Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#12061
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
роутинг подняли, побежало в обход...
  • 0

#12062
Gark

Gark
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
вообще нет выхода в инет с мегалайна...
  • 0

#12063
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
А у меня такая проблема, некоторые веб странички некоректно отображаются. Началось это примерно с 1 апреля. В инет заходить подогу стал (минут 10-20, утром).
  • 0

#12064
Tempo

Tempo
  • Гость
  • 30 сообщений

А у меня такая проблема, некоторые веб странички некоректно отображаются. Началось это примерно с 1 апреля. В инет заходить подогу стал (минут 10-20, утром).

День Дурака по-мегалайновски! :laugh:))
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.04.2008, 16:43:50

  • 0

#12065
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
У меня чет сегодня инет упал. Конект есть, а в инет не пускает. Вот только 10 минут назад пустило. И еще меня сегодня должны были переводить с ДКП на обычную мегу, вот только не слышно ничего пока что :laugh:
  • 0

#12066
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

И все-таки, никто не в курсе, где можно посмотреть тарифы для юридических лиц? На сайте мегалайна давно убрали, с сайта казахтелекома - тоже. Очень хочется Тарифный план «Без учета трафика (unlimited)» 128 Кбит/с 15,500.00, о котором уже несколько человек писали.

сегодня подключили.
за 10 дней.
звоните в казахтелеком и спрашивайте.
  • 0

#12067
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Люди, наблюдаю странную весчь у себя на компьютере. Я подключен через ДКП к МЛ, но вот с этого дня меня стало пускать на http://cabinet.megaline.kz/. Удивительная весчь. Видать работы начали, но есче не завершили.

P.S.: На 15.04 у меня назначено (т.е. на сегодня) переподключени с сети ДКП на обычный МЛ.
  • 0

#12068
lo5lo

lo5lo
  • Частый гость
  • 72 сообщений


И все-таки, никто не в курсе, где можно посмотреть тарифы для юридических лиц? На сайте мегалайна давно убрали, с сайта казахтелекома - тоже. Очень хочется Тарифный план «Без учета трафика (unlimited)» 128 Кбит/с 15,500.00, о котором уже несколько человек писали.

сегодня подключили.
за 10 дней.
звоните в казахтелеком и спрашивайте.


спасибо за информацию
  • 0

#12069
sabnau

sabnau
  • Гость
  • 10 сообщений
2 geroy побробуй куки в браузере посмотреть,может отключил ненароком=)посему как проблема такая возникает именно в таком случае.
  • 0

#12070
Zergart

Zergart
  • Гость
  • 21 сообщений
Народ, может кто слышал... говорят что мегалайн теперь на 512 переведут (в смысле минимум) и походу опять по РК... возможно ли такое? Просто если сделают 512, актуальность тарифа "турбо" и т.п. вообще пропадет??? Слухи или реальность...
  • 0

#12071
~777~

~777~
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Актуальность не пропадет, т.к. у ТУРБО 512кб/с на внешние ресурсы, а у остальных тарифов 512кб/с только по КЗ
  • 0

#12072
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
~777~ Еще как упадет , т.к 90% турберов , имено для того его держут чтобы с торентов и с носа качать со скоростью 512.. а не для того чтобы по бырику почту посмотреть =) хотя при скорости 128 потеря скорости при просмотре почты не более 5секунд = ) , а грамотные люди смотрят почту через спец. софт , при этом потеря времени не ощющается = )) так что делайте выводы )

Сообщение отредактировал lONYXl: 16.04.2008, 09:33:44

  • 0

#12073
Slage Hammer

Slage Hammer
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем, привет :)
Как поступают с блокиратором при подключении к МегаЛайн?
Девушка, принимающая завки на проверку технической возможности установки Меги, сказала, что при установленном бокираторе ему тоже ставят сплитер. А хотелось бы чтобы его вообще убрали :-)
Кто, живя с блокиратором, проводил МЛ, расскажите, как поступали? :laugh:
  • 0

#12074
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Люди, наблюдаю странную весчь у себя на компьютере. Я подключен через ДКП к МЛ, но вот с этого дня меня стало пускать на http://cabinet.megaline.kz/. Удивительная весчь. Видать работы начали, но есче не завершили.

P.S.: На 15.04 у меня назначено (т.е. на сегодня) переподключени с сети ДКП на обычный МЛ.

Такая же история... Но в уведомлении написанно С 15 апреля..., соответственно, в любое время после 15 апреля... Но и не означает, что именно 15... Вы уникальный код уже получили..? Вчера пошел, получил... На вопрос о переключении (когда), сказали, как тока пропадет инет (через ДКП), перенастраивайте мопед на Мегалайн и вперед..., но канал через BIMEG уже работает... Грубо говоря, в данный момент у меня две возможности выхода в Мегу.. :-)
  • 0

#12075
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем, привет :-)
Как поступают с блокиратором при подключении к МегаЛайн?
Девушка, принимающая завки на проверку технической возможности установки Меги, сказала, что при установленном бокираторе ему тоже ставят сплитер. А хотелось бы чтобы его вообще убрали :hi:
Кто, живя с блокиратором, проводил МЛ, расскажите, как поступали? :-)


Ставят сплитер до блокиратора. Как только подключитесь идите писать заявление на разблокировку. Можете соседям не ставить сплитер, тогда и они будут заинтересованны в разблокировке :-)
  • 0

#12076
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Люди, наблюдаю странную весчь у себя на компьютере. Я подключен через ДКП к МЛ, но вот с этого дня меня стало пускать на http://cabinet.megaline.kz/. Удивительная весчь. Видать работы начали, но есче не завершили.

P.S.: На 15.04 у меня назначено (т.е. на сегодня) переподключени с сети ДКП на обычный МЛ.

Такая же история... Но в уведомлении написанно С 15 апреля..., соответственно, в любое время после 15 апреля... Но и не означает, что именно 15... Вы уникальный код уже получили..? Вчера пошел, получил... На вопрос о переключении (когда), сказали, как тока пропадет инет (через ДКП), перенастраивайте мопед на Мегалайн и вперед..., но канал через BIMEG уже работает... Грубо говоря, в данный момент у меня две возможности выхода в Мегу.. :hi:

Код не получал еще к сожалению, все руки не доходят. Говорили его получить можно по телефону... У меня тоже самое, имею тоже 2 выхода в интернет))) Интеренет (от ДКП) работать стал чего-то с перебоями :-) и так уже 2 дня начиная с 15 числа. Буду ждать переподключения :-). А вы где проживаете? Bimeg - это канал для обычных пользователей Мегалайна???

Сообщение отредактировал SeVo: 16.04.2008, 14:48:47

  • 0

#12077
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Всем, привет :-)
Как поступают с блокиратором при подключении к МегаЛайн?
Девушка, принимающая завки на проверку технической возможности установки Меги, сказала, что при установленном бокираторе ему тоже ставят сплитер. А хотелось бы чтобы его вообще убрали :hi:
Кто, живя с блокиратором, проводил МЛ, расскажите, как поступали? :-)


Ставят сплитер до блокиратора. Как только подключитесь идите писать заявление на разблокировку. Можете соседям не ставить сплитер, тогда и они будут заинтересованны в разблокировке :-)

Если сплитер стоит до блокиратора, то блокиратор на МЛ влиять не будет. Другой вопрос, будут ли тогда телефоны работать? Если да, то нах блокиратор снимать?
  • 0

#12078
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Код не получал еще к сожалению, все руки не доходят. Говорили его получить можно по телефону... У меня тоже самое, имею тоже 2 выхода в интернет))) Интеренет (от ДКП) работать стал чего-то с перебоями :D и так уже 2 дня начиная с 15 числа. Буду ждать переподключения :(. А вы где проживаете? Bimeg - это канал для обычных пользователей Мегалайна???


Код фик дадут по телефону (мне не дали)..., более того, только при наличии удостоверения личности, лично в руки..!!! Типо, конф инфо, и даже кто нить от вас придет с вашим УЛ, фиг дадут... Но, радует то, что его получить можно без очереди на ресепшн в вашем абонентском отделе... Живу возле Мегацентра, а мой абонентский на Джумалиева, возле Ситицентра...
Насчет Bimeg, ХЗ.., спросите у gosh, но так называют обычное подключение к Мегалайн (не через ДКП)... Его же называют еще Metro Ethernet...
  • 0

#12079
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да, еще забыл...
Код лучше получить заранее, ща отрубят ДКП и все... Без кода вы на Мегалайне не зарегитесь..., инета не будет... А при наличии кода, можно уже перенастроить мопед и ходить в нет через обычный Мегалайн...
Проверить можно позвонив по 060, ваш телепон проверят, и если вас уже переключили, то скажут, что можно подойти в абонентский отдел и получить уникальный код..
Вроде так...
  • 0

#12080
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Если сплитер стоит до блокиратора, то блокиратор на МЛ влиять не будет. Другой вопрос, будут ли тогда телефоны работать?

А почему бы им не работать?

Если да, то нах блокиратор снимать?

нах он нужен? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.