Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14181
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Думаю что, скоро из-за меговских даунлоадеров в инете ничего не останется))))
ЗЫ а логгер все выше и выше
  • 0

#14182
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Кабинет глючит цельный день сегодня. С утра письмо пришло что с двух мак адресов заходили по нику моему. 5ый час не могу не дозвониться, ни кабинет открыть чтобы хоть пароль поменять...
Очень злит когда после 5 минутного ожидания вешают трубку. Похоже что выражение клиент всегда прав если для алматытелеком и является истиной, слышать они клиентов все равно не хотят. Обидно
  • 0

#14183
brain'master

brain'master
  • Гость
  • 11 сообщений
учитывая резко учащающиеся сообщения о двойных входах - появляется подозрение что прошла массовая утечка ... нет? или бэкдор это реальная фишка ?
  • 0

#14184
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Кстати заметил за последние пару недель что бывает отклоняют мой пароль и ник!! Наверное как раз в это время хто то и лазит по нету вместо меня )))
  • 0

#14185
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Незнаю, у меня тоже была ошибка с неправильным вводом имени и пароля, но сообщений о том, что подключались с 2х МАСов не наблюдал.
В кабинет у меня так и не заходит.

Сообщение отредактировал I__LEO__I: 02.06.2008, 15:53:40

  • 0

#14186
Rundito

Rundito
  • Гость
  • 18 сообщений


У меня HIT и вроде скорость сегодня увеличилась, но почему то на подключении высвечивается как и прежде 100.0 Мбит/с... У кого так же и почему?


Потому что через локальную сеть :D

хм... а мне говорили что выделенка... получается что HIT в любом случае локалка?

--------------------------------------------------------------

Я тоже не могу зайти в личный кабинет, странно всё это...
  • 0

#14187
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
100мбит\сек это не скорость интернета, это скорость соеденения твоего модема с компьютером
  • 0

#14188
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений



У меня HIT и вроде скорость сегодня увеличилась, но почему то на подключении высвечивается как и прежде 100.0 Мбит/с... У кого так же и почему?


Потому что через локальную сеть :D

хм... а мне говорили что выделенка... получается что HIT в любом случае локалка?

--------------------------------------------------------------

Я тоже не могу зайти в личный кабинет, странно всё это...


Ну да все правильно. Скажу по секрету, тебе надо было взять на 1 Гигабит, тогда скорость по сравнению с 100-й в 10 раз больше, при том на халяву. Прикинь как инет будет летать на Гигибите...
  • 0

#14189
Rundito

Rundito
  • Гость
  • 18 сообщений
по моему на гигабит будет не на халяву, а дороже :D
  • 0

#14190
quny

quny
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем у кого скорость порта осталась 512\256 повящается:
Сходил в телеком,в центр расширенного сервиса,удачно попал к небольшому техническому начальнику-так он на моих глазах зашел админом на сервер и сделал скорость порта симметрично 512\512. Дома перезагрузил модем- точно поднялось. Времени у него на это ушло- 30 секунд. Так что все песни,что в поддержке пели про "это не так просто делается"- брехня! :-) Правда,качает и отдаёт с трекера не более,чем 52-55 кВ,но выше,видимо и не будет,если не поставят скорость порта 1024\1024,ведь полностью канал всё равно никогда не грузится.Ну да ладно,пока и так сойдёт :D (Чимкент)

Сообщение отредактировал quny: 02.06.2008, 16:17:28

  • 0

#14191
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А у меня проблема следующего характера вчера и седня вообще не могу зайти на Мегалайн.

Пришло письмо вот такого содержания:
Внимание!Система автоматического контроля сети Megaline зафиксировала использование Вашего логина более, чем с одного модема! Если Вы знаете причину этого события (например, Вы лично подключались к Megaline с другого компьютера или сменили модем), Вы можете проигнорировать настоящее сообщение, в противном случае настоятельно рекомендуем Вам срочно сменить пароль в личном кабинете и обратиться в службу сервиса сети Megaline для выяснения обстоятельств

Задумался - потом прочитал у них на сайте (с работы):
02-06-2008 15:09:10
По техническим причинам 02.06.2008г. с 11:00 времени Астаны частичное отсутствие авторизаций у
пользователей услуги Megaline и частичное отсутствие доступа на сервис Личный кабинет.

Соответсвено не могу зайти из дома на их сайт и на свой кабинет.
Пароли и логины поменять не могу .... в общем напрягает меня это все.
Посмотрим до завтра, если ничего не изменится будем 065 звонить и техников зазывать в гости.

Сообщение отредактировал Alcotik: 02.06.2008, 16:27:42

  • 0

#14192
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Кстати, есть какой-нить вариант, чтоб инет был только 15 дней и платить соответсвенно за 15 дней, работаю вахтовым методом, а мегалайном пользуюсь только 15 дней. Обидна однако. Дома кроме меня никому инет не нужен.
Хит,Кызылорда.
  • 0

#14193
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

А у меня проблема следующего характера вчера и седня вообще не могу зайти на Мегалайн.

Стоит попробовать вбить в модеме или в свойствах соединения на компьютере:
Name, password: megaline, megaline
Потом зайти в кабинет со своими логином и паролем и там сменить пароль.
  • 0

#14194
MX_Master

MX_Master
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Upstream Speed: 516 kbps
Downstream Speed: 513 kbps

Внутренние ресурсы КТ:
При загрузке входящего канала на 50-52 Кбайт/с (это максимум), исходящий не превышает 28-30 Кбайт/с! А если ограничить входящий до тех же 28-30 Кбайт/с, то исходящий достигает 50-52 Кбайт/с (тоже максимум).

Фактически получается далеко не симметричный канал, не правда ли?
  • 0

#14195
Dr.Patrick

Dr.Patrick
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня на порту 512/256
качает с КЗ торрентов 49-50

Никто не знает почему не поднимается выше 50
Может быть это потому что у меня на порту стоит 512
а не 1024

У меня 512/512 , но скорость закачки не более 50.Такое впечатление что это связано не с портом, а с работой шейпера.В таком случае при повышении скорости порта до 1024 ничего не должно измениться.Поправьте, если я ошибаюсь.
  • 0

#14196
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


У меня на порту 512/256
качает с КЗ торрентов 49-50

Никто не знает почему не поднимается выше 50
Может быть это потому что у меня на порту стоит 512
а не 1024

У меня 512/512 , но скорость закачки не более 50.Такое впечатление что это связано не с портом, а с работой шейпера.В таком случае при повышении скорости порта до 1024 ничего не должно измениться.Поправьте, если я ошибаюсь.


Вы ошибаетесь, раньше когда стояла скорость порта 512 на 512, скорость закачки на трубо не была больше 50-52 кбайт в сек, сейчас же когда поставили 1 мегабит, на приём то внутри кз хит качает на скорости 60-64 кбайта. За то на отдачу порт стоит 512, и скоростьо отдачи достигает максимум 52 кбайт. Также, если скорость порта 128 кбит, то максимально скорость инета не более 13 кбайт.
  • 0

#14197
LMASTERL

LMASTERL
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня щас скачивает 8kb с внещки до этого 3 раза инет пропадал....щас звоню 065 все линии заняты попробуйте позвонить позднее
  • 0

#14198
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


А у меня проблема следующего характера вчера и седня вообще не могу зайти на Мегалайн.

Стоит попробовать вбить в модеме или в свойствах соединения на компьютере:
Name, password: megaline, megaline
Потом зайти в кабинет со своими логином и паролем и там сменить пароль.


Т.е. создать новое соеденение - я правильно вас понял?!
  • 0

#14199
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Кароче, кто там из телекома? Маре?
Так вот, маре, Уж коль вы писали что вы видели фотоотчеты (или видео) с узлов связи, значит вы их руководитель, или имеете к этому прямое отношение, имейте в виду, что либо видеоотчет с узла связи Кустанайского района ФУФЕЛ и вас ОБМАНУЛИ, либо Вы - скот, и обманули нас всех.

Никакого поднятия (реального ) по этому узлу не произошло!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 и 2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 02.06.2008, 18:02:59

  • 0

#14200
LMASTERL

LMASTERL
  • Гость
  • 20 сообщений
ЗАВТРА придти какойто чувак должен со своим модемом со своим ноутбуком...проверить почему у меня инет постоянно пропадает...блин к кому такой УЖЕ ПРИХОДИЛ че он делает ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.