Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#19841
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Примите, пожалуйста, к сведению, что в связи с аварийными работами на сети телекоммуникаций Южно-Казахстанской ОДТ 22.04.2009г с 13:00 до 18:00 (аст.), произойдут пропадания связи 10 раз по 20 минут.

А почему не 5 раз по 40 минут?
  • 0

#19842
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Примите, пожалуйста, к сведению, что в связи с аварийными работами на сети телекоммуникаций Южно-Казахстанской ОДТ 22.04.2009г с 13:00 до 18:00 (аст.), произойдут пропадания связи 10 раз по 20 минут.

А почему не 5 раз по 40 минут?


10 раз по 20 минут прикольнее же, есьже
если отключения делать 50 раз в секунду , то никто и незаметит что интернет отключался аля электрическая лампочка

Сообщение отредактировал чебоксар: 22.04.2009, 13:51:32


#19843
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
ребята срочно мне нужен тот кто поможет с казахтелекомом и меголайном. пишите в личку.
  • 0

#19844
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
НУЖЕН СОВЕТ!

у меня мегалайн хит. стоит обычный модем тп-линк, затем точка доступа зухель P330WEE, которая в свою очередь раздает нет стационарному ПК по проводу и мобильному ПК по Wi-Fi. ПК стоят в разных домах на одном участке (частный сектор). хочу перейти на мегалане турбо, так вот нужно решение, которое бы считало трафик в течении месяца и при наступлении определённого количества скачанных гигобайтов обрубало бы нет.

можно ли настроить модем или точку доступа таким оброзом или может есть какойнибудь девайс, который можно вставить между ними, или может прога какаято есть?

слышал, что это можно реализовать по средствам прокси сервера, но не охото, это ведь такой гемар.

кто знает что можно сделать, ответте в личку. спс....

Сообщение отредактировал RuslanX: 22.04.2009, 14:51:21

  • 0

#19845
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
У меня у одного на мегалайне не пашет:
livejournal.com ??

Сообщение отредактировал Bocha: 22.04.2009, 16:31:27

  • 0

#19846
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
где-то в новостях от сентября читал что livejournal.com закрыт для Казахстанцев, по причине появления странички Рахата Алиева...
  • 0

#19847
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
помогите подключить мегалайн!
хочу поставить ХИТ на телефон, который оформлен не на меня, переоформить не получаеца :)
кто может помочь? есть тут представители телекома?
  • 0

#19848
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

У меня у одного на мегалайне не пашет:
livejournal.com ??

Телеком решил, что ни мне ни тебе, ни кому другому туда низя, только через анонимайзер.
Подробности здесь http://vse.kz/index....=180428&st=1040

помогите подключить мегалайн!
хочу поставить ХИТ на телефон, который оформлен не на меня, переоформить не получаеца :)
кто может помочь? есть тут представители телекома?

Тариф Megaline Light именно для таких случаев и предназначен.
  • 0

#19849
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Тариф Megaline Light именно для таких случаев и предназначен.

я знаю, но нужен хит...
  • 0

#19850
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Тариф Megaline Light именно для таких случаев и предназначен.

я знаю, но нужен хит...

Это тоже самое, только платишь вперед
  • 0

#19851
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

где-то в новостях от сентября читал что livejournal.com закрыт для Казахстанцев, по причине появления странички Рахата Алиева...


мля... когда наши перестанут Х страдать...
я может на страницу Медведева хочу попасть, надо ему пожаловаться ))
он как раз в видеологе говорит о том, что примитивные методы регулирование не допустимы:
"О развитии интернета в России" http://blog.kremlin.ru/

Сообщение отредактировал Bocha: 22.04.2009, 17:25:43

  • 0

#19852
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений



Тариф Megaline Light именно для таких случаев и предназначен.

я знаю, но нужен хит...

Это тоже самое, только платишь вперед

знаю, пол года пользовался)

почти тож самое, только есть одна нехорошая весчь..
если биллинговая программа, хз какую юзает ГЦТ, не увидит нужную ей сумму 1го числа каждого месяца, она автоматом просто отрубит мой порт, а ето мне не нужно! а если скажем мне зп задержут.. :)
MODERATORIAL [gosh]
На этом диспут о Вашей платежеспособности заканчиваем

Сообщение отредактировал gosh: 23.04.2009, 08:53:08

  • 0

#19853
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
у меня проблемы каждый час по 10 обрывов связи пинг в вове 3к .кто знает когда это закончится?я из алматы
  • 0

#19854
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
RuslanX - предупреждение о нарушении п.2.7 Правил
Bocha - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#19855
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

где-то в новостях от сентября читал что livejournal.com закрыт для Казахстанцев, по причине появления странички Рахата Алиева...

vpnservice.ru вам в помощь! Но это платное решение.
  • 0

#19856
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

НУЖЕН СОВЕТ!

у меня мегалайн хит. стоит обычный модем тп-линк, затем точка доступа зухель P330WEE, которая в свою очередь раздает нет стационарному ПК по проводу и мобильному ПК по Wi-Fi. ПК стоят в разных домах на одном участке (частный сектор). хочу перейти на мегалане турбо, так вот нужно решение, которое бы считало трафик в течении месяца и при наступлении определённого количества скачанных гигобайтов обрубало бы нет.

можно ли настроить модем или точку доступа таким оброзом или может есть какойнибудь девайс, который можно вставить между ними, или может прога какаято есть?

слышал, что это можно реализовать по средствам прокси сервера, но не охото, это ведь такой гемар.

кто знает что можно сделать, ответте в личку. спс....


только если ставить прокси сервер
  • 0

#19857
origamerpro

origamerpro
  • Гость
  • 26 сообщений
:) чего то опять внешка глючит , кто из Алматы у вас все нормально?
  • 0

#19858
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Как есть. Мини-отчет.
Спустя 3 дня с подачи заявления на подключение Мегалайн, я стал обладателем тарифа Турбо. Оплата за подключение придет вместе с абонентской платой. До этого сидел на кабельном DTV (unlimited). Сам я позиционирую как "качок" :), и до перехода на Турбо был важен фактор скорости закачки и стабильность. Лимит на внешку в 10Гб меня конечно настораживал. И я решил перед подключением на Турбо проверить "богатство" информации на внутренних ресурсах КЗ. Зарегился на Казторке, BTR, p2p и на др. пиринговых обменниках. Вроде убедился, что собственный временный голод информации уталю с лихвой. К тому же, благо контент из ресурсов КЗ тарифицируется КТ по нулевой ставке. И вот уже как 7 день - скачано около 150Гб, с внешки 1Гб. Жаль отдача мелкая, но что есть, то есть. Меры предостороженности, чтобы не слился внешний трафик, принял (ipfilter, traffguard и др.). Также, на пожарный случай уточнил у КТ, насчет лимита объема скаченной информации со внутренних ресурсов КЗ, где подтвердили нулевую ставку.
С ДТВ брал инфу на скорости 20кб/с, с Турбо тяну на 200-600кб/с, и этого вполне хватает. Недельная проверка стабильности Турбо - факт в положительную сторону, когда на ДТВ кабельный Инет часто падал/пропадал. Хотя сравнении никаких. Кстати, у меня в квартире телефонная линия "лапша", думаю неспешно заменить на utp.
Так что, кто сомневается о переходе на Турбо, думайте-решайте. В общем, я рад и не жалуюсь... пока не получу "не правильную" квитанцию. :)
  • 0

#19859
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
у меня не только внешка весит но и внутреные ресырсы не открываются уже четвертый день постояные обрывы. телефон не работает может в этом причина
  • 0

#19860
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

у меня не только внешка весит но и внутреные ресырсы не открываются уже четвертый день постояные обрывы. телефон не работает может в этом причина

Может у Вас повреждение на линии раз телепон не работает? Сдать в КТ проблему не пробовали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.