Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10721
Fatum

Fatum

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
Посоветуйте как улучшить пинг в играх ?В cs 1.6 пинг около 400 и выше когда у большинства других-50 и ниже В батлфилд 2 на game.baloon.kz тоже высокий пинг Хотя простым пингом отклик от этих сайтов максиум в среднем 56 Скорость закачки файлов у меня в среднем 16 кб/сек
  • 0

#10722
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Нвареное это самый оживленный форум про мегалайн!
У Gosh смотрю сегодня работы много! Люди по-меньше нервничайте, нервные клетки не востанавливаются! Понимаю сказывается сегодняшнее повышение скорости, но все же, спокойнее господа!
  • 0

#10723
Pupa1983

Pupa1983
  • Гость
  • 18 сообщений
ага скорость повысили внешние каналы забили, пинг увеличился,
вродебы и скорость повысили нуно радоваться, но в тоже время пинг повысился,
да... одно лечим другое колечим,
  • 0

#10724
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

ага скорость повысили внешние каналы забили, пинг увеличился,
вродебы и скорость повысили нуно радоваться, но в тоже время пинг повысился,
да... одно лечим другое колечим,

Куда именно пинг увеличился ?

#10725
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Да заплюсует меня Gosh, но я проведу ликбез по пингу.
Я не геймер, поэтому взял проверку пинга на игру Троецарствие, т.к. глаза она мне замозолила.

11). 88 Ms 88.212.221.133 [88.212.221.133]
10). 126 Ms unspecified.netflow.ru [88.212.192.82]
9). 94 Ms SkyMedia-gw-NK.transtelecom.net [217.150.45.193]
8). 89 Ms clk15.transtelecom.net [217.150.60.46]
Сумма: 397
7). 13 Ms 82.200.158.142 [82.200.158.142]
6). 16 Ms gi2_3-35.alma-bbr-6.online.kz [88.204.236.5]
5). 13 Ms 92.46.58.129 [92.46.58.129]
4). 12 Ms 82.200.139.114 [82.200.139.114]
3). 11 Ms 82.200.240.29 [82.200.240.29]
2). 11 Ms 82.200.240.30 [82.200.240.30]
1). 1 Ms 192.168.1.1 [192.168.1.1]
Сумма: 77
Начало запроса хоста: 3k.mail.ru
Хост найден, IP: 88.212.221.133

Это трассировка маршрута до хоста 3k.mail.ru, как читать:
Первые семь айпишников принадлежат КТ (кроме первого - это мой модем), суммарный пинг - 77 Мс
Остальные четыре находятся в России суммарный пинг - 397

И что Вы просите от бедных КТ-ников? Если они Вам пинг сделают даже не больше 10-ти (в чем я сильно сомниваюсь) на своей стороне, то на стороне России наврятли в их силах.
ps Последний принадлежит сайту, мне кажется, что они Иностранцев еще зажимают (:

Сообщение отредактировал Ei@X: 01.03.2008, 20:17:38

  • 0

#10726
Pupa1983

Pupa1983
  • Гость
  • 18 сообщений


ага скорость повысили внешние каналы забили, пинг увеличился,
вродебы и скорость повысили нуно радоваться, но в тоже время пинг повысился,
да... одно лечим другое колечим,

Куда именно пинг увеличился ?


на 81.177.13.10 утром был 100-120 а щас 500-600 жесть вааще играть стало
  • 0

#10727
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
По трассировке видно ... что завал идёт на самом msk-dsr1-ae0-804.rt-comm.ru...... МГ тут не причём . Вот и получается ... Пишем и обвиняем во всем и всех подряд.

Сообщение отредактировал Mare: 01.03.2008, 20:15:06


#10728
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений




ага скорость повысили внешние каналы забили, пинг увеличился,
вродебы и скорость повысили нуно радоваться, но в тоже время пинг повысился,
да... одно лечим другое колечим,

Куда именно пинг увеличился ?


на 81.177.13.10 утром был 100-120 а щас 500-600 жесть вааще играть стало

По трассировке видно ... что завал идёт на самом msk-dsr1-ae0-804.rt-comm.ru...... МГ тут не причём . Вот и получается ... Пишем и обвиняем во всем и всех подряд.


Интересно получается! МГ не причем, а кто причем? Ну если уж предоставляешь услуги связи (КТ), то наверное нужно как-то договариваться, хотя бы с ближайшими соседями!
У меня был прецендент с мастерхостом. Ниче, поправили, 3 недели просьб, уговоров и гнева сделали свое дело. Настроили же! Хотя трасерт тоже затыкался уже на российской стороне. Ведь значит могут, когда хотят!
  • 0

#10729
Pupa1983

Pupa1983
  • Гость
  • 18 сообщений

По трассировке видно ... что завал идёт на самом msk-dsr1-ae0-804.rt-comm.ru...... МГ тут не причём . Вот и получается ... Пишем и обвиняем во всем и всех подряд.


вот вот званил я в МСК разговаривал с техниками они грят что ты не первый сюда звонишь и что у КЗтелекома каналы забиты под завязку а расширять они нехотят, вот такие промблемы
  • 0

#10730
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Ei@X

И что Вы просите от бедных КТ-ников?




Прикольная фраза :spy:

Запретить здесь обсуждения других каких либо провайдеров ( из других стран ), ибо тема касаеться об МГ каз тел


Угу, а также всем пересеть с Мерседесов на Жигули, причём узаконить это приказом, в котором чёрным по белому написать:

Запрещается ездить по Казахстану в дорогих импортых лимузинах, дабы не вызывать зависть и недовольство у простых обывателей.


Кто-то из умных сказал - всё познаётся в сравнении. Если не будем сравнивать, то не будем знать о том, в каком месте находимся. А когда не знаешь, в каком месте находишься (заблудился) - то и не знаешь в каком направлении двигаться.
Да, тариф Мегалайн-Хит ещё год назад - это было круто по сравнению со всеми нашими близкими соседями, они не могли предоставить пользователям доступ в инет по такой же цене и на такой же скорости. Но сейчас при сравнении со всеми нашими ближайшими соседями мы им уступаем по всем позициям. У них - прогресс и развитие, у нас - эпоха застоя :D Жаль, но это всё видно невооруженным глазом.
  • 0

#10731
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
bybyka, сколько Вам лет? Что то мне кажется, что очень мало, прописные истины не понимаете.
РуНет - это вотчина провов РФ и они что хотят то и делают, в частности хотят зажимать чужих, будут. У них свои пользователи есть и их больше их пинг волнует. Поговорит КТ и что? Вежливо все договорятся, может на пару месяцев пинг и уменьшится, а потом опять начнет плавно тухнуть. Или у Вас уже параноя, что КТ во всех грехах виноват?
Развивайте свои игровые порталы, до них пинг хороший, например gw.kz. А то только смотрим на других и слюну пускаем и плачим что КТ во всем виноват.
  • 0

#10732
Pupa1983

Pupa1983
  • Гость
  • 18 сообщений

bybyka, сколько Вам лет? Что то мне кажется, что очень мало, прописные истины не понимаете.
РуНет - это вотчина провов РФ и они что хотят то и делают, в частности хотят зажимать чужих, будут. У них свои пользователи есть и их больше их пинг волнует. Поговорит КТ и что? Вежливо все договорятся, может на пару месяцев пинг и уменьшится, а потом опять начнет плавно тухнуть. Или у Вас уже параноя, что КТ во всех грехах виноват?
Развивайте свои игровые порталы, до них пинг хороший, например gw.kz. А то только смотрим на других и слюну пускаем и плачим что КТ во всем виноват.


в данном случае виноват КТ
мля на серваке висит около 2к людей ни у ково не лагает а у меня лагает, пароноя чтоли у меня а???
я и в РТ ком звонин и в тех потдержку игры Рагнарок , везде один ответ , ищите причину в своем провайдере, прислали мне свой трейс от третьего провайдера не от РТкома так так пинг 70 -80 был
так что КЗтелеком цук во всем виноват
  • 0

#10733
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
asusalexx -- тема называется Megaline от АО "Казахтелеком" и Все что касается услуги Мегалайн,,,,, а не сравнительный анализ российских провайдеров с глубинки мегалайна !!!!!

#10734
tatarinVIP2008

tatarinVIP2008

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

asusalexx -- тема называется Megaline от АО "Казахтелеком" и Все что касается услуги Мегалайн,,,,, а не сравнительный анализ российских провайдеров с глубинки мегалайна !!!!!

Я тебя полность поддерживаю. Уже мозолить глаза начали сообщения такого характера! :D
  • 0

#10735
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Mare

Вы не очень внимательно читаете моё сообщение, основной упор делаем на фразу "Всё познаётся в сравнении", прошу меня извинить великодушно, что я не сравниваю наш интернет с интернетом Монголии. (Может быть потому, что мы практически не посещаем сайтов Монголии? :D )


Я, честно говоря, ожидал с 1 марта не поднятия скорости, про которое здесь так много написали, а снижения тарифов на услуги Интернет, можно было бы сделать тарифных планов побольше, как у тех же соседей. Многие согласились бы на сорость 64 К, лишь бы платить за это поменьше. Но вот у соседей есть тариф 32 К, и они даже не стесняются об этом честно сознаться.. Может быть кому-то и такой скорости хватает.

Сообщение отредактировал asusalexx: 01.03.2008, 20:42:54

  • 0

#10736
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


bybyka, сколько Вам лет? Что то мне кажется, что очень мало, прописные истины не понимаете.
РуНет - это вотчина провов РФ и они что хотят то и делают, в частности хотят зажимать чужих, будут. У них свои пользователи есть и их больше их пинг волнует. Поговорит КТ и что? Вежливо все договорятся, может на пару месяцев пинг и уменьшится, а потом опять начнет плавно тухнуть. Или у Вас уже параноя, что КТ во всех грехах виноват?
Развивайте свои игровые порталы, до них пинг хороший, например gw.kz. А то только смотрим на других и слюну пускаем и плачим что КТ во всем виноват.


в данном случае виноват КТ
мля на серваке висит около 2к людей ни у ково не лагает а у меня лагает, пароноя чтоли у меня а???
я и в РТ ком звонин и в тех потдержку игры Рагнарок , везде один ответ , ищите причину в своем провайдере, прислали мне свой трейс от третьего провайдера не от РТкома так так пинг 70 -80 был
так что КЗтелеком цук во всем виноват

Значит РТ мы верим, а свои глазам с трассировкой нет? :D Видать точно параноя. И что Вам мог ответить админ игры, когда видет что сервак не весит?
  • 0

#10737
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Кто нибудь объяснит, как проиойдет увелечение до 256 на ДКП??? У нас ведь весь трафик идет во входящий и не делится ни как. Что в это случае будет?

P.S.: Читал несколько страниц назад, что всех ДКПшников перебросят на Алматытелеком в апреле. НЕ могли бы вы назвать источник и насколько это достоверная информация.


Вот когда меня подключили на ДКП (июнь 2007, Алматы, АТС 33), я сначала был недоволен... в офисе КТ сказали, что меня перебросят на обычный Мегалайн через 2-3 месяца... до сих пор на ДКП... увидел преимущества такого подключения)) не жалуюсь))

SeVo, мне кажется ДКПшникам пока не стоит обращаться с жалобами, пока будет только хуже... а вот к маю надо думать...
  • 0

#10738
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
пытаюсь проследить логику,зарядил в даунлоад мастер закачку с норта и в юторрент закачку с торрентс.ру качает по 7.5-8 с обоих. решительно ничего не могу понять
  • 0

#10739
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Mare
Я, честно говоря, ожидал с 1 марта не поднятия скорости, про которое здесь так много написали, а снижения тарифов на услуги Интернет, можно было бы сделать тарифных планов побольше, как у тех же соседей.

Ещё раз и детальнее ... тема называется Megaline от АО "Казахтелеком" и Все что касается услуги Мегалайн,
Про Монгололию забыли , проехали . Вы же не просите у Нац банка . чтобы тенге стал таким же как российский рубль ... Мало ли чего я или вы хотим . ВВерху чётко и ясно написано Гошем ., что ...

Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком. Все претензии относительно услуги Мегалайн прошу адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком"...
Есть претензии по ценовой полититке ,,, пишем свои пожелания им . Ссылка есть . ..

Pupa1983
- Обвиняете или есть жалобы на плохой пинг ? Виновен МГ ? цитирую то что написано в шапке этого топика .
.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.


Здесь вам никто не поможет с вашим пингом и с вашими проблемами . Это не официальный топик ОТ МГ .

Сообщение отредактировал Mare: 01.03.2008, 21:01:31


#10740
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

пытаюсь проследить логику,зарядил в даунлоад мастер закачку с норта и в юторрент закачку с торрентс.ру качает по 7.5-8 с обоих. решительно ничего не могу понять

В модеме или шлюзе прописываеться 128/128 или DSL Speed: 256/512kbps

Сообщение отредактировал Mare: 01.03.2008, 21:05:03



Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.