Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18821
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Доброго времени суток товарисчи!
Есть кто из Павлодара народ? У меня уже второй день мегалайн жестоко лагает, днем не работает вообще, вечером работает, но скорость не превышает 2,5 кб/с.
Станция 46.
Может кто в курсе?
Насчет 160 не говорить, там по большей части сидят не компентные люди.

У меня станция АТС 31 .. когда нету инета ..- обрати внимание .. выходит в личный кабинет ? У меня так .. Или есть инет , но нету доступа в личный кабинет . !

Сейчас вроде все работает, более или менее. А тогда постоянно выкидывало в ЛК. Да и сейчас такое иногда бывает. А насчет скорости 1 Мбит/с на внутренние ресурсы оно конечно хоршо, но боюсь что кончиться это так, вся скорость уйдет на юриков, а нам остатки. Никогда у меня интернет у меня так не лагал, вс началось где-то с 1 февраля.
  • 0

#18822
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Вот сейчас Алмата выдает 1 МБ .. для Павлодара ...Только вот наши DSLAM ы входят в ступор . В результате виснут порты на АТС .. Особенно это наблюдается после 22,00 и до утра 8,00 ... Я спрашивал почему .. До чего же банальная ситуация .. нету на DSLAM ADSL_ANSI_T1.413.... есть только ADSL_G.dmt, в результате ширина порта потолок 1024 кб сек .. Вот и начинает лагать .

#18823
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Вот что получается на самом деле ...
Это показывает модем

Sep 16 18:09:05 | PPPoE Connect with IP Address 89.218.182.224
Sep 16 18:09:07 | PPPoE Connection Successfully Established
Sep 16 18:09:07 | PPPoE Connect with Gateway IP Address: 82.200.175.5
Sep 16 18:09:08 | local IP address 89.218.182.224
Sep 16 18:09:08 | remote IP address 82.200.175.5
Sep 16 18:09:08 | primary DNS address 82.200.130.232
Sep 16 18:09:08 | secondary DNS address 82.200.130.231
Sep 16 18:09:08 | dproxy force reload config.


А это трассировка ..

Трассировка маршрута к mail.ru [194.67.57.126]
с максимальным числом прыжков 30:

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
2 10 ms 7 ms 8 ms 82.200.175.5
3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
Из этого заключение в том .. Что проблема исходит в самом Павлодаре . а не с Алматы , как это уже объясняют через 165 !

#18824
Gavel

Gavel
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Потянет ли dsl-200 (d-link) тариф Турбо?

И не понял почему удалили прошлый вопрос
  • 0

#18825
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Вот сейчас Алмата выдает 1 МБ .. для Павлодара ...Только вот наши DSLAM ы входят в ступор



#18826
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Cкажите пожалуйста! АЛМАТЫ. район улиц Байтурсынова-Гоголя! Почему людям 2 год говорят что нет ПОРТОВ! дайте пожалуйста совет как с этим бороться..на какое имя писать заявы....или куда звонить пожалуйста посоветуйте ...! Это всетаки не степь!
  • 0

#18827
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Cкажите пожалуйста! АЛМАТЫ. район улиц Байтурсынова-Гоголя! Почему людям 2 год говорят что нет ПОРТОВ! дайте пожалуйста совет как с этим бороться..на какое имя писать заявы....или куда звонить пожалуйста посоветуйте ...! Это всетаки не степь!

Писать письма/заявления нужно по закрепленным адерсам вверху темы...
  • 0

#18828
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
А, что за новый тариф Бизнес? Можно условия огласить.
  • 0

#18829
Muhidze

Muhidze
  • Гость
  • 41 сообщений

А, что за новый тариф Бизнес? Можно условия огласить.

это где такой? у мегалайна?
  • 0

#18830
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


А, что за новый тариф Бизнес? Можно условия огласить.

это где такой? у мегалайна?

Мегалайн. Видел рекламный постер такой.
  • 0

#18831
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



А, что за новый тариф Бизнес? Можно условия огласить.

это где такой? у мегалайна?

Мегалайн. Видел рекламный постер такой.

Предоставление услуги «доступ к сети Интернет по ADSL» юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям производится Дирекцией корпоративных продаж под торговой маркой «Kazakhstan Online», городскими центрами телекоммуникаций и областными дирекциями телекоммуникаций – под торговой маркой «Megaline-Business».
  • 0

#18832
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Раньше учитывали только входящий траффик, и после превышения лимита в 10 гиг скорость урезали до 64, а теперь стали учитывать и исходящий что ли????
Тут говорили, что считают все, но учитывали только входящий, теперь судя по всему и исходящий тоже?
В данном топике не любят голые слова, неподтвержденные фактами, посему вот скрин личного кабинета!
Входящего всего 9 гигов, а скорость урезали, о чем появились соответствующие записи...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 16.02.2009, 15:34:36

  • 0

#18833
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Раньше учитывали только входящий траффик, и после превышения лимита в 10 гиг скорость урезали до 64, а теперь стали учитывать и исходящий что ли????
Тут говорили, что считают все, но учитывали только входящий, теперь судя по всему и исходящий тоже?
В данном топике не любят голые слова, неподтвержденные фактами, посему вот скрин личного кабинета!
Входящего всего 9 гигов, а скорость урезали, о чем появились соответствующие записи...

если бы считали и исходящий трафик, то у тебя скорость урезали бы еще в начале месяца (где-то 4-го или 5-го февраля входящий и исходящий 256 достиг порога в 10 гигов)...
  • 0

#18834
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Такая ситуация уже второй месяц подряд, судя по приведенному скрину, ИМХО скорость урезают после превышения 10 гиг входящего траффика, либо после 25 гиг исходящего траффика, в зависимости от того, что настанет раньше.....

Раньше в личном кабинете вообще не было строчки "исходящий траффик", когда она появилась там, я сразу подумал, ох не к добру это...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 16.02.2009, 16:19:25

  • 0

#18835
theo14

theo14
  • Гость
  • 21 сообщений
Maxi_2000
у меня ничего не урезают.В прошлом месяце отдал 70 гб и скачал 60 гб.На внешке раздал 2гб скачал 9гб.и все норм
  • 0

#18836
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Для отказа от мегалайна, я полагаю, нужно заявление и копия удостоверения. Есть еще дополнения?
  • 0

#18837
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Maxi_2000
у меня ничего не урезают.В прошлом месяце отдал 70 гб и скачал 60 гб.На внешке раздал 2гб скачал 9гб.и все норм

Maxi_2000 и Kirac имеют ввиду внешний трафик, тем более на казахстанском нет лимитов вообще и за него соответственно не отрубают.

А по поводу поведения телекома, так оно в данном случае - архинелогичное. Человек раздаёт информацию, т.е. увеличивает исходящий трафик телекома, тем самым снижая для телекома разницу входящий-исходящий и уменьшая сумму счёта, о чём он так плачет :rolleyes:

Maxi_2000 - красафчик, побольше бы таких раздающих и безлимитного им инету! Глядишь и остальному люду скоростЯ поднимут :D
  • 0

#18838
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

и уменьшая сумму счёта :D


Договор в студию мистер всезнайка. :)


А вообще если действительно плюсуют или даже просто учитывают исходящий то по мне это не правильно. Так Казнет не разовьётся. :rolleyes:

Сообщение отредактировал sawa: 16.02.2009, 18:54:03

  • 0

#18839
Rаiden

Rаiden

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 93 сообщений
Люди, пожалуйста ответе, нужен совет! очень срочное дельце!

Хочу подключить вай-фай мегалайн, проводной не катит, т.к. оператор у меня НЕ казахтелеком.
а в беспроводных подключениях вобще не разбираюсь. так вот я слышал, что у мегалайн есть вай-фай подключение, но что для этого нужно прикупить, помимо роутера? и каковы тарифы? безлимитка на вай-фае есть? и какая скорость?

ну если мегалайновский вай-фай не выгодный, то что тогда можете предолжить?
или из проводных подключений, какие не требуют обязательного подключения к казахтелеком?

Заранее спасибо за ответ!!
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил, топик "Выбор провайдера" открыт для всех (внимательно читаем там Локальные правила).

Сообщение отредактировал gosh: 16.02.2009, 21:38:01


#18840
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос Мегалайнерам...
Насколько я понял... бесплатным считается траффик внутриказахстанский... т.е. между серверами физически расположенными в КЗ... или что то не так понял... :-)
Почему вопрос возник... а потому что... многие сайты... даже на Юкозе... говорят что их трафик бесплатный для Мегалайна... и вешают различные завлекательные баннеры... насколько это соответствует действительности? Ведь физически сайты хостятся в США... Британии... России...
Вот несколько примеров...

Инфрмация об узле
Имя узла: kreved-p2p.net
IP адрес: 83.229.248.186
Страна: ИзображениеRussia
Город: Moscow

Инфрмация об узле
Имя узла: nauan.ucoz.kz
IP адрес: 217.199.217.16
Страна: ИзображениеRussia
Город: Moscow

Инфрмация об узле
Имя узла: tv1.kz
IP адрес: 195.216.243.20
Страна: ИзображениеGreat Britain
Город: unknown

Инфрмация об узле
Имя узла: megafilm.kz
IP адрес: 208.43.112.116
Страна: ИзображениеUSA
Город: Dallas

Инфрмация об узле
Имя узла: megaonline.info
IP адрес: 66.45.246.234
Страна: ИзображениеUSA
Город: Secaucus

Все эти сайты говорят что их трафик для Мегалайна бесплатен... :)
*Как определить... бесплатно ли или как... насколько я помню... бесплатный траффик только между КЗ серверами...


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.