Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14301
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

после минут 10 объяснений им, что я понимаю в их системе больше чем они сами...и что выставление скорости порта должно идти с их стороны а никак не у меня из дома
...я бессилен они ПРОСТО не понимают о чем идеть речь...тех. поддержка красавчеги блин...и что теперь делать ума не приложу...звонить и как в лотерее надеятся хоть на одного грамотного человека??

Гораздо эффективнее будет попросить соединить с технарями. Но, только если на самом деле "понимаю в их системе больше чем они сами".
  • 0

#14302
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Кто знает, когда заработает кабинет? Меня только подключили, но я нифига не могу выйти в инет...
  • 0

#14303
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Повышение скорости на порте - это конечно очень здорово. Но при этом надо быть уверенным на 100% , что линия потянет такую скорость. Если линия неважная, то уж лучше оставить на 512 и сидеть в инете стабильно, чем на мегабите отваливаться каждые 20 минут.


В отдел продаж или в хэлпдеск КТ такие советы продавать можно :spy:
У большинства линии будут держать скорость до 24Мбит без каких либо проблем (это можно по шумам проверить, диагностика во многих модемах). Бывают, конечно, казусы, но это скорее исключения. Тем более проблемы надо решать, а не прятать голову в песок, и притворяться, что всё хорошо. :) Даже если проблема элементарно в качестве кабеля.
Отваливаться может не только из-за проводов, нужно разбираться по каждому отдельному случаю индивидуально. Например у меня роутер просто не был сконфигурён на большое количество одновременных подключений по дефолту, при превышении числа сессий (особенно в торрентах) он перегружался сам, полностью. Потом ещё заметил, что стоят пороги от DDoS аттак, при превышении которых он тоже сессию рвёт, а иногда это просто p2p сессии отваливаются и остаются полуоткрытыми.
  • 0

#14304
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

У большинства линии будут держать скорость до 24Мбит без каких либо проблем


Ну, скажем так, что ваша оценка качества кабелей и линий несколько завышена. Если бы дело выглядело именно таким образом - "до 24Мбит" - то жалобщиков на разрывы связи после повышения скорости порта в этой теме было бы на два порядка меньше.. :spy:
  • 0

#14305
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А было бы здорово поюзать радмин через хамачи не выползая в наружку :spy:

И какой смысл в хамачи, если прямые соединения уже давно разрешены?



Диапазон 92.46.ххх - 92.47.ххх ты решил оставить за бортом Мегалайна?


Более того , доступ вроде бесплатен не только между мегалайном , а по всей сети КТ.
так что правильно должно быть так
82.200.128.0/17
212.154.128.0/17
212.19.128.0/19
88.204.128.0/17
89.218.0.0/16
92,46,0,0/15

В ipfilter.dat указываются БЛОКИРУЕМЫЕ диапазоны.
  • 0

#14306
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Если бы дело выглядело именно таким образом - "до 24Мбит" - то жалобщиков на разрывы связи после повышения скорости порта в этой теме было бы на два порядка меньше.. ;)

Пусть будет так, как Вы хотите :D

Я себе скорость порта поднял, чему несказанно рад, скорость не просто на 5-10% повысилась, а в 2 раза уже. 80-90КБ качает. Ради этого стоило "рискнуть" :)

_____________________________________________________________________________
Написал песмо, как и хотел:

От кого: twisty
Кому: Alexander.Smurygin@telecom.kz
Дата: 03 Июн 2008 12:30:57
Тема: Биллинг и кабинет мегалайн

Добрый день, Александр,

Увидел Ваш адрес, попробовав зайти на сайт http://cabinet.megaline.kz, который в данный момент не работает нормально уже с 1 числа.
Подскажите, пожалуйста, когда заработает сайт?
Меня конкретно, интересует тарификация трафика, т.е. куда именно попадает трафик, который я качаю от других мегалайнеров (внутренний). Так как я заметил, что с 1 числа, когда кабинет работал часть внутреннего трафика попало в ADSL256, а не ADSL512(KAZ).
Подобная ситуация была у многих пользователей.
Об этом написано на ЦТ
http://vse.kz/index....=53979&st=14040

Также у многих в кабинете появилась запись о том, что к интернету подключались с 2 МАК адресов. Почему так?

Заранее спасибо!
twisty
_____________________________________________________

Если будет ответ - сообщу :spy:
  • 0

#14307
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Ура!!! Дозвонился до поддержки пользователей Мегалайн. На мой вопрос - отчегож не происходит заявленное повышение скорости порта - хлопчик на том конце провода ортапортовал: Идут работы наверное к концу следующей недели закончатся и добавил - может быть. :spy:
  • 0

#14308
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Здесь правильно и уместно задавать вопросы и про кабинет и про ipfilter.


Про фильтр написано здесь и здесь (где удобней, суть одна и та же)

Узнать правильно или нет работает фильтр - очень просто. Поставить, включить, запустить торрент - все НЕмегалайнеры подключиться не смогут, о чём будут записи в логах :spy:
Если уже кто-то подключен, то можно воспользоваться функцией Reload IP filter либо перезапустить клиента.

Про кабинет ответа нет пока.
  • 0

#14309
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
уже 2 раза позвонили спросить работает ли у меня инет. забота однако :spy:
  • 0

#14310
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Астана, АТС 36... скорость порта 512/512 звоню 160 говорю так и так, почему не 1024/512... мне заявляют так и должно быть... говорю так канал используется только на 80%... в ответ тишина... хнык... Астана АТС36 давайте толпой званить... добиваться повышения порта до положенных 1024/512
P.S. операто "третья" отпадает
  • 0

#14311
buranich

buranich
  • Гость
  • 21 сообщений
Астана, download по Казахстану не более 55 Кб\с.
Звонил на 160 по этому поводу, на что мне сказали: "Какие такие 512? 128 у вас.". И в конце умной интонацией добавили: "Поняли?".
Вопрос: как поднять скорость до положенной, когда у техподдержки еще 128-кбитный интернет?
  • 0

#14312
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Астана, АТС 36... скорость порта 512/512 звоню 160 говорю так и так, почему не 1024/512... мне заявляют так и должно быть... говорю так канал используется только на 80%... в ответ тишина... хнык... Астана АТС36 давайте толпой званить... добиваться повышения порта до положенных 1024/512
P.S. операто "третья" отпадает


Главное не спорь с девушкой :D Используй маненько мужских чар, социальной инжинерии и немного хитрости (или ума, как хотите). Объясни ситуацию, выясни уровень осведомлённости собеседника, попроси просто зарегистрировать заявку, для начала. Потом можно попросить с технарями соединить, либо на счастливый номер 11 переключить ;)

Не дави на девушку, она запирается и уже ни в какую :spy:

В конце концов - аппелируй тем, что завтра я захочу на турбо перейти, обеспечте техническую возможность, силь ву пле, но не той, кто не шарит, а технарям, но в крайнем случае, если дурочку будут включать и упрямится...

Меня 11 не спрашивала, почему я вообще такой умный, и чего ещё я напридумываю себе. Просто переконфигурили порты за 1 минуту и всё.
Удачи! :)

2 buranich читай мои посты выше.

кстати, в Алматы 060 и 065 - разные весчи. В Астане случам 165 телефона нет? На 060 меня прямо отправили в 065, так как они не решают проблемы. А только принимают заявки на новое подключение или рассказывают, насколько мегалайнерам хорошо.

Сообщение отредактировал twisty: 03.06.2008, 15:16:42

  • 0

#14313
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Астана, АТС 36... скорость порта 512/512 звоню 160 говорю так и так, почему не 1024/512... мне заявляют так и должно быть... говорю так канал используется только на 80%... в ответ тишина... хнык... Астана АТС36 давайте толпой званить... добиваться повышения порта до положенных 1024/512
P.S. операто "третья" отпадает


Главное не спорь с девушкой :D Используй маненько мужских чар, социальной инжинерии и немного хитрости (или ума, как хотите). Объясни ситуацию, выясни уровень осведомлённости собеседника, попроси просто зарегистрировать заявку, для начала. Потом можно попросить с технарями соединить, либо на счастливый номер 11 переключить ;)

Не дави на девушку, она запирается и уже ни в какую :spy:

В конце концов - аппелируй тем, что завтра я захочу на турбо перейти, обеспечте техническую возможность, силь ву пле, но не той, кто не шарит, а технарям, но в крайнем случае, если дурочку будут включать и упрямится...

Меня 11 не спрашивала, почему я вообще такой умный, и чего ещё я напридумываю себе. Просто переконфигурили порты за 1 минуту и всё.
Удачи! :)

2 buranich читай мои посты выше.


Дозвонился, попал на 18))) милая женщина попалась, сказала что знает об этой проблеме... к концу недели все будет норм!
Так уж и быть подожду!!!
  • 0

#14314
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

В конце концов - аппелируй тем, что завтра я захочу на турбо перейти, обеспечте техническую возможность, силь ву пле, но не той, кто не шарит, а технарям, но в крайнем случае, если дурочку будут включать и упрямится...


тут n-ное количество страниц назад девушке по телефону поменяли тарифный план, так что с такими словами поаккуратней :spy:
  • 0

#14315
-U-r0ck

-U-r0ck
  • Гость
  • 41 сообщений
Мдя...
Только что звонил в 160. Говорю так и так: с 1го июня повышение скорости до 1мб на тарифе "Турбо", скорость которая предоставляется мне - сотсавляет всего 50%, прошу повысить скорость. Мне начинают рассказывать что тарифного плана 1 гигабайт (!) не существует. Очень вежливо отправил девушку на официальный сайт мегалайна... Опять же отправили в региональный отдел мегалайна, на что получили ответ мол туда уже обращался и все зависит от Кокшетау. Сказали что позже перезвонят... Жду...
  • 0

#14316
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Гораздо эффективнее будет попросить соединить с технарями. Но, только если на самом деле "понимаю в их системе больше чем они сами".

Просил... целых два раза...говорят что сейчас переключим...и действительно переключают....в только не тех. спецам, а тем же девушкам только с другим номером....где опять начинаешь сначала, рассказывать свою грустную историю. :spy:

Сообщение отредактировал .:Df.: 03.06.2008, 15:26:52

  • 0

#14317
Allas

Allas
  • Гость
  • 25 сообщений
Астана
Вот мой рассказ про переключение на 1024/512. Звоню я вчера утром по номеру 160, там поднимает тетенька не знаю под каким она там номером и я ей начинаю обьяснять, что мне надо поднять скорость порта до 1024/512, потому что при существующих 512/512 ну ни как не выходит скачивание 64 кб/с. Она все это выслушивает и говорит у вас турбо, я отвечаю что нет, ну тогда вам говорит и не положено и все. Потом один знакомый провел тоже самый тест, но он оказался понастоичеве и взял телефоны технарей. Естественно до технорей дозванится никак не возможно.Он второй раз перезванивает тетеньке и говорит что технори разрешили ему поднять скорость порта до 1024/512, тетенька принимает его заявку на повышение канал. Потом я воодушевленный его героическим поступком решаюсь еще раз позвонить. Трубочку в этот раз поднимает другая тетенька я ей начинаю прогонять заезженую пластинку про повышение скорости порта и что все это мне технари разрешили сделать, она врубает музон минуты на 3, а потом говорит ваша заявка принята и будет передана технарям. Я честно говоря не надеялся на тетеньку,но она свое слово сдержала и часа через 3, у меня сначало появился канал 5024/512 потом 4024/512, а потом и 1024/512.
  • 0

#14318
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
позвонил, попал на оператора номер 23.
объяснил ситуацию, она ответила что ведутся соответсвующие работы, и они должны завершиться в ближайшее время.
  • 0

#14319
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Товарищи ДКПшники, ну кто-нибудь добился повышения скорости в Алмате?
  • 0

#14320
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
У меня кабинет ожил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.