Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15781
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Один из модемов подключали при помощи программы дозвона (модемы TP Link 88xx) так вот программа выдала 678 код :laugh:
  • 0

#15782
genolom

genolom
  • Гость
  • 11 сообщений

Один из модемов подключали при помощи программы дозвона (модемы TP Link 88xx) так вот программа выдала 678 код :laugh:


так этож вроде сетевой модем, зачем его через дозвон настраивать?
какие у вас сетевые настройки модема кстати?
  • 0

#15783
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Богус, я попробую такой пароль..... спасиб
genolom, я свой настраивал по веб интерфейсу...... нашол настройки для такого модема в инете.... ставил 0/40 и 0/35 нифига....... линию видит, винда модем видит (естественно ибо веб настройка робит) и все дальше ни гугу
  • 0

#15784
genolom

genolom
  • Гость
  • 11 сообщений

Богус, я попробую такой пароль..... спасиб
genolom, я свой настраивал по веб интерфейсу...... нашол настройки для такого модема в инете.... ставил 0/40 и 0/35 нифига....... линию видит, винда модем видит (естественно ибо веб настройка робит) и все дальше ни гугу



попробуй тогда с новым паролем зайти, может в этом проблема
  • 0

#15785
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
genolom это который : megaline@megaline.kz/megaline ? попробую...... завтра напишу что получилось
  • 0

#15786
HauMaH

HauMaH

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 192 сообщений
Дал заявку на подключение к мегалайн, жду уже чуть больше полгода... :laugh: Типа пользуйтесь диалапом, после такой кайф будет :smoke:

#15787
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Жестоко :laugh:
Хотя заявление я писал еще в прошлом году, в этом они таки поставили на поселковую АТС аппаратуру :smoke:
  • 0

#15788
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Мда...
хотел было тоже пожаловаться на их мудреный сервис, да после ваших сроков ожидания думаю подождать еще немного :laugh:
  • 0

#15789
DEW.il

DEW.il
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Видимо придется повторить свой вопрос, хотя флудить не охота было)
В июле я был на Хите в августе перекинулся на Старт, и июльская сессия которая началась 31.07 в 13:30 примерно оборвалась 1.08 в 04:04... и весь этот траффик мне засчитался в август. Правильно ли это? Или долбить КТ на счет пересчета?
Сегодня днем иду в КТ и чтобы так сказать быть до конца уверенным в своей правоте...
  • 0

#15790
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

подскажите пожалуиста, мегалайн может блокировать доступ на сайты? потому что не могу через мегалайн зайти на один форум, хотя кейсел без проблем пускает. в чем дело может быть? техподдержка говорит что это не их проблема и они не знают в чем дело. нет никакого желания подключаться в инет через мобильный, только потому что мегалайн не пускает на этот сайт. точно помню что пол года назад я на этот сайт заходила без проблем через мегалайн..


на народе некоторые сайты и форумы не открываються.но это проблема не мегалайна. под российским прокси
пускает свободно. найти прокси можно в гугле. а как вбивать в браузер.. тут 2х слов мало. хотя все просто на самом деле.

Сообщение отредактировал sstet: 06.08.2008, 01:13:54

  • 0

#15791
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Почитал тему, бесконечная вещь, как понос динозавра. :)
Я, будучи клиентом компании "Казахтелеком" и услуги "Мегалайн", вот сейчас пишу через GPRS. Офигеть от такого "сервиса" можно. Это даже не беспредел, это уголовщина чистая. Единственное почему выкручиваются - полная юридическая безграмотность людей... А то б давно сидели б совсем не в креслах. У нас если человеку не довесят сто грамм сахара в магазине, он его с землей сровняет, а если скорость вместо 30 кБайт будет 3, все вздыхают. А разницы никакой. Любопытно, чего ждут компетентные органы. Или у них все летает? :)
Нет резона все перепетии своих мучений с этой конторой излагать, кому интересно, могут здесь посмотреть. Хоть поржете... :-)
  • 0

#15792
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем приветос!!! Где-то читал, что для того, чтоб закроссировать линию, нужно всего лишь 2 проводка от кабеля в цифровой порт всунуть и всё....ну ещё сгенерировать 12-значный код, что не так уж сложно.
Так почему же телекомовцы там никак не поторопятся??? Почему такое неуважение к абонентам???
Отмаза одна - у них вечно портов свободных не хватает.... знакомый рассказывал, что как только они привозят оборудование, так сразу повально всех подключают... неужели никак не наладить обстанову с портами, с их поставками на АТС??? ведь видно же, что идёт повальное подключение к мегалайну, тем более в месяцы 50% скидки!!! голова ведь есть на плечах! да и им бы за то время, что люди стоят в очереди, уже бы шли бабки!

...подал заявление в конце июля, там же меня сразу спокойно предупредили: "в августе и не ждите", хотя городишко с начелением 100 тыс. с небольшим! Всюду написано, что "не позднее 15-ти календарных дней", но видно, плевать они на это хотели... =\ думаю, что если платили бы вперёд за подключение, дело бы шло намного веселее, а так они как будто и не обязаны торопиться...ведь мы только изъявили желание подключиться...
а сейчас вот сижу и думаю - хотя б в 2008....
  • 0

#15793
Тень паладина

Тень паладина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
2Radist_89, ну во-первых, я так понимаю, у вас город не областной центр, так вот, после подачи заявления, его отправляют в областной центр, оттуда присылают код, присылают быстро, просто пока не закроссируют на АТС, с ним ничего не сделать. А что качаеца портов, то их действительно выдают редко и начинаеца свистопляска с подключениями. Почему редко выдают? Это уже не ко мне, а в центр. Кроме того, существует такая поганая вещь, как месячный план, согласно которому необходимо подключить как минимум 30 человек (например). Клиент - не рыбий косяк, он стаей не прет, сегодня куча желающих подключица, а завтра нет. Вот на это "завтра" часть подключений и приберегают, ибо план есть денежная премия. Но и это не все, есть старый добрый блат, хотя от оператора, который подключает вас, ничего не зависит, блатных впихивают с более высоких постов.
Вот и получаеца - рыба гниет с головы, а пользователи "чистят" с хвоста.
  • 0

#15794
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
:-) короч облом... нифига пишет Call Failed и все тут...... потом выясняется что порван кабель между поселком и городом и пока не пояинят нифига скорее всего не по делаеш :) вчера чинили пол дня думаю что и сегодня будут ковыряться :) поживем увидим.
  • 0

#15795
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Дайте пожалуйста трассировку до wow-europe.com кто на мегалайне хите сидит, думаю перейти с алматв инета на кт или нет, и это определяющий фактор для меня.
  • 0

#15796
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Товарищи, а у кого нибудь было так что траффик "наматывало"?
Сейчас заглянул в личный кабинет, там за 4 дня свыше 10Гб накрутило, и скорость млять упала :-)
Хотя фактически (по данным фаирвола) траффик за эти дни всего 2,2Гб...
У кого нибудь было такое?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.08.2008, 12:51:26

  • 0

#15797
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

...подал заявление в конце июля, там же меня сразу спокойно предупредили: "в августе и не ждите", хотя городишко с начелением 100 тыс. с небольшим! Всюду написано, что "не позднее 15-ти календарных дней", но видно, плевать они на это хотели... =\ думаю, что если платили бы вперёд за подключение, дело бы шло намного веселее, а так они как будто и не обязаны торопиться...ведь мы только изъявили желание подключиться...
а сейчас вот сижу и думаю - хотя б в 2008....

Странно... А вы в каком городе живёте? :-)
У меня было всё намного проще, сразу на следующий день после подачи заявления подключили...
  • 0

#15798
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2Тень паладина: не думаю, что в 2008 интерес к мегалайну упадёт =)... за 5 минут, что писал заявление, кроме меня 2-е подало... просто подключацца все кто желает, проёдт повальное подключение, а потом будет совсем помаленьку. но выход они нашли далеко не самый лучший для нас =\

2Падшый ангелъ: город Рудный, Костанайская область. ЗЫ. Везунчик!!! Сами откуда будете, небось с центра?
  • 0

#15799
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Radist_89, мы почти земляки :-) я с Лисаковска
Сейчас я на работе, знакомый пытается дозвониться до правды :) когда будет решон вопрос по Мегалайну :)
  • 0

#15800
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Отмаза одна - у них вечно портов свободных не хватает.... знакомый рассказывал, что как только они привозят оборудование, так сразу повально всех подключают... неужели никак не наладить обстанову с портами, с их поставками на АТС???


Самая большая проблема не в оборудовании. Наставить роутеров и организовать миллион портов - не проблема. А дальше?
Почитайте мою ссылку. У нас подключают кого хочешь. Без проблем. Только кому это потом надо? Все упирается в пропускную способность магистральных каналов связи. Наши местные телекомовцы в погоне за количеством абонентов набрали их столько, что теперь Мегалайн у нас медленнее иногда, чем дайлап несколько лет назад. А вечером и ночью он просто, лежит. Перегрузка потоков.
Вот эту проблему решить чрезвычайно сложно, технически, требует массу времени.

Если где-то вам отказывают в подключении, а у ваших друзей Мегалайн летает - значит, вам повезло с техническими специалистами вашего подразделения Казахтелекома, умеющими правильно планировать.
Наши же тупицы устроили полный завал. В результате попросту реализуется массовая афера, массовый обман населения. Вчера вечером скорость не превышала 2 кБайт, не считая долгих завесов, минут по 5-6. Это и есть СКОРОСТНОЙ ИНТЕРНЕТ от Казахтелекома в городе Жезказган. Финита.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.