Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17041
MiNiStR_

MiNiStR_
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Только можно приводить Оффициальные данные,
а то Люди Хвастались, что в прошлом месяце пересидели и всёравно не падала скорость и Я превысил. (сразу обрубили)
А как после оказалось, это было только в Алмате, Астане и Караганде, и то даже не у всех.
т.к. у меня в личном кабинете не пропало
Наименование сервиса
3 Входящий трафик ADSL64
боязно качать.
Поэтому жду Официальных заявлений
  • 0

#17042
kirix

kirix
  • Гость
  • 21 сообщений


они ваще очнь странные там, с моих лог./пароля ктото на 7 тон накачал, прихожу в казактелеком говорю так и так, показал им что 2 мак адресса подсоединясиль, а они , типа это ваши проблемы......надобыла кр.лимит ставить...ваще......

Поясните, а как вы узнали, что имено скачали 7тонн, поделитесь секретом?
У меня то-же с двух МАС адресов показало, и что?



я вообще ничего не качал(около недели, даже комп не вкл.),а при подключении выводит что скачино сначало 400 метров потом 200 и т д......
  • 0

#17043
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Я думаю логично будет позвонить в суппорт, и спросить есть ли ещё у "Хита" лимит на внешку, или уже нету... :fie:

Просто тот факт, что в "Личном кабинете" перестали отдельно считать внешний траффик, наводит на мысль, что лимит собираются убирать :lol:
  • 0

#17044
Angry2003

Angry2003
  • Гость
  • 23 сообщений

Просто тот факт, что в "Личном кабинете" перестали отдельно считать внешний траффик, наводит на мысль, что лимит собираются убирать :fie:

Это где Вы заметили, что перестали отдельно считать внешний трафик?
Насколько я вижу, не только не перестали (строка Internet256Hit), но и считают теперь отдельно входящий и исходящий трафик.

Услуга Дата Входящий трафик (MB) Исходящий трафик (MB)
KazInternet512 01.11.2008 03:33:58 2,062.40 2,449.10
Internet256Hit 01.11.2008 03:33:58 503.60 1,080.90
Internet256Hit 01.11.2008 03:38:05 0.10 0.00
KazInternet512 01.11.2008 03:38:05 0.10 0.00
Итого 2,566.20 3,530.00

А это наводит меня на грустные предположения, что как раз таки не собираются отменять лимит на внешку, а наоборот, будут считать лимит по наибольшей составляющей, входящий или исходящий трафик. Так что торрент-качателям с внешки станет хуже.
  • 0

#17045
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

убрали не убрали 10 гб кто точно знает?

в октябре 26 гб слил ничо не упало ни разу с внешки


показал бы тогда скрин с личного кабинета.
иначе многие говорят, но только на словах.
  • 0

#17046
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Просто тот факт, что в "Личном кабинете" перестали отдельно считать внешний траффик, наводит на мысль, что лимит собираются убирать ;)

Это где Вы заметили, что перестали отдельно считать внешний трафик?
Насколько я вижу, не только не перестали (строка Internet256Hit), но и считают теперь отдельно входящий и исходящий трафик.
...
А это наводит меня на грустные предположения, что как раз таки не собираются отменять лимит на внешку, а наоборот, будут считать лимит по наибольшей составляющей, входящий или исходящий трафик. Так что торрент-качателям с внешки станет хуже.

Не точно выразился... :fie:
Я имел в виду, что статистику именно внешнего траффика, перестали выделять в отдельный столбец.
И теперь отображают только суммарный объём скачанного (внешка+казнет) :D

А кто нибудь знает, для чего теперь стали подсчитывать исходящий траффик, просто так для удобства, или тоже как то ограничить хотят? :lol:
  • 0

#17047
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Вот как смог сделал скрины с личного кабинета, подтверждающие что по крайней мере в октябре, в случае превышения лимита на внешние соединения, скрость не снижали...

Вот скриншот показывающий, что общая сумма внешнего траффика за октябрь 15,7Гб
Изображение

А вот сриншот, показывающий, что несмотря на превышение лимита, скрость до конца месяца держалась на 256...
Изображение

Не знаю что там было на самом деле, но на офф. сайте "Мегалайна" по прежнему написано, что лимит ещё существует :fie:
  • 0

#17048
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А у меня вообще второй день с первого числа личный кабинет не открывается. Это что, означает что весь трафик с внешки, который я успею слить не учтется? :fie:
  • 0

#17049
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
всем привет!

народ, кто живет в Орбите-3, скажите пожалуйста, Мегалайн у вас работает нормально?
Спасибо.
  • 0

#17050
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


а кто-то и по 70 слил. Давно уже лимита нет.

Кхм... Проведя несложные арифметические вычитания, можно сделать вывод что этот "кто то" либо пошутил на счёт 70Гб, либо почти весь месяц не выключал ПК, и качал круглосуточно :fie:
Что маловероятно...


У меня бук всегда включен - спит и качает. На буках надо качать - особенно на нетбуках классно - есть резон купить какой-нить ЕееРС с хардом гигов на 160 и качать.

А так вообще - главное чтобы внутренний трафик считать не начали - а то капец казнету.

Вообще если внешка станет безлимитной это глупо - все ж из жадности ее перегрузят на нет и упадет все. Лучше бы они сделали на внутренних линиях 1024К и безлимит, а на внешних 512К и лимит гигов 15-20 - уже бы было дофига - больше чем надо. Или просто на внешке лимит подняли на 5 гигов например. А если внешка безлимит - это кирдык для самого телекома. Они ж сами себе количество клиентов обрежут. Тут главное оптимально выбрать лимиты-пропускные скоростя и потери количества клиентов оттого что на новых условиях при одном подключении можно будет пол-подъезда в инет пускать через один вайфай :lol:
  • 0

#17051
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Исходящий трафик по тарифу хит видимо стали считать только для статистики. А может будут доплачивать тем, кто отправил во внешку больше трафика, чем другие пользователи. Вроде бы как исходящий трафик любому оператору выгоден (если это только не паразитный трафик, например от досс-атак :fie: )

А может всё будет ещё круче? Исходящий во внешку будет минусоваться от входящего, тем самым поощряя пользователей отдавать трафик другим интернет-сообществам?
  • 0

#17052
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Исходящий трафик по тарифу хит видимо стали считать только для статистики. А может будут доплачивать тем, кто отправил во внешку больше трафика, чем другие пользователи. Вроде бы как исходящий трафик любому оператору выгоден (если это только не паразитный трафик, например от досс-атак :lol: )

А может всё будет ещё круче? Исходящий во внешку будет минусоваться от входящего, тем самым поощряя пользователей отдавать трафик другим интернет-сообществам?


Не думаю, в телекоме не такие умные, они до такого просто не додумались бы :fie:
  • 0

#17053
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В Павлодаре внутри сети дикие тормоза. Пинг до некоторых шлюзов (82.200.175.3-82.200.175.4) доходит до 80ms! Обычно 15-16ms. А 82.200.175.6 вообще плохо пингуется: 70% loss!
82.200.175.2 более менее (в данный момент). Все сломали в пятницу! Раньше такого не было.
Жалобу написать что-ли... Человек 30 еще подпишутся.
  • 0

#17054
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
я сейчас в Москве скорость 8 мб сек .... чувствую себя человеком . Абонентская 750 рублей в месяц - безлимитка ... я расстроен ... расстроен тем .. что этого нету у нас в Казахстане .. С торрент ру файл объёмом 4.7 ггб скачал за 50 минут .. млин ...

#17055
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Завидую черной завистью :fie:
Эх! Когда-нибудь и у нас будет такое... правда тогда в Москве нормой станет уже гигабит :lol:
  • 0

#17056
Treyr

Treyr
  • Гость
  • 4 сообщений
Сижу в Москве! За 200р в месяц получаю 1,5 Мгб скорость безлимит! Вот это ХИТ! :fie:
  • 0

#17057
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Никогда у нас такого не будет. Единственное, на что можно надеяться - что все специалисты ктелекома в одночасье перемрут или у них отвалятся руки, чтобы больше ничего не портили и осталось все как сейчас. Так нет же, все становится хуже и хуже.
  • 0

#17058
BlackKardinal

BlackKardinal
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Приветствую подскажите уважаемы знатоки что сие значит. Захожу в Личный кабинет, там вот такая надпись :
"Устройство, на которое зарегистрирован логин, находится в списке отключенных. Подключение к Интернету в этом случае заблокировано. Пожалуйста, обратитесь в пункт сервиса АО "Казахтелеком" для выяснения причины."
Что это значит и куда мне можно обратиться за разъяснением данной проблемки.
Заранее признателен.
  • 0

#17059
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
То, что до сих пор нет никакой информации, удивляет. Интересно, что преобразования в кабинете производят и на выходные, тем самым люди 2 дня в подвешенном состоянии находятся. Но как информацию выкладывать- это уж извините, в рабочие дни. Никому в голову не придет еще в пятницу все вывесить на сайте.
  • 0

#17060
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений

То, что до сих пор нет никакой информации, удивляет. Интересно, что преобразования в кабинете производят и на выходные, тем самым люди 2 дня в подвешенном состоянии находятся. Но как информацию выкладывать- это уж извините, в рабочие дни. Никому в голову не придет еще в пятницу все вывесить на сайте.

За телефон заплати .... у мну также было недавно !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.