Перейти к содержимому

Фотография

извечный вопрос - что купить?голосовалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

Опрос: извечный вопрос - что купить? (166 пользователей проголосовало)

итак, что купить за прмерно 20 килоденег

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Только имхо Фиат500 по КЗ дорогам рассыпется быстрее, чем Логан попадет в ДТП, т-т-т!
  • 0

#242
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Только имхо Фиат500 по КЗ дорогам рассыпется быстрее, чем Логан попадет в ДТП, т-т-т!

Ну это уже не проблема малыша Фиата.На территории стран СНГ, только на тракторах и ездить :)
  • 0

#243
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Не посчитайте за упрямство, но Логан, это разработка Дачии, опять же, это авто, подчеркивалось, не для стран Евросоюза, а именно 3-их стран, куда к сожалению и РФ пока входит, набрала в каш тесте всего 3 звезды
http://avtomarket.ru...d=56&model=5609
ну сравните теперь уровень безопасности с малышом Фиат 500, у которого 5 звезд. Как говориться почувствуйте разницу, ну или другим авто разработанным для Европы.
http://avtomarket.ru...d=36&model=3640

Тоже не почтите за упрямство :) - но не совсем согласен.
В том, что Фиат наберет больше звезд я не удивлен, судя по цене в РФ - Фиат стоит как два Логана. Т.е. человек, который будет думать о Фиате - не будет как альтернативу рассматривать Фиат. Также, я уверен, что если сравнить Фиат и Вольво - то Вольво выиграет, но и это сравнение не будет честным.
Разработками для 3-х стран я считаю модели, которые только там и продаются и очень далеки по качеству и безопасности (но не по комплектации) от евро аналогов.Например, я уверен, что Поло седан по безопасности наберет наравне с Фиатом, но все-таки не продается в Германии. И дешевизна достигнута упрощением конструкции и используемых отделочных материалов, более простой комплектацией, но никак не компромиссами в качестве или безопасности.
А тот же Сандеро (уже в новом кузове, но до этого предлагали старый) можно купить и в Германии за 7 тыс ЕВРО. А эту уже все-таки показатель того, что компания уверена в минимальном уровне (в европейском понимании) качества и надежности.
Авто для стран 3-го мира в моем понимании - Шанс, Нексия, китайцы тд.
А по тестам безопасности - то Авторевю проверял и Логан, и Акцент (Солярис), и Фокус. Так у них Солярис - набрал 2 звезды, Фокус - 3 звезды, Логан наравне с Фокусом - тоже 3. Выше только Поло седан - все 4.
В принципе, не верить тестам Авторевю - у меня причин нет.
Все мое ИМХО ;)
  • 0

#244
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Где-то на пиндосском сайте года 2 назад видел сравнение Поло седан и Короллы. Там буржуи прикалывались над "качеством" японца.
  • 0

#245
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Так у них Солярис - набрал 2 звезды,
В принципе, не верить тестам Авторевю - у меня причин нет.
Все мое ИМХО ;)

Ну так, Солярис, это и есть сэкономленный, на всем, в том числе толщине железа, Хундай I30, причем, разница масс двух авто составляет почти на 10 процентов, поэтому на краш тестах , Солярис и получил 2 звезды.
П.с. Поэтому, Солярис и "складывается" не хуже Нексии.

Сообщение отредактировал Oleg907: 29.04.2013, 22:11:07

  • -2

#246
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Ну так, Солярис, это и есть сэкономленный, на всем, в том числе толщине железа, Хундай I30, причем, разница масс двух авто составляет почти на 10 процентов, поэтому на краш тестах , Солярис и получил 2 звезды.
П.с. Поэтому, Солярис и "складывается" не хуже Нексии.

Здесь не спорю.
  • 0

#247
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
И вообще, с возрастом, когда проходит юношеская прыть, смотришь больше уже не на мощность движка, и за сколько авто с места 100 км/ч набирает, а именно на безопасность, тем более когда в салоне твоего авто, находятся два самых вредных в мире, но от этого не менее любимых чада. И Логан (Сандеро), с этой точки зрения для меня не вариант ИМХО

Сообщение отредактировал Oleg907: 29.04.2013, 22:36:44

  • 0

#248
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Отец решил брать нексию, завтра даст Аллах поедем оформлятся.
Продублирую свой вопрос тут может будут знающие:

"При покупке нексии у дилера Уздэу, продавец в обязаловку впихиват купить у них аксессуары на 80к, так вот на сколько это законно, как можно будет отказаться от этого, грамотно обосновав на основании закона о защите прав потребителя?"
  • 0

#249
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Отец решил брать нексию, завтра даст Аллах поедем оформлятся.
Продублирую свой вопрос тут может будут знающие:

"При покупке нексии у дилера Уздэу, продавец в обязаловку впихиват купить у них аксессуары на 80к, так вот на сколько это законно, как можно будет отказаться от этого, грамотно обосновав н
а основании закона о защите прав потребителя?"

В нашем королевстве практически никак, дилер просто скажет, что автомобиля в данной комплектации нет и ни когда не было :)
  • 0

#250
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Отец решил брать нексию, завтра даст Аллах поедем оформлятся.
Продублирую свой вопрос тут может будут знающие:

"При покупке нексии у дилера Уздэу, продавец в обязаловку впихиват купить у них аксессуары на 80к, так вот на сколько это законно, как можно будет отказаться от этого, грамотно обосновав н
а основании закона о защите прав потребителя?"

В нашем королевстве практически никак, дилер просто скажет, что автомобиля в данной комплектации нет и ни когда не было :)

Нет дело не совсем в комплектациях, там доп.опции это сигнализация, тонировка, ветровики вообщем все это смешно, а когда прочитал что у них даже есть освежитель в салон за 500тг то совсем удивился надо же быть до того мелочным, одним словом нужных вещей на 40к тока наберется, получается на остаток надо брать хлам всякий.
  • 0

#251
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Так у них Солярис - набрал 2 звезды,
В принципе, не верить тестам Авторевю - у меня причин нет.
Все мое ИМХО ;)

Ну так, Солярис, это и есть сэкономленный, на всем, в том числе толщине железа, Хундай I30, причем, разница масс двух авто составляет почти на 10 процентов, поэтому на краш тестах , Солярис и получил 2 звезды.
П.с. Поэтому, Солярис и "складывается" не хуже Нексии.


та ладно

Для сравнения: оба ДТП произошли при похожих условиях, думаю дальнейшие комментарии излишне...

1. http://auto.lafa.kz/...-udara-v-derevo
Изображение

2. http://auto.lafa.kz/...-voditel-daewoo
Изображение
  • 0

#252
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Столкновение Гранты и Пассата, оттуда же:

В Алматы на пересечении улиц Жансугурова и Жумабаева водитель автомашины Volkswagen Passat протаранил автомашину Lada Granta, есть пострадавшие. http://auto.lafa.kz/...t-postradavshie

Изображение
Изображение
  • 0

#253
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Причем тут гранта, ВФ и ДТП!?

Автору, нексия? Поздравляю, удачи на дорогах!
По допам, не подскажу, в Мск все на выбор. Втюхивать могут, но манагерам можно отказывать в более-менее вежливой форме :smoke:
  • 0

#254
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Lex Icon
Вы что нить себе прикупили?
  • 0

#255
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Lex Icon
Вы что нить себе прикупили?

Я на осень все отменил.
Выбор остановился на Ланс10, 2.0вариатор/ТоетоКоролла, 1.6 варик/Цивик, 1.8ВТЕК акпп.
Буду искать живых. Ибо эта категория в Мск оч популярна и убиваема/угоняема :cry:
  • 0

#256
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
понятно.
я доволен выбором очень, не прогадал :)
по крайней мере я с полным правом могу сказать - это самое лучшее что было у нас на рынке за эти деньги :)
  • 0

#257
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Подскажите, на матриксах вариатор или гидроавтомат?
  • 0

#258
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Подскажите, на матриксах вариатор или гидроавтомат?

те, которые я смотрел - все на простом автомате были
  • 0

#259
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Подскажите, на матриксах вариатор или гидроавтомат?

те, которые я смотрел - все на простом автомате были

на матриксах автомат ставят при 2.0 двс.. а при 1.8 по моему всегда варик..
  • 0

#260
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

понятно.
я доволен выбором очень, не прогадал :)
по крайней мере я с полным правом могу сказать - это самое лучшее что было у нас на рынке за эти деньги :)

Может покажете как-нить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.