Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15801
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

на народе некоторые сайты и форумы не открываються.но это проблема не мегалайна. под российским прокси
пускает свободно. найти прокси можно в гугле. а как вбивать в браузер.. тут 2х слов мало. хотя все просто на самом деле.


сайт не народовский. а вы не можете проверить, вдруг не пускает именно с казахстанских прокси? сайт ruhelp.com. хотя с кейселла свободно захожу. или кейселовский прокси вовсе не казахстанский?
  • 0

#15802
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Мне вот интересно, кто-нибудь, кроме меня, пытался написать в Мегалайн посредством обратной связи на сайте? Я пробовал, ответа ноль. Решили мы выяснить ситуацию, куда же уходят эти письма. Как оказалось, они приходят сотрудникам центрального офиса Казактелекома, которые давно уже не работают там. То есть все наши запросы идут в никуда. Отличный сервис, что могу сказать! Все для клиента!
  • 0

#15803
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Мне вот интересно, кто-нибудь, кроме меня, пытался написать в Мегалайн посредством обратной связи на сайте?

Я пробовал в прошлом году. Работало.
  • 0

#15804
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
а в этом, видать, перестало...
мне ответ робот прислал, типа свяжемся с вами - и все. тишина.
  • 0

#15805
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Народ, у которого Мегалайн Лайт!

Как вы определяете свою задолженность? Смотрю статистику в кабинете, там в колонке начислено всегда 0.
А то Инет отрубили, я даже не знал что это за появившуюся задолженность
  • 0

#15806
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

а в этом, видать, перестало...
мне ответ робот прислал, типа свяжемся с вами - и все. тишина.

Я в этом году однажды то же писал по форуму обратной связи - ответа не было, писал еще 2 раза, тоже без ответа. Думал, не читают. А потом через месяц написал - на следующий день позвонили. Главное правильно излагать проблему....
  • 0

#15807
userhz

userhz
  • Гость
  • 13 сообщений
Народ, мне вот интересно, у всех нормальная скорость с внешки или у меня одного только полное гавно? Не поднимается выше 7кбайт/с
  • 0

#15808
Слово паладина

Слово паладина
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Radist_89, мы почти земляки :-) я с Лисаковска Сейчас я на работе, знакомый пытается дозвониться до правды :-) когда будет решон вопрос по Мегалайну :)

Гаспада, так мы с вами хлебаем из одной миски...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.08.2008, 09:10:57

  • 0

#15809
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
userhz-торрентом пользуешся? бывает помогает патч на tcpip.sys
  • 0

#15810
userhz

userhz
  • Гость
  • 13 сообщений
с торрентом все норм, когда качаю с файлообменов или с других сайтов, вот тогда и веселуха начинается :-)
  • 0

#15811
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
попробуй этот патч поставить если ничего не поможет. Там суть не в торрентах а в ограничении полуоткрыт. соединений в винде. У меня тоже мегалайн и были проблемы со скоростью
  • 0

#15812
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

попробуй этот патч поставить если ничего не поможет. Там суть не в торрентах а в ограничении полуоткрыт. соединений в винде. У меня тоже мегалайн и были проблемы со скоростью

А можно поподробней что за патч, где брать, как ставить?
А то у меня даже на месных торнетах скорость редко достигает 10....
  • 0

#15813
GrandHustle

GrandHustle
  • Частый гость
  • 84 сообщений

попробуй этот патч поставить если ничего не поможет. Там суть не в торрентах а в ограничении полуоткрыт. соединений в винде. У меня тоже мегалайн и были проблемы со скоростью


Можно подробнее? У меня такая же проблема, как у пользователя, что писал выше: с торентов всё норм, а вот с файлообменников... Причём больше жадуюсь не на входящую, а на исходящую скорость, в том числе и в зоне KZ (как это ни странно, но у меня исход на внешку приблизительно = исход на KZ). В общем, хотелось бы подробнее узнать: что за патч, что он из себя представляет, как его ставить и т.д. Если можно - в личку, чтоб здесь не по теме не писать.
  • 0

#15814
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Все упирается в пропускную способность магистральных каналов связи. Наши местные телекомовцы в погоне за количеством абонентов набрали их столько, что теперь Мегалайн у нас медленнее иногда, чем дайлап несколько лет назад. А вечером и ночью он просто, лежит. Перегрузка потоков.
Вот эту проблему решить чрезвычайно сложно, технически, требует массу времени.


и это, к всеобщему сожалению, горькая правда...=\ представляю, если они вздумают магистралку расширять.. о_О подумать страшно!!!
ЗЫ. а ты думаешь, что, подключая постепенно, телекомовцы улучшат пропускную способность магистралки??? я не вижу разницы, или я просто не догоняю.... растёт кол-во юзеров, всё больше инфы гоняецца по кабелям, забивая их с каждым месяцем всё сильнее и сильнее...растягивая очереди желающих на месяцы, они просто растягивают смерть для других, которые уже вовсю юзают мегалайн...или пока они тянут с подключениями, они что-то модернизируют!?!?!? я так думаю, в пределах городской АТС ведь многого не сотворишь...
  • 0

#15815
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
ОСТОЧЕРТЕЛО!!!!

Каждый вечер мегалайн работает в режиме - 5 минут работы/20 минут отключки :-)

Слышал, что не у одного меня проблемы такие, может кто в курсе - это работы на сетях или надо пинать конкретных монтеров?
  • 0

#15816
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

ОСТОЧЕРТЕЛО!!!!

Каждый вечер мегалайн работает в режиме - 5 минут работы/20 минут отключки :-)

Слышал, что не у одного меня проблемы такие, может кто в курсе - это работы на сетях или надо пинать конкретных монтеров?

У меня тоже такое. Заметил одну особенность, что если компа включен круглосуточно и что-то качает при этом, то разрывы сведены до минимума. А вот если выключаю и включаю только вечером то он долго не может удерживать линию и "войти в колею" нормальной стабильной работы. Поэтому включен модем круглосуточно (компьютер можно выключать).

#15817
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Каждый вечер мегалайн работает в режиме - 5 минут работы/20 минут отключки :-)

Слышал, что не у одного меня проблемы такие

Скорее всего изначально плохая линия и когда ваши соседи по кабелю включают свои модемы, ее параметры еще больше ухудшаются за счет перекрестных помех. Для примера: кабель десятипарка, три ADSL модема и одна PCMка:

[DSL Modem Stats]
US Connection Rate: 706 DS Connection Rate: 1020
DS Line Attenuation: 43 DS Margin: 27
US Line Attenuation: 25 US Margin: 1

Очевидно, что при таких параметрах синхронизация пропадает регулярно. При этом сопротивление шлейфа одной из пар 710Ом (что вполне нормально), но наблюдается емкостная ассимметрия 5нФ, что скорее всего, указывает на разбитые пары. Т.е. ситуацию можно улучшить, но добиться этого пока не удалось.
  • 0

#15818
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
больше года работал нормально.

в понедельник тех поддержка мегалайна закончила работать в 7 вечера, в 8 вечера пропал инет, появился только в 10.

во вторник пропал в 8 вечера появился в 11.

вчера пропал в в 7.30 вечера, ушел из дома в 7 утра инета небыло.




на кой хрен я плячу за инет? :-)

Сообщение отредактировал dmitrius: 07.08.2008, 08:56:27

  • 0

#15819
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

У меня тоже такое. Заметил одну особенность, что если компа включен круглосуточно и что-то качает при этом, то разрывы сведены до минимума. А вот если выключаю и включаю только вечером то он долго не может удерживать линию и "войти в колею" нормальной стабильной работы. Поэтому включен модем круглосуточно (компьютер можно выключать).

То же самое. Если не выключать модем, то коннект может держать всю неделю. Стоит вечером выключить, то повторный коннект только через час-два получается. АТС 269-хх-хх.
  • 0

#15820
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

больше года работал нормально.

в понедельник тех поддержка мегалайна закончила работать в 7 вечера, в 8 вечера пропал инет, появился только в 10.

во вторник пропал в 8 вечера появился в 11.

вчера пропал в в 7.30 вечера, ушел из дома в 7 утра инета небыло.




на кой хрен я плячу за инет? :-/

Заметил, что в последнее время производители железа, гарантии дают не больше, чем на год. Может не зря?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.