Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16541
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
У меня вопрос. Если ввести в личном кабинете mac адрес, смогу ли я потом отключить привязку к любому mac адресу?
  • 0

#16542
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


в зависимисти от подключения (PPPoE или BRIDGE) у модема разный МАС адрес

На то он и МАС адрес - это УНИАКЛЬНЫЙ идентификатор длиной 48-бит, который присваивается сетевому оборудованию ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, при чем тут подключение. Не пудрите людям мозги.

читал где-то не помню, по-моему там было написано

не пиши так больше в будущем, не надо. :D Без обид.

Ну да, ну да, только вот почему тогда на модеме два МАС адреса написано?

возможно я не совсем понятно выразился.
При подключении к сети роутером сеть видит модем с МАС адресом ххххххх00, например, в то же время на ПК в созданом подключении (у меня через USB) в свойствах показывает ххххххх01. Когда ставлю в бридж то сеть видит сетевое устройство с адресом хххххххх01, если в кабинете прописан хххххххх00, то соединения не будет! Если не прописан, то бьудет уведомление, о том, что было соудинение с двух разных адресов. МАС адреса оба написаны на модеме.

Сообщение отредактировал Andrew_S: 29.09.2008, 08:40:43

  • 0

#16543
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

У меня вопрос. Если ввести в личном кабинете mac адрес, смогу ли я потом отключить привязку к любому mac адресу?

Очень онтересный вопрос!
Сколько не пытался отключить, - не получалось. Возможно, что через КТ можно.
Но, после глюков с кабинетом, случайно обнаружил, что МАС-адрес уже не прописан!
  • 0

#16544
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

......
Какие чайники?
Высококлассные специалисты имеющие многолетний опыт, готовые в любой момент дня и ночи, прийти на помощь, по первому вызову.

Мне кажется что связисты остались связистами :D и понятие услуги операторского класса пока можно отнести только к телефонной связи, и по моему прогнозу качество услуг будет падать, особенно в массовых услугах передачи данных и новой IPTV
Раскачка идет долго и судя по работе саппорта-эксплуатация сети вообще не поставлена
в некоторых компаниях за подобную работу корпоративной сети дают банального пинка ...
+ изначально кривые услуги-ЗАЧЕМ МНЕ ДВА!!!!! кабинета один в мегалайне другой для телефона??????? с разными учетными записями паролями, один из колторых частично перекрывает другой? Почему я не могу как физлицо иметь ОДИН договор с АО казахтелеком и иметь телефоны и услуги в разных городах РК в рамках сети одного оператора, и весь этот пакет услуг иметь в одном кабинете? (например родители дети братья сестры)

Программы развития телекома внятной на ихнем сайте нету

Сообщение отредактировал Bulat_T: 29.09.2008, 09:57:08

  • 0

#16545
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

возможно я не совсем понятно выразился.
При подключении к сети роутером сеть видит модем с МАС адресом ххххххх00, например, в то же время на ПК в созданом подключении (у меня через USB) в свойствах показывает ххххххх01. Когда ставлю в бридж то сеть видит сетевое устройство с адресом хххххххх01, если в кабинете прописан хххххххх00, то соединения не будет! Если не прописан, то бьудет уведомление, о том, что было соудинение с двух разных адресов. МАС адреса оба написаны на модеме.

Не совсем тогда понятно, для чего сделали привязку к mac-адресу в личном кабинете, если он так легко меняется от типа подключения. А я грешным делом думал, что если это сделали специалисты из КТ, то они-то точно знают что делают... И уж точно не подозревал, что mac-адрес "эмулируется" (если это так можно назвать), когда подключаешься через bridge. В кабинете об этом ни слова. После такого во всем начнешь сомневаться.
  • 0

#16546
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


возможно я не совсем понятно выразился.
При подключении к сети роутером сеть видит модем с МАС адресом ххххххх00, например, в то же время на ПК в созданом подключении (у меня через USB) в свойствах показывает ххххххх01. Когда ставлю в бридж то сеть видит сетевое устройство с адресом хххххххх01, если в кабинете прописан хххххххх00, то соединения не будет! Если не прописан, то бьудет уведомление, о том, что было соудинение с двух разных адресов. МАС адреса оба написаны на модеме.

Не совсем тогда понятно, для чего сделали привязку к mac-адресу в личном кабинете, если он так легко меняется от типа подключения. А я грешным делом думал, что если это сделали специалисты из КТ, то они-то точно знают что делают... И уж точно не подозревал, что mac-адрес "эмулируется" (если это так можно назвать), когда подключаешься через bridge. В кабинете об этом ни слова. После такого во всем начнешь сомневаться.

я обязанности Провайдера не входит просвящение пользователей - само собой разумеется если человек начинает совершать некие манипуляции с сервисами безопасности, то он должен минимум осознавать что он делает дабы учитывать возможные последствия в своем будущем.
***АДСЛ модем, как сетевое устройство, имеет один МАС-адрес. При подключении bridge он организует "мост" и видится МАС компьютера. Само собой, что МАС, как программный идентификатор, может так же программно и изменяться.
  • 0

#16547
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

В обязанности Провайдера не входит просвящение пользователей - само собой разумеется если человек начинает совершать некие манипуляции с сервисами безопасности, то он должен минимум осознавать что он делает дабы учитывать возможные последствия в своем будущем.

Да, но когда пришел "спец" из КТ для настройки модема и настроил подключение в режиме моста он даже не поинтересовался есть ли у меня привязка по mac-адресу. И потом сидел и долго репу чесал почему же мой модем не соединяется. Затем быстренько сделал вывод, что, мол, у вас модем не рабочий и свалил.
  • 0

#16548
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

У меня вопрос. Если ввести в личном кабинете mac адрес, смогу ли я потом отключить привязку к любому mac адресу?

Можно. Просто вводишь пустое поле и он сбрасывается.

#16549
shTalga

shTalga
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!

Хочу задать вопрос по работе мегалайн.
Проблема в следующем: я живу в Астане в частном доме.
Подключил себе тариф мегалайн-хит, но из-за плохового качества телефоной лини, у меня постоянные обрывы связи, бывает что даже 10-15 раз в час, а бывает нормально работает часа 3 без сбоев.
В общем крайне нестабильный и непредсказуемый конект.
Можете посоветовать как решить проблему? Может всё дело в самом тарифе?

Сообщение отредактировал shTalga: 29.09.2008, 16:52:12

  • 0

#16550
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Хочу задать вопрос по работе мегалайн.
Проблема в следующем: я живу в Астане в частном доме.
Подключил себе тариф мегалайн-хит, но из-за плохового качества телефоной лини, у меня постоянные обрывы связи, бывает что даже 10-15 раз в час, а бывает нормально работает часа 3 без сбоев.
В общем крайне нестабильный и непредсказуемый конект.
Можете посоветовать как решить проблему? Может всё дело в самом тарифе?

вы же сами пишите что качество у линии плохое, хоть какой тариф ставьте без разницы
  • 0

#16551
shTalga

shTalga
  • Гость
  • 6 сообщений
Просто может мне посоветуете другие пути решения проблемы.

Я вижу два варианта:

1. Выделенная линия
2. Спутниковый интернет

Есть ли какие-нибудь провайдеры которые могут реализовать какой-нибудь из этих вариантов, но при этом быть доступными по цене? Для примера узнавал тарифы радиобайланыс - дорого, не готов я отдавать от 150 до 300 зелённых в месяц за интернет, хотя за первоначальную установку готов нормально заплатить.
А с мегалайном моя проблема не решается. И в целом для меня самый важный фактор не скорость, а бесперебойная работа.

Сообщение отредактировал shTalga: 29.09.2008, 17:25:58

  • 0

#16552
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Самый верный путь - позвонить в службу по приёму заявок на повреждение. Не помогло - позвонить ещё раз. А потом ещё. И так до полной победы. подробнее куда звонить здесь

хотя за первоначальную установку готов нормально заплатить.



Можно с таким же успехом потратиться на витую пару, которая будет проложена от кабеля и до твоего дома, наверняка эффект не замедлит проявиться. И будет тебе счастье и стабильный интернет.
  • 0

#16553
FuZz21

FuZz21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Что такое?В Рунет пинг стабильный, а на в кз какое то авно... пакеты теряються, что делать? у кого еще такая же проблема ?
  • 0

#16554
Sam_Black

Sam_Black
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет!

Хочу задать вопрос по работе мегалайн.
Проблема в следующем: я живу в Астане в частном доме.
Подключил себе тариф мегалайн-хит, но из-за плохового качества телефоной лини, у меня постоянные обрывы связи, бывает что даже 10-15 раз в час, а бывает нормально работает часа 3 без сбоев.
В общем крайне нестабильный и непредсказуемый конект.
Можете посоветовать как решить проблему? Может всё дело в самом тарифе?

Дело не в тарифе а в модеме или качестве линии. Надо взять модем который мерит качество линии. Сейчас много модемов позволяют это делать, и потом показать провайдеру результаты замера.
  • 0

#16555
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Внешка опять отвалилась! :)
Кстати, никто не замечал за шейпером такую причуду: Чем хуже связь до искомого сервера - тем выше средняя скорость, выше максимально допустимой! Сижу на ADSL64, и сейчас средняя скорость 14kb/s :spy: Шейпер имхо не отрабатывает как надо...

Сообщение отредактировал agz: 30.09.2008, 00:35:25

  • 0

#16556
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Внешка опять отвалилась! :spy:
Кстати, никто не замечал за шейпером такую причуду: Чем хуже связь до искомого сервера - тем выше средняя скорость, выше максимально допустимой! Сижу на ADSL64, и сейчас средняя скорость 14kb/s :D Шейпер имхо не отрабатывает как надо...

У Казахтелекома все черед "одно место" делается=)))
P.S. Насчет шейпера не знаю, т.к. не получается у меня лимит в 10 Гигов превышать, вот как уже 3 месяца :)
  • 0

#16557
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Последнее время зачастили падения внешки, видно холода плохо сказываются на функционирование :)
  • 0

#16558
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Можно с таким же успехом потратиться на витую пару, которая будет проложена от кабеля и до твоего дома, наверняка эффект не замедлит проявиться. И будет тебе счастье и стабильный интернет.

Расскажите что это за витая пара? Если у меня уже есть телефонный номер без блокиратора, то я могу подать заявку на витую пару? Или она дается только при установке телефонного номера?
Если можно по подробнее расскажите! И сколько стоит это удовольствие?

#16559
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Можно с таким же успехом потратиться на витую пару, которая будет проложена от кабеля и до твоего дома, наверняка эффект не замедлит проявиться. И будет тебе счастье и стабильный интернет.

Расскажите что это за витая пара? Если у меня уже есть телефонный номер без блокиратора, то я могу подать заявку на витую пару? Или она дается только при установке телефонного номера?
Если можно по подробнее расскажите! И сколько стоит это удовольствие?

Заявку подать сможешь, только сомневаюсь, что проведут. Лучше уж самому купить и провести.
  • 0

#16560
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Думаю неплохо было-бы разрешить в кабинете самому юзеру изменять текущую скорость на внешку, в целях экономии траффика. Ну скажем оперативно менять ADSL256<->ADSL64. Можно и ADSL128 ввести, и считать его как ADSL256/2 или /4.
Или ADSL512 на внешку, считать как ADSL256*2...
Утопия :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.