Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17081
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Подскажите кто знает!!! У меня хит раньше в личном кабинете было две графы в одной считался казнет во второй внешка(думаю как и у всех на хите)Сегодня посмотрел так там графа одна и весь траф считается в одну сумму.На дворе третье число а у меня уже один гектар остался до десяти .У всех так или только у меня.

ага, у меня так же. вроде казахстанский трафик не должен входить в эти 10 гб.
может это мне кажется, но я думаю что они потихоньку убрали лимит, а зимой будут скорость увеличивать. ИМХО, конечно
  • 0

#17082
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

а как и куды вписывать их?

Изображение

не стоит вот так вот всем показывать свой ip, злоумышленники могут воспользоваться..
  • 0

#17083
francuzeg

francuzeg
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


а как и куды вписывать их?

Изображение

не стоит вот так вот всем показывать свой ip, злоумышленники могут воспользоваться..

:laugh: интересно как они смогут воспользоваться ip 192.168.1.2??????????????????
  • 0

#17084
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
:laugh: а я и не заметил,
а таких ip-шек не бывает? :laugh:
  • 0

#17085
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений


Подскажите кто знает!!! У меня хит раньше в личном кабинете было две графы в одной считался казнет во второй внешка(думаю как и у всех на хите)Сегодня посмотрел так там графа одна и весь траф считается в одну сумму.На дворе третье число а у меня уже один гектар остался до десяти .У всех так или только у меня.

ага, у меня так же. вроде казахстанский трафик не должен входить в эти 10 гб.
может это мне кажется, но я думаю что они потихоньку убрали лимит, а зимой будут скорость увеличивать. ИМХО, конечно


Да, чё за байда, весь трафик в личном кабинете в одной куче?
  • 0

#17086
xSMilex

xSMilex
  • Гость
  • 20 сообщений



а как и куды вписывать их?

Изображение

не стоит вот так вот всем показывать свой ip, злоумышленники могут воспользоваться..

:laugh: интересно как они смогут воспользоваться ip 192.168.1.2??????????????????

Придут со воим кабелем, свяжут и выкачают всю информацию какая будет))
  • 0

#17087
xSMilex

xSMilex
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто заметил что в кабинете возможно перейти только на тарифные планы: страт бэйсик, Хит и Бокс?
  • 0

#17088
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Кто заметил что в кабинете возможно перейти только на тарифные планы: страт бэйсик, Хит и Бокс?

где-то я уже это освещал, что на турбо можно перейти только с заявления в абон. отделе
  • 0

#17089
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Теперь со статистикой без пол литры не разберёшся, спрашивается, а зачем оно нам? Вроде и так было неплохо. Там возможен выход - скачивать в формате XLS и затем фильтром выбирать нужное.
  • 0

#17090
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
На мой взгляд - это сделано специально, чтобы ещё больше запутать пользователей. Интересно, а на всех тарифных планах статистика в таком виде или только на хите?
Попробовал - в Excel с фильтрами всё нормально можно посмотреть.
  • 0

#17091
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

:laugh: Я балдею, с Этого Мегалайна, Дождался Утра рабочего дня Звоню Своим, говорю, про Изменения, а он даже невкурсе, и ещё говорит, вчера смотрел в кабинет было всё как прежде.

Короче в Экибасе работники КТ знают меньше, чем каждый читатель ЦТ

Обожаю Я КТ, возьмите меня туда работать, :laugh: Я тоже хочу работать, и не знать в чём заключается моя работа

Я Вам сейчас открою :D страшную тайну:
- Никто из работников филиалов АО "Казахтелеком" не имеет никакого отношения к Личному Кабинету услуги megaline.
- Никто из работников филиалов не имеет отношения к статистике и способам её подсчёта/отображения в ЛК.
- Никто из работников филиалов не ставится в известность о каких-либо изменениях, нововведениях в ЛК.
"Их работа" никоем образом не связана с содержимым ЛК.

P.S. Таких дилетантов (как Вы предложили в своём посте) как раз бы наоборот,- поменьше среди работников КТ. :p

Сообщение отредактировал Guess_Whos_Back!: 04.11.2008, 01:25:49

  • 0

#17092
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Поторопился, нифига, с Экселем не прокатывает, потому, что надо запятые, а там стоят точки :laugh:
Но и это ещё не всё! При экспорте в Excel перед каждой цифрой и после неё стоит пробел, и если эти пробелы не убрать, то никак нельзя сложить статистику. Как вариант, складывать её на калькуляторе :laugh:
Если не будет ограничения в 10 гиг , то это не очень важно. Но вот если оно останется - я вам желаю всем удачи в подсчёте статистики :D
  • 0

#17093
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Поторопился, нифига, с Экселем не прокатывает, потому, что надо запятые, а там стоят точки :laugh:
Но и это ещё не всё! При экспорте в Excel перед каждой цифрой и после неё стоит пробел, и если эти пробелы не убрать, то никак нельзя сложить статистику. Как вариант, складывать её на калькуляторе :laugh:
Если не будет ограничения в 10 гиг , то это не очень важно. Но вот если оно останется - я вам желаю всем удачи в подсчёте статистики :D


Сории за оффтоп, точки меняются на запятые с помощью заменить всё, пробел меняется также, копируется, то что стоит перед цифрой и заменяется ну пустоту. Потом с помощью автофильтра оставляем казинет или простой и смотрим сумму. Вся операция длится не более 2-х минут.

Сообщение отредактировал MaDen: 04.11.2008, 07:06:53

  • 0

#17094
xSMilex

xSMilex
  • Гость
  • 20 сообщений
Не знаю, или я туплю и Эксель но цифры которые там написаны Exel категорически считать отказывается)) выдает 0,00 ответ и пока циферки просто тупо по второму разу не перепишешь ничего не считается :laugh:
  • 0

#17095
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
У меня тариф START. Статистика в кабинете отображается нормально, как раньше.
  • 0

#17096
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Думаю перейти с хита на турбо 2 гига хватает на аську и сидение на внешних сайтах по 3 часа в день ?

Да... на ICQ, и гуляния по сайтам хватит, но а зарубежных торрентах придётся забыть...
И у него цена кажется немного выше чем на "Хите" :laugh:
  • 0

#17097
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Думаю перейти с хита на турбо 2 гига хватает на аську и сидение на внешних сайтах по 3 часа в день ?


Хватит, даже патчи скачивать хватит, для игр и винды.
Я вот пару месяцев назад перешел с Турбо на Хит.
Когда узнал что подняли скорость до 8 метров, хотел назад. Получил облом. В Астане даже заявления не принимают. Тех проблеммы с такой скоростью у нас в городе. Вот и все, не подключают. :super:
  • 0

#17098
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Собственно, проблема такая - недавно переезжал и пришлось мегалайн переподключать. Код дали, DSL на тех же настройках поднимается, а PPPoE подниматься не желает ни в какую - ошибка 678. Они(справочная КТ) говорят, ошибка модема. Правильно ли я понял, что меня подключили к VLAN-у, на котором PPPoE не терминируется и проблема на их стороне?
На старой квартире всё работало, PPPoE поднимался и с модема, и с операционной системы.
Тарифный план - "Турбо". DSL зацепляется на 12 мегабитах. Город - Астана.

Сообщение отредактировал Fellan: 04.11.2008, 12:52:08

  • 0

#17099
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Сории за оффтоп, точки меняются на запятые с помощью заменить всё, пробел меняется также, копируется, то что стоит перед цифрой и заменяется ну пустоту. Потом с помощью автофильтра оставляем казинет или простой и смотрим сумму. Вся операция длится не более 2-х минут.


Ну, я то, предположим, это всё смогу проделать, но для среднего пользователя подсчёт статистики превратится в лишнюю головную боль. Спрашивается, а оно нам надо? :super:
  • 0

#17100
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Вот что сказано про лимит 10 Гб на сайте Казахтелекома
http://portal.teleco...044001321EA356C
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.