотрим, что получится. Смысл прививки - корни тыквы более мощные, за счёт этого привитое на тыкву растение дыни или арбуза получает улучшенный рацион питания, вырастает более сильным и плодовитым. Это я в интернете вычитал :)

Изображение
  • 3

#624
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Всем спасибо, ужин удался на славу :)

Мы в овощеводстве первый год, если бы не мои подружки с темы про рассаду, то может ни чего бы сейчас не росло. Спасибо подружки за терпение и за советы :)


  • 0

#625
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Прекрасный урожай, поздравляю! Особенно понравилась кукуруза, у вас какие сорта?
  • 0

#626
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Прекрасный урожай, поздравляю! Особенно понравилась кукуруза, у вас какие сорта?


Спасибо. Сорт не выговорю, в садовом покупали в картонной желтой упаковке. Кстати на соседнем пустом участке просто взяли остатки втыкнули и забыли, а она счас тоже растет, кочаны тоже есть, завтра покажу эту кукурузу за забором
  • 0

#627
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А как кабачок спагетти? Мой еще не завязался даже((( Он съедобен)))
  • 0

#628
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А как кабачок спагетти? Мой еще не завязался даже((( Он съедобен)))


Если честно то не очень, следующий урожай спагетти теще отвезу. Пусть кушает на здоровье :)
  • 0

#629
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Если честно то не очень, следующий урожай спагетти теще отвезу. Пусть кушает на здоровье :)

:lol: уморили... правильно, о теще надо заботиться ;)
Land. вы где-то писали, что та ежевика-ежемалина, купленная весной не принялась... если хотите, то могу поделиться своей, название не знаю, но она суперская: безшипная и вкусная, морозов не боится, зимует и без укрытия (но при укрытии урожай в разы выше)
  • 1

#630
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
вот это урожай! Вы настоящий фермер. кормилец семьи, особенно тещи)))
если ей не понравится, скажете, что готовить не умеет)))
физалис не взошел, говорите... у меня растет как сорняк на ландышах, не успеваю выдергивать - имела неосторожность завести сию лялю)) если надо - с удовольствием поделюсь.
Искандар, от вас первый раз слышу, что тыквенные прививаются! Высший пилотаж! + вам

Сообщение отредактировал arigato: 11.07.2013, 12:25:51

  • 1

#631
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Спасибо, но этой осенью больше ни чего сажать не будем, в планах перекопа всего участка, с целью убрать все мелкие камни, потом посев газона, огород уже не будем такой большой делать. Выделим для огорода максимум 2 сотки, как только все сделаем непременно возьму вашу ежевику, если вы только не передумаете к этому времени :)

Сообщение отредактировал Land.: 11.07.2013, 12:30:08

  • 0

#632
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

физалис не взошел, говорите... у меня растет как сорняк

Я тоже посадила в этом году физалис, весной сразу в землю.Кусты большие уже и ягод много,но еще не спеет.
  • 0

#633
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Искандар, от вас первый раз слышу, что тыквенные прививаются! Высший пилотаж! + вам

arigato, да я сам недавно узнал, где-то встретил упоминание вскользь, заинтересовался, поискал информацию в сети, просветился немного и вперёд :)

Например, здесь человек рассказывает о своём опыте: прививка огурца на тыквуи результаты прививки
Также прививают арбуз на тыкву, огурец на кабачок. Вот до чего мысль растениеводов дошла!

Сообщение отредактировал Искандар: 11.07.2013, 18:28:27

  • 0

#634
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
наш сегодняшний сбор урожая
Изображение
  • 3

#635
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Спасибо, но этой осенью больше ни чего сажать не будем, в планах перекопа всего участка, с целью убрать все мелкие камни, потом посев газона, огород уже не будем такой большой делать. Выделим для огорода максимум 2 сотки, как только все сделаем непременно возьму вашу ежевику, если вы только не передумаете к этому времени :)


ну и задача у вас, мы свою дачу уже пятнадцать лет перекапываем, землю завозим и все равно камни лезут :(
  • 0

#636
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
это точно, эта работа над землей и с землей нескончаема :faceoff:
пс. как надумаете, сообщите... я ее по-любому буду размножать - в восторге от этой ягоды ;)
  • 0

#637
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

это точно, эта работа над землей и с землей нескончаема :faceoff:
пс. как надумаете, сообщите... я ее по-любому буду размножать - в восторге от этой ягоды ;)


а можно и мне попросить ежемалины?
  • 0

#638
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Томаты, перцы:

Изображение Изображение

Правда, это уже после сбора урожая.
  • 9

#639
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
@I_Riska, у вас реально образцово-показательные грядки! В огуречной теме тоже по фото - сплошная красота... Плюс и только плюс... :)
  • 1

#640
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

а можно и мне попросить ежемалины?

а почему и нет? ;)
посмотрите только когда можно ее пересаживать и все, спишемся и заберете (я пересаживала и в августе и по весне, приживаемость отличная)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.