Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18601
Шистка

Шистка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
В кабинете мегалайна

Прием заявок на смену трифного плана в текущем месяце прекращен.


  • 0

#18602
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
От коллапса внешних каналов спасёт только то, что скачивать на полной скорости "турбо-счастливчики" смогут только 3 часа в месяц ;)
А вот про внутренние каналы - другая история. Либо придётся вводить лимиты, либо внутри пакеты выстроятся в многокилометровые очереди :smoke: А ведь если внутренний трафик забьёт все каналы провайдера, то пострадает и внешка, до которой будет просто недостучаться...
  • 0

#18603
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
казнет уже лагает, заметно! (пс: перехожу с марта на турбо, посмотрим как проработает этот тариф в феврале)
  • 0

#18604
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Кстати, на странице тарифов Megaline изменения уже внесли! Наверное сегодня, вчера изменения были только на главной странице...
  • 0

#18605
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

казнет уже лагает, заметно! (пс: перехожу с марта на турбо, посмотрим как проработает этот тариф в феврале)

Да с февраля мало кто успел переключиться на Турбо, из тех, кого это заинтересует. КТ для этого "сделал всё", как всегда. Останутся только те, кто там сидел и до этого и смердел за каждую копейку внешнего, и нажимал на внутренний.
А вот с марта на Турбо перейдут как раз те, кто сейчас сидит на ХИТе, выкачивает до 10ГБ наружу и по 70ГБ+ внутри. Вот тогда и посмотрим, что с сеткой будет, когда эти 70 превратятся в терабайт :smoke:
  • 0

#18606
Шистка

Шистка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я подал заявку на смену турбо, она вроде как применилась, а вот на модеме по прежнему

Us Rate (Kbps) 768
Ds Rate (Kbps) 1024

а первое уже завтра.
  • 0

#18607
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

О том, что расширили, я и по логгеру вижу.... в январе стало 8Gb/s.

тов. Эксперта не смущает то факт, что при канале 8 Gb/s пик нагрузки достигал 8239.3 Mb/s ? ;)

..Если эти 6600 человек одновременно выйдут в инет и начнут качать - им потребуется 8Мбит*6600 - более 52 Гбит/сек пропускной способности :smoke:

это хорошо когда человек может посмеяться над собственной глупостью :lol:
О матанализе и статистике, а также о коэффициенте переподписки при расчете канальной емкости такому эрудированному человеку пожалуй напоминать с моей стороны будет оскорбительно, правда? :D
  • 0

#18608
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

...
О матанализе и статистике, а также о коэффициенте переподписки при расчете канальной емкости такому эрудированному человеку пожалуй напоминать с моей стороны будет оскорбительно, правда? :smoke:

Не спорю, уважаемый независимый аналитик. И на секунду не сомневаюсь, что в КТ, не смотря на Ваш уход, продолжают работать только первокласные специалисты и эксперты.
А я - всего лишь "случайный прохожий" ;)

Если Вас не затруднит, не подскажете ли нам, сколько сейчас составляет сумма пропускных способностей каналов уважаемого нами провайдера Казахтелеком?
Без Вас нам этого узнать не получается, хотя если Вы заняты, то, пожалуйста, не тратьте Ваше время на это. Мы понимаем, что Вы решаете немаловажные проблемы и свободного времени у Вас крайне мало.

Сообщение отредактировал twisty: 31.01.2009, 15:30:22

  • 0

#18609
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Я подал заявку на смену турбо, она вроде как применилась, а вот на модеме по прежнему

Us Rate (Kbps) 768
Ds Rate (Kbps) 1024

а первое уже завтра.

у меня также
  • 0

#18610
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений


...
О матанализе и статистике, а также о коэффициенте переподписки при расчете канальной емкости такому эрудированному человеку пожалуй напоминать с моей стороны будет оскорбительно, правда? :-)

Не спорю, уважаемый независимый аналитик. И на секунду не сомневаюсь, что в КТ, не смотря на Ваш уход, продолжают работать только первокласные специалисты и эксперты.
А я - всего лишь "случайный прохожий" :-)

Если Вас не затруднит, не подскажете ли нам, сколько сейчас составляет сумма пропускных способностей каналов уважаемого нами провайдера Казахтелеком?
Без Вас нам этого узнать не получается, хотя если Вы заняты, то, пожалуйста, не тратьте Ваше время на это. Мы понимаем, что Вы решаете немаловажные проблемы и свободного времени у Вас крайне мало.


наскоко я знаю 8 Гбит, мб уже даже немного больше
  • 0

#18611
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Уважаемая аудитория! Скажите пожалуйста щас купил 2 телефон. второй сплитер подцепил..все 2 тела работает! Решил мой модем Linksys AM200 подрубить к новому сплитеру DSL сигнал УМЕР на этом модеме.. все нету инета.! подключил к старому работает..вывод сделал что старый сплитер в комлекте шел с модемом типа родой егошний с другими он не дружит? или я ошибаюсь ? а вдруг он сломается точно такой ж сплитер нужно будет искать?
  • 0

#18612
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Уважаемая аудитория! Скажите пожалуйста щас купил 2 телефон. второй сплитер подцепил..все 2 тела работает! Решил мой модем Linksys AM200 подрубить к новому сплитеру DSL сигнал УМЕР на этом модеме.. все нету инета.! подключил к старому работает..вывод сделал что старый сплитер в комлекте шел с модемом типа родой егошний с другими он не дружит? или я ошибаюсь ? а вдруг он сломается точно такой ж сплитер нужно будет искать?

Сплиттер отрезвает всё что выше 4 кГц, оставляя только речевой диапазон, какой смысл подключать после него модем?
Телефоны должны включаться в гнездо для телефоном с "отрезанными шумами" а модему нужна чистая линия от DSLAM что и представляет гнездо modem на сплиттере.
  • 0

#18613
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

.
-------------------------------------------------------------------------

Ну неразбериха и хаос с биллингом в КТ - это ещё пол беды, люди сами будут платить свои 6-ти значные счета. А вот как отреагируют внешние каналы КТ, загрузка которых, на самом деле составляет 100% - порядка 8 Гбит/сек суммарно (всем понятно, что те "Max In: 8239.3 Mb/s (12.4%)" на логгере - взято от абстрактной пропускной способности 64 Гбит/сек, а не от реальной, оплаченной и доступной КТ, а вот реальная сейчас - как раз 8 Гбит/сек, кстати, до января она была 6 Гбит/сек)?
Помниться мне ситуация годичной давности, когда внешка у телекома была порядка 3 Гбит/сек - и весь Казахстан лежал, так как на всех не хватало и были дикие задержки у всех.

А сейчас если прикинуть, что хотя бы 1% от "общего количества пользователей широкополосного Интернет АО «Қазақтелеком» более 660 тыс. человек" будут потреблять в 32 раза больше внешнего трафика :-)

Если эти 6600 человек одновременно выйдут в инет и начнут качать - им потребуется 8Мбит*6600 - более 52 Гбит/сек пропускной способности :D

Кто-то в телекоме об этом думал? А о том, что кроме частных лиц, которые так и будут на торрентах, да файлообменниках сидеть, есть ещё и юридические, которые платят много и исправно, а инет у них работать не будет, как и у всех? :D

Короче, пока каналы не расширят (т.е. обеспечат техническую возможность) - переходить на Турбо - преступление против всех остальных абонентов КТ :-)

Не обижайтесь, но это супер дилетантские выкладки и рассуждения. Не хочу вас обидеть, просто не стоит вводить в заблуждение 90% этой ветки,- уровень "пользователей".
К сведению, даже пул ip адресов на выдачу не равен 100% количества пользователей. Сами догадайтесь почему. Даже теоретически не могут все одновременно выйти и создать апокалипсис в ЧНН.
  • 0

#18614
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Guess_Whos_Back у меня на телефонно розетке 2 гдезда..у меня 2 сплитера. на одном гнезде сплитер стоит модем и телефон на другом гнезде сплитер 2 телефон и все..если одни сплитер убрать и напрямую телефон подрубить в трубке будет сильно шипеть уже пробывал! может объяснить что не так и как лучше нужно?
  • 0

#18615
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Guess_Whos_Back у меня на телефонно розетке 2 гдезда..у меня 2 сплитера. на одном гнезде сплитер стоит модем и телефон на другом гнезде сплитер 2 телефон и все..если одни сплитер убрать и напрямую телефон подрубить в трубке будет сильно шипеть уже пробывал! может объяснить что не так и как лучше нужно?

Подключаете на первом сплиттер:
линию в лайн
модем в модем
в "phone" надо по идее как раз розетку двойник вставлять, в неё 1ый телефон и вставляете тот шнурок, который для второго телефона и собственно аппарат. (оба гнезда розетки-двойника задействованы- второ сплиттер не надо)
Вы ведь хотите второй телефон в другой комнате?


Или второй вариант в телефонной розетке на два гнезда:
в одно гнездо - всавьте модем
во второе гнездо вставьте сплиттер, в котором в "phone" вставьте 1ый аппарат, в гнездо "modem" вставьте шнур удлинитель для второго аппарата, на конце шнура вставьте второй сплиттер и в гнездо "phone" - непосредственно сам второй аппарат.

Принцип такой, что все телефоны включаются после сплиттера, точнее после гнезда "phone". То есть аппарат получает нижний (отрезанный сверху фильтром) спектр.
А модему нужен необрезанный или полный спектр частот (использует только верхний спектр)

Сообщение отредактировал Guess_Whos_Back!: 31.01.2009, 19:22:20

  • 0

#18616
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
ХИТ! скачиваю примерно 10ГБ в месяц. плачу 4300 в месяц. скорость 256.

ТУРБО! скачиваю примерно 10 ГБ в месяц, плачу 5500 в месяц. скорость 256*32

итого увеличение скорости в 32раза!!! стоит всего 1500тг? мне кажется, или у КТ с головой стало туго? или по их мнению 64Кбит\сек ето достойный интернет? или по их мнению наша внешка с вечно лагающей казторкой или почти пустым мегаторенсом ето круто? жалею что не успел сменить лимит
  • 0

#18617
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Или второй вариант в телефонной розетке на два гнезда:
в одно гнездо - всавьте модем
во второе гнездо вставьте сплиттер, в котором в "phone" вставьте 1ый аппарат, в гнездо "modem" вставьте шнур удлинитель для второго аппарата, на конце шнура вставьте второй сплиттер и в гнездо "phone" - непосредственно сам второй аппарат.

Принцип такой, что все телефоны включаются после сплиттера, точнее после гнезда "phone". То есть аппарат получает нижний (отрезанный сверху фильтром) спектр.
А модему нужен необрезанный или полный спектр частот (использует только верхний спектр)
[/quote]

второй вариант сделал...все пашет..и нечего страшного что модем напрямую к розетке включен обходя сплитер..хотя аппараты стоят на сплиттерах?

И еще то что модем..задрал...уходит в даун и поновой востанавливается..это результат того что все на Турбо стали переходить или то что у меня номер на 21..совковый..старый..аналоговый!тьфу..и сможет ли Турбо то пахать на такой линии или модем менять?

Сообщение отредактировал estrella: 31.01.2009, 19:54:26

  • 0

#18618
Abbarigen

Abbarigen
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Аналоговая линия не потянет Турбо, придеться на цифру переходить, эт лучшее решение для мегалайна и инет стабильнее будет!
  • 0

#18619
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
говорят когда турбо ставишь проверяют линию, попробуй дай заявку, даунлоад полюбой будет нормальный, а вот с аплоадом могут быть проблемы

т.к. он сильно зависит от линии
  • 0

#18620
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

и сможет ли Турбо то пахать на такой линии или модем менять?

когда позвонил в 060 и спросил насчет проверки линии для турбо оператор ответил, что если у вас уже есть мегалайн, то проверки никакой не нужно.
Может проверка нужна только на некоторых, страых станциях?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.