Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16601
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
с первого числа инет глючит, с торентов качает 13-25 =(
Что за фигня такая?
  • 0

#16602
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В Павлодаре кто уже просил у 160 порт выставить 8192/1024? Какова реакция?
  • 0

#16603
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
В Алмате 060 тоже с удивлением выслушали. Обещали разобраться и перезвонить.

Вообще странная ситуёвина, когда служба поддержки узнаёт о новациях в тарифах от абонентов.



Update: Сдали в 065 как заявку. Ждём-с.

Интересно, опять придётся объяснять "специалистам", печему скорость порта должна быть не 8192, а несколько выше?

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 02.10.2008, 14:15:31

  • 0

#16604
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Интересно, опять придётся объяснять "специалистам", печему скорость порта должна быть не 8192, а несколько выше?

а почему она должна быть несколько выше? Т.е, следуя такой логике, на телефонной линии емкость канала ТЧ тоже должна быть выше чем 64К?
  • 0

#16605
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Интересно, опять придётся объяснять "специалистам", печему скорость порта должна быть не 8192, а несколько выше?

а почему она должна быть несколько выше? Т.е, следуя такой логике, на телефонной линии емкость канала ТЧ тоже должна быть выше чем 64К?

Да просто потому, что скорость режется софтовым шейпером, и если на порту скорость выставлена "не больше", то реально абонент получает полосу "существенно меньше".
Например, пока не выставили 2048 у меня на Турбо реальная скорость закачки не поднималась выше 80 кБ/с (80*8=640).

По Вашей же логике получается, что то, что скорость режется портом дслама, а потом ещё и софт-шейпером, это есть зер гут.


Update:
"На станции всё проверили, всё нормально, у вас 1024, ждите "инженера"!" И тут в дверь ломится монтёр. :)


(погорячился)

Последний апдейт на сегодня: вопрос будет решаться, но не быстро.
Распоряжение поднять скорость "турбинщикам" вроде бы прозвучало для "инженеров", но когда они его исполнят? :)


В общем, прогноз на пол-месяца имеет все шансы оправдаться.
:smoke:

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 02.10.2008, 17:53:44

  • 0

#16606
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
3 Месяца все было нормально, горя не знал, на порту стояло 2048/960, а тут не с того, не с сего обрубили порт на 1024/512. Теперь отдача на трекерах не превышает 42 кбайт/с :-) Сколько долбил службу 160 - бесполезно, там тетки умнее не стали, опять сразили меня утверждением, что у вас и не должно быть больше 256... А про полосу пропускания и порт дислама это уж для них осталось из области научной фантастики. Поспрашивал у знакомых, оказывается в Астане у многих посрубали порт на 1024/512. Спрашивается почему :-)
  • 0

#16607
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений

3 Месяца все было нормально, горя не знал, на порту стояло 2048/960, а тут не с того, не с сего обрубили порт на 1024/512. Теперь отдача на трекерах не превышает 42 кбайт/с :-) Сколько долбил службу 160 - бесполезно, там тетки умнее не стали, опять сразили меня утверждением, что у вас и не должно быть больше 256... А про полосу пропускания и порт дислама это уж для них осталось из области научной фантастики. Поспрашивал у знакомых, оказывается в Астане у многих посрубали порт на 1024/512. Спрашивается почему :-)

Та же самая беда .......... не знаю что уже делать :-)
  • 0

#16608
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Заметил интересную фишку.
гдето числа 28го прошлого месяца заходил в кабинет внешний траф был гдето в пределах 9.5ГБ
ну потом просто что то качал непомню
вообщем 30 скорость должна была упасть до заявленных 64 а нет неупала
вытащил с внешки 11,842 мбайт.
Может в тестовом режиме отменили ограничение?

#16609
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
да не, бывает такое иногда. Я тож 13 гигов слил а не 10 и потом скорость упала

Сообщение отредактировал "0x0000": 02.10.2008, 22:24:22

  • 0

#16610
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений
Вольдемар Робертович

Это просто если ты модем не обрубаешь, сессия не завершена, ты можешь выкачать и 5 гигов, я всегда так делаю оставляю на конец месяца 200 метров, а затем с утра последнего дня качаю на полную и выкачаю.. а к 12 часам просто перегружась и все))))

Так что там с тарифом Турбо какая скорость то на нем, а то думаю переходить на него... у кого Турбо отпишитесь, а то зря поставлю только)))
  • 0

#16611
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович

Это просто если ты модем не обрубаешь, сессия не завершена, ты можешь выкачать и 5 гигов, я всегда так делаю оставляю на конец месяца 200 метров, а затем с утра последнего дня качаю на полную и выкачаю.. а к 12 часам просто перегружась и все))))

Так что там с тарифом Турбо какая скорость то на нем, а то думаю переходить на него... у кого Турбо отпишитесь, а то зря поставлю только)))

Вся фишка в том что я на ночь комп и модем выключаю.
и в кабинете у меня небыло пункта АДСЛ64.
В этом то вся соль.
Я конечно понимаю что главное чтобы небыло разрывов :-)

#16612
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Так что там с тарифом Турбо какая скорость то на нем, а то думаю переходить на него... у кого Турбо отпишитесь, а то зря поставлю только)))

Да всё расписано на последних трёх страницах, только читать надо, не лениться.
:-)
  • 0

#16613
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
просто когда звонишь на 065, не надо дерзить, надо всегда говорить хорошим тоном, а когда они чтото пытаются залечить, надо говорить что я компьютерщик, и конкретно настройкой мегалайна занимался, они сразу же начнут серьезно общаццо
  • 0

#16614
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений
Grand-_-Hustla

тут ты прав, когда им звонишь они начинают лечить вообще не по теме, а когда им говоришь что я сам занимаюсь настройками мегалайна, так они сразу соединяют с тех отделом , потому что сами ничего не знают))))))))))))) да и тех отдел не многоват на хороших специалистов...

Инкогнитенко

Я прочитал что написано на страницах, я хочу реально всё взвесить, есть люди у которых 8/8 Турбо, либо это все сплетни))))
  • 0

#16615
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Странно, почему на www.megaline.kz до сих пор нет информации про изменения в тарифе Турбо? Да и на портале тоже нет...
  • 0

#16616
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Инкогнитенко
Я прочитал что написано на страницах, я хочу реально всё взвесить, есть люди у которых 8/8 Турбо, либо это все сплетни))))

У меня Мегалайн Турбо, ещё у нескольких человек, отписавшихся в теме, тоже. Об этом написано на последних уже 4 страницах. Взвешивайте. 8/8 не бывает. Должно быть (D/U) 8/1, но и этого пока ни у кого нет. Есть 1/1.
  • 0

#16617
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Странно, почему на www.megaline.kz до сих пор нет информации про изменения в тарифе Турбо? Да и на портале тоже нет...

Ну если техподдержка узнаёт о приказах руководства и об изменениях в тарифных планах от абонентов...

2008 год на исходе, 3 октября.
http://cabinet.megaline.kz

Уважаемые абоненты Megaline, АО «Қазақтелеком» увеличивает в 2 раза скорость доступа в Интернет по тарифным планам «Megaline» С 1 июня 2008 г. будет реализован ряд значительных изменений по тарифным планам услуги «Megaline»:


В связи с планируемыми изменениями в тарифных планах Megaline сообщаем о том, что функция смены тарифного плана через Личный кабинет будет недоступна с 30.05.08г, 00-00 час. до 01.06.08г. , 00-00 час.
Приносим свои извинения за временные неудобства.



С 1 февраля 2007 года снижаются тарифы за пользование услугой Megaline по всем тарифным планам. Кроме того, для удобства пользователей в пределах каждого тарифного плана, за исключением Megaline Hit, устанавливаются два уровня тарифов Basic и Active , в зависимости от объемов трафика, входящего в счет ежемесячной платы.


Уже ни Basic'а нет, ни Activ'а, а "новость" так и висит.
  • 0

#16618
Vitek_LE

Vitek_LE
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
опять скорость в два раза упала, что на этот раз?
  • 0

#16619
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Судя по всему канал какой-то отвалился.
  • 0

#16620
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
скорость на внешку - 5кб/cек, у кого такая ж беда? Тариф - ХИТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.