Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18101
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А вы не заметили что вчера(24,12,08) около 9.30 утра скинулась скорость адсл подключения с 2024\512 на 512\256kpbs?
и помоему сейчас нет разделения каз нет и внешка, скорость 128 хоть куда
в кабинете тоже пусто, у друга также)

Хороший подарог от КазТелекома на НГ :lol:
  • 0

#18102
Boris55555

Boris55555
  • Гость
  • 27 сообщений
Скорость вашего канала: 76.34 Kbps ( 78171 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 9.54 Kbytes/sec

у кого так же? нечего понять не могу...было 256...значит статистика идет не зависимо от того что в ЛК написано..?тоесть там 0 .а на самом деле может быть 10 гигов?
  • 0

#18103
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Boris55555,
Я думаю раз в ЛС чисто значит и статистика не учитвается :)
Повезло тебе со скоростью :)
К сожилению я на работе сейчас и свою домашную скорость не могу посмотреть :-)

Меня одно раздражает - раз у них проблемы почему они об этом не сообщают! Это отражается на качестве услуг, значит за некачественные услуги можно и платить "некачественно" :lol:
  • 0

#18104
Boris55555

Boris55555
  • Гость
  • 27 сообщений
Скажите а ктонить звонил в 065 и тд ? по поводу пустой статистики...?
  • 0

#18105
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений
На работе стоит инет от казтелекома со статикой, вот что приходит на нашу почту:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые клиенты Дирекции корпоративных продаж!
Примите, пожалуйста, к сведению, что в связи с работами на
сети телекоммуникаций 23,24,25.12.2008г и 26.12.2008 с 00.00 до 08.00 аст.
произойдет
пропадание связи в следующих направлениях:

Алматы - Москва
Алматы - Франкфурт
Астана-Актобе
Алматы-Астана
Астана-Челябинск
Астана-Кокшетау
Астана-Петропавловск
Астана-Москва
Астана-Костанай
Павлодар-Астана
Астана-Талдыкорган
Усть-Каменогорск-Астана
Семей-Астана
Алматы-Павлодар

Дирекция Корпоративных Продаж
приносит свои извинения за возможные неудобства в работе.


ФДКП <АО Казахтелеком>

Ведущий Инженер ЦУС

Дана Мусабекова

Тлф. 2587999
факс. 2588256
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

может это както влияет на Мегалайн?! :lol:

Сообщение отредактировал scutoff: 25.12.2008, 16:08:34

  • 0

#18106
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Semicvetik у всех так... :lol: а скорость?

ну если учесть, что на вчерашний день было скачено более 62 гигов... скорость давно упавшая
  • 0

#18107
Boris55555

Boris55555
  • Гость
  • 27 сообщений
Semicvetik... 62 гигов..:???????????. это вместе с KAZinternet 512 ? или 256Hit? фига се..

повезло ж мне..вчера еще 45 качало
  • 0

#18108
Boris55555

Boris55555
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня такое чувство что ФИЗ лиц не в какой счет не ставят...как хотят измываються.. а ЮР лицам прям на почту приходят Уведомления...почему нам не приходят у нас в ЛК емайлы указаны как никак..

Скажите а правда что большинсво кто работает в КТ на дом себе халявный инет кинули..начиная от Админов мегналаина и дальше? тут нашептали ..они это могут..
  • 0

#18109
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Semicvetik... 62 гигов..:???????????. это вместе с KAZinternet512 ? или 256Hit? фига се..

повезло ж мне..вчера еще 45 качало

вместе с KAZinternet... но там примерно поровну будет и от того и от другого....
  • 0

#18110
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Скажите а правда что большинсво кто работает в КТ на дом себе халявный инет кинули..начиная от Админов мегналаина и дальше? тут нашептали ..они это могут..

Врятли)) нах им дома инет если на работе есть)) еще какой))
  • 0

#18111
Boris55555

Boris55555
  • Гость
  • 27 сообщений


Скажите а правда что большинсво кто работает в КТ на дом себе халявный инет кинули..начиная от Админов мегналаина и дальше? тут нашептали ..они это могут..

Врятли)) нах им дома инет если на работе есть)) еще какой))


Не скажи не скажи ! им не надо..а их близким..не я ж не зря говорю..гашептали вот я и справляюсь..просто в России я слышал там кто на прове работает..им на дом кидают инет...при чем ого какой за счет прова!
  • 0

#18112
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
scutoff, Boris55555 - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#18113
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений

scutoff, Boris55555 - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

пунткт 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Покажи мне информацию "не несущую смысловой нагрузки"! И забань себя :lol: :-) :)

Мы обсуждаем Отношения Работников казтелекома к клиентам услуги мегайлайна!
PS "админ" - "Пью пиВа, меняю пароли"
MODERATORIAL [gosh]
предупреждения о нарушении п.2.5 и 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.12.2008, 16:59:09

  • 0

#18114
Cook

Cook

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
в баганашиле возможно будет мегалайн установить?
  • 0

#18115
Boris55555

Boris55555
  • Гость
  • 27 сообщений
пусть банит...вон сколько ников на ЦТ зарегено..выберу какойнить и зайду не проблема...тоже мне (+)
  • 0

#18116
Boris55555

Boris55555
  • Гость
  • 27 сообщений
Заработала СТАТИСТИКА..поэтому и скорости опять 64..эх..
  • 0

#18117
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый день !
Не давно мы поставили себе Megaline Business – так как мы являемся юр.лицом (компания).
И вот возникли проблемы с отправкой почты (но что самое странно, что мы получаем почту).
При отправки почты нам приходит сообщение:

<te**ro@mail.ru> (mail.****t.net: 550-"JunkMail rejected - (assp-router.****t.kz) [92.47.227.232] is in an RBL,550 see [url="http://www.spamhaus.org/query/bl?ip=92.47.227.232")"]http://www.spamhaus....47.227.232&#34;)[/url]


Так получается что наш IP-адрес динамический занесен в базу спамеров. :)
Можно сделать запрос на разблокировку, но IP динамический.
Два дня долбился с Операторами, посылали то туда то сюда, в итоги сказали, что вам надо статистический ip адрес, который стоит денег. :smoke:
Другого выхода нет.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, и нашло иной выход!?
Или все-таки приодеться нам покупать статистический ip адрес?

Видите ли, статический IP-адрес это определённый плюс в сети, если вы не делаете ничего незаконного.
Для организации полторы штуки не такая уж весомая сумма.
Либо есть выход - переподключаться пока не получите адрес не входящий в блэк-листы.
Динамические адреса они ведь для всех. С машины некоего обычного физического лица шла рассылка и в ответ со стороны внешней (мировой) организации выполненно пресечение приема писем с данного адреса или даже диапазона. Так что, если вы - серьёзная организация и работа серьёзная, подключайте статику, как ни крути - плюсов такого варианта больше. У физиков (с динамикой) проблем с работой и обслуживанием техподдержкой куда больше.

Сообщение отредактировал Guess_Whos_Back!: 26.12.2008, 01:16:33

  • 0

#18118
Boris55555

Boris55555
  • Гость
  • 27 сообщений
Щас кризис ...щас даже очень крутые конторы каждой штукой не разбрасываються..говорят что нет эти не исключение
  • 0

#18119
Chief Bake

Chief Bake
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вчера новость слышал, по радио, что Казахтелеком проложил оптоволокно в Россию, на каком то новом участке, может нам это как то положительно аукнется :)
  • 0

#18120
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Guess_Whos_Back!, спасибо за отклик на мое сообщение :)
Заявление на статику уже написал в течение трех дней, обещали выдать.

Boris55555 , вы глубоко ошибаетесь, если “инструмент” в данном случае почта является основной работой организации, то какой бы не был кризис он не повлияет на решение руководства об оплате тысячи или десяти тысяч в месяц.
На вас же не отразился кризис? Если вы до сих пор пользуетесь Megaline.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.