Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#12121
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений


Всмысле внутри KZ?

ага

По казахстанским сайтам :rolleyes:


не путай людей; на сайты, IP-адреса которые принадлежать Казахтелекому

Сообщение отредактировал Black Dragon: 20.04.2008, 15:06:21

  • 0

#12122
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
У половины города не коннектится мегалайн!

Актобе
  • 0

#12123
chenc

chenc
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто знает, когда заворкает инет в Актобе? С тещей не могу законектится по Skype.
  • 0

#12124
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Опять половина ДНС серверов не пашет, или если мегалайновский пашет то отдаёт только часть адресов в кз. Как уже задолбали они с этими ДНС серверами.
  • 0

#12125
footbolka

footbolka
  • Гость
  • 23 сообщений
Недавно обнаружил странную вещь на своем модеме D-Link G604T ;) смотрим скрин:
Скрин
дома я использую ноутбук, стационарный комп + изредка бывает что ко мне приходят друзья со своими буками...
На модеме поднят DHCP сервер раздающий IP адреса... Обнаружилось что мой модем
раздает IP адреса не только во внутренней сети но и предположительно другим абонентам Мегалайна.
После раздачи таких адресов с некоторыми выданными IP адресами у меня даже есть связность (работает ping, машины видны в рабочих группах, кому то я даже на принтер отправил пару страниц "превед я принтерог") :fie:
Можно конечно предположить что эти машины выходят на мой модем по wi-fi но это исключено:
1) на wi-fi стоит WPA шифрование
2) столько компов (видно на скриншоте) нет в радиусе действия моего модема - 100% (чтоб добиться хорошего сигнала по квартире пришлось ставить его в центр - иначе не ловил с балкона)
3) при отключении DSL (или физ. тел. линни из модема), там остаются только 2 моих машины - как положено.

в итоге:
По всей видимости между абонентами (возможно только моей тел. станции) ходит траффик транспортного уровня :rolleyes:

P.S. модем работает в режиме бриджа.
  • 0

#12126
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
footbolka - переведите свой модем в режим рутера и забудьте об этом :rolleyes:
  • 0

#12127
footbolka

footbolka
  • Гость
  • 23 сообщений
с радостью бы перевел, но после смены номеров на моей станции стало очень тяжело установить соединение, постоянные 678 ошибки или "телефонная линия занята" и пр. плюс раз в несколько часов идет сто 100%ный дисконект... в итоге режим бриджа дает хотя бы наглядность - что с соединением. А когда мопед стоит в PPPoE, бывает что он несколько раз пытается установить соединение и если у него не вышло обижается и больше не пытается :rolleyes: можно попробовать uPNP вроде эта технология может дать наглядность режима рутера, но ХЗ ни разу не настраивал таких вещей.
  • 0

#12128
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Я подключен через ДКП. Мне не приходило никакого извещения, что меня переподключат. Это нормально? oO
  • 0

#12129
footbolka

footbolka
  • Гость
  • 23 сообщений
+ кажется все равно аномальным хождение траффика между абонентами не по IP...
  • 0

#12130
Ван

Ван

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений

[чуть-чуть оффтоп, простите пожалуйста]
немного поздновато но наткнулся на интересный потс Кити Карлсон

Особенно здесь что то знакомое...


Надо брать на вооружение:
Здесь всё ещё считают квоты в скачанных мегабайтах, более большая квота ночью, маленькая квота днём и оплата по гигабайту за превышение квоты или тарифный план "свобода".
  • 0

#12131
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

Я подключен через ДКП. Мне не приходило никакого извещения, что меня переподключат. Это нормально? oO




Я подключен через ДКП...Извещение пришло, так что ждите... :rolleyes:
  • 0

#12132
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Я подключен через ДКП. Мне не приходило никакого извещения, что меня переподключат. Это нормально? oO




Я подключен через ДКП...Извещение пришло, так что ждите... :rolleyes:

А как вы давно получили извещение? Я 13 получил, звонили еще до этого, но пока тишина... жду дисконнета)))
  • 0

#12133
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Интересно почему на Zyxel 660RU интенсивно моргает лампочка DLS, будто я что то качаю, при выключенном компе?
  • 0

#12134
tmon

tmon
  • Гость
  • 15 сообщений
получил кодовое слово на подключение, но комп ещё не приехал. скажите начисление идёт только после регистрации в кабинете? как долго можно не регистрироваться?
  • 0

#12135
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

получил кодовое слово на подключение, но комп ещё не приехал. скажите начисление идёт только после регистрации в кабинете?


Начисление суммы платы за подключение и оказание Услуги «Megaline» производится по истечении 10 рабочих дней со дня извещения Абонента Оператором о завершении работ по обеспечению подключения Абонента к Услуге «Megaline» или по факту подключения и предоставления Услуги «Megaline». Фактом подключения Абонента к Услуге «Megaline» является день первой успешной Регистрации и Авторизации в Системе

как долго можно не регистрироваться?


подключиться к Услуге «Megaline», путем прохождения Авторизации посредством использования Услуги не позднее, чем через 10 рабочих дней после извещения Оператора о завершении работ по обеспечению подключения Абонента к Услуге «Megaline» с использованием телефонной линии Абонента;
  • 0

#12136
FuZz21

FuZz21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Все у кого была ИКОН безлемитный, теперь являються мегалайнерами ))) Прикиньте ))) Седня меня переоформили и я подключился в Мегу )))
  • 0

#12137
ИгОрЬ_UKG

ИгОрЬ_UKG

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 13 сообщений
у меня такая проблема.есть модем d-link dsl200ru.подключение создается,все нормально
но через какое-то время модем начинает не реагировать на команды.он просто мигает как часы каждую секунду,при этом
соединение не разрывается.но данные не передаются.при этом компьютер невозможно выключить.то есть просто тупо идет время,но
комп не выключается.решаю я это все через сервисное меню модема.систему я уже переустановил,драйвера менял несколько раз,но без
результата.помогите,в чем тут дело?и в чем проблема-в модеме или провайдере?

#12138
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

у меня такая проблема.есть модем d-link dsl200ru..в чем тут дело?и в чем проблема-в модеме или провайдере?

это общая болезнь всех usb-модемов. Купили - мучайтесь.
Для "модемных" вопросов есть отдельный топик.
  • 0

#12139
Isok

Isok
  • Гость
  • 32 сообщений
Сегодня заметил, что в данный момент мне доступны два вида модуляции G.Dmt и Ansi T1.413.
В чём прикол, и какой вид лучше?
Алматинская об.
  • 0

#12140
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

У половины города не коннектится мегалайн!

Актобе


Два дня просидела без инета. В понедельник дали.. в самом КТ не было инета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.