Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11221
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений


это трабла модема или мегалайна?

QoS не вырубали?

а что это?
  • 0

#11222
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Сейчас заметил что у меня с торрента качает 27-28 кб в сек. Увеличили что-ли пропускную способность ??? Полезу смотреть, мож тарифный план переключился... Был ХИТ
  • 0

#11223
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Вот меня сильно бесят халявщики, которые хотят качать кучу траффика бесплатно! Хватит засорять форум, или давайте им создадим отдельную тему. Если качаете больше 10 гб - платите как положено. Из-за вашего флуда куча вопросов, которые задают люди, у которых действительно проблемы, остаются без внимания и ответа.
Давайте обсуждать плохой коннект, высокий пинг, недостаточную скорость (ниже заявленной ПО ДОГОВОРУ!) - качество интернета от Мегалайн. А всех халявщиков с их торрентами-моррентами - в сад! :E
  • 0

#11224
linkinpark

linkinpark
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Сейчас заметил что у меня с торрента качает 27-28 кб в сек. Увеличили что-ли пропускную способность ??? Полезу смотреть, мож тарифный план переключился... Был ХИТ



Так как открыта связь между Megaline-megaline, поэтому качает с такой скоростью. Как известно, сейчас 2 канала, каждый из них по 128kbit\s, один канал внешний, второй внутренний (north.kz, user.kz и сами мегалайнеры), если в пирах в торренте присутствует мегалайнер, то скорость скачки будет выше. MAX Пороговое значение 256kbit\s (30-32 Kb\s).
  • 0

#11225
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Не знаю,как там эти новые диапазоны, дописали их в сервак или нет, но не удержусь от цитирования письма, которое мне пришло в ответ на многочисленные мои мессаги :

Здравствуйте!
Для услуги Мегалайн были выделены новые диапазоны IP-адресов, 92.46.ххх и 92.47.ххх
Теперь с этих IP-адресов нельзя попасть в свою почту на Mail.kz
Сделайте, пожалуйста, хоть что-нибудь! Уже две недели действуют эти новые IP- адреса, а сдвигов никаких нет.
С уважением, Alexx.

From: Alexx
To: Oxana.Burtseva@telecom.kz
Sent: Friday, March 07, 2008 7:56 AM
Subject: не пускает в почту на mail.kz с нового диапазона IP-адресов Мегалайна 92.47.ххх и 92.46.ххх
Добрый день. Попробуйте указать в адресной строке http://mail.kz (без www), все должно работать.
С уважением, АО "Казахтелеком"


:smoke:
Вот так и будем переписываться с Оксанкой до бесконечности, я ей про IP , а она мне про WWW :smoke:

ща сижу на 92.46.*.* и все нормально открывается по ссылке в цитате :( а если пишу http://www.mail.kz то не открывается
  • 0

#11226
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Вот меня сильно бесят халявщики, которые хотят качать кучу траффика бесплатно! Хватит засорять форум, или давайте им создадим отдельную тему. Если качаете больше 10 гб - платите как положено. Из-за вашего флуда куча вопросов, которые задают люди, у которых действительно проблемы, остаются без внимания и ответа.
Давайте обсуждать плохой коннект, высокий пинг, недостаточную скорость (ниже заявленной ПО ДОГОВОРУ!) - качество интернета от Мегалайн. А всех халявщиков с их торрентами-моррентами - в сад! :E

Что значит бесплатно? Я плачу ок. 4100 в месяц за интернет и это не бесплатно! А как им распоряжаться - это уже мое дело.
А людям, "у которых действительно проблемы" не мешало бы научиться пользоваться поиском, т.к. 90% проблем уже расписаны и решены по несколько раз.
  • 0

#11227
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Вот меня сильно бесят халявщики, которые хотят качать кучу траффика бесплатно! Хватит засорять форум, или давайте им создадим отдельную тему. Если качаете больше 10 гб - платите как положено. Из-за вашего флуда куча вопросов, которые задают люди, у которых действительно проблемы, остаются без внимания и ответа.
Давайте обсуждать плохой коннект, высокий пинг, недостаточную скорость (ниже заявленной ПО ДОГОВОРУ!) - качество интернета от Мегалайн. А всех халявщиков с их торрентами-моррентами - в сад! :E

Что значит бесплатно? Я плачу ок. 4100 в месяц за интернет и это не бесплатно! А как им распоряжаться - это уже мое дело.
А людям, "у которых действительно проблемы" не мешало бы научиться пользоваться поиском, т.к. 90% проблем уже расписаны и решены по несколько раз.

Вот лично вы меня очень сильно бесите! Вы платите 4100 не за безлимитный интернет и не за 256 кбит! Вы платите за 10гб и 128 кбит и если вы их получаете в полной мере, не пишите тут вообще! За лишние гигабайты все должны платить как миленькие, а вы все ещё и жульничаете, качаете левыми путями в обход - я бы вообще на месте Мегалайна отлавливал таких и штрафовал или отрубал нафиг. Не нравится - идите в Нурсат или Айкон! А по поводу поиска я вообще атец поиска и многие люди тут не чайники последние, а действительно с проблемами, которые возникают именно по вине Мегалайна и Казахтелекома, вот эти проблемы и должны обсуждаться в первую очередь. А всякий спам халявщиков я бы резал и плюсовал :Е
  • 0

#11228
MeYo

MeYo
  • Забанен
  • 67 сообщений
ЗАметили как нагрузка упала на логгере?? видимо новый канал подцепили!

#11229
benji

benji
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вчера звонил в службу потребителей насчет статистики в личном кабинете. СЕгодня перезвонили оттуда и спросили нормально ли все работает. Сечас проверил, и вправду, стат обновился. Не ожидал от них..
  • 0

#11230
sergey2238

sergey2238
  • Гость
  • 13 сообщений
***Вы платите 4100 не за безлимитный интернет


Вобщето в тарифном плане ХИТ говорится о безлимитном интернете.
  • 0

#11231
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Что значит бесплатно? Я плачу ок. 4100 в месяц за интернет и это не бесплатно! А как им распоряжаться - это уже мое дело.
А людям, "у которых действительно проблемы" не мешало бы научиться пользоваться поиском, т.к. 90% проблем уже расписаны и решены по несколько раз.

Вот лично вы меня очень сильно бесите! Вы платите 4100 не за безлимитный интернет и не за 256 кбит! Вы платите за 10гб и 128 кбит и если вы их получаете в полной мере, не пишите тут вообще! За лишние гигабайты все должны платить как миленькие, а вы все ещё и жульничаете, качаете левыми путями в обход - я бы вообще на месте Мегалайна отлавливал таких и штрафовал или отрубал нафиг. Не нравится - идите в Нурсат или Айкон! А по поводу поиска я вообще атец поиска и многие люди тут не чайники последние, а действительно с проблемами, которые возникают именно по вине Мегалайна и Казахтелекома, вот эти проблемы и должны обсуждаться в первую очередь. А всякий спам халявщиков я бы резал и плюсовал :Е

Давайте вы не будете говорить, что делать и я не буду говорить, куда вам идти. Если вы не понимаете сути услуги, которую предоставляет казахтелеком, не пишите, пожалуйста, или хотя бы перечитайте договор.
Платить за лишние гигабайты)) хаха, а с чего это они лишними оказались? За них уплочено согласно договора и тарифного плана.
Проблемы возникают по вине Мегалайна и Казахтелекома? Так чего вы тут жалуетесь? Есть телефоны, есть адреса, вперед и с песней в Казахтелеком - это их работа в конце концов.
Можете не отвечать, дискутировать с вами я более не намерен, уважаемый атец поиска :smoke:

Сообщение отредактировал Universer: 12.03.2008, 13:02:29

  • 0

#11232
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Universer, вы какой-то очень странный человек! Я вам уже сказал, куда идти, а сам я останусь тут, потому что это тема для обсуждения интернета от Мегалайн, а не того, как нахапать побольше трафика нахяляву и со скоростью выше той, за которую вами "уплОчено"! Советую вам самому перечитать Договор и успокоиться! Сотрудники КТ и Мегалайна работают уже над моей проблемой, спасибо им отдельное, после месяца жалоб зашевелились.
А по вам, я с вами не дискутирую - я советую создать отдельную тему для тех, кто хочет халявы и качать левыми путями неучитываемый трафик. Эту тему ещё надо будет взять на контроль, выяснить личности (это вообще легко), урезать порты до 128кб и периодически наблюдать, что и откуда сей народ качает! А потом их отрубать, плюсовать, урезать и блокировать выходы на торренты!
Интернет нужен не для качания фильмов и музыки! Идите в магазины и покупайте диски и кассеты! Вообще, активных "качальщиков" надо милиции отлавливать и привлекать к суду за нарушения закона об авторских правах, наказывать конфискацией компьютера!
  • 0

#11233
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

***Вы платите 4100 не за безлимитный интернет


Вобщето в тарифном плане ХИТ говорится о безлимитном интернете.

Вы будто только родились! Читайте внимательно и увидите цифру в 10гб, а всё что свыше качается на скорости ниже модемной! Я вообще за то, чтобы урезать до 7, злостных качальщиков наказывать штрафами!
  • 0

#11234
Unbeaten

Unbeaten

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
Нахрена Казтел развивает инет через телефонную линию? столько потерь начиная со скрутками на линии в подъездах все коробки ржавые и заканчивая скрутками дома)))) Проще поставить WiFi передатчики! и ловить инет на скорости от 1 мб/с :smoke:

Сообщение отредактировал Unbeaten: 12.03.2008, 13:42:46

  • 0

#11235
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Нахрена Казтел развивает инет через телефонную линию? столько потерь начиная со скрутками на линии в подъездах все коробки ржавые и заканчивая скрутками дома)))) Проще поставить WiFi передатчики! и ловить инет на скорости от 1 мб/с :smoke:

На wifi пинг будет в 2 раза выше! Нет уж, спасибо! Но со скрутками надо что-то делать Телекому, линии проверять и обновлять побыстрее, а то в центре города всё уже гнилое на нет, связь хуже чем в колхозе!
  • 0

#11236
Unbeaten

Unbeaten

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
Тут вижу говорят что мы типо мало платим за интернет! Да Казтел по сравнению со Стримом просто грабитель
http://www.stream.ru/tariffs/inet/
  • 0

#11237
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Тут вижу говорят что мы типо мало платим за интернет! Да Казтел по сравнению со Стримом просто грабитель
http://www.stream.ru/tariffs/inet/

Нельзя сравнивать такие вещи. У нас Казахстан во какой, а населения мало! Какой рынок, такие и тарифы! Нормальные тарифы кстати, пойдёт, но надо за эти тарифы качество отвечающее, за что и боремся! А те, кто качают безвкусные свои дешёвые афроамериканские музоны и пиратские фильмы вредят всем подряд, всему Казахстану, мне и себе в том числе, подрывая экономику и воспитывая в итоге детей с уродскими вкусами!
Надо трафик по КЗ сделать платным вообще, а на эти деньги улучшить качество линий!
  • 0

#11238
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
to бАТТХЕД_777

Что-то Вас батенька не в ту степь поперло.
На мой взгляд, Ваше мнение ошибочно. Нельзя ограничивать людей по принципу что можно делать в инете а что нет. Вам же никто не запрещает играть в игры и ныть про высокий пинг...
Запомните, что у людей может быть диаметрально противоположное мнение.
Кто-то играет, кто-то качает, кто-то читает.
Обсуждаем то, что нас всех обьединяет, а именно МГ, а не то, кто за что кого готов убить.

Сорри за офф.
  • 0

#11239
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
2bybyka! Спасибо, я запомнил :smoke: Но ограничивать нужно! Наказывать надо реперов и любителей бесплатного кино! Интернет нужен чтобы качать порны и играть выгры, а если превысил трафик, сиди и терпи, дай другим качать и играть или переходи на другой тарифный план.
  • 0

#11240
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
расскажу свою грустную историю, не для нытья, а предупрежденья для...
В общем, в феврале у меня был пакет Старт, решил перейти на Хит, подал заявку, всё как положено. Дождался 29 февраля, включил комп (в 20,39), сижу в предвкушении, жду 1 марта. После полуночи, смотрю в Личный кабинет, ура, тарифный план Хит. Поставил на скачивание программу (где-то 500мб), ну вроде все нормально, отключился часа в 4 утра уже, благо уже суббота, на работу не надо. И тут опля, на днях проверил распечатку в Личном кабинете за февраль, трафик с 20,39 29/02/08 - 370МБ, переплата за превышение трафика 4700 с чем-то. Был в телекоме, написал завление, но все без толку. Мои расчеты, что за 3 часа 20 минут максимум, что я мог скачать в феврале при скорости 128 кб/с это 188 МБ никого не волнует. Как я понял трафик в телекоме считается с момента входа в интернет до момента выхода. а не с 0,00 часов. То что программу я начал качать уже в марте никого не волнует, главное что в интернет я зашел в феврале. Так что люди при смене тарифного плана в 0,00 часов перегружайте компьютер ну или отключайтесь от сети. Как назло переставлял систему и история закачек не сохранилась, доказать ничего не могу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.