Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11241
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Universer, бАТТХЕД_777 - устное предупреждение по 2.2.7-2.2.8 Правил ЦТ.
Unbeaten - предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

  • 0

#11242
MeYo

MeYo
  • Забанен
  • 67 сообщений
НАверна все заметили что не все телкомовские сайты работают на 256 ?? Я не про НОрс! большенство телкомовских сайтов у меня еле открываются)) у всех так?

#11243
Артём_mp5

Артём_mp5

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений
Ура)) вот и мне подключили 25кило) ДУмал уже у нас в Атырау это никогда не будет.

#11244
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Ура)) вот и мне подключили 25кило) ДУмал уже у нас в Атырау это никогда не будет.

Можно узнать каким образом вы этого добились? Мне в тех.поддержку доказывают, что они ничего не знают и все курируется в Алмате. А то что в Алмате глобально все это настраивается, а не для конкретного юзера в Атырау, до них не доходит.
  • 0

#11245
SiR_KoHaN

SiR_KoHaN
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

2bybyka! Спасибо, я запомнил Но ограничивать нужно! Наказывать надо реперов и любителей бесплатного кино! Интернет нужен чтобы качать порны и играть выгры, а если превысил трафик, сиди и терпи, дай другим качать и играть или переходи на другой тарифный план.


Ай маладца, Баттхед, вот отмочил.. я так ржал что подстолчутьнеупал :-) :laugh: Полностьтю поддерживаю! Даешь больше порны в казнете!!! А реп в африку!! Бугагагага

И вообще куда смотрит казтел???? Они вообще в курсе что на норт порны не разрешают выкладывать? Они препятствуют правильному развитию молодых организмов!!! У них волосы на ладонях перестают расти!!

оффтоп: а ты знаешь как переводицца Butthead с английского? ;)

Сообщение отредактировал SiR_KoHaN: 12.03.2008, 18:45:47

  • 0

#11246
Артём_mp5

Артём_mp5

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений

Ура)) вот и мне подключили 25кило) ДУмал уже у нас в Атырау это никогда не будет.

Можно узнать каким образом вы этого добились? Мне в тех.поддержку доказывают, что они ничего не знают и все курируется в Алмате. А то что в Алмате глобально все это настраивается, а не для конкретного юзера в Атырау, до них не доходит.

Хз, я им звонил с неделю назад, говорили типа тест... Я так думаю они потихоньку подключают всех... вот правда пинг на игровых серверах таких как gameworld.kz стал 200:(

#11247
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Я первый раз доволен работой мегалайна. У меня с 5 марта кабинет не обновлялся и я выкачал с .ru ресурсов около полутора гига,но доблестный суппорт начал засчитывать траффик только с этого дня, и засчитал только 150 метров. :-)
  • 0

#11248
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

ща сижу на 92.46.*.* и все нормально открывается по ссылке в цитате :-) а если пишу http://www.mail.kz то не открывается


Мне с нового диапазона уже дня три не попадают IP, потому никак не могу проверить решена проблема или нет.

Kicker, дело в том, что я на Mail.kz вообще не хожу через веб-интерфейс, мне для отправки и приёма почты вполне хватает почтовых клиентов. А регистрировать новые ящики я там тоже не собираюсь, дай бог настроить работу старых. Да и WWW здесь особо не при чём, не в них проблема. По всей видимости ты не очень внимательно читаешь эту тему, потому улыбнуть тебя ответом Оксанки вряд ли получится :laugh:
  • 0

#11249
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

ща сижу на 92.46.*.* и все нормально открывается по ссылке в цитате :-) а если пишу http://www.mail.kz то не открывается

дак вам верно ответили... пишите http://mail.kz - и все замечательно откроется, майл.кз всю жизнь без протокола www открывался
  • 0

#11250
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
To админам КТ: А почему загрузка так упала, судя по граффику?
Канал новый добавили и забыли подправить mrtg?

Сообщение отредактировал agz_: 12.03.2008, 20:46:07

  • 0

#11251
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Господа, вы чего сегодня, сговорились все чтоль? Ну причём тут WWW ? Ну не хожу я туда через веб- интерфейс, перечитайте вы хоть с десяток предыдущих страниц, прежде чем определять, что верно, а что неверно :-)
  • 0

#11252
ТутВамНеТам

ТутВамНеТам
  • Гость
  • 19 сообщений


Нахрена Казтел развивает инет через телефонную линию? столько потерь начиная со скрутками на линии в подъездах все коробки ржавые и заканчивая скрутками дома)))) Проще поставить WiFi передатчики! и ловить инет на скорости от 1 мб/с :-)

На wifi пинг будет в 2 раза выше! Нет уж, спасибо! Но со скрутками надо что-то делать Телекому, линии проверять и обновлять побыстрее, а то в центре города всё уже гнилое на нет, связь хуже чем в колхозе!

Если не разбираетесь в wi-fi технологиях, то не надо писать всякую чушь про пинги. А вообще это реальное решение для развития Интернет сетей, потому что c телефонными линиями времен советского союза далеко не уедешь. К факту у меня линк wi-fi 800 метров пинги 1мс скорость передачи данных 4 Мбит/с. Не надо путать wi-fi со спутниковым инетом.
  • 0

#11253
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Господа, вы чего сегодня, сговорились все чтоль? Ну причём тут WWW ? Ну не хожу я туда через веб- интерфейс, перечитайте вы хоть с десяток предыдущих страниц, прежде чем определять, что верно, а что неверно :-)

Вы наверно через ДКП подключены? Я прав? Меня тоже с этих айпишников не пускает млин. В чем дело не знаю. Но не пускает, это факт. Страница грузится, а войди в интерфейс не могу, не пускает.

Сообщение отредактировал SeVo: 12.03.2008, 22:01:49

  • 0

#11254
Unbeaten

Unbeaten

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений



Нахрена Казтел развивает инет через телефонную линию? столько потерь начиная со скрутками на линии в подъездах все коробки ржавые и заканчивая скрутками дома)))) Проще поставить WiFi передатчики! и ловить инет на скорости от 1 мб/с :-)

На wifi пинг будет в 2 раза выше! Нет уж, спасибо! Но со скрутками надо что-то делать Телекому, линии проверять и обновлять побыстрее, а то в центре города всё уже гнилое на нет, связь хуже чем в колхозе!

Если не разбираетесь в wi-fi технологиях, то не надо писать всякую чушь про пинги. А вообще это реальное решение для развития Интернет сетей, потому что c телефонными линиями времен советского союза далеко не уедешь. К факту у меня линк wi-fi 800 метров пинги 1мс скорость передачи данных 4 Мбит/с. Не надо путать wi-fi со спутниковым инетом.

Во один реально мыслящий человек!
  • 0

#11255
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений
поддерживаю ТутВамНеТама, у самого данный девайс, за данную технологию всеми конечнястями ЗА!
  • 0

#11256
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
вайфай реально помог бы с покрытием. а то ведь гимор с проводами уже достал.
  • 0

#11257
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Вы наверно через ДКП подключены? Я прав? Меня тоже с этих айпишников не пускает млин. В чем дело не знаю. Но не пускает, это факт. Страница грузится, а войди в интерфейс не могу, не пускает.



Нет, обычный мегалайнёр :-) (не путать с комбайнёром) У меня через 5 минут реконект, может и выпадет IP из нового диапазона, тогда я и напишу всё, что думаю по этому поводу. Странно, что тонкого юмора по поводу письма Оксанки из КТ вообще никто оценить не смог, большинство приняло это за чистую монету :laugh:

Сообщение отредактировал asusalexx: 12.03.2008, 23:37:44

  • 0

#11258
tolyastik

tolyastik
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений
Я в ярости - у меня IP 92.47 - половина сайтов не работает, у товарища - 82 и все переправленные ему ссылки на проверку преспокойно открываются. Даже ICQ не работает :laugh:
Палата №6 :-)

Сообщение отредактировал tolyastik: 13.03.2008, 00:22:43


#11259
goodwin

goodwin
  • Частый гость
  • 82 сообщений


***Вы платите 4100 не за безлимитный интернет


Вобщето в тарифном плане ХИТ говорится о безлимитном интернете.

Вы будто только родились! Читайте внимательно и увидите цифру в 10гб, а всё что свыше качается на скорости ниже модемной! Я вообще за то, чтобы урезать до 7, злостных качальщиков наказывать штрафами!

а давайте Вам воду урежем? по литру в день, чтоб умыца и попить...
иль электричество? 100 кВт. понавключаите ТВ, стиралок, холодильников, потом с южном казахстане веерное отключение вводят.
и газ, и бензин выдавать по полтора литра на руки...
  • 0

#11260
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
На этот раз посты не стирал - времени хватило на оценки:
SiR_KoHaN, Timu4in, Napoleon, goodwin, - предупреждения о нарушении п. 2.2.7 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.