Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14281
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Внимание!Система автоматического контроля сети Megaline зафиксировала использование Вашего логина более, чем с одного модема! Если Вы знаете причину этого события (например, Вы лично подключались к Megaline с другого компьютера или сменили модем), Вы можете проигнорировать настоящее сообщение, в противном случае настоятельно рекомендуем Вам срочно сменить пароль в личном кабинете и обратиться в службу сервиса сети Megaline для выяснения обстоятельств

Письма у меня не было, а вот проблемы с коннектом были.
Мало того! Когда дозванивался под мегалайновским логином, тоже выдавал ошибку, что неправильный пароль:)
А когда кабинет еще работал, при вводе логина выдавалось сообщение "Логин уже используется".
Вообще странная штука.
Да, посмотрел трафик 1 июня:
время: 00:02 - 42 мб! Представляете, какой у меня мегалайн?:))
  • 0

#14282
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
2 Creep: 00:02 - время окончания прошлой сессии.
  • 0

#14283
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

не предусматривают поминутного/почасового/посуточного приостановления оказания услуг


gosh, есть ещё вариант, что мегалайнер будет ставить на блокировку порта на 2 недели и за это время платить треть стоимости абонплаты :)
  • 0

#14284
MasterLove

MasterLove
  • Гость
  • 42 сообщений
опять забанил Гош пришлось емаил новый по этому поводу создавать.)

Не инет падает..на 20 пропал не дело ))))

Кабинет походу не упал и изза этого не сбивает инет..у меня 20 минут говорю пароль не принимал ...incorect password and login

а я говорю не пашет Опечатка соори
  • 0

#14285
Allas

Allas
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем добрый день. Хотел спросить может хоть кто-нибудь зайти в личный кабинет и что с ним вообще творится. А второй вопрос хотел задать насчет ip filter для utorrent, он у меня давно стоит, но последний раз когда я заходил в инет, траффик с внутреннего засчитали как за внешний. Вот сижу и думаю качать иль не качать (to be or not to be). Реально ли изменились разрешенные, бесплатные казахтелекомоские айпишники.
  • 0

#14286
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

не предусматривают поминутного/почасового/посуточного приостановления оказания услуг


gosh, есть ещё вариант, что мегалайнер будет ставить на блокировку порта на 2 недели и за это время платить треть стоимости абонплаты :)

2asusalex
а можно по подробней...было бы намного экономней!
  • 0

#14287
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

а можно по подробней...было бы намного экономней!

А чего там подробнее..? В 060 позвоните (если Алматы), вам объяснят... Правда, мне сказали, что можно резервировать порт до 2 месяцев... Платить за это 30 % от тарифного плана...

Сообщение отредактировал Sanik: 03.06.2008, 12:05:18

  • 0

#14288
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
была такая утром проблема, немог подколючиться к нэту выдавая ошибку имени пользователя и пароля.
Сейчас пришло письмо, что мол ваш аккаунт был заметен с двух разных маков, мол быстрей лезь и меня пароль,

Ктонибудь с таким сталкивался или было чтото подобное?
  • 0

#14289
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

82.200.128.0/17
212.154.128.0/17
212.19.128.0/19
88.204.128.0/17
89.218.0.0/16
92,46,0,0/15

кто разбирается в этом сделайте новый ip-фильтр


Дык на основании этих данных фильтр и был написан.
  • 0

#14290
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

не предусматривают поминутного/почасового/посуточного приостановления оказания услуг

gosh, есть ещё вариант, что мегалайнер будет ставить на блокировку порта на 2 недели и за это время платить треть стоимости абонплаты :spy:

Странно, но Прейскурант № 125т-Каз-7-2008г.? утвержденный Приказом КТ № 163 от 21.05.2008, никаких комментариев по данному вопросу не содержит.

а можно по подробней...было бы намного экономней!

А чего там подробнее..? В 060 позвоните (если Алматы), вам объяснят... Правда, мне сказали, что можно резервировать порт до 2 месяцев... Платить за это 30 % от тарифного плана...

это из другой оперы - резервирование это "встать в очередь первым на подключение", грубо говоря.

Други, еще раз прошу в случае публикации тут жалобы с целью решения Вашей проблемы (а не просто выразить эмоции) указывать дату-время, фамилию специалиста и его высказывания с максимумом фактов и минимумом эмоций - тем самым Вы сможете облегчить задачу и КТ, где читают этот топик, и сэкономить собственные нервы и время.
Я в КТ не работаю - еще раз повторю для новоявленных критиканов.
  • 0

#14291
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Алматы
с утра позвонил 065, ждал, ответили, объяснил, что хочу, чтобы зарегистрировали заявку, так как скорость порта остаётся 512/512. Сказали Ок, перезвоните через 40 минут.

Прошёл час. Звоню, берёт девушка, называет себя "седьмая", называю свой номер, говорят да, у вас всё в порядке, 512 оно и есть 512, радуйтесь, что не 256. 3 минуты разговора ниочём. Говорю нет, вы меня не понимаете. Ок, я вас щас соединю.
Жду, берёт девушка, называется номер "одиннадцатая". Объясняю ситуацию, даже не дошёл до конца объяснения, она говорит ок, щас свяжусь с технарями, подождите плз. Жду, через минуту говорит всё, проверяйте. Прямо сейчас, да. Отключаю телефонный кабель от модема, подключаю, down, initializing, up, и О ЧУДО
Upstream Speed: 1024 kbps
Downstream Speed: 1024 kbps

Итого 5-7 минут разговора с толковой (и очень даж милой на слух) девушкой :spy:

Все у кого ниже 1024 скорость порта - звоните, и добивайтесь номера 11. Она сечёт фишку :)
  • 0

#14292
MasterLove

MasterLove
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите пожалуйста...у меня щас переодически отрубаеиться инет минут на 20 пишет INCORECT PASSWORd
загарается красная лампочка минут через 20 проходит ..у меня модем Linksys AM200 может в нем чтонить прописать или IP или ДНС ..или бесплезно мне кажеться щас это у всех так ??
  • 0

#14293
Alastis

Alastis
  • Гость
  • 10 сообщений
Комрады, подскажите, пожалуйста.
Вот у меня сейчас в внешки качает 30-31 кб/с, то есть практически как положенно. С КЗ ресурсов 45-50 Кб/с (если внешки в это время нет, конечно). Скорость порта 512/512. Возможна ли такая низкая скорость закачки из внутренней сети как раз таки по причине данной скорости порта? Спасибо.
  • 0

#14294
MasterLove

MasterLove
  • Гость
  • 42 сообщений
DSL Status: UP
DSL Modulation Mode: Auto
DSL Path Mode: INTERLEAVED
Downstream Rate: 1020 Kbps
Upstream Rate: 1021 Kbps
Downstream Margin: 31 db
Upstream Margin: 9 db
Downstream Line Attenuation: 21
Upstream Line Attenuation: 21
Downstream Transmit Power: 18
Upstream Transmit Power: 12
LOS Errors: 0

ПОСМОТРИТЕ ВСЕ ЛИ У МЕНЯ НОРМАЛЬНО ???
  • 0

#14295
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Алматы
с утра позвонил 065, ждал, ответили, объяснил, что хочу, чтобы зарегистрировали заявку, так как скорость порта остаётся 512/512. Сказали Ок, перезвоните через 40 минут.

Прошёл час. Звоню, берёт девушка, называет себя "седьмая", называю свой номер, говорят да, у вас всё в порядке, 512 оно и есть 512, радуйтесь, что не 256. 3 минуты разговора ниочём. Говорю нет, вы меня не понимаете. Ок, я вас щас соединю.
Жду, берёт девушка, называется номер "одиннадцатая". Объясняю ситуацию, даже не дошёл до конца объяснения, она говорит ок, щас свяжусь с технарями, подождите плз. Жду, через минуту говорит всё, проверяйте. Прямо сейчас, да. Отключаю телефонный кабель от модема, подключаю, down, initializing, up, и О ЧУДО
Upstream Speed: 1024 kbps
Downstream Speed: 1024 kbps

Итого 5-7 минут разговора с толковой (и очень даж милой на слух) девушкой :spy:

Все у кого ниже 1024 скорость порта - звоните, и добивайтесь номера 11. Она сечёт фишку :)



А в Астане нужно звонить по номеру 161 ???
а то 512/512 неинтересно)
  • 0

#14296
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MasterLove, для этих вопросов есть отдельный топик настроек АДСЛ. Не провоцируйте на болты других пользоватлей и себя.
Модератор
  • 0

#14297
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Комрады, подскажите, пожалуйста.
Вот у меня сейчас в внешки качает 30-31 кб/с, то есть практически как положенно. С КЗ ресурсов 45-50 Кб/с (если внешки в это время нет, конечно). Скорость порта 512/512. Возможна ли такая низкая скорость закачки из внутренней сети как раз таки по причине данной скорости порта? Спасибо.


только что подняли скорость порта. Скорость была такая же, как ты упомянул 45-50,
сейчас 1024/1024, аплоад идёт 70-75 (и то не много сидов качает), даун идёт 60-65.

Что и требовалось доказать. Выше физики - не прыгнешь. Звоните, выпрашивайте повышение скорости порта, выше я писал кому именно :spy:
  • 0

#14298
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Повышение скорости на порте - это конечно очень здорово. Но при этом надо быть уверенным на 100% , что линия потянет такую скорость. Если линия неважная, то уж лучше оставить на 512 и сидеть в инете стабильно, чем на мегабите отваливаться каждые 20 минут.
  • 0

#14299
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
45-я АТС, скорость порта 1024/512 и скорость инета 128/128(и на внутренние так же). Сказали это проблема на странции, в ближайшие дни решится. У кого-нить есть так же ?
  • 0

#14300
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
gosh, я сам ставил на резервирование свой порт, когда была необходимость уехать на месяц.

И ещё, чем раздавать предупредения - не проще ли в шапке темы расставить указатели, типа:
Вопросы по торрент-трекерам и Ip-фильтрам обсуждаются здесь
Настройки ADSL-модемов обсуждаются здесь
В таком своём виде, как сейчас шапка темы и её название дезориентирует новичков, а именно "Megaline от АО "Казахтелеком", Все что касается услуги Мегалайн".
Т.е прочитав шапку нельзя из неё сделать вывод, что в теме не обсуждаются вопросы по IP-фильтрам и трекерам :spy:

Кстати, расставлять указатели в шапке темы давным давно принято на том же Ру-Борде, очень удобно, надеюсь, что моё предложение будет принято во внимание.

Сообщение отредактировал asusalexx: 03.06.2008, 13:42:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.