Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#12661
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

ни к Вам, ни к КТ нет претензий, а если есть, однозначно по адресам вверху топика буду ходить...
но опыт показывает, что с претензиями вообще у нас глухо...пока не напишешь на бумаге, ничего не делается...а в этом случае вообще бесполезно, ибо уловия договора, а именно 128К - выполняются.
подождем воскресенья, понедельника, всё встанет на свои места...лишь бы волокно не тырили... :)
надежда была просто, поскольку в 23.30, 30-го апреля, умер коннектий, у всех, кого знаю на хите, и даже злости небыло, поскольку ожидалось увеличение пропускной по КЗ, аннет, не случилось...отсюда и негатив...

Боюсь, я вас не удивлю... Но писать заявления есть на что!!! Но толку от этого ноль!!!
У меня (Хит через ДКП) скорость выше 110К не поднималась ни разу.. Обычно 105, а с пару месяцев вообще 30-70 кбит\с... Устных заявок с моей стороны было штук пятьдесят.., письменная одна. И ничего не делают и не собираются... Приходил (после письменного заявления) "мастер", скачал с зайцев.нет какой то трек, сказал: "да..,скорость занижена".., выписал акт и уехал. (корешок сохранен)
И тишина...!!!
По 065 кормят разными историями про "служебные пакеты", и что 13 кБ это и есть 128 кбит...
Опять же, пришло уведомление о переводе меня на Метро Етернет (BIMEG) с 15 апреля, уже 3 мая..., тишина...
Так что... Бесполезно...
Да и по чесноку.., 512 на внутрянку и даром (мне) не нужны..., на внешку бы...
В данный момент имею дома два подключения Мега Хит с 30-50к и альтернативную от ДТВ с 0-10 мБ.. Ни то, ни то не работает, а деньги платятся исправно... :)

Сообщение отредактировал Sanik: 03.05.2008, 00:12:19

  • 0

#12662
rupor

rupor
  • Частый гость
  • 65 сообщений
у меня пропал хит, из-за того, что переключили меня на новое оборудование, в связи с этим и изменили номер телефона, а на новый номер не подключили мегу, короче, включили новый номер утром 30 марта 2008 года, я думал, что скорость будет уже 512, ну, думал, что новое оборудование, что запускают они мне внутреннюю 512, а нет.....
подхожу к модему, нет ДСН сигнала, звоню к ним на 065, никто не брал трубку, звонил настойчиво, несколько раз, и в общем дозвонился, мне сначала сказали, что мол с номера, с которого Вы звоните не существует, и мол заявку принять не могём.....
я им как так, не существует, я сказал, что вот у меня квиток, что мол теперь номер 292хххх, а был 264хххх......
она подумала, что то покапошилась и сказала, ожидайте несколько минут, в общем минут через 5-10 она мне сказала......
- Ой как у Вас всё запущено.....
Я ответил ей:
- У меня запущено?! во первых разрешения не спросили, поменяли номер телефона, во вторых не можете объяснить в чём дело....
на что она мне сказала:
- Ой извините (хоть извинилась после этого), просто кто то, что то сделал...., в общем перед тем, как поменять Вам номер с 264, на 292, Вам присвоили номер телефона 328хххх, но не успели Вам его поставить, поэтому Вы определяетесь как 328, но оформлен мегалайн на 264, и Вас уже перевели на 292, а он не закреплён ни за кем......
Я только мог спросить после этого, что?! у меня так всё запущено....., И что мне по Вашему делать, если у меня так?! телефон работает, номер у меня теперь 292, уведомление есть, других номеров я уже и не жду, мне они и не нужны....., Ответьте девушка, когда мне теперь на этот номер поставят мегалайн.....?
Напоминаю, 30 марта было,
она отвечает, хорошо., мы принимаем Вашу заявку, перезвоните через 2 часа, а было уже около 3 часов с копейками.....
в общем перезвонил, и девушка говорит мне....
- Мы вроде бы, как бы разобрались, и Ваша заявка лежит, Вас подключат....
У меня возник резонный вопрос
- Когда?
- После праздников....
- После 1 мая или ждать Вас к девятому....?
- В общем звоните, разберемся....
- Девушка, я не могу ждать столько времени, и сидеть без интернета, и так Вы постоянно отключаете мегалайн, постоянно перебои со скоростью, скажите девушка, что мне делать, мне нужен интернет.......
- Вы знаете, перезвоните пожалуйста через несколько минут, я сообщу о Вас бригадиру, или лучше сами позвоните и попросите соединить Вас с бригадиром, и объясните ситуацию, возможно он и сможет Вам помочь......

В общем перезванивать мне не пришлось, потому что меня подключили через некоторое время, и я очень благодарен той девушке, той прекрасной, у которой есть сердце, она сжалилась и помогла мне чем может, тоесть, если захотеть некоторые работники КТ очень даже хорошие работники.....
и я никого не упрекаю особо, но многие со мной согласятся, что и обсуждается в этой ветке, то что очень много проблем возникает у пользователей мегалайн, в связи, в предоставлении услуг поставщиком, конечно ещё есть процент и ламеров, которые подключают мегалайн и не умеют пользоваться компьютером, либо интернетом, но я думаю таких здесь мало..., В общем, Конечно, не за один день Рим строился, и у нас будет добротные 2-5 мегабит, на каждого пользователя, но боюсь, что только тогда, когда во всем мире будет примерно по 100мегабит на пользователя.....
ПиСи, если бы так все работники Кт работали, как девушка описанная выше, то наверное бы поменьше было бы жалоб на работников КТ, и перестали бы говорить, что мол проблемы у Вас, у клиента......

Извиняюсь конечно, что так много написал, просто так захотелось написать про эту девушку, что вот....

Сообщение отредактировал rupor: 03.05.2008, 01:15:48

  • 0

#12663
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


ни к Вам, ни к КТ нет претензий, а если есть, однозначно по адресам вверху топика буду ходить...
но опыт показывает, что с претензиями вообще у нас глухо...пока не напишешь на бумаге, ничего не делается...а в этом случае вообще бесполезно, ибо уловия договора, а именно 128К - выполняются.
подождем воскресенья, понедельника, всё встанет на свои места...лишь бы волокно не тырили... :)
надежда была просто, поскольку в 23.30, 30-го апреля, умер коннектий, у всех, кого знаю на хите, и даже злости небыло, поскольку ожидалось увеличение пропускной по КЗ, аннет, не случилось...отсюда и негатив...

Боюсь, я вас не удивлю... Но писать заявления есть на что!!! Но толку от этого ноль!!!
У меня (Хит через ДКП) скорость выше 110К не поднималась ни разу.. Обычно 105, а с пару месяцев вообще 30-70 кбит\с... Устных заявок с моей стороны было штук пятьдесят.., письменная одна. И ничего не делают и не собираются... Приходил (после письменного заявления) "мастер", скачал с зайцев.нет какой то трек, сказал: "да..,скорость занижена".., выписал акт и уехал. (корешок сохранен)
И тишина...!!!
По 065 кормят разными историями про "служебные пакеты", и что 13 кБ это и есть 128 кбит...
Опять же, пришло уведомление о переводе меня на Метро Етернет (BIMEG) с 15 апреля, уже 3 мая..., тишина...
Так что... Бесполезно...
Да и по чесноку.., 512 на внутрянку и даром (мне) не нужны..., на внешку бы...
В данный момент имею дома два подключения Мега Хит с 30-50к и альтернативную от ДТВ с 0-10 мБ.. Ни то, ни то не работает, а деньги платятся исправно... :)

Вас тоже еще не переподключили? :), аналогичная история и у меня же. (я уже как то ранее сталкивался страницами ранее). Было уведомление еще 15 апреля, а до сих пор тишина...

P.S.: Если вас переведут, не могли бы вы мне об этотм сообщить по ЛС или тут? А то думаю, если кого-то переведут, значит их надо потрясти чтоб перевели и меня :)
  • 0

#12664
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вас тоже еще не переподключили? :), аналогичная история и у меня же. (я уже как то ранее сталкивался страницами ранее). Было уведомление еще 15 апреля, а до сих пор тишина...

P.S.: Если вас переведут, не могли бы вы мне об этотм сообщить по ЛС или тут? А то думаю, если кого-то переведут, значит их надо потрясти чтоб перевели и меня :)

Нет, не переключили... Хотя в кабинет уже пускает, и аккаунт там есть...
Но с их настройками не коннектится... Сейчас так же все, через ДКП... Все еще теплится надежда, что после переключения скорость поднимется с ДКПшных 30-100 кбит до 128..., как по договору..
Аналогично, если переподключат вас, сообщите..
  • 0

#12665
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Разве можно зайти по Астелу в свой кабинет? Раньше не входило! А теперь входит :) ... и выходит! Странно!
  • 0

#12666
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
бриф вопрос, пожалуйста, опровергните или подвтердите: скачиваемое с наших каз. торрентов - не учитывается в трафике?
  • 0

#12667
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

у меня пропал хит...

случай в высшей степени бардачный. Уверен, что КТ был бы Вам благодарен за официальную претензию, т.к. наказывать "паршивых овец" безусловно надо.

бриф вопрос, пожалуйста, опровергните или подвтердите: скачиваемое с наших каз. торрентов - не учитывается в трафике?

учитывается все. Другое дело, что входящий трафик с локальных ресурсов (сети КТ) тарифицируется по нулевой ставке.
Понятия "казторренты" с точки зрения учета, так же как и ангольские или тибетские, пока, насколько я знаю, не изобрели.
  • 0

#12668
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
thx!

входящий трафик с локальных ресурсов (сети КТ) тарифицируется по нулевой ставке


какие, например, ресурсы?
  • 0

#12669
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

какие, например, ресурсы?

например Казторренты или форум ЦТ все что относиться ко внутренним ресурсам траиффиц по нулевой ставке
  • 0

#12670
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
:)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2008, 13:50:20

  • 0

#12671
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

:)

Судя по выражению лица человека запутали и он не получил нужного, правильного ответа. К ресурсам относица это, с установленным "ip фильтром" - http://vse.kz/index....howtopic=154583 , в этом деле участвуют мегалайнеры и например ДКП-шники с анлимными тарифами. А также все остальные компьютеры и сервера в инете, имеющие ip КТ.
Дополнительная информация здесь - http://vse.kz/index....c...t&p=5154990
  • 0

#12672
multium

multium
  • Гость
  • 11 сообщений
Сегодня утром пропал инет, модем не проходит авторизацию, звоню 160, говорят вас отключили, звоните менеджерам чтоб выяснить почему. Звоню, говорят у вас на счете нет денег, я, как на, нет денег, май же оплачен, говорят ну типа май начался, мы снимаем за июнь.
Раньше вроде до 15 числа надо было оплачивать а теперь как?
  • 0

#12673
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

:)

Судя по выражению лица человека запутали и он не получил нужного, правильного ответа. К ресурсам относица это, с установленным "ip фильтром" - http://vse.kz/index....howtopic=154583 , в этом деле участвуют мегалайнеры и например ДКП-шники с анлимными тарифами. А также все остальные компьютеры и сервера в инете, имеющие ip КТ.
Дополнительная информация здесь - http://vse.kz/index....c...t&p=5154990


:) THX!
  • 0

#12674
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Сегодня утром пропал инет, модем не проходит авторизацию, звоню 160, говорят вас отключили, звоните менеджерам чтоб выяснить почему. Звоню, говорят у вас на счете нет денег, я, как на, нет денег, май же оплачен, говорят ну типа май начался, мы снимаем за июнь.
Раньше вроде до 15 числа надо было оплачивать а теперь как?

Megaline LIGHT

Тарифный план "Megaline Light" предоставит доступ к сети Интернет " на условиях предоплаты - по любому месту жительства и при отсутствии прав на абонентскую линию!" на скорости 128 кбит/с без ограничения по времени и трафику!

#12675
Фрай

Фрай

    AKA Макс Фрай

  • Забанен
  • 14 сообщений

Сегодня утром пропал инет, модем не проходит авторизацию, звоню 160, говорят вас отключили, звоните менеджерам чтоб выяснить почему. Звоню, говорят у вас на счете нет денег, я, как на, нет денег, май же оплачен, говорят ну типа май начался, мы снимаем за июнь. Раньше вроде до 15 числа надо было оплачивать а теперь как?


а как сделать что бы они снимали с карточки? :)

#12676
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Сегодня утром пропал инет, модем не проходит авторизацию, звоню 160, говорят вас отключили, звоните менеджерам чтоб выяснить почему. Звоню, говорят у вас на счете нет денег, я, как на, нет денег, май же оплачен, говорят ну типа май начался, мы снимаем за июнь. Раньше вроде до 15 числа надо было оплачивать а теперь как?


а как сделать что бы они снимали с карточки? :)

Телеком сам снимать с карты не будет . Вы сами должны перечислять на счёт каз телекома . Но . чтобы знать как правильно это делать ,Берете уд личности , берешь номер лицевого счёта своего телефонного номера .,берешь номер лицевого счета своей карты и в головной офис Казахтелеком

Сообщение отредактировал Mare: 03.05.2008, 13:45:35


#12677
Фрай

Фрай

    AKA Макс Фрай

  • Забанен
  • 14 сообщений

и в головной офис Казахтелеком

а если я в Караганде живу? В Карагандинский отдел подойдет?

#12678
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений
да Конечно
  • 0

#12679
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

бриф вопрос, пожалуйста, опровергните или подвтердите: скачиваемое с наших каз. торрентов - не учитывается в трафике?


Проверить это очень легко - начните что нибудь скачивать с торрента, скачайте мб 30-100, потом включите выключите модем и в личном кабинете посмотрите. Если трафик будет в разделе "Входящий трафик ADSL256(KAZ)" - можете качать без проблем. Скорости, конечно же, хочется внутренней хотя бы 512-1024 :)

Сообщение отредактировал Denisc: 03.05.2008, 15:19:18

  • 0

#12680
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

а как сделать что бы они снимали с карточки? :)



Если карточка от ККБ - подключаете себе услугу в Homebank "Оплата услуг Карагандинской ОДТ", нужно знать номер лицевого счета. Этот номер можете узнать в любом отделении - если в городе тогда на Чижевского (за 2ой поликлиникой), на Б.Жырау (Почта), на Ермекова (напротив вокзала) или уже по месту жительства.

Если не ошибаюсь деньги поступают не сразу, лучше на следующий день позвонить и уточнить сколько на счету денег. Если ошибаюсь - поправьте.

Если хотите просто оплатить карточкой - можете приехать в любое отделение, терминалы у операторов есть - сразу же зачисляют на личный счет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.