Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#12041
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Предлагаю небольшой ТЕСТ на знание основ маршрутизации
1.измеряем скорость здесь http://2ip.ru
2. измеряем скорость здесь http://speed.yoip.ru/
(подсказка- если ру то это совсем не значит что
физически в России)
3. сравниваем результаты --- делаем вывод что действительно в Россию скорость второй день никакая
4. КАК определить у какого канала в данное время проблемы.
5. И самое главное - КАК ЭТО ВСЕ ДОНЕСТИ ТЕМ КТО ЭТО ДОЛЖЕН ИСПРАВИТЬ

не ну в самом деле если возникли какие то проблемы почему бы не известить клиентов официальным сообщением.хоть ясность какая то была бы.


хотя я должен сказать что такие косяки стали все реже и реже случаться (но когда я на свой сайт зайти нормально не могу от этого в данный момент мне не легче)
  • 0

#12042
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

По сабжу: на меге уже 8 мес и редко бывают траблы со связью. Номер тел. 274 -- --.

Срок примерно такой же. Проблем нет вообще, если не вырубать модем вечером.

Аналогично! Все супер! Алматы, микры!
  • 0

#12043
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
народ а на модеме D-Link DSL 200 какую модуляцию лучше выставлять G.DMT G.lite T1.413 ??!
  • 0

#12044
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
интересно вот что, в этом месяце не качал практически ничего с внешки.. на трекерах местных в основном производилась закачка. в результате 128 Хит >10 гигов, 256 Каз~1 гиг.
В результате сижу на 32 :D
Первый раз такая трабла.

Сообщение отредактировал fm_82: 14.04.2008, 08:34:43

  • 0

#12045
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

народ а на модеме D-Link DSL 200 какую модуляцию лучше выставлять G.DMT G.lite T1.413 ??!


G.DMT
  • 0

#12046
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
похоже починили!
по крайней мере пока)
а может просто пользователей сейчас почти нет

Сообщение отредактировал sstet: 14.04.2008, 11:19:28

  • 0

#12047
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
http://2ip.ru/iprov/...g.php?order=bad
  • 0

#12048
geroy

geroy
  • Гость
  • 19 сообщений
Я уже задавал здесь свой вопрос ,но так и не получил на него ответ.Может кто нибудь поможет?Дело в том ,что я не могу попасть в личный кабинет на Мегалайне.Из Западноказахстанской области.В чем может быть причина?Раньше у меня был модем Зиксель USB .С него прекрасно входил.Как только перешел на сетевой модем Д-линк2540U,не только личный кабинет ,но многие ресурсы стали недоступны.Например однокласники.ру.Может дело в настройках модема?Подскажите кто нибудь пожалуйста буду вам премного благодарен!Спасибо.Кстати на портале телекома есть мой вопрос,но нет конкретного ответа.
  • 0

#12049
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
2 geroy - попробуйте поменять настройки ДНС, как это сделать - обсуждалось неоднократно.
  • 0

#12050
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Когда меня переподключат с дкп на обычный мегалайн, мне выдадут новый логин?
  • 0

#12051
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Логин и пароль сам придумаешь.
  • 0

#12052
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Канальчег на Штаты отвалился? Аська не фурычит! :laugh:
Трейс идет до Актобе, и все...
И login.icq.com не резолвится, BIND у меня локальный...

Сообщение отредактировал agz_: 15.04.2008, 13:31:33

  • 0

#12053
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
На Актобе где то тю-тю канальчику, крыски погрызли...
  • 0

#12054
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Крыс в городе нету)) .. кстати канальчик на аську очень часто падает у меня бывает в день от 5 до 40 отвадливаний! врубается через минут 10!
  • 0

#12055
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
у меня нету конекта на игровой сервер в РУ и на яндекс...
пинги не идут....
и где же роутинг??? раньше же как было то: упал канал и все дружно пошли на другой канал, пинги кончено подскачали, но конект был, а щас просто как отрезало
  • 0

#12056
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
чето не то у нас в Актобе на каналчике! вообще ни че через него не проходит! на маил через алмату спокойно выходит!
  • 0

#12057
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
если упал, должно было зарулиться на другой канальчик... чего и не происходит
  • 0

#12058
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
видимо маршрутизацию казахтелекомовские админы в пьяном угаре не настроили как следует
  • 0

#12059
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
У меня ничего кроме казахстанских сайтов - не работает. Внутри КЗ всё ходит отдично. На росс.ресурсы даже пингов нет.
  • 0

#12060
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

видимо маршрутизацию казахтелекомовские админы в пьяном угаре не настроили как следует

Мля, а я мопед запинал :laugh:
А тут оно вон как.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.