Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16501
Бек@

Бек@
  • Гость
  • 17 сообщений


Недавно подключили Мегалайн Бимег128. (Безлимит 128 для юр лиц)
Интернет через мой компьютер раздается другим.
Стоит прокси ЮзерГейт.
Все настроил. Но с компов других не отправляет почту через Оутлук. Выходит ошибка превышен время ожидания.
У нас есть другой Инет Казтранскомовский. Через него все отправляет прекрасно. Тоже раздается с меня. Настройки не менял.
В чем может быть дело. Помогите. Во всем виню Мегалайн. Но под зарез нужен безлимитный.

ЮзерГейт какой, переадресация портов корректно настроенна ? У меня на 2,8 все нормально, изредка, с утра чаще всего, выбивает с ошибкой "превышен интервал ожидания" помогает перезагрузка компа на котором прокся.


UserGate тут ни причем с теми же настройками но подключив Казтранском (менял только IP на внешку) все работает. И интернет и оутлук. А подключив Мегалайн получаю ошибку от Оутлука только при передаче сообщения. А прием сообщении и интернет пашет нормально. Как это понять?
И еще с моего компа все отправляется и принимаетя без проблем. И с Мегалайна и с Казтранскома.

Сообщение отредактировал Бек@: 25.09.2008, 21:59:46

  • 0

#16502
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
проблемы с Юзергейтом решаются в основном переходом на нормальные прокси-сервера (squidNT, WinRoute)
Соединения через казтранском и мегалайн нельзя сравнивать, они безусовно разные, и я бы неназвал эту проблему проблемой мегалайна, поэтому ваша дискуссия к топику помоему неотносится, несоветую продолжать.

Сообщение отредактировал X0kzz: 25.09.2008, 22:28:38

  • 0

#16503
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Кто сталкивался с тарифом Light расскажите поподробней:
1) При неоплате - будет ли закрыт порт?
2) Счета доставляются отдельно?
  • 0

#16504
Бек@

Бек@
  • Гость
  • 17 сообщений

проблемы с Юзергейтом решаются в основном переходом на нормальные прокси-сервера (squidNT, WinRoute)
Соединения через казтранском и мегалайн нельзя сравнивать, они безусовно разные, и я бы неназвал эту проблему проблемой мегалайна, поэтому ваша дискуссия к топику помоему неотносится, несоветую продолжать.

И что ты советуешь? Если не можешь нормально ответить не отвечай. Если хочешь помочь дай ссылку где можно об этом спросить.
Я и сам знаю что казтранском и мегалайн небо и земля.
И какие у тебя аргументы что это не проблема мегалайна.
Жду развернутого ответа. :dandy:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил как начинателю оффтопа

Сообщение отредактировал gosh: 26.09.2008, 13:11:32

  • 0

#16505
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Кто сталкивался с тарифом Light расскажите поподробней:
2) Счета доставляются отдельно?

Счет приходит в квитке оплаты за телефон, там просто добавляется строка Услуга интернет, так кажется, и сумма.....
  • 0

#16506
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я вот не пойму,объясните пож-ста,в чем преимущество PPPoE от BRIDGE.У меня стоит BRIDGE и коннектится за несколько секунд.А вот по PPPoE не могу подключится.Уже и все провода поменял в квартире до коробки и не хочет коннектится.А "чудные"специалисты КазТелеком сказали,что PPPoE не надо ставить?

Вы в личном кабинете МАС адрес прописали? Если да, то имейте ввиду, что в зависимисти от подключения (PPPoE или BRIDGE) у модема разный МАС адрес. Поэтому вы не сможите подключится по РРРоЕ если МАС адрес указан для BRIDGE, и наоборот. Потому если вы решили изменить способ подключения к сети, сначала в личном кабинете измените МАС, а лучше было его совсем не прописывать.
  • 0

#16507
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Что-то случилось с Мегалайном. Пинг возрос примерно в 2 раза и появились потери пакетов. На логгере виден провал. Видимо какой-то канальчик отвалился.
  • 0

#16508
Adun4ik

Adun4ik
  • Гость
  • 18 сообщений
похоже на то...
  • 0

#16509
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Счет приходит в квитке оплаты за телефон, там просто добавляется строка Услуга интернет, так кажется, и сумма.....

Так если добавляется, то получается нужно согласие того, на ком номер зарегистрирован...
  • 0

#16510
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто сталкивался с тарифом Light расскажите поподробней:
2) Счета доставляются отдельно?

Счет приходит в квитке оплаты за телефон, там просто добавляется строка Услуга интернет, так кажется, и сумма.....

не так. Light это для арендаторов: отдельный лицевой счет, предоплата без выставления счетов и, соответственно, прочее. Если мегалайн оформляется на Абонента - это Hit, постпейд со всеми вытекающими.
  • 0

#16511
MICO

MICO
  • Гость
  • 28 сообщений
Мне не нравится,то что,,,под вечер скорость инета 60 kbs......один рас у меня инет залагал и скорость быоа под 1000 kbs класс....очень сильно обрадовался...ну через 5 дней опять то 250 kbs то 60 kbs.....

Хочу скорость больше....и пинг нормальны....


не знает не кто? будет ли скорость делать больше в megaline HIT ...... :D
  • 0

#16512
MICO

MICO
  • Гость
  • 28 сообщений
Изображение
  • 0

#16513
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Light это для арендаторов: отдельный лицевой счет, предоплата без выставления счетов и, соответственно, прочее. Если мегалайн оформляется на Абонента - это Hit, постпейд со всеми вытекающими.

А если не оплатить, нужно заново за подключение к порту платить? Т.е. согласие владельца линии не обязательно? Очередь на него стандартная или ускоренная? При подключении также выдаётся код активации?
  • 0

#16514
MICO

MICO
  • Гость
  • 28 сообщений
А некто не думает.....что 4,500 тенге дорого для скорости 256kb\s и то не всегда 256kb\s?
все кто хоче провереть скорость инета http://www.speedtest.net////
Изображение
  • 0

#16515
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Изображение
по моему у меня со скоростью все нормально
все настроили модемы как bridge? а то у megaline протокол ppoe работает не корректно

Сообщение отредактировал timokvey: 27.09.2008, 02:36:54

  • 0

#16516
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

все настроили модемы как bridge? а то у megaline протокол ppoe работает не корректно

вы немогли бы пояснить своё утверждение?
у меня работает всё, у знакомых тоже.

Сообщение отредактировал X0kzz: 27.09.2008, 03:14:50

  • 0

#16517
REVA

REVA
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А некто не думает.....что 4,500 тенге дорого для скорости 256kb\s и то не всегда 256kb\s?
все кто хоче провереть скорость инета http://www.speedtest.net////
Изображение

Исчерпал лимит , кого тут хочеш удивит?
  • 0

#16518
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

все настроили модемы как bridge? а то у megaline протокол ppoe работает не корректно

Поясните? Откуда такая информация?

#16519
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Изображение
по моему у меня со скоростью все нормально
все настроили модемы как bridge? а то у megaline протокол ppoe работает не корректно

А в bridge какой протокол используется?
  • 0

#16520
REVA

REVA
  • Частый гость
  • 97 сообщений
timokvey Я тоже с Павлоара ... Сижу на PPoE . бридж отключен ... Инет стабилен . Что- то странно ., а модем у вас какой ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.