Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18621
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я наверно на хите останусь..скорей всего...мне Аплоад важен на Турбо не разгонишся с раздачей я буду три месяца раздавать в час по чайной ложке..и забанят меня на торрентах..эх..да и линию менять гимор еще тот будет..12000 штук..тьфу!
  • 0

#18622
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Так на турбо отдача мегабитная. а на хите 512. так-и-так быстрее
  • 0

#18623
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Так на турбо отдача мегабитная. а на хите 512. так-и-так быстрее

Тока на на турбо скорость порта поставят 1024, и будет всё вместе 1024.
А так 512 внутри + 256 наружу
  • 0

#18624
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Разрывы соединения уже реально раздражать начинают!!! :-)
Раньше такого не было, и коннект мог по двое-трое суток держаться, а в этом месяце за вечер по 5 обрывов происходит!
Сегодня звонил в саппорт КТ, их оператор своими "мыслительными процессами" опять пытался вынести мой могз, и в итоге ничего не изменилось! :-)

Я наверно на хите останусь..скорей всего...мне Аплоад важен на Турбо не разгонишся с раздачей я буду три месяца раздавать в час по чайной ложке..и забанят меня на торрентах

Как вариант, можетет сидировать одновременно много раздач, чтобы апплоад на всю мощность загрузить :D
  • 0

#18625
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

второй вариант сделал...все пашет..и нечего страшного что модем напрямую к розетке включен обходя сплитер..хотя аппараты стоят на сплиттерах?

И еще то что модем..задрал...уходит в даун и поновой востанавливается..это результат того что все на Турбо стали переходить или то что у меня номер на 21..совковый..старый..аналоговый!тьфу..и сможет ли Турбо то пахать на такой линии или модем менять?

Не страшно, всё так и надо. Можете отключить все телефоны и подключить модем без сплиттера и он будет прекрасно работать.
И не верьте очередным представителям "не знаю, но скажу" в этой ветке.
Абсолютно никакого значения для мегалайна "цифровая" линия или "аналоговая". Имеет значение лишь физическое состояния "проводов".
Перед переходом на ТП Турбо следует написать заявление в Абонентском Отделе, вашу линию протестируют, если она "не тянет 8 МБит/с" и есть возможность - её заменят.
Такова была первоначальная идея, но видимо не справлялись кадры, либо процент подходящих под 8Мбит/с линий был очень велик среди подавших заявление,- и решили открыть возможность перехода на ТП Турбо самостоятельно через Личный Кабинет, и уже потом, если не потянет - пытаться что-то изменить.
Модем менять не надо, пробуйте через Бюро ремонта получить помощь от специалистов КТ, они протестируют линию

Сообщение отредактировал Guess_Whos_Back!: 31.01.2009, 21:54:31

  • 0

#18626
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Разрывы соединения уже реально раздражать начинают!!! :-)
Раньше такого не было, и коннект мог по двое-трое суток держаться, а в этом месяце за вечер по 5 обрывов происходит!
Сегодня звонил в саппорт КТ, их оператор своими "мыслительными процессами" опять пытался вынести мой могз, и в итоге ничего не изменилось! :D

Та ж самая история, разрывы, каждые 5 минут бывали, по 30-40 штук за сутки (по записям в личном кабинете).
С 19 января разбирался с 065, сейчас вроде норм стало. За это время для меня поменяли плату с портами, несколько раз гоняли инженеров тестировать идеальную по параметрам линию, скорость порта ставили 512/256, потом 1984/512 и т.п.
Мозг разнесли многократно. Причём инженера ГЦЛ говорят, что у большинства появилась проблема с обрывами, а в отделе абон. доступа - говорили, что только у меня такая проблема и я самый умный.
Потом стало работать бриджом, отвечали, что "PPOE у нас пока не ходит, проблемы наблюдаем с ним, работайте по RFC1483 - бридж".
Сегодня вроде и роутером держит неплохо... Хотя руку пока держу на трубке -)
Заявки сцуки закрывают без объяснения причин пользователю, приходится новые клепать.
Порт добился 1024/768 чтоб вернули после всех сексоплясок (тоже попотеть приходится для этого)...

Алматы, АТС 97

З.Ы.: ЛОЛ, пока писал это сообщение - ещё раз связь порвалась и уже 2 раза подряд :-)


2 Guess_Whos_Back!:
Как говорят, если ты такой умный, почему ж такой бедный? :D
  • 0

#18627
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

2 Guess_Whos_Back!:
Как говорят, если ты такой умный, почему ж такой бедный? :-)

Кто Вам сказал, что я бедный? Что это вобще за чушь и как она сочитается с данной темой?
Видимо это очередной мыслительный процесс аналогичный изысканиям по поводу "скорости, каналов, перегрузки внешки" и пр.
Тогда ещё больше "хочется верить" Вашим предположениям.

Давайте уж как-то по теме топика. И не мешать людям получать на свои вопросы ответы, которые могут им помочь при пользовании услуги megaline.
  • 0

#18628
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
выставил в PPOEE порты мозг уже парят ...
Downstream Rate: 1020 Kbps
Upstream Rate: 1013 Kbps

модем только что с окна не выкидывал...прашивки гонял туда сюда...

сколько звонил все одно грили ..чтобы не показывал ваш модем ..все у вас ок!
:-)
  • 0

#18629
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
по поводу дисконнектов. одно время, года 1.5 - 2 назад, были жуткие дисконнекты. также частенько просто не мог подключиться то "удаленный компьютер не отвечает", то "линия занята" и т.д. жуткое время было. жуткое время было - вечером придешь с работы часам к 8-ми - и пока подключишься уже 10-12 часов, спать пора.

позже проблема с подключением решилась - активно стал распространяться хит и кт закупил оборудование. дисконнекты тоже на достаточно длительное время прекратились. но через год, снова возобновились - причем "лежал" инет дольше, чем работал. атс была 69 - около Сити центра.

сейчас поставили мегу в орбите (22 АТС), проблем в дисконнектами ттт пока не наблюдаются. только вот когда подключались почему-то телефон перестал работать. но потом все починили.

может это связано с какими-то работами на АТС? потому как появляются они время от времени...

зы. по поводу ктшных операторов. понятное дело, они иногда жгут, но надо понять, что там тоже люди. да далеко не с глубокими познаниями в области технологии АДСЛ или вообще проблемы "последней мили", но общей массе (не шибко знакомой с компьютером они имхо помогают). {просьба за эти слова сильно не бить} =)

так вот - одна знакомая, работает там оператором. пока вместе ехали в автобусе рассказывала перлы, которые клиенты выкидывают. вот один из них:

женщина в возрасте звонит по поводу проблем с мегалайном. девушка ей все объясняет что да как, пошагово, подробно. вообщем диалог
Д: Здравствуйте служба поддержки пользователей мегалайн.
Ж: Здравсвуйте у меня проблема такая-то.
Д: Перейдите пожалуйства в Личный кабинет.
Ж: Что? Куда перейти?
Д: В Личный кабинет.
Ж: А на кухне это сделать нельзя? о_О

:-)

Сообщение отредактировал mcr: 31.01.2009, 22:37:04


#18630
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

выставил в PPOEE порты мозг уже парят ...
Downstream Rate: 1020 Kbps
Upstream Rate: 1013 Kbps

модем только что с окна не выкидывал...прашивки гонял туда сюда...

сколько звонил все одно грили ..чтобы не показывал ваш модем ..все у вас ок!
:-)

PPPOE - это инкапсуляция.

Модуляция на модеме какая стоит?
Если adsl2, adsl2+, то скорость так и будет показывать.
Поставь g.dmt или t1.413 - станет скорость 1024/1024
Как и что - гугл и этот форум подскажут.
  • 0

#18631
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


выставил в PPOEE порты мозг уже парят ...
Downstream Rate: 1020 Kbps
Upstream Rate: 1013 Kbps

модем только что с окна не выкидывал...прашивки гонял туда сюда...

сколько звонил все одно грили ..чтобы не показывал ваш модем ..все у вас ок!
:-)

PPPOE - это инкапсуляция.

Модуляция на модеме какая стоит?
Если adsl2, adsl2+, то скорость так и будет показывать.
Поставь g.dmt или t1.413 - станет скорость 1024/1024
Как и что - гугл и этот форум подскажут.



DSL Status: UP
DSL Modulation Mode: G.992.1 (G.DMT)
DSL Path Mode: INTERLEAVED
Downstream Rate: 1024 Kbps
Upstream Rate: 768 Kbps
Downstream Margin: 19 db
Upstream Margin: 5 db
Downstream Line Attenuation: 19
Upstream Line Attenuation: 23
Downstream Transmit Power: 18
Upstream Transmit Power: 11
LOS Errors: 0
  • 0

#18632
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Модуляция на модеме какая стоит?
Если adsl2, adsl2+, то скорость так и будет показывать.
Поставь g.dmt или t1.413 - станет скорость 1024/1024
Как и что - гугл и этот форум подскажут.


DSL Status: UP
DSL Modulation Mode: G.992.1 (G.DMT)
DSL Path Mode: INTERLEAVED
Downstream Rate: 1024 Kbps
Upstream Rate: 768 Kbps
...

ну вот видишь, всё работает. тока походу скорость на G.DMT максимальная устанавливается 1024/768, если это не на порту у тебя прописано такое. У тебя есть выбор - adsl2 и циферки upstream побольше, или g.dmt - и ровные, но маленькие циферки :-)
  • 0

#18633
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
За 45 мин 3 раза выбросило в ЛК :-)

Неужели у остальных порядок?
  • 0

#18634
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

За 45 мин 3 раза выбросило в ЛК :-)

Неужели у остальных порядок?

Порядка нет -)
Бардак, дисконнекты, но в ЛК не выкидывало вообще... Мож конец месяца?
  • 0

#18635
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А фигня с 13го по 16е - это была Середина месяца?? :-) :D

А через 40 мин Начало начнётся :-)

Сообщение отредактировал Businka: 31.01.2009, 23:19:55

  • 0

#18636
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
да с мегой постоянно проблемы.
В начале января вообше почти каждые 5 минут дисконектило а то и того меньше.
Ша тью тью тью работает нормально.
  • 0

#18637
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Можете пожалуиста обьяснить, что такое бридж, g.dmt, t1.413. Что если ставить адсл2+ или просто адсл. И тому подобное.
Уже 1 февраля!
  • 0

#18638
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
это что за безобразие
Изображение

#18639
MamZhan

MamZhan
  • Гость
  • 31 сообщений

и сможет ли Турбо то пахать на такой линии или модем менять?

когда позвонил в 060 и спросил насчет проверки линии для турбо оператор ответил, что если у вас уже есть мегалайн, то проверки никакой не нужно.
Может проверка нужна только на некоторых, страых станциях?


Мне тоже так сказали: "купите модем не USB и будет вам счастье", ничего не надо проверять. Купил, подключился, весь январь промаялся. После 10-ти дней только скорость на порту подняли до 8 м/бит. Но при скачке скорость закачки показывается с 600 к/б и скачкообразно падает до 30-60 к/б. Техники говорят надо было линию проверить, а теперь типа уже поздно, теперь не будут проверять. Что посоветуете?
  • 0

#18640
Шистка

Шистка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вот и у меня 8мб тут и не пахнет :-)

Изображение

Да и на модеме осталось

Us Rate (Kbps) 768
Ds Rate (Kbps) 1024

Начинаю думать на свой модем, можт дело в нем
tp-link
Model Number Wireless ADSL2+ Router


А может просто в телекоме выходной


Никто не встречал где можно замерить скорость с Казахстанского сервера?

Сообщение отредактировал Шистка: 01.02.2009, 01:14:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.