Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14221
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Спасибо за ответ. т.е. Вы хотите сказать что в данном случае КТ само должно менять кабель???? Вы могли бы рассказать вообще саму процедуру тестирования линии на предмет установки АДСЛ линии. просто боюсь что может быть там проблема лишь в настройках самом местного узла, а дело предоставляют этим кабелем. Честно говоря самому слабо верится что связисты будут решать эти проблемы (заменять кабель или настраивать его) по моему заявлению. Хотя очень хотелось бы решить эту проблему.


При установке ADSL, Вам должны были промерить линию : затухание, сопротивление, шумы и т.п. если Пара не подходит под эти параметры, то ищют другую, до тех пор пока не найдут соответствующюю, ежели таковой не обнаруживается то по любому здают в кабельную службу, что бы те поменяли кабель, при том не важно магистральный это кабель(от КРОССа до Распределительного шкафа) или Распределительный(от Распределительного шкафа до Распределительной коробки), если проблема существует, то КТ обязан ее решить, Вы платите деньги за это, тем более что на подобного рода мероприятия закладываются деньги в бюджете ГЦТ или в Вашем случае ОДТ!!!
  • 0

#14222
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений

128 было в вс., 128 осталось сейчас.

Как ранее заметили, на хелпдеск наезжать бесполезно из-за низкого технического уровня персонала.
Как связист, так понимаю, что продажники и маркетологи поспешили отрапортовать, а технари не успели сделать. Так что "температурить" не стоит.


у меня такая же фигня. целый день сегодня бился на все телефоны КТ. и на 060 и на 065 и на мегалайновский пул. в конце концов выяснил.

оказца я в сети ДКП, а не в сети мегалайн (метро езернет) и пока сеть не переключат, поднятия скорости не будет, а на вопрос когда переключат все говорят ждите.

ужос проста..

звонил в ГЦЛ они меня просто отфутболили, звонил в ДКП сказали перезвонить через пару дней как разберуться.


где правда в этой жизни?

может быть ктонибудь здесь есть с КТ, подскажите когда переведут дома на розыбакиева ескараева на мегалайновскую сеть? в кол центре сказали что перевод абонентов отложили.
  • 0

#14223
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
народ :) ктонибудь заметил изменения в мегалайне в последние дни?
кажется мгл дохнет от народа который желает качать всё подряд с торрентов внутри сети на скортости 512 кб НА ХАЛЯВУ :)
Предвидя скорый конец мгл ;) спешу со всеми попрощаться,
и призываю:
- Хотите увидеть конец мгл?
- Хотите участвовать в уничтожении?
- Ставьте торрент клиент, фильтры на мгл IP сегменты и КАЧАЙТЕ ВСЁ ПРОДРЯД! ;)
- И да прибудет с вами великий P2P ;)

на данный момент у меня идёт кач со скоростью 50-70 кБ/с

Сообщение отредактировал X0pek: 02.06.2008, 20:58:21

  • 0

#14224
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Upstream Speed: 516 kbps
Downstream Speed: 513 kbps

Внутренние ресурсы КТ:
При загрузке входящего канала на 50-52 Кбайт/с (это максимум), исходящий не превышает 28-30 Кбайт/с! А если ограничить входящий до тех же 28-30 Кбайт/с, то исходящий достигает 50-52 Кбайт/с (тоже максимум).

Фактически получается далеко не симметричный канал, не правда ли?


+1
тоже самое наблюдаю, но до этого поста не доходило до меня просто, что такая зависимость вообще реальна :)
Алматы, порт up 517 / down 515
модуляции всякие пробовал, кака всё это, ADSL2+ рулит токо.
  • 0

#14225
Dionchik

Dionchik
  • Гость
  • 17 сообщений
Я сегодня за Мегалайн стопочку выпил, чтобы земля ему была пухом.
У меня идут огромные потери покетов, скорости почти нет, кабинет вообще не думает открываться, так что, наверное мега и в правду дохнет, а реанимации видно ещё долго не будет.
  • 0

#14226
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
вроде писал про это уже, в общем в пятницу пропал сигнал АДСЛ, в субботу позвонил 165, объяснил все, и мне во ВТОРОЙ ра сказали что нужно купить новый модем(сейчас стоит Zyxel 660 НТ EE и якобы он не может работать с их оборудованием), сегодня позвонили с телекома и сказали что нужно скачать патч для модема, скачал, установил и О ЧУДО сигнал появился сразу же после прошивки, вот вам и Zyxel... хорошо хоть новый модем не купил...
  • 0

#14227
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений

вроде писал про это уже, в общем в пятницу пропал сигнал АДСЛ, в субботу позвонил 165, объяснил все, и мне во ВТОРОЙ ра сказали что нужно купить новый модем(сейчас стоит Zyxel 660 НТ EE и якобы он не может работать с их оборудованием), сегодня позвонили с телекома и сказали что нужно скачать патч для модема, скачал, установил и О ЧУДО сигнал появился сразу же после прошивки, вот вам и Zyxel... хорошо хоть новый модем не купил...


не подскажешь с какого сайта патч качал)) у меня тож АДСЛ сигнал проподает!! модем zyxel 660ru ee
  • 0

#14228
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

вроде писал про это уже, в общем в пятницу пропал сигнал АДСЛ, в субботу позвонил 165, объяснил все, и мне во ВТОРОЙ ра сказали что нужно купить новый модем(сейчас стоит Zyxel 660 НТ EE и якобы он не может работать с их оборудованием), сегодня позвонили с телекома и сказали что нужно скачать патч для модема, скачал, установил и О ЧУДО сигнал появился сразу же после прошивки, вот вам и Zyxel... хорошо хоть новый модем не купил...


у многих тут зухель, в том числе, и у меня (только там ещё W в названии модели есь) )
так что патч фстудийу! ) может ты имел ввиду фёрм? Версия прошивки тада какая была и какая стала?

А так, на счёт того, что Зухель не совместим с их железом - ацкий угар )
Да тут любое барахло с 30х годов будет работать, так как всё железо давно рассчитано на 24, а порой и на 48МБит, а мы за килобитики боремся тут :)
  • 0

#14229
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
хотел на днях подключить мегалайн дома, но почитав последние коменты теперь "очкую" :) есть другая альтернатива за такие же деньги?

не первый раз уже вижу коменты в которых телекомовские "спецы" хают модемы зюксель. что самое интересное у нас в офисе стоит именно зюксель и когда мы его купили и отказались от PCI внутреннего модема телекома за который мы платили 2000 тенге ежемесячно аренды, "спецы" сказали что модемы зюксель не держат линию и вообще "гомняные". сами его настроили с другом и уже второй год работает и тьфу тьфу линк держит железно. у нас казахстан онлайн.

добавлю что модем и прошивка такие:
System Name: P660HW-T1
ZyNOS F/W Version: V3.40(ANL.2) | 11/02/2006

Сообщение отредактировал i2k: 02.06.2008, 21:49:02

  • 0

#14230
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
кому нужны апдейты прошивки для зюкселей идем сюда
хотя наверное америку не открыл :)
  • 0

#14231
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений
скачал прошивку к модему zyxel p660ru с офф сайта. как её установить? скачал ту, каторая была, там одна
  • 0

#14232
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

скачал прошивку к модему zyxel p660ru с офф сайта. как её установить? скачал ту, каторая была, там одна


сохрани bin файл куда нибудь на рабочий стол. открывай через браузер страницу web configurator (обычно по адресу 192.168.1.1 и иди в менюшку Firmware. там укажи путь к файлу bin который ты сохранил на раб столе и кликай Upload
  • 0

#14233
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений


скачал прошивку к модему zyxel p660ru с офф сайта. как её установить? скачал ту, каторая была, там одна


сохрани bin файл куда нибудь на рабочий стол. открывай через браузер страницу web configurator (обычно по адресу 192.168.1.1 и иди в менюшку Firmware. там укажи путь к файлу bin который ты сохранил на раб столе и кликай Upload

при установке прошивки пишет: ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... The uploaded file was not accepted by the router. что делать? :)
  • 0

#14234
timokvey_2008

timokvey_2008
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Спасибо за ответ. т.е. Вы хотите сказать что в данном случае КТ само должно менять кабель???? Вы могли бы рассказать вообще саму процедуру тестирования линии на предмет установки АДСЛ линии. просто боюсь что может быть там проблема лишь в настройках самом местного узла, а дело предоставляют этим кабелем. Честно говоря самому слабо верится что связисты будут решать эти проблемы (заменять кабель или настраивать его) по моему заявлению. Хотя очень хотелось бы решить эту проблему.


При установке ADSL, Вам должны были промерить линию : затухание, сопротивление, шумы и т.п. если Пара не подходит под эти параметры, то ищют другую, до тех пор пока не найдут соответствующюю, ежели таковой не обнаруживается то по любому здают в кабельную службу, что бы те поменяли кабель, при том не важно магистральный это кабель(от КРОССа до Распределительного шкафа) или Распределительный(от Распределительного шкафа до Распределительной коробки), если проблема существует, то КТ обязан ее решить, Вы платите деньги за это, тем более что на подобного рода мероприятия закладываются деньги в бюджете ГЦТ или в Вашем случае ОДТ!!!

У меня такая же ситуация. Когда подключали мегалайн в 2007 году летом никто мне не сказал, что магистральный кабель к которому я подключен не способен передавать сигнал со скростью более 512/384 кбит/с. Сижу с 28 мая с сотки, так как скорость порта 1024/512 и мега отказала. Пытался целый день сегодня дозвониться на 160, операторов не было. Дозвонился только к 18.35, девушка сказала, что вызов мастеров принять не может на завтра, так как никого нет на рабочем месте?! И что мне делать теперь с ИХ магистральным кабелем? Сказали что деньги заложены на замену, но это будет в конце этого года или в начале следующего.
ПОСКАЖИТЕ, что мне делать?! Gosh, посоветуйте что делать?

ЗЫ: Павлодар

Сообщение отредактировал timokvey_2008: 02.06.2008, 22:09:04

  • 0

#14235
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
лбо модуляцию поставить g.dmt
или попросить чтоб поставили на порту 512/384
  • 0

#14236
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений
Тел. на 384 в Алматы. Подключение 516/1028. С внутренних сайтов качает 60 + с внешних 30. Подключили 31 мая, сбоев нет.

#14237
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Upstream Speed: 516 kbps
Downstream Speed: 513 kbps

Внутренние ресурсы КТ:
При загрузке входящего канала на 50-52 Кбайт/с (это максимум), исходящий не превышает 28-30 Кбайт/с! А если ограничить входящий до тех же 28-30 Кбайт/с, то исходящий достигает 50-52 Кбайт/с (тоже максимум).

Фактически получается далеко не симметричный канал, не правда ли?


Тоже самое, скорость порта 516/517, на внешку, все ок. АТС 291, стоит звонить, просить повысить скорость порта до 1024, или может какую модуляцию надо поставить?
2 agz_ модем Linksys AM 200, никак не могу найти MTU, мож кто знает где эта строчечка?
  • 0

#14238
keRLaz

keRLaz
  • Свой человек
  • 617 сообщений


128 было в вс., 128 осталось сейчас.

Как ранее заметили, на хелпдеск наезжать бесполезно из-за низкого технического уровня персонала.
Как связист, так понимаю, что продажники и маркетологи поспешили отрапортовать, а технари не успели сделать. Так что "температурить" не стоит.


у меня такая же фигня. целый день сегодня бился на все телефоны КТ. и на 060 и на 065 и на мегалайновский пул. в конце концов выяснил.

оказца я в сети ДКП, а не в сети мегалайн (метро езернет) и пока сеть не переключат, поднятия скорости не будет, а на вопрос когда переключат все говорят ждите.

ужос проста..

звонил в ГЦЛ они меня просто отфутболили, звонил в ДКП сказали перезвонить через пару дней как разберуться.


где правда в этой жизни?

может быть ктонибудь здесь есть с КТ, подскажите когда переведут дома на розыбакиева ескараева на мегалайновскую сеть? в кол центре сказали что перевод абонентов отложили.


такая же фигня. подключен через ДКП. никаких изменений. как было 128 так и осталось. Дозвонился сегодня 065. сказали заявку вашу приняли, перезвоните через 40 мин. скажем результаты. Второй раз дозвонился через часа полтора только - говорят проблема на севере, работают спецы. результатов пока что нет. А денюжка то абонентская уплачена и тикает! шоэ ето такое!
  • 0

#14239
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

2 agz_ модем Linksys AM 200, никак не могу найти MTU, мож кто знает где эта строчечка?

В оригинальной прошивке этого нет. Обнови ее с сайта www.linksys.com.
  • 0

#14240
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
X0pek

кажется мгл дохнет от народа который желает качать всё подряд с торрентов внутри сети на скортости 512 кб НА ХАЛЯВУ

Уважаемый, не поделитесь секретом, как на халяву мегалайн подключить? А то я по незнанию каждый месяц за него деньги плачу.
То что телеком сказал "гоп", а вышел "пук", еще не значит, что я должен неизвестно сколько времени качать по чуть-чуть, чтобы не дай бог у провайдера канал не завалился. Думать надо прежде чем что-то делаешь. Если каналы не готовы, так и нечего было трубить на весь мир о том как космические корабли бороздят просторы большого театра. Детский сад, ей-богу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.