Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#12141
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

у меня такая проблема.есть модем d-link dsl200ru..в чем тут дело?и в чем проблема-в модеме или провайдере?

это общая болезнь всех usb-модемов. Купили - мучайтесь.
Для "модемных" вопросов есть отдельный топик.


Сижу на DSL-200 почти год и никаких подобных проблем да и вообще проблем не было с этим модемом, так что не надо на модем спихивать...
  • 0

#12142
~777~

~777~
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
немного отойду от темы. SORRY

Кто подключал "Личный кабинет" на сайте телекома
В частности мне только нужен GUIDS (уникальный идентификационный код абонента), который мне должны дать в любом пункте сети сервиса АО «Қазақтелеком». Но когда я об этом спросил, они и понятия не имеют, что это такое
  • 0

#12143
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

у меня такая проблема.есть модем d-link dsl200ru..в чем тут дело?и в чем проблема-в модеме или провайдере?

это общая болезнь всех usb-модемов. Купили - мучайтесь.
Для "модемных" вопросов есть отдельный топик.

У меня USB модем, комп сутками включен и все отлично работает, тьфу тьфу тьфу :-)
  • 0

#12144
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

немного отойду от темы. SORRY

Кто подключал "Личный кабинет" на сайте телекома
В частности мне только нужен GUIDS (уникальный идентификационный код абонента), который мне должны дать в любом пункте сети сервиса АО «Қазақтелеком». Но когда я об этом спросил, они и понятия не имеют, что это такое

Всмысле "подключали"??? Вас перевели с ДКП или как?
  • 0

#12145
~777~

~777~
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Да нет,я не про "Личный кабинет" на МЕГАЛАЙНЕ, я про телекомовский "Личный кабинет"

http://portal.teleco..._private_office
  • 0

#12146
Митий

Митий
  • Гость
  • 19 сообщений

у меня такая проблема.есть модем d-link dsl200ru..в чем тут дело?и в чем проблема-в модеме или провайдере?

это общая болезнь всех usb-модемов. Купили - мучайтесь.
Для "модемных" вопросов есть отдельный топик.


это проблема винды! точнее службы ХП, которая лезет в инет
(не помню название ее потому, что виста уже года два стоит)

поставь фаирвол и блокируй коннекты которые идут от служб винды
  • 0

#12147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
по модемам есть отдельный топик

  • 0

#12148
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Интересно вот зачем постоянно меняют скорость порта???

Переводили меня с ДКП. Выставили изначально скорости порта downstream - 510 \ upstream - 510.
Порадовался и забыл.
Т.к. проблем с инетом с месяцок не было, в модем и не лазил. Тут вот что-то понадобилось, залез, смотрю скорости порта downstream - 510 \ upstream - 255

Им что делать нечего чтоли???? и почему-то именно 255 а не 256. Ессесно сразу упала скорость отдачи на трекере :-).
  • 0

#12149
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Люди добрые скажите, это тока мне не повезло или что?
забыл я в общем пароль от личного кабинета
решил востановить
ответил на вопрос. вышло сообщение что новый пароль выслан на электронный ящик.
теперь жду уже сутки. этого письма так и нет!
  • 0

#12150
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
народ, кто-нибудь пробовал видеозвонки через скайп делать на Хите? Скорости хватает? или же слова теряются, картинка зависает..?
Вот думаю соеденить два дома видеосвязью - стоит ли покупать веб-камеры и пробовать?
  • 0

#12151
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

народ, кто-нибудь пробовал видеозвонки через скайп делать на Хите? Скорости хватает? или же слова теряются, картинка зависает..?
Вот думаю соеденить два дома видеосвязью - стоит ли покупать веб-камеры и пробовать?


В теме про Skype обсуждалось, вот ссылка
  • 0

#12152
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
во, спасибо. есть инфа!
  • 0

#12153
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Как я устал бороться за качество :laugh:
Пинг 1000-4000
  • 0

#12154
tatarin.kz

tatarin.kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Люди я точно знаю что Гоша давал на форуме обьявление что повышение до 512 на локал будет...ещё в феврале..можете дать ссылку на пост его...или официальную информацию..просто нужно одного недоверчивого человека убедить а то он меня уже....не верит и всё..дайте какую нибудь инфу подтверждающую..чтобы он убедился..Заранее спасибо)))

Сообщение отредактировал tatarin.kz: 22.04.2008, 22:31:16

  • 0

#12155
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
а посмотреть несколькими десятками страниц ранее,совесть не позволяет?
  • 0

#12156
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

а посмотреть несколькими десятками страниц ранее,совесть не позволяет?


А вам подсказать человеку тоже совесть не позволяет?

to tatarin.kz
http://vse.kz/index....p;#entry5154990
  • 0

#12157
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Люди я точно знаю что Гоша давал на форуме обьявление что повышение до 512 на локал будет...ещё в феврале..можете дать ссылку на пост его...или официальную информацию..просто нужно одного недоверчивого человека убедить а то он меня уже....не верит и всё..дайте какую нибудь инфу подтверждающую..чтобы он убедился..Заранее спасибо)))

"Итак, следуя логике, что лучше я скажу самовольно истину, чем недостоверные слухи будут рождать необоснованные возмущения и претензии, по факту издания Приказа КТ могу сообщить следующее:
1. С 1 марта 2008 года КТ повышает скорость доступа на внутренние ресурсы АО "Казахтелеком" (ниже объяснение) для тарифных планов "Megaline Start", "Megaline Hit", "Megaline Light", "Megaline Box" - входящий 256 Кбит/сек, исходящий 256 Кбит/сек;
2. Установливается для абонентов услуги "Megaline" нулевая ставка тарификации входящего и исходящего трафика с/на внутренние ресурсы КТ.
3. С 1 мая 2008 года КТ повышает скорость доступа на внутренние ресурсы АО "Казахтелеком" (ниже объяснение) для абонентов услуги "Megaline" - входящий 512 Кбит/сек, исходящий 512 Кбит/сек."
511 страничка
  • 0

#12158
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ключевые слова "на внутренние ресурсы"..!!!
Выходит, что повышения скорости на внешку ждать не приходится..? Жаль...
  • 0

#12159
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
неделя до мая, а скорость порта не подняли... Астана.
  • 0

#12160
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Делали 544/544, а затем опять сбросили 512/256 :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.