Перейти к содержимому

Фотография

Алматинские лифтыБольше трети алматинских лифтов опасны для жизни

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Сегодня в Москве школьница погибла, пытаясь выбраться из застрявшего лифта
http://top.rbc.ru/in...13/852846.shtml
Скрытый текст


Хорошо что у нас такого не было

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 08.04.2013, 01:08:52

  • 0

#42
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

это не средство передвижения, а неотъемлимая часть многоэтажного дома, от существования лифта цена не меняется, мы же не пишем в объявлениях имеется лифт, но дом с лифтом поднимает спрос, но цена не возрастатет от его существования.


знаете, я видела не в Алматы дома 9 и 10 этажные, где лифт опечатан/разворован в 90-ых, и сейчас новый лифт никто покупать не будет, люди ходят пешком

цена на квартиры выше 5 этажа, конечно, ниже

для себя я решила, что в советских домах с лифтами выше 5 этажа покупать не буду (чтобы ходить пешком можно было, т.к. лифты времен СССР уже дышат на ладан, а менять их никто не будет)

#43
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Хорошо что у нас такого не было


у нас такое было в Уральске, беременная женщина упала с 9 этажа. насмерть

вот тогда я и решила, что лифт в советском доме не для моей семьи ( а опыт жизни на 9 этаже у меня был арендный, спасибо, больше не надо)

#44
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
второй этаж тоже за лифт не платит. по крайней мере у нас так. 9-ти этажка. Тастак
  • 0

#45
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

второй этаж тоже за лифт не платит. по крайней мере у нас так. 9-ти этажка. Тастак


в самале тоже (дома 90-ых)

#46
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У нас 12 эт дом, на 2 этаж лифт не ездит даже, соотв не платят. Первый этаж не жилой. Тоже скоро будет 25 лет. Но у нас есть еще грузовой лифт, включают его только по просьбе жильцов за отдельную плату, либо, когда не работает простой. Вот теперь интересно, как будет происходить замена?
  • 0

#47
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вот теперь интересно, как будет происходить замена?

когда Вы и Ваши соседи сдадите достаточную для того сумму... и если КСК эти деньги куда в другое место не использует :D...
Приедут дяди, старый демонтируют - новый смонтируют...

Сообщение отредактировал Антрополог: 08.04.2013, 14:55:18

  • 0

#48
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

знаете, я видела не в Алматы дома 9 и 10 этажные, где лифт опечатан/разворован в 90-ых, и сейчас новый лифт никто покупать не будет, люди ходят пешком цена на квартиры выше 5 этажа, конечно, ниже для себя я решила, что в советских домах с лифтами выше 5 этажа покупать не буду (чтобы ходить пешком можно было, т.к. лифты времен СССР уже дышат на ладан, а менять их никто не будет)

не знаю насколько цены ниже, если этажность выше, перебор конечно...

дом в котором я живу молодой 88 года, заехали сразу как его построили, лифт как работает так и работает, один раз лет 10 назад не работал месяц, но в целом он даже не тарахтит, исправно работает, вот постепенно проходит технический осмотр виду 25 летия.
Так что не все советские лифты плохие.
И да тема обАлматинских лифтах
  • 0

#49
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

дом в котором я живу молодой 88 года, заехали сразу как его построили, лифт как работает так и работает, один раз лет 10 назад не работал месяц, но в целом он даже не тарахтит, исправно работает, вот постепенно проходит технический осмотр виду 25 летия.
Так что не все советские лифты плохие.
И да тема обАлматинских лифтах


и поэтому 25 лет - это не такой уж молодой лифт

#50
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


дом в котором я живу молодой 88 года, заехали сразу как его построили, лифт как работает так и работает, один раз лет 10 назад не работал месяц, но в целом он даже не тарахтит, исправно работает, вот постепенно проходит технический осмотр виду 25 летия.
Так что не все советские лифты плохие.
И да тема обАлматинских лифтах

и поэтому 25 лет - это не такой уж молодой лифт

знаете в Самале рядом есть дома 15 летние, вот там лифты это нечто, с ободраными стенами, с сожеными потолками, темнючими и вонючими.
25 лет лифту исполняется, проводят технический осмотр и уже потом решают, ремонт или замена
  • 1

#51
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вот теперь интересно, как будет происходить замена?

когда Вы и Ваши соседи сдадите достаточную для того сумму... и если КСК эти деньги куда в другое место не использует :D...
Приедут дяди, старый демонтируют - новый смонтируют...

хех, это я знаю) правда с нашими соседями сомневаюсь, что будет именно так

мне интересно, что будет с грузовым лифтом. Получается менять нуно 2 лифта. Грузовой используется редко, тоже думаю, что наверное будут тех состояние учитывать, а не возраст

Сообщение отредактировал Valika: 08.04.2013, 18:02:18

  • -1

#52
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

дом в котором я живу молодой 88 года, заехали сразу как его построили, лифт как работает так и работает


как в том шуточном тосте для мужчин? чтобы женщины, с которыми вы спите, были младше коньяка/виски, который вы пьете))))

для меня лично молодой лифт - это не позднее 2004-2007 года (когда в сыновья годится)

поэтому надо или быть готовым тратиться на лифт в советском доме Алматы, если не все соседи скинутся на затраты, или уж тогда жить на таком этаже/в таком доме/ или быть в такой форме всем составом семьи, чтобы не пользоваться лифтом

конечно, брат свою квартиру в Астане сдал на 16-ом этаже с неподключенным тогда лифтом, но это квартиранты в расцвете сил без детей и пожилых родителей

#53
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Danissima,
вообщем скажу еще раз что срок службы лифта, до капитального осмотра по всем нормативам, правилам и снипам 25 лет эксплуатации, независимо от того сколько раз он катается туда сюда
  • 0

#54
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
У нас в подъезде сделали капремонт лифта и новый теперь никто покупать не захочет. И вобще, кто сказал, что новые лифты будут надежней и долговечней старых советских? Если советские лифты правильно и вовремя обслуживать, то они ещё лет пятьдесят проработают.
  • 0

#55
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

У нас в подъезде сделали капремонт лифта и новый теперь никто покупать не захочет. И вобще, кто сказал, что новые лифты будут надежней и долговечней старых советских? Если советские лифты правильно и вовремя обслуживать, то они ещё лет пятьдесят проработают.


Ключевое слово - ЕСЛИ.

#56
anail

anail
  • Гость
  • 18 сообщений

Ищу информацию по вопросу замены.

Есть специальные системы доступа в лифт. Карты магнитные что-ли, как домофон. Те кто не заплатил - тот не пользуется. Те кто не оплачивает ежемесячно - карточка блокируется и все.

Плюс еще по карте доступ только на определенные этажи. Тут будут справедливо применить расчет оплаты как кто-то писал тут ранее.


  • 0

#57
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Ищу информацию по вопросу замены.

Есть специальные системы доступа в лифт. Карты магнитные что-ли, как домофон. Те кто не заплатил - тот не пользуется. Те кто не оплачивает ежемесячно - карточка блокируется и все.

Плюс еще по карте доступ только на определенные этажи. Тут будут справедливо применить расчет оплаты как кто-то писал тут ранее.

 А вам собрались менять лифт? Мне бы тоже интересно узнать. Кому-то уже меняли полностью лифты? И отзывы о качестве новых лифтов. С нас в мае собрали подписи на замену, но что-то тишина. Мы бы тоже хотели чтобы пользоваться лифтом по карточкам, а не с квадратного метра.


  • 0

#58
anail

anail
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Ищу информацию по вопросу замены.

Есть специальные системы доступа в лифт. Карты магнитные что-ли, как домофон. Те кто не заплатил - тот не пользуется. Те кто не оплачивает ежемесячно - карточка блокируется и все.

Плюс еще по карте доступ только на определенные этажи. Тут будут справедливо применить расчет оплаты как кто-то писал тут ранее.

 А вам собрались менять лифт? Мне бы тоже интересно узнать. Кому-то уже меняли полностью лифты? И отзывы о качестве новых лифтов. С нас в мае собрали подписи на замену, но что-то тишина. Мы бы тоже хотели чтобы пользоваться лифтом по карточкам, а не с квадратного метра.

 

Да какой там... Если менять, то самим придется.

Карточки - это система доступа в лифт. Как на турникетах или как домофон. Доступ строго на определенные этажи, не на свой этаж не поедешь.

К сожалению, платить придется так же. На сколько мне известно, акимат установил такие тарифы.

У меня такая информация. Лифт около 4 000 000 тг. Установка на 9 этажей около 1 200 000. Еще демонтаж старого - 40% от монтажа нового.

Лифтеры говорят, что системы доступа можно установить практически на любой современный лифт. Сколько они стоят пока не знаю.

Например, если в доме 200 квартир. Лифт 6 000 000 тг. То с каждого по 30 000 тг. По сколько собирали на установку двери и домофона?

Но не желающих будет наверное много. Тут и карточки помогут. Кто не скинулся по необоснованным причинам, тому нет карточек. Захотел карточку? - отдай свою часть. Тут конечно нужно разбираться и думать, как сделать чтобы всем было хорошо. У кого-то может действительно нет денег, плохо живут.

Еще можно часть в кредит или в рассрочку, а остальную с жильцов собрать. И затем постепенно выплачивать задолженность.


  • 0

#59
anail

anail
  • Гость
  • 18 сообщений

Тут еще про лифты http://www.kn.kz/ru/...view/id/7506/)/


  • 0

#60
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений

апример, если в доме 200 квартир. Лифт 6 000 000 тг. То с каждого по 30 000 тг. По сколько собирали на установку двери и домофона?
Это в каком доме в одном подъезде 200 квартир?  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.