Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#13261
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ОБРЫВЫ СВЯЗИ КАЖДЫЕ 24 ЧАСА
ВЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА МОЙ ОТВЕТ
  • 0

#13262
Pro100

Pro100
  • Гость
  • 47 сообщений

ОБРЫВЫ СВЯЗИ КАЖДЫЕ 24 ЧАСА
ВЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА МОЙ ОТВЕТ


Капс думаю нужно выключить, а по теме это у всех. Поставте авто дазвон через 3 секунды в настройках подключения и все нормально будет.
Идет обнуление сессии

если уберут, я думаю это ударит по местным трекерам и файлообменн местный никому не нужен будет, токо стартерам. и турба впринципе не нужжна будет...имхо.
так что чуток подождем.


Так 256 кбит/с с 1 июня у юзеров мегалайн хит будет, или не будет?
А то, тут некоторые товарисчи (1st) уверяют что будет.
Gosh, разясните ситуацию.

официальных документов, подтверждающих эти измышления, на сегодняшний день в природе не существует.

вот Гош говорил, а все же бац и уже в тарифных планах на сайте меге лежит, а времени сколько прошло то?
так что очень возможно что лимит снимут, возникает вопрос тогда о ширине каналов, по логеру поняня что макс скорость 3 с копейками гигабита, поднятие должно сильно ударить по внешним каналам (поправьте меня если ошибаюсь), если их еще вдруг парочку не привинтят. сижу ваще в недоумении, ниче не понятно, каждый день какието новые факты всплывают, ожидание мучает. :lol:


А вы думаете логгер все каналы и всю загрузку показывает. 8)
  • 0

#13263
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
IMHO врятли нам дадут с 1 июня скорость 256Kbit/sec на внешку... Если бы это планировалось сделать, то Gosh дал бы знать об этом, а он недавно сказал что никаких документов подтверждаю это нет. Что касается новых тарифных планов, опубликованных на сайте Megaline, то IMHO в них была допущена досадная опечатка... Так что рекомендую не расскатывать губу! Лично я буду рад, если дадут хотябы 512Kbit/sec на внутренние рессурсы (но тоже особо не рассчитываю при этом на 1 июня).
  • 0

#13264
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А вы думаете логгер все каналы и всю загрузку показывает. 8)


А вы как считаете? Если есть аналогичный логгер, дайте знать, а мы посмотрим.

2Oleg_SK
Уж очень много совпадении на сегодняшний день. :lol: Радуйтесь, это случится 1 июня. ;)
  • 0

#13265
Pro100

Pro100
  • Гость
  • 47 сообщений

IMHO врятли нам дадут с 1 июня скорость 256Kbit/sec на внешку... Если бы это планировалось сделать, то Gosh дал бы знать об этом, а он недавно сказал что никаких документов подтверждаю это нет. Что касается новых тарифных планов, опубликованных на сайте Megaline, то IMHO в них была допущена досадная опечатка... Так что рекомендую не расскатывать губу! Лично я буду рад, если дадут хотябы 512Kbit/sec на внутренние рессурсы (но тоже особо не рассчитываю при этом на 1 июня).


Во первых вот ссылка с официального сайта
http://www.megaline....rify/tarify.php

Во вторых если бы вы читали вест этот опик, то поняли бы что Гош УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ В КазТеле.
Во всяком случае так заявлялось, он просто модератор раздела и он НЕ официальный представитель.
Не нада так на него упавать, он про это сам не раз писал.

Сообщение отредактировал Pro100: 27.05.2008, 04:43:35

  • 0

#13266
Pro100

Pro100
  • Гость
  • 47 сообщений


А вы думаете логгер все каналы и всю загрузку показывает. 8)


А вы как считаете? Если есть аналогичный логгер, дайте знать, а мы посмотрим.

2Oleg_SK
Уж очень много совпадении на сегодняшний день. :lol: Радуйтесь, это случится 1 июня. ;)


А вы не думаете, что не спроста отключили по каналам логгер для всеобщего просмотра.
Тут все умные такие, что-нить случится сразу флудить начинают, причем даже не знаю точных причин.
А КазТел первый в это глуше сделал нормальный интернет, раньше и такого небыло и магистрали все новые и все он делал, не думайте что это все только за его БОЛЬШИЕ деньги, это ко всему ВРЕМЯ, что очень важно.
только из-за мегалайна стали развиваться внутренние ресурсы...

Конечно не исключаются задержки на 1-3 дня, все таки вся страна подключается, все постепенно ни в один миг.
  • 0

#13267
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


IMHO врятли нам дадут с 1 июня скорость 256Kbit/sec на внешку... Если бы это планировалось сделать, то Gosh дал бы знать об этом, а он недавно сказал что никаких документов подтверждаю это нет. Что касается новых тарифных планов, опубликованных на сайте Megaline, то IMHO в них была допущена досадная опечатка... Так что рекомендую не расскатывать губу! Лично я буду рад, если дадут хотябы 512Kbit/sec на внутренние рессурсы (но тоже особо не рассчитываю при этом на 1 июня).


Во первых вот ссылка с официального сайта
http://bugs.at.ua/Li...bugi_cheats.htm

Это что за ссылка? Какое отношение имеет к Мегалайну??? Разъясните!!!
  • 0

#13268
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Во первых вот ссылка с официального сайта
http://bugs.at.ua/Li...bugi_cheats.htm

Это точно правельная ссылка? Ничего по теме я там не нашел...

Во вторых если бы вы читали вест этот опик, то поняли бы что Гош УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ В КазТеле.
Во всяком случае так заявлялось, он просто модератор раздела и он НЕ официальный представитель.
Не нада так на него упавать, он про это сам не раз писал.

Да, мне известно, что Gosh уже не работает в КТ. С другой стороны, у него наверняка остались связи с работающими там людьми, которые в курсе событий...

З.Ы: В общем, я продолжаю придерживаться мнения, что всех раскатавших губу ждет облом...
  • 0

#13269
Pro100

Pro100
  • Гость
  • 47 сообщений



IMHO врятли нам дадут с 1 июня скорость 256Kbit/sec на внешку... Если бы это планировалось сделать, то Gosh дал бы знать об этом, а он недавно сказал что никаких документов подтверждаю это нет. Что касается новых тарифных планов, опубликованных на сайте Megaline, то IMHO в них была допущена досадная опечатка... Так что рекомендую не расскатывать губу! Лично я буду рад, если дадут хотябы 512Kbit/sec на внутренние рессурсы (но тоже особо не рассчитываю при этом на 1 июня).


Во первых вот ссылка с официального сайта
http://bugs.at.ua/Li...bugi_cheats.htm

Это что за ссылка? Какое отношение имеет к Мегалайну??? Разъясните!!!


Извиняюсь, исправил

Сообщение отредактировал Pro100: 27.05.2008, 04:44:26

  • 0

#13270
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Ввод 256/512 ... будет вводиться по этапной . с 1,по5 июня ..В первую очередь областные центры первичного значения для Астаны . (Догадаться не трудно ) Далее остальные . Также Не все ещё так хорошо по подключением каналов и трасс по КЗ . Особенно старых атс в сельских регионах . По этому издержки по переходу на 256/512 будут . Без этого не обойдется . Так же .. всё это будет проходит в тестированном режиме и и официально будет сообщено позже ( когда не решено)

#13271
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений

ОБРЫВЫ СВЯЗИ КАЖДЫЕ 24 ЧАСА
ВЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА МОЙ ОТВЕТ

Да прикол жесткий, этот дядя точно таблеток не доел... :lol:
  • 0

#13272
da vinchi

da vinchi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
доброе утро, нужна помощь по этому мегалайну, подключил я модем, у модема горят все лампочки, можно лазить по настройкам модема и заходить в личный кабинет, но комп не может подключиться к интернету, может я еще что не сделал, операционка виста, помогите кто может,
  • 0

#13273
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
У меня приятель говорит, что у него 256 на внешний уже с марта. Я ему сказал что ему повезло, если так. Не думайте, что он врет или путает внешку с локальным траффом - именно на внешний, так как и Скайпом пользуется, и в РФ онлайн играет.

Ввод 256/512 ... будет вводиться по этапной . с 1,по5 июня ..В первую очередь областные центры первичного значения для Астаны . (Догадаться не трудно ) Далее остальные . Также Не все ещё так хорошо по подключением каналов и трасс по КЗ . Особенно старых атс в сельских регионах . По этому издержки по переходу на 256/512 будут . Без этого не обойдется . Так же .. всё это будет проходит в тестированном режиме и и официально будет сообщено позже ( когда не решено)

Этого вобщем-то следовало ожидать. Все разом очень трудно реализовать в таких масштабах.

Да, мне известно, что Gosh уже не работает в КТ. С другой стороны, у него наверняка остались связи с работающими там людьми, которые в курсе событий...

А если логически подумать. Я думаю, что принять решение "Поднять скорость или нет" не делается абы как. Это целая политика компании, работа многих людей. Кто-то что-то сдеклает не так, и все может плохо обернуться. Даже если Гош работал в КТ, зачем ему лишний раз слухи распускать о том, что есть вероятность того, что скорость могут поднять? Чтобы лишний флуд в разделе был? Вот теперь официально подтвердили. А до этого вполне возможно что все под вопросом было, причем очень большим.
  • 0

#13274
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

доброе утро, нужна помощь по этому мегалайну, подключил я модем, у модема горят все лампочки, можно лазить по настройкам модема и заходить в личный кабинет, но комп не может подключиться к интернету, может я еще что не сделал, операционка виста, помогите кто может,


Тип подключения какой мост или рутер, если мост, то какую ошибку дает, в вашем случае обычно это только если заходить логин - мегалайн пароль - мегалайн
  • 0

#13275
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

у него наверняка остались связи с работающими там людьми, которые в курсе событий...

Гы.., не смешите - "работники телекома в курсе событий" :lol: Были-бы в курсе, мы бы тут "ромашка" не устраивали! ;)
  • 0

#13276
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Так 256 кбит/с с 1 июня у юзеров мегалайн хит будет, или не будет? А то, тут некоторые товарисчи (1st) уверяют что будет. Gosh, разясните ситуацию.

официальных документов, подтверждающих эти измышления, на сегодняшний день в природе не существует.

вот Гош говорил, а все же бац и уже в тарифных планах на сайте меге лежит, а времени сколько прошло то?

давайте будем внимательно смотреть мои формулировки о времени. Если залили фундамент дома. то это не значит, что стройка замрет на этом. Если нет на сегодняшний день - это не значит что не может быть на завтрашний.


MODERATORIAL [gosh]
Napster_truth - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#13277
da vinchi

da vinchi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тип подключения какой мост или рутер, если мост, то какую ошибку дает, в вашем случае обычно это только если заходить логин - мегалайн пароль - мегалайн

думаю рутер (в настройках что-то типа этого видел), через браузер заходит в настройки модема, регистрируется в личном кабинете, а когда я пытаюсь подключиться к интернету пишет, что не может определить причину и спрашивает отправить отчет Биллу Гейтсу в майкрософт. Думал все по инструкциям сделаю, а там указано "Панель управления->сетевые подключения->сознание нового подключения - выходит мастер и все как надо делает. Вообщем, я этого мастера пока не нашел, создаю совсем по-другому,
вообщем ни через название мегалайн, не через мое не подключается.
  • 0

#13278
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ввод 256/512 ... будет вводиться по этапной . с 1,по5 июня ..В первую очередь областные центры первичного значения для Астаны . (Догадаться не трудно ) Далее остальные . Также Не все ещё так хорошо по подключением каналов и трасс по КЗ . Особенно старых атс в сельских регионах . По этому издержки по переходу на 256/512 будут . Без этого не обойдется . Так же .. всё это будет проходит в тестированном режиме и и официально будет сообщено позже ( когда не решено)

Насчет того что процесс будет проходить поэтапно вы правы. А вот насчет тестового режима вы ошибаетесь. Все уже решено официально, зачем тогда на офф сайте тарифы поменяли? До этого такого не было.
  • 0

#13279
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Да и инфа поэтапно, тоже как то глупо звучит, раз Вылодили на офф. сайте значит сеть готова к переходу, скорость порта уже выставлена, значит 1июня в 00-00 часов добавятся изменения в сервисах личного кабинета, и всё будет как и должно быть.
  • 0

#13280
da vinchi

da vinchi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[/quote]

Тип подключения какой мост или рутер, если мост, то какую ошибку дает, в вашем случае обычно это только если заходить логин - мегалайн пароль - мегалайн
[/quote]
"ошибка 815. Возможно неправильно значение имя службы. Обратитесь к поставщику услуг для решения этого значения." - служба поддержки не знает что делать с этим, вообще сказали ничего не менять. Или написать megaline, но и это не помогло, сказали в очередной раз перезагрузить модем, и зарегистрироваться заново, настроить как показано, вообщем, модем уже который раз сбрасывался в заводские настройки. Сейчас и кабинет не выходит:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.